Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Инес де ла Фрессанж: "Жизнь, как она есть..."

Инес де ла Фрессанж: "Жизнь, как она есть..." Французский шик – загадочный предмет, о котором все любят рассуждать, но редко кто знает, как его постичь (за исключением самих француженок, разумеется!). Никто более тесно не связан с этим неразгаданным объектом, чем Инес де ла Фрессанж. Одна из самых успешных манекенщиц мира, первая, кому был предложен эксклюзивный контракт от Шанель, символ Марианны, муза Лагерфельда, Кавалер Ордена Почетного Легиона – перечислять можно очень долго. Сама же Инес относится ко всему вышеперечисленному с известной долей пренебрежения, не относясь к себе слишком серьезно. Какова же она, мадам де ла Фрессанж?

После более, чем 20-летней и очень успешной карьеры в мире моды Инес редко появляется на подиуме.

Сейчас ей 53, она занимает почетную должность официального представителя одной из старейших французских марок Roger Vivier.

После того как в середине 90-х владелец Tod’s [их обувь почти всегда носит другая, не менее элегантная француженка – Первая леди Франции Карла Бруни] Диего Делла Валле приобрел Roger Vivier, он лично попросил Инес совместно с творческим директором Бруно Фризони принять участие в процессе «оживления» дряхлеющей марки. Это не единственная работа Инес, но об этом я расскажу немного позже. Инес живет в Париже с двумя дочерьми – 11-летней Виолетт и 17-летней Ниной.



Инес действительно воспринимает себя совершенно несерьезно.

Просыпаясь в 7 утра, она валяется в постели около получаса, пытаясь найти отговорку для дочерей, почему она не пошла сегодня в офис.

Отговорки, как правило, не находится. Слегка поворчав для порядка, Инес отводит младшую дочь в школу, а затем по дороге на работу заходит в La Chartreux - небольшое кафе в Люксембургском саду выпить чашечку кофе.


Не смотря на такой «расслабленный» график, Инес приходит в офис одной из первых. Вначале она читает почту, скопившуюся в электронном ящике её компьютера. Как правило, каждое утро её ожидает не меньше 1000 сообщений, большая часть из который является рекламой вайагры. Так как Инес – дама независимая, на службе она подчиняется только одному человеку - Диего Делла Валле. Инес признаётся, что видятся они редко, ибо большую часть времени Диего проводит на борту личного самолета.

Во время редких встреч Инес делится с Диего творческими планами, выгодными для компании. К этим встречам она должна быть подготовлена безупречно: "Диего слишком стар и слишком богат, чтобы тратить время на выслушивание всякой чепухи. Поверишь или нет, но зарплату я получаю именно за критику своего собственного работодателя. Согласись, у меня совсем неплохая должность!" Официально должность Инес не имеет названия вообще. Инес находит эту ситуации весьма забавной, иронично называя себя «мульти-муза».

Как и всякая женщина Инес обожает ходить по магазинам. Однако приобретенное у неё долго не задерживается. После стольких лет, проведенных в мире высокой моды, к вещам Инес относится весьма равнодушно.

Стоит кому-то из гостей только упомянуть, что ей нравится та или иная вещь, Инес тут же её подарит. Единственной слабостью Инес являются кожаные ремни. Почему? «Это тот самый модный объект, который с годами становиться только лучше». Иногда, заходя в ванную комнату, дочери Инес с удивлением обнаруживают там несколько замоченных ремней. Инес считает, что при таком обращении ремни приобретают «интересный вид». В результате подобных экспериментов одна из ванн в доме Инес приобрела стойкий оранжевый оттенок.

В свои 53 Инес почти не пользуется косметикой, выглядя при этом потрясающе. Она никогда не прибегала не только к уловкам пластической хирургии или уколам Botox, но не посещает даже косметический салон.

В 2009 году она зашла туда исключительно под нажимом подруги. Процедуры очень понравились Инес и она клялась, что обязательно придет ещё раз и не позднее, чем через неделю. С тех пор Инес никогда не появлялась ни в этом салоне, ни каких-либо других. Кто-то из близких друзей преподнес Инес шутливый подарок - небольшую коробочку с прорезью сверху, эдакое подобие копилки. Инес, будучи Инес, незамедлительно прикрепила к коробке этикетку «Фонд для пластических операций». Шутливая копилка и сейчас стоит на её рабочем столе, но денег в ней особо не прибавилось.

Хотя, став серьезной, Инес в открытую признается, что она не только считает подобные процедуры излишеством, но элементарно боится их. «Может я и стану выглядеть моложе, но перспектива не узнать себя в зеркале не вызывает у меня восторга.»

Как и у всякой женщины, у Инес есть свои слабые стороны и «пунктики». Когда-то у неё были маленькие дамские часы от Van Cleef & Arpels, которые она благополучно потеряла лет 20 назад. При каждой встрече с представителями этой ювелирной марки, от директора до секретарши, Инес рассказывала историю потери этих часов и горевала о глупости своего проступка. Инес: "Наверное, они так устали слушать мою историю, что в конце концов просто подарили мне такие же часы. Представляешь, им пришлось перерыть собственный архив. Вот уж правда, не жалко заплатить любую цену, чтобы остановить женский фонтан красноречия!"
.
Наученная горьким опытом прошлого, теперь Инес носит подарок как кулон, на цепочке вокруг собственной шеи. «Второй раз они так не раскошелятся!»

Инес никогда не мечтала о карьере манекенщицы, да и вообще в детстве была далека от моды. Выросшая в родовом поместье в предместье Парижа и воспитанная в аристократической семье, в возрасте 12 лет Инес решила, что её будущее – детский врач-психолог. »Я вбила себе в голову, что стану женской версией Франциска Долто. Бог знает, о чем мы думаем, пока растем!». В 12-летнем возрасте все представляется значительно проще, именно поэтому свои первые психологические исследования Инес проводила на 6-летнем сыне кухарки. Мальчик с удивительным упорством рисовал странные картинки, изображавшие его мать с занесенным ножом, причем женщина была просто гигантского размера, а рядом с ней был изображен совершенно лилипутский супруг. Про мнению Инес картинки уже тогда «попахивали» жестокостью. Позднее кухаркин сын увлекся наркотиками и провел длительное время в тюрьме. Теперь Инес очень гордиться тем, что её предположения были недалеки от истины.

Инес редко выходит из себя, хотя для приведение в хорошее расположение духа у неё есть незаменимая вещь – это комплект марионеток, которые можно надевать на палец.

Комплект создан Зигмундом Фрейдом. Одна из марионеток удивительно похожа на Джона Леннона и благодаря своему размеру Инес может с ней никогда не расставаться. »Вот видишь, если мне нужна помощь, у меня есть свое портативный Фрейд».

Инес не любит насилия и боится любого оружия, за исключением водяного пистолета. Отдыхая летом с детьми, Инес участвует с ними в водных баталиях. Она откровенно признается, что в глубине души - она ребенок. Ей нравится окружать себя бесполезными и порой глупыми предметами, единственная польза которых – приносить удовольствие.

Как каждая уважающая марка, Roger Vivier не смог отказать себе в удовольствии включить в ассортимент выпускаемых товаров и духи. Инес принимала участие в создании запаха, проводя длительное время в лаборатории. Когда работы почти приблизились к концу, под влиянием Инес вместо одного аромата было создано 5.

Почему так много? «Как можно остановить свой выбор на одном, если каждый из получившихся так хорош?» Инес с теплотой вспоминает парфюмера, с которым она работала. «Знаешь, в то время не было повального бума, когда все создают духи. Он был очень талантив, но совершенно не знаменит. Он умер в 1998 году. Когда он шел по улице, люди даже понятия не имели, что он – парфюмерный гений. Это сейчас- каждый знаменитость, хотя и не всегда заслуженно.»

Roger Vivier хорошо известен своими именными сумками. У Инес их несколько, на них есть её имя и имя её детей.

Одна из таких сумок была названа Miss Viv, а создана она была для Карлы Бруни.

Инес знает Карлу больше 30 лет, они познакомились ещё детьми, во время званого обеда в доме родителей будушей Первой леди Франции. Инес до сих пор вспоминает, как маленькая Карла, прежде чем отправиться спать, не только попрощалась с гостями, но и не забыла сделать реверанс. Когда Карла начала свою карьеру в модельном бизнесе, их пути пересеклись снова. С тех пор они поддерживают близкие дружеские отношения.

Кстати, идея создания именных сумок принадлежит Инес. Сюзи Менкес, весьма уважаемый репортер, пишущая о моде в International Herald Tribune, хорошо известна тем, что никогда не принимает подарков от модных домов. В 2008 году Сюзи праздновала свой 20-й трудовой юбилей. Вот тогда-то Инес и пришла в голову идея создать для Сюзи именную сумку. В подарок была вложена записка о том, что магазин Roger Vivier не смог никому продать данное изделие и просьба к Сюзи избавить их от него. Дизайн был разработан самой Инес, она же и уговорила рабочих на фабрике создать единственный экземпляр этой сумки. Как назло, во время данного «партизанского дейcтва» на фабрику приехал сам Делла Валле. »Представляешь, как перепугались рабочие? Ведь они работали над тем, чего вообще не было в плане производства!» Однако Делла Валле не только оценил шутку, но и одобрил идею. Теперь очень многие знаменитости считают за честь получить именную сумку от Roger Vivier.

Согласитесь, юмора Инес не занимать, а разговаривать с ней – одно удовольствие. Однако, любая история, какой бы интересной она не была, должна когда-то заканчиваться. Это первая часть моего рассказа об Инес ... и вы обязательно прочитаете вторую! А мадам де ла Фрессанж не сидит сложа руки, у неё только что вышла первая книга. Название вполне предсказуемо - «Парижский шик».

Я немедленно приобрела себе копию. К сожалению, книга пока не переведена на русский язык, но для всех Джулианок я обязательно подготовлю рассказ о прочитанном. Как вы думаете, узнаем ли мы, а в чем же заключается этот таинственный шик?

Ваша Инна



Инна Бородина   13 апреля 2011   8215 4 36  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Инес де ла Фрессанж: "Жизнь, как она есть..."
мода, известные люди, стиль, Инес де ла Фрессанж

Французский шик – загадочный предмет, о котором все любят рассуждать, но редко кто знает, как его постичь (за исключением самих француженок, разумеется!). Никто более тесно не связан с этим неразгаданным объектом, чем Инес де ла Фрессанж. Одна из самых успешных манекенщиц мира, первая, кому был предложен эксклюзивный контракт от Шанель, символ Марианны, муза Лагерфельда, Кавалер Ордена Почетного Легиона – перечислять можно очень долго.
Читать статью

 



Тэги: мода, известные люди, стиль, Инес де ла Фрессанж



Статьи на эту тему:

Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть четвертая: естественный шик
Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть третья: мешанина
Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть вторая: покупки со здравым смыслом
Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть первая: одеваться, как парижанка



Комментарии:

Kalipso2409 # 13 апреля 2011 года   +3  
Потрясающая женщина, в нее не возможно не влюбиться.
Инна Бородина # 14 апреля 2011 года   +2  
Српасибо, Фея.

Я тоже так решила,что стоит о ней поподробнее рассказать, хотя я упоминала о Инес в своей статье "Парижский шик", когда приводила советы от Моник.
natocnkakom # 13 апреля 2011 года   +3  
Инна, заинтересовали, теперь буду ждать вторую часть!
Инна Бородина # 14 апреля 2011 года   +2  
Спасибо, Наташа,
Постараюсь оправдать Ваши ожидания.
иннга # 13 апреля 2011 года   +3  
Прочитала с удовольствием.
Она хорошо выглядит в свои 53 года.
Инна Бородина # 14 апреля 2011 года   +1  
Большое спасибо за оценку.
Ирина Фаустова # 13 апреля 2011 года   +2  
неординарная женщина. очень импонирует, что в душе она - ребенок. Спасибо, Инна, за информацию. жду продолжения
Инна Бородина # 14 апреля 2011 года   0  
Спасибо, за то,что зашли. Инес заслуживает внимания. Я рада,что вам понравилось
Anna-Helena # 13 апреля 2011 года   +1  
Ждем вторую часть
Инна Бородина # 14 апреля 2011 года   +1  
Надеюсь,что не оставлю никого разочарованными
Anna-Helena # 14 апреля 2011 года   +1  
Этого просто не может случится
JuliaG # 13 апреля 2011 года   +3  
Самый главный повод написать про 53-летнюю Инес - это её самое недавнее назначение. Девушки за 50 теперь не стесняются начинать карьеру! Инес приглашена глобальным пресс-секретарем марки L’Oreal. И это в возрасте, когда многие уже думают о пенсии.
Инна Бородина # 13 апреля 2011 года   +2  
"Начать карьеру" к Инес не совсем относиться. У неё была очень успешная карьера у Шанель в течении 20 лет, у неё собственная компания и сеть магазинов, плюс - работа у Vivier и у Готье.Хотя насчет недавнего назначения - Вы совершенно правы, официально это было объявлено 30 марта. Я думаю, что Л’ОРЕАЛЬ от этого очень выиграет. Хотя глядя на Инес, трудно поверить,что ей 53!!
yulabu # 13 апреля 2011 года   +3  
Есть у меня подозрение, что шик - это нечто врожденное
Как талант художника или хрустальный голос)

Обязательно прочту вторую часть и рассказ о книге
Инна Бородина # 13 апреля 2011 года   +3  
Вы знаете, я с вами согласна, хотя шик - это даже больше. Посмотрите на фото Инес - она почти везде улабается, она - самая настоящая счастливая женщина, без какой-либо манерности или претензий. С такими людьми приятно общаться, приятно разговаривать, они - источник тепла и положительных эмоций. Я заканчиваю чтение книги. Так что обязательно включу отрывки оттуда.
мамака # 13 апреля 2011 года   +4  
Инна, ты сняла огромный груз с моей души.
Теперь когда меня будут стыдить за поведение "не по возрасту" я знаю кого приводить в пример.

жду продолжения.
Инна Бородина # 13 апреля 2011 года   +4  
Возраст - это цифра, просто цифра и не более. Ваш настоящий возраст- это как вы сами себя чувствуете. Я слышала очень много признаний от женщин, здесь, на Джулии тоже " вот , мне 44, жизнь прошла, жду внуков" или - совершенно противоположное ( это из "Москва слевам не верит") - " в " 40 лет жизнь только начинается". Это зависит от собственного мировосприятия, хотя тут есть вот такая невидимая черта, я про это тоже писала " женщина молодая" ( и возраст здесь совершенно не имеет значения) и " женщина молодящаяся". Последняя вызывает жалость смешанную с презрением. Инес - действительно потрясающая женщина и прекрасный человек, замечательная мать, профессионал изумительный. Спасибо, за то, что зашли.
мамака # 13 апреля 2011 года   +3  
Инна, я тут одна, а мы на ТЫ - (это я тебе шепотом),
(реплика в зал) - Вот кого-кого, а внуков еще не хочу, мне дети еще не надоели
Инна Бородина # 14 апреля 2011 года   +3  
Оля, я просто забыла))) Извини пожалуйста! У каждого - свой возрастной ценз, хотя я никогда не пойму женщин, которые себя преждевременно старят. Зачем? Жизнь такая огромная и интересная, в любом возрасте
мамака # 14 апреля 2011 года   +3  
зачем себя преждевременно старят? наверное потому, что не позволяют себе быть молодыми, даже в юном возрасте не позволяют.
Инна Бородина # 14 апреля 2011 года   +2  
Иногда это зависит и от кругозора, есть очень ограниченные дамы, я сталкивалась с такими, когда в Москве работала. Когда человек такой примитивный, то у негонеё и стремления примитивные, соответственно дальше своего носа не только не видять,но и мечтать не способны. Это печально, но факт... Зато я расскажу про книгу, я просто в восторге.... А Джулианки узнают то, что без перевода пока недоступно))) У нас книга была полностью распродана в первую неделю после выхода из печати, в магазине можно заказать, но надо ждать пару дней доставки)))))
мамака # 14 апреля 2011 года   +2  
мы ждем сперва в твоем пересказе, а потом, может быть, и в литературном переводе...
Инна Бородина # 14 апреля 2011 года   +2  
Я надеюсь на это, но очень многие книги о моде не выходят в России, хотя жаль. Например, у Нины Гарсия (директор моды в Мари Клер и ELLE была) есть потрясающая трилогия, просто энциклопедия моды, до сих пор не издана на русском, хотя написано отлично, доступно, с юмором и очень очень толково. На английском можно купить.
мамака # 14 апреля 2011 года   +2  
предположительно, книжные маркетологи ориентируются на тех, кто
Инна пишет:
дальше своего носа не только не видять,но и мечтать не способны

грустно...
Инна Бородина # 14 апреля 2011 года   +2  



Для тех, кто владеет английским- рекомендую настоятельно, это стоящий материал. У меня первая книга самой Ниной подписана, я была в Нью Йорке , конгда она вышла из печати, повезло попасть на презентацию.
А вот это сама Нина, для тех кто заинтересован


В книге - прекрасный иллюстрации, сделаны они довольно известным художником Рубеном Толедо.
мамака # 14 апреля 2011 года   +2  
и за это спасибо
Скоро бабушка # 13 апреля 2011 года   +3  
Божественная женщина. Интересно было почитать. Спасибо, Инна.
Инна Бородина # 13 апреля 2011 года   +1  
Спасибо, Наташа. Я предполагала, что рассказ о Инес многим придется по душе.
майя # 13 апреля 2011 года   +2  
Спасибо, Инночка! С большим интересом буду ждать продолжения!
Спасибо, что познакомила с такой замечательной женщиной!
Инна Бородина # 13 апреля 2011 года   +1  
Она этого заслуживает, никакого высокомерия или чванства, сама искренность. Мне нравиться её отнрошение к себе, очень с юмором. Это тоже делает человека моложе, никаких претензий.
WhiteNight # 13 апреля 2011 года   +1  
Супер статья, мне нравится эта женщина. И я думаю что в книге "Парижский шик", все таинство будет расскрыто, это должно быть о самой сути и внутреннем ощещении Инес, о чем бы она не рассказала в книге, это будет передача ее эмоций, ее видение мира. Очень хочу знать еще больше об Инес.
Trinny_Susannah # 24 апреля 2011 года   -1  
WhiteNight пишет:
Очень хочу знать еще больше об Инес

Аристократка, дочь маркиза, одна из ее ближайших подруг принцесса Монако Каролин...Ее старшая дочь -лицо of Bottega Veneta’s первого парфюма для женщин и фотографировалась для ее книги, как одеваться с французским шиком...
Инна Бородина # 25 апреля 2011 года   0  
Принцесса Керолайн не только близкая подруга Инес, но и крестная её дочерей. Инес- аристократка только по линии отца, ей мать была довольно известной манекещицей из Аргентины, Cecilia S’anchez Cirez. Старшая дочь Инес. 17-я Нина изучает в Парижском университете историю исскуств, в настоящее время интересуется античной Грецией. На настоящий моент Нина не планирует идти по стопам матери, рекламная компания для Боттега Винета - это единственной исключение, сделанное Ниной в мре моды. Да, она принимала участие в оформление книги Инес,.Книга не содержит ни одной фотографии самого автора, но в ней размещены фото Нины.
kraft-cola # 13 апреля 2011 года   -1  
страшная такая,

все равно самые лучшие модельки это русские девчонки, и они это как раз успешно сейчас доказывают всему миру
Эванжелин # 14 апреля 2011 года   +1  
Потрясающий рассказ! Спасибо,дорогая Инна,Вы умеете внести огромную долю позитива в жизнь!
Инна Бородина # 14 апреля 2011 года   +1  
Большое спасибо, мне приятно,что вам понравилось.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.