Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полная ответственность, или Как стать хозяином своей жизни?

Полная ответственность, или Как стать хозяином своей жизни? Если вы не хотите брать на себя ответственность за все, что происходит с вами сейчас и что должно произойти в вашей жизни в будущем, то это является следствием непонимания важной роли ответственности, которую она играет в вашей жизни. Многие вообще сильно заблуждаются и рассматривают ответственность только с точки зрения принятия на себя тяжелых обременительных обязанностей.

Да, нужна определенная сила воли и дисциплина, последовательность и решительность, для того чтобы взять ответственность на себя и действительно при этом возникают определенные обязанности. Но никто и не говорит, то будет легко. Однако не забывайте о том, что ответственность нужно рассматривать еще и с точки зрения выбора не только своих проблем, но и своего счастья.

Делая правильный выбор, вы выбираете не только тяжелые обязанности, но и свое счастье, радость и любовь. Другими словами, за все в жизни нужно платить. Хотите быть счастливым, успешным и процветающим, окруженными гармоничными отношениями заплатите за это своим личным временем, вниманием, присутствием, последовательностью, решительностью, настойчивостью и упорным трудом вашей души. Кроме того, выбор всегда за вами, он принадлежит вам и он полностью в вашей власти.

Вы можете не принимать на себя ответственность за свою жизнь. Это тоже выбор. Но всегда помните. Если вы не управляете своей жизнью, то ей будет управлять кто-то другой. И не всегда это будет любящий вас человек. Кроме того, открою вам один секрет. На самом деле быть ответственным человеком - это значит быть свободным человеком. Или свобода тоже пугает вас?

Давайте разберемся, что же дает вам принятие на себя полной ответственности за все, что происходит с вами в вашей жизни и так ли страшна свобода выбора.

Ответственность дает вам полную свободу в выборе своего жизненного пути, целей и устремлений, людей и отношений, своих действий и поступков, мыслей и слов, собственных реакций на события и поступки других людей.

Ответственность дает вам полный контроль над своей жизнью. Вы становитесь хозяином своей жизни в любых ее сферах: профессиональной, семейной, личной, общественной.

Ответственность дает вам возможность строить свою жизнь в соответствии со своими внутренними ценностями и голосом вашего сердца.

Ответственность дает вам право принимать любые решения, касающиеся вашей жизни и в полной мере отвечать за них. Будь это бизнес, карьера, работа, семья, любимый человек, дружеские и деловые отношения.

Ответственность дает вам возможность в любой момент времени и при любой ситуации сделать выбор в сторону добра.

Ответственность дает вам право сказать «да» или «нет» в любой ситуации в свою пользу, защищая при этом свои интересы, устремления и жизненные ценности.

Ответственность дает вам возможность изначально отказаться от невыгодных для вас условий, разрушающих неравноценных отношений и любого другого негатива, который не служит вашему благу в настоящем времени.

Что же в итоге получается? Получается, что ответственность дает вам не только обязанности, но и все жизненные привилегии и права и защищает вас. С ответственностью вы можете улучшить свою жизнь. Вы можете обогатить свой внутренний мир и сделать себя счастливым человеком. Вы можете окружить себя своими прекрасными ценностями и хорошими любимыми людьми. Вы видите, насколько могущественна ответственность?

Ответственность - это свобода выбора своего жизненного пути и достижения любых ваших целей и устремлений. Не бойтесь взять ответственность за свою жизнь на себя. Вы ощутите легкость и свободу, которой вам так не хватало в жизни. Если же вы не знаете, как поступить в той или иной ситуации, если вы не можете принять правильное решение или сделать определенный выбор, то это означает только одно - вы испытываете страх перед ответственностью или свободой выбора.

В этом случае необходимо искать внутренние негативные причины такого страха и всегда помнить о том, что ответственность дает вам власть над вашей жизнью, наполняет вас личной силой и жизненной энергией, очищает вас от негативных проблем, в том числе и страха, разрушающих отношений и проблемных людей. Ответственность укрепляет вашу веру в себя и делает вас хозяином своей жизни.



удалить профиль   11 апреля 2011   5316 4 3  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Полная ответственность, или Как стать хозяином своей жизни?
самооценка, уверенность, ответственность, отношения, любовь

Если вы не хотите брать на себя ответственность за все, что происходит с вами сейчас и что должно произойти в вашей жизни в будущем, то это является следствием непонимания важной роли ответственности, которую она играет в вашей жизни. Многие вообще сильно заблуждаются и рассматривают ответственность только с точки зрения принятия на себя тяжелых обременительных обязанностей.
Читать статью

 



Тэги: самооценка, уверенность, ответственность, отношения, любовь



Статьи на эту тему:

Вера в себя, или Множество вариантов обрести уверенность в себе.
Зачем нужно любить себя?
Начни с себя
Это страшное чувство одиночества, или Как избавиться от душевной боли?
Любовь к себе, или Пожелай себе лучшего.



Комментарии:

ИЮшка1 # 12 апреля 2011 года   +2  
Ирина пишет:
за все в жизни нужно платить.

... и за безответственность тоже приходится расплачиваться.
ирина 49 # 12 апреля 2011 года   +3  
Нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь, неверие в свои силы приводит к тому, что мы безответственны и по отношению к планете. А это чревато.
helga1978 # 9 мая 2011 года   0  
несколько лет назад я прочитала книгу на похожую тему и с тех пор я радуюсь или жалею о собственном выборе,но глубоко внутри я довольна тем, что сама это выбрала.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.