Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Олег Рой «Ловушка для влюбленных»

Олег Рой «Ловушка для влюбленных» В издательстве «Эксмо» выходит продолжение истории писателя Алексея Ранцова и его ангела-хранителя – героев романа «Ловушка для вершителя судьбы».

Рассказ о новой книге Олега Роя хочется начать с конца. Непредсказуемый финал, обрисованный в неожиданной для мастера манере, заставляет недоумевать и даже злиться. Отложив книгу, вы еще долго будете возвращаться мыслями к прочитанному и примерять ситуацию на себя – как бы я поступил? Смог бы разрубить гордиев узел? Смалодушничал бы или сделал все так, как предначертано Судьбой?

К чему эти метания? – говорит нам Рой. Все наши ходы давно расписаны. Наши смелые поступки, дерзкие мысли, вдохновенные порывы – всего лишь шахматные комбинации. И люди, и ангелы, и демоны – только фигуры в вечном как мир шахматном поединке между Тем, кто играет белыми и Тем, кто играет черными.

«Интересно, догадываются ли люди о том, что их жизнь — лишь часть нашей игры? Что именно ради неё руководят их действиями и твои ангелы, и мои ребята? Что планета Земля, все её моря и океаны, страны и города, горы и равнины — это лишь клетки на нашей шахматной доске? Что возводимые людьми сооружения служат нам фигурами, а действия, которые они совершают, от грандиозных войн до мелких, иной раз совсем незаметных поступков — это подготовка к очередному ходу? Твоему или моему?»

И все же! Все же. Иногда цепь событий складывается таким образом, что пешки выходят в ферзи, и еще вчера безликие шахматные фигуры выходят из-под власти игроков. Совершая невозможные на первый взгляд поступки и делая ход вопреки всем правилам шахматной науки. Мы еще способны чем-то удивить Того, кто играет белыми, а если повезет, то и Того, кто играет черными.


Олег Юрьевич Рой – культовый писатель современной психологической прозы. Автор более двух десятков книг различных жанров, от комедии до мистики, и множества статей в популярных изданиях, посвященных политике, экономике, бизнесу, социальным проблемам.
Долгое время — почти 11 лет — Олег Рой жил и работал в Швейцарии, где начал свою писательскую карьеру. Многие его произведения переведены через «Берлинский книжный дом» на европейские языки и выпущены на Западе. Некоторые из них стали бестселлерами в Европе (Англия, Швейцария, Германия, Франция, Италия).
Затем автор вернулся в Россию. Первый же роман Олега Роя на русском языке быстро приобрел популярность у отечественных читателей. В настоящее время О. Рой является ключевым автором издательства «Эксмо». Cуммарный тираж книг этого автора лишь за 2 года превысил миллион экземпляров.
Все произведения Олега Роя сочетают в себе остросюжетность и психологизм. Легко и увлекательно написанные, они читаются на одном дыхании, но при этом затрагивают глубокие социальные и нравственные вопросы, заставляя каждого задуматься и сделать собственные, именно ему и именно сейчас необходимые выводы. Каждый роман О. Роя – это живописание капризов судьбы: отнимая одной рукой, другой она дает шанс. И уже от воли человека зависит – разглядит он шанс, который дарит ему судьба, и воспользуется ли им.
В настоящее время писатель живет в Москве, профессионально занимается кино, являясь сценаристом и продюсером нескольких собственных проектов. Также серьезно увлекается фотографией и выпускает фотографические альбомы в Европе.
Роман О. Роя «Дом без выхода» экранизирован известной голливудской киностудией «Miramax» (США) – «Baby-siter», 2006 г.
По книгам автора снимаются фильмы:
«Пари» («Барселонская галерея») — Первый канал, 4 серии
«Нелепая привычка жить» – Star Media, Первый или Второй каналы, 12 серий
«Авантюра» («Улыбка черного кота») — RWS, 8 серий
«Дом без выхода» — «Русская», Второй канал, 4 серии
Олег Рой — сценарист продолжения культового сериала «Бригада-2».
С 2009 г. — ведущий программы «История увлечений», посвященной хобби, на телеканале «Style».



Jackline   12 апреля 2011   2093 0 0  


Рейтинг: 0


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Олег Рой «Ловушка для влюбленных»

В издательстве «Эксмо» выходит продолжение истории писателя Алексея Ранцова и его ангела-хранителя – героев романа «Ловушка для вершителя судьбы».
Рассказ о новой книге Олега Роя хочется начать с конца. Непредсказуемый финал, обрисованный в неожиданной для мастера манере, заставляет недоумевать и даже злиться. Отложив книгу, вы еще долго будете возвращаться мыслями к прочитанному и примерять ситуацию на себя – как бы я поступил? Смог бы разрубить гордиев узел?
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.