Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дзи - одно из чудес Тибета

Дзи - одно из чудес Тибета Долгое время изучая историю, культуру и традиции Тибета, перед моим сознанием открывается огромный пласт неизведанного по своей силе и уникальности. Много тайных знаний скрыто в этих горах, мистических явлений и чудодейственных практик.

Одним из таких волшебных творений Тибета я считаю Бусины Дзи.
Существует огромное количество легенд, сказаний, мифов о происхождении этих магических камней, но наверняка известно одно: бусины Дзи настолько древние, что их возраст уходит своими корнями во времена, когда в Тибете в расцвете была религия Бон, которая предшествовала появлению тибетского буддизма. Одна из самых распространенных и красивых легенд гласит, что жившие в те времена полубоги носили эти камни как драгоценные украшения. Как только камни немного теряли красоту, становились не столь яркими и красочными, они их роняли на землю. Падая на землю, камни превращались в насекомых. А когда их находили люди, они вновь перевоплощались в камни. Вот почему все бусины Дзи, никогда не находили в отличном состоянии. Кроме того, никакого тибетца не удивит тот факт, что бусина может изменить свое место нахождения. Если вы ее оставили на одном месте, а нашли в другом, это жители Тибета объясняют тем, что камень может трансформироваться в насекомое, изменить свое место обитания, и вновь приобрести форму камня.


Священные камни Дзи, которые тибетцы почитают как самое дорогое сокровище, называя их «Небесным камнем», носят в виде амулетов и передают по наследству. Камни принято хранить на возвышении в доме, отдавая им дань и преклоняясь перед их силой и величием.

Название бусины переводится как яркость, сияние, блеск. Перед силой этих камней преклоняются мистики, маги, ведьмы и колдуны, шаманы и эзотерики нынешних дней.

Однако и многие популярные люди, звезды эстрады нашего времени, творческие люди носят Дзи , считая их своими проводниками в жизни.


Чем же так прельщает магов бусина Дзи?
Прежде всего, бусина является усилителем вашей собственной энергетики, обладает целительной силой, приносит благополучие и процветание своим обладателям.

Именно поэтому Тибетцы делают из них обереги, веря, что Дзи защити их от негатива, болезней, разочарования, врагов, неблагоприятных ситуаций, злых духов и преждевременной либо насильственной смерти.

Еще одним сильным аспектом, который важен для магов, целителей, да и в принципе людей, которые занимаются самосовершенствованием, является то, что Дзи помогает идти именно по пути саморазвития, помогает восстановить душевное равновесие, внутреннюю гармонию, открывает возможность постигать тайны бытия.

Именно поэтому так велико разнообразие бусин Дзи. Существует достаточно большое количество рисунков на бусинах. Основным элементом является точка (глаз) и линия(волна). Свойства бусин зависят именно от количества этих точек и расположения линий. Есть и более уникальные бусины, но в то же время они являются и более редкими. Эти бусины имеют на себе уже определенный рисунок. Очень жаль, что археологические раскопки в Тибете находятся под запретом, и поэтому с исторической научной стороны сложно судить об этих уникальных камнях.

Что же означает Бусина Дзи для меня лично и что я вкладываю в понятие «настоящая Дзи»?

«Настоящая Дзи» для меня это, безусловно, Дзи из камня (чаще всего это агат). Можно купить и у нас современные новые Дзи, однако они будут изготовлены из пластмассы либо стеклокерамики. Далее, непременно эти камни должны быть из Тибета. Там они впитывают энергетику тех мест, там с ними работают монахи, там они передаются из поколения в поколение, там они заряжены энергией и силой. И последнее, это ощущение, которое я испытывают, когда держу Дзи в руках. ОНА ЖИВАЯ! Только такая Дзи будет работать.

Мое ощущение от этих камней-очень схоже с покрывалом, или скорее неким туманом, который окутывает со всех сторон и одновременно защищает от негатива. Надевая ту или иную бусину, либо компонуя их, можно очень мягко влиять на ситуацию, в которой я нахожусь, либо планирую.

Бусины Дзи могут носить все, независимо от страны проживания, возраста, цвета волос, пола, возраста, культурной принадлежности и религиозных взглядов, так как они не являются предметами религиозного культа.

Какой будет для Вас Ваша бусина Дзи-решать только Вам. Подружитесь с этими уникальными бусинами и ваша жизнь станет более яркой и обретет невероятный колорит и звучание.



Tarologjusti   15 апреля 2011   6719 0 21  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дзи - одно из чудес Тибета
Бусина Дзи, Тибет, Дзи-стоун, легенды тибета, обереги, амулеты, талисманы, Дзи и знаменитости

Долгое время изучая историю, культуру и традиции Тибета, перед моим сознанием открывается огромный пласт неизведанного по своей силе и уникальности. Много тайных знаний скрыто в этих горах, мистических явлений и чудодейственных практик.
Одним из таких волшебных творений Тибета я считаю Бусины Дзи.
Читать статью

 



Тэги: Бусина Дзи, Тибет, Дзи-стоун, легенды тибета, обереги, амулеты, талисманы, Дзи и знаменитости



Статьи на эту тему:

Сердце Бога. Путешествие в пятницу
МК: Ловушка удачи.
Старый рокер
Пасхальный подарок для бизнесмена
Вышивка по коже



Комментарии:

Евгения Николаевна # 15 апреля 2011 года   +1  
еще бы найти, где продается эта бусина.
Tarologjusti # 15 апреля 2011 года   +2  
добрый день. если есть желание и намерение найти-найдете а какая вас заинтересовала?
Евгения Николаевна # 15 апреля 2011 года   +1  
Последняя))) я прям ощутила ее в ладони)))
Tarologjusti # 15 апреля 2011 года   +2  
эта и правда очень редкая. такую видела только 1 раз увы
Евгения Николаевна # 15 апреля 2011 года   +1  
Ну вот, мало того, что они и так редкость, мне одна из самых редких приглянулась!))
Tarologjusti # 15 апреля 2011 года   +3  
не стоит расстраиваться. если это и правда ваша бусина-она придет к вам есть много других красавиц
Евгения Николаевна # 15 апреля 2011 года   +1  
поживем-посмотрим, посмотрим и еще поживем!)))))))))))
Sitora-master-magic # 22 апреля 2011 года   0  
Джасти, обязательно мне сообщи, как для меня камушек будет. Хорошо?
МАМА Виконта # 22 апреля 2011 года   0  
Очень интересный материал! Надо ехать в Тибет!!!
Tarologjusti # 25 апреля 2011 года   0  
да. я сейчас пишу статью про Тибет, правда оооччччееенььь медленно как допишу-выложу.
МАМА Виконта # 25 апреля 2011 года   0  
будем ждать!
Tarologjusti # 25 апреля 2011 года   0  
Ситорочка, обязательно скажу как будет ТВОЙ камень, но вот только что-то нет его и пока поездка не предвидится
Mila Prima # 23 мая 2011 года   0  
Тоже хочу такую бусину!!!
Tarologjusti # 5 июня 2011 года   +1  
жду в гости
Iuliia # 7 июня 2011 года   +1  
Очень интересная статья. Мне тоже захотелось такую бусину. Правда, я слышала, что амулеты работают только в пределах своего культурного ареала, то есть на тех территориях, где они появились и развивались изначально в традиционной культуре. Так ли это?
Tarologjusti # 8 июня 2011 года   +1  
Трудно ответить на этот вопрос. Судить могу лишь по себе и тем, кто покупал бусину из знакомых и друзей. Они рабочие, живые. Это становится ощутимым, когда просто видишь ее или берешь в руку. Именно поэтому всегда, перед тем как купить бусину, я советую ее потрогать.
Относительно статьи-хочу написать продолжение, рассказать какие бывают бусины, в чем их отличие и основное сходство.
КРОСС # 12 мая 2012 года   0  
КОГДА ВООБЩЕ БУСИНЫ НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ
КРОСС # 12 мая 2012 года   0  
БУСИНЫ МОГУТ ПРИНОСИТЬ НЕСЧАСТЬЯ
Tarologjusti # 12 мая 2012 года   0  
у каждого по разному. твердого понимания, что через 3 дня она "заработает"-нет. но многие чувствуют ее работу уже от полугода. есть более чувствительные люди, они слышат ее влияние как только берут в руки.
КРОСС # 14 мая 2012 года   0  
,бусины дзи могут приносить несчастья
Рукоделие от Оксаны # 10 ноября 2012 года   0  
Я бы хотела такую бусину вплести в браслик шамболу ведь шамбола-браслеты из тибета именно в большенстве случаев монахи вплетали в них именно такие бусинки!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.