Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Без названия

Без названия Звуки утренней песни доносились из райского цветущего сада, расположенного на берегу чистого, лазурного и спокойного моря, в котором плескались сказочные рыбы. Я плавала вместе с ними, ныряя и рассматривая песочное дно. Это пели дивные сирены. Постепенно возвращаясь в реальность, я поняла, что звуки извлекают не девушки, а навязчивый будильник. Отключив его, я открыла глаза и пыталась понять, куда подевался сад? Хочу туда! Я постепенно возвращалась в реальность, сонно рассматривая свою комнату и наблюдала, как в золотистых лучах утреннего солнца рождался новый день, который обещал быть теплым.

Потянувшись, я перевернулась на другой бок. Рядом похрапывал мой мужчина. Или уже не мой? … Как все красиво начиналось и как серо продолжается уже два месяца, причем эта серость появилась в отношениях как-то тихо и незаметно. Что я сделала не так? Что упустила? Вроде бы не вместе, как раньше, и, в то же время, периодически встречаемся или у кого-то из нас в квартире или в кафе. Беседа ни о чем. Из вежливости спрашиваем друг у друга, как дела и тому подобное, хотя на самом деле, это ничего не значит. Почему-то я хватаюсь за прошлое, как утопающий за соломинку, пытаясь спасти отношения и придать им хотя бы дружеский вид, а он, живет настоящим и для него мое мнение не имеет значение. Разумом понимала, что это нормально, так может быть. Но никак не могла разобраться в своих чувствах: когда он рядом, я не знаю, о чем с ним можно поговорить, я не могу позволить себе расслабиться в его присутствии, например, обнять его или положить голову на плечо, а когда он на расстоянии, мне жутко его не хватало. Я брала в руки телефон, чтобы сказать ему о чем-нибудь, важном для меня, чтобы он мне дал совет или порадовался за меня, долго смотрела на его номер и спрашивала себя: позвонить или не позвонить? Так, несколько раз откладывала, но мне не терпелось набрать его номер и услышать его голос. Иногда мы договаривались о встрече, которая не сулила ничего особенного: типичные вопросы-ответы, ужин и его компьютерные игрушки. Я всячески стараюсь заманить его в спальню, но тщетно. Засыпаю одна, под свет монитора и тихий звук радио, которые периодически нарушают мой сон, а под утро приходит он, ложиться в кровать и тут же раздается храп. Высокие отношения! Я не могла разрешить двойной конфликт: свой внутренний - между чувством и разумом, и межличностный - между мной и мужчиной. Все мои попытки поговорить о наших отношениях с его стороны умножались на ноль. Это меня выводило из равновесия и уже начинало раздражать.

Как же хочется спать и как болит тело от усталости и тренировок в спортзале. Глаза слипаются. Он всю ночь провел за компьютером, увлеченный своими игрушками. Зачем я снова разрешила ему приехать ко мне? Зачем я вообще ответила на его звонок? Ведь известно, что, встречаясь с ним, меня ждет неспокойная ночь. Нет, уже не от приятного свидания, а от его ночных посиделок. Нужно прекращать этот психологический садо-мазохизм! Но это потом, а сейчас нужно быстренько собраться, разбудить и выпроводить гостя на работу.

Выходя из ванной, я услышала будильник моего мужчины, и заглянула в спальню. Конечно же, мы спим и даже ничего не слышим: «Артем, пора вставать! Будильник!» Но гость только что-то неразборчивое пробурчал, перевернувшись на другой бок, и продолжал дремать.

После завтрака я снова пошла в спальню, чтобы разбудить Артема: «Если ты сейчас не встанешь, я вызову такси. Квартиру закроешь ты. Ключи привезешь мне на работу». – «Не надо такси. Я же обещал, что отвезу тебя на работу сам!» О, это лучше, мы уже говорим, значит, есть надежда на то, что скоро встанем.

Я продолжала собираться. Осталось подобрать одежду и украшения. Итак, передо мной пестрел гардероб, из которого каждая вещь кричала «Надень меня!». Поначалу растерявшись, я решила перебрать все по очереди. Это не то… нет… В этом только на свидание… От этого нужно избавиться. Это я вчера надевала…Когда же я сделаю ревизию в шкафу? И когда у меня будет маленькая гардеробная комната ну или хотя бы обещанный шкаф-купе? Кстати, мой спящий друг обещал мне такой шкаф! Наверное, он забыл, надо будет ему напомнить… А это! Да, помню-помню (я улыбнулась) этот сарафанчик я надевала в московский ночной клуб, и в тот же вечер, в баре я столкнулась с Димой, своим бывшим! Как он тогда на меня смотрел! 1:0 в мою пользу. Этот взгляд был полон восхищения, и, одновременно в нем присутствовали искорки хищника и собственника! Сколько времени прошло, а до сих пор не могу забыть свою пассию четырехлетней давности, при том, что никаких чувств уже не испытываю. Остались одни воспоминания… Пока я вместе с гардеробом перебирала свои воспоминания, связанные с той или иной вещью, наткнулась на шерстяное платье делового покроя цвета индиго, которое почему-то редко надевала. И, собственно, выбор сделала в его пользу.

После пятого или шестого звонка будильника Артем, наконец-то сполз с кровати и стал перемещаться по квартире. Ура! У меня есть шанс явиться на работу вовремя!

За то время, сколько собирался Артем, я успела переложить вещи из одной дамской сумки в другую, уложить волосы, и посмотреть новости и другие передачи на различных каналах. Смысла увиденного и услышанного я не понимала, так как все мои мысли занимала работа. Я немного нервничала, приеду ли в офис вовремя, а также вспоминала, нет ли каких срочных дел и планерок на утро.

Итак, мой гость готов к выходу. В последний момент он вспоминает, что где-то в моей квартире оставил очки. Это невыносимо! Сейчас будем тратить время на поиски. Я уже десять раз пожалела о том, что не вызвала такси и что вчера вообще связалась с Артемом. От этого мужчины в последнее время одни хлопоты и какие-то надуманные проблемы, которые хаотично вносят корректировки в мой гармоничный жизненный уклад. Искали очки по всей квартире, в различных местах. Наконец, мы нашли пропажу в коридоре на тумбочке.

До начала моего рабочего дня остается двадцать минут. Мы выходим из дома. День только набирает обороты, а мои силы уже подходят к концу. Садимся в машину, Артем заводит двигатель. Некоторое время уходит на его прогрев, после чего, мы, наконец пытаемся выехать из двора. Я выслушиваю речь Великого Оратора о том, кто так паркуется, кто как ездит и вообще он не понимает, почему так рано выезжает из дома. Я тактично напоминаю данное им обещание. Едем на высокой скорости, конечно, если позволяет движение на дорогах, обгоняя всех и вся. Тут перед нами появляется не очень опытный водитель. Артем матерится. Таааак, доброе утро, страна! Настроение портит не только себе, но и окружающим. Обогнав новичка, мой водитель выругался что-то про «женщину за рулем и про блондинку». Ну, тут еще поспорить надо! Я смотрю на часы в машине. До начала моего рабочего дня остается пять минут. Вроде бы успеваю.

Вот показалось здание, в котором я работаю. Осталось повернуть за светофором. Тут я вспомнила про шкаф-купе.
- Артем, ты обещал шкаф-купе. Когда ты доставишь мне его? Деньги отложила, так что могу рассчитаться в любой момент.
- Там надо мерки снять. И, соответственно, сделать заказ. Плюс работа тоже время занимает. Ты же понимаешь?
- Конечно, понимаю! Но ты уже снимал мерки.
- Я их куда-то дел.
- Тогда, спасибо, не нужно. Лучше я обращусь сама в любую фирму, которая мне быстро все сделает.
Мы подъехали к офису.
- Я тебе вечером позвоню. – Сказал он. Оставив без внимания его обращение, я бросила короткое «до скорого» и вышла из машины.
В голову снова полезли мысли о том, что вызвать такси было бы более верным решением, да и шкафом стоит заняться лично.

Забежав в офис, первым делом я зашла в кабинет и набрала номер приемной моего шефа. Повезло, что его не было на месте. Это значит, что моего небольшого опаздания никто и не заметит. Теперь можно снять пальто, переобуться в туфли и, пока не началась беготня, звонки и различные планерки, можно немного расслабиться. Не успела выпить и полчашки чая, как раздался звонок. Звонили из приемной шефа. Просили зайти к нему. Утро началось!

Обсуждение по разрабатываемым проектам с руководителем заняло около часа. И, возможно, продолжалось бы еще какое-то время, если бы шефа не вызвали к самому главному нашей Компании. Вернувшись к себе, обнаружила в своем мобильном два смс-сообщения и три звонка. Один звонок был от подруги Лилечки, остальные, вместе с сообщениями от моего нового знакомого. Мелочь, а приятно. Только отправила ответ-сообщение новому приятелю, как зазвонил телефон. Это была Лиля.

- Привет.
- Привет. Чего звонишь в такую рань? Что-то случилось?
- Ты с Артемом рассталась?
- Нет пока. А что?
- Ну, тогда у меня нет слов, чтобы описать мою ярость. Только что видела машину твоего Артема возле Mango. Выруливал вместе с какой-то девицей из машины в этот магазин. Может, все бы ничего. Но она взяла его под ручку, а потом они целовались. – После этих слов у меня внутри что-то оборвалось, но я решила не подавать вида:
- Понятно. Ну спасибо за информацию. Буду знать. Сама-то как?
- Да все хорошо. Может, встретимся?
- Давай. Я не против.
- Тогда вечером созвонимся, и я к тебе приеду. Кофе попьем.

«Попить кофе» - кодовое слово у меня с подружкой, что означало встретиться, посидеть дома, никуда не торопиться, выпить вина или мартини и обсудить насущные проблемы. Лиля – молодец. Она знает, когда меня нужно поддержать, успокоить, приободрить, поругать, покритиковать или сделать комплимент. Одним словом, она очень хорошо меня чувствовала, впрочем, это было взаимно. А сейчас. В данный момент ее присутствие и поддержка мне просто необходимы!



Аристократка2   15 апреля 2011   1321 1 5  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Без названия
чувства, отношения, мужчина, женщина

Звуки утренней песни доносились из райского цветущего сада, расположенного на берегу чистого, лазурного и спокойного моря, в котором плескались сказочные рыбы. Я плавала вместе с ними, ныряя и рассматривая песочное дно. Это пели дивные сирены. Постепенно возвращаясь в реальность, я поняла, что звуки извлекают не девушки, а навязчивый будильник. Отключив его, я открыла глаза и пыталась понять, куда подевался сад? Хочу туда!
Читать статью

 



Тэги: чувства, отношения, мужчина, женщина



Статьи на эту тему:

Записки циничной холостячки: Найди десять отличий
Записки циничной холостячки: Чувства и умная женщина…
Не нужна!
Осень, сигарета, он, она...
Полет чувств ....



Комментарии:

Аристократка2 # 15 апреля 2011 года   +1  
о-па! картинка появилась!
мамака # 15 апреля 2011 года   +1  
подходит?
Аристократка2 # 17 апреля 2011 года   +1  
вполне! спасибо, Мамака!
мамака # 18 апреля 2011 года   +1  
успехов!
Аристократка2 # 19 апреля 2011 года   +1  
щиро дякую!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.