Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Марина Крамер «Три женских страха»

Марина Крамер «Три женских страха» Романы Марины Крамер давно перестали укладываться в отведенный для них жанр криминальной мелодрамы. Ведь помимо стремительно развивающегося сюжета, опасных сцен и словно списанных с натуры хлестких брутальных диалогов в них есть и серьёзная подоплека, и глубина характеров, и тонкие эмоциональные полутона. Героини Марины Крамер, как и она сама, являют собой воплощение женственности и силы духа. При всей внешней хрупкости, они наделены несгибаемым внутреннем стержнем, без которого в современном мире едва ли можно хоть чего-нибудь добиться. Этим женщинам, как и всем другим, хорошо знакомо чувство страха. Но только их это чувство заставляет, как отважных гладиаторов Рима, не замирать, а действовать, опережая противника на шаг.

Новое имя в галерее женских образов от Крамер - Александра Гельман, главная героиня романа «Три женских страха». С самого детства она была своенравной пигалицей, которая ушла с пятой минуты первого урока в школе, отказавшись «сесть на место». Решать, где её место в этой жизни, можно ей и только ей – этому своему кредо Александра никогда не изменяла. Она счастливо вышла замуж, стала преподавателем анатомии, что само по себе уже требует немалого хладнокровия, и жила бы вполне благополучной и насыщенной жизнью уверенной в себе женщины, если бы не одно но…

С самого детства Аля вынуждена бояться за себя и своих близких и учиться выживать в жестоком мире теневого бизнеса. Ведь ее отец – Ефим Гельман – пользуется уважением как коммерсантов, так и их кровных врагов – криминальных авторитетов. На днях на Ефима совершено покушение, и пока тот лежит в больнице, Александра с помощью мужа начинает искать заказчика. В их семье так повелось: из троих детей Фимы лишь она способна действовать решительно и жестко, хладнокровно просчитывая действия своих смертельно опасных врагов...

Марина Крамер родилась в Красноярске. Получив медицинское образование, она до середины 1990-х работала в больнице. Причем специализация у нее была скорее мужская: нейрохирургия. Опыт работы в «Скорой помощи» позволил Марине изучить психологию людей в экстремальных обстоятельствах. Среди пациентов порой попадались люди, имеющие прямое отношение к криминалу. По объективным причинам Марина оставила медицину и занялась бизнесом. В те времена судьба свела писателя с интересной женщиной, возглавлявшей криминальную группировку. Именно в этот период она начинает писать первую криминальную мелодраму, основанную на реальных событиях.



Jackline   12 апреля 2011   1726 0 0  


Рейтинг: 0


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Марина Крамер «Три женских страха»
книги

Романы Марины Крамер давно перестали укладываться в отведенный для них жанр криминальной мелодрамы. Ведь помимо стремительно развивающегося сюжета, опасных сцен и словно списанных с натуры хлестких брутальных диалогов в них есть и серьёзная подоплека, и глубина характеров, и тонкие эмоциональные полутона. Героини Марины Крамер, как и она сама, являют собой воплощение женственности и силы духа.
Читать статью

 



Тэги: книги



Статьи на эту тему:

Про книги
Город и село, Или Учите быть добрыми своих детей
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
О книге Дэвида Льюиса "Нейромаркетинг в действии. Как проникнуть в мозг покупателя"
«Провидение» Валери Тонг Куонг



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.