Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свидание

Свидание Шум большого города, его суета и стремительный темп жизни остались за спиной. Тихо урчит мощный двигатель, колёса подминают под себя милю за милей, отбрасывая их назад. А по краям шоссе мелькают, начинающие зеленеть деревья и кустарники. Поля, живые изгороди, а за ними небольшие уютные домики.

Ещё полчаса езды, и холмы раздвигаются, становятся ниже, горизонт убегает и всё освободившееся пространство заполняет океан.
Я выхожу из машины и подставляю лицо теплому, солёному ветру. И упругие струи обхватывают всю, с головы до пят. Выдувая из тела гарь городского воздуха. Унося в неизвестность все надоевшие проблемы. Груз переживаний, накопившийся за зиму, сваливается с плеч и я, с восторгом чувствую, необыкновенный прилив сил.



Зрение, слух, обоняние воспринимают окружающий мир совсем по-другому.
С удивлением замечаю в распадке меж двух небольших холмиков целое море огромных лиловых цветов. Со всех ног несусь туда. Падаю, зарываюсь в них лицом и дышу, вдыхаю, впитываю в себя тонкий, едва уловимый аромат весны. Перевернувшись на спину, смотрю в огромное бездонное небо.
Красота. Вот она жизнь! Настоящая, без суматохи, толкотни, горячки, спешки. Спокойная размеренная, уверенная в себе. Буйная, звенящая, непреодолимая и великолепная!
Нет! Надо чаще выбираться на природу. Гулять по лесу, наслаждаться пением птиц, собирать цветы. Или вот так, лежать и бездумно смотреть в небо, наблюдая за причудливыми изменениями облаков.

Всё это так доступно, свободно и… бесплатно.
Но мы спешим, летим куда-то. В бесконечной веренице своих проблем. Очень часто, просто, выдуманных лишь только для того, чтоб выглядеть лучше, сильнее, успешнее. И забываем, а кое-кто и не знает об этих маленьких, но столь приятных радостях жизни. Человек как неразумное дитя отворачивается от счастья. Ищет его в своём, надуманном мире. А оно вот! Руку протяни!
Надо только выскочить из каменных джунглей, пусть ненадолго, всего на день, и окунуться в этот бесконечный, всё поглощающий простор.
И вы почувствуете, как пахнут набухающие почки. Услышите, как они лопаются под напором новой нарождающейся жизни. Увидите, как под натиском шаловливого ветра, деревья ласкают друг друга, покачивая ветвями. Как поднимают свои головки, пробиваясь сквозь землю, первые весенние цветы.

И радость от сопричастности к этой жизни, от ощущения, что себя неотъемлемой частью её, заполнит вас до отказа. Вы погрузитесь в успокаивающий ритм шёпота трав, трепетания листвы, пения птиц и грохот волн прибоя. У вас откроются глаза на удивительный мир, его спокойную красоту, его бесконечность и великую силу. Все тревоги, заботы и переживания слетят как прошлогодняя листва уносимая ветром. И спокойная радость заполнит вас так, как она заполняет природу. Даст вам новые силы, раскрыться самой, раскрывать и познавать, и нести доброту в мир.



Вы будто родитесь заново, окунувшись в хрустальный напоённый незабываемыми ароматами и звуками воздух. Будь то лес или взморье, степь или горы. Природа вернёт вас в детство. Заставит радоваться и сопереживать. Захочется повидать другие места, попутешествовать по миру. Людей посмотреть, себя показать. Искать любовь, преодолевать трудности. Жить легко, прекрасно, радостно!

Пройдет совсем немного времени, и вы наполнитесь мудрым спокойствием. Мысли, чувства желания, весь ваш организм, раздёрганный, забитый, зажатый сумасшедшим ритмом городской жизни обретёт гармонию. И только одна мысль будет тревожить вас, как вы могли втянуться, как не удержались от навязанной вам бешеной гонки. И зачем? Почему вы раньше не были здесь?

Не забывайте своей матери - природы. Чаще навещайте её. Она всегда ждёт вас. Всегда рада вам. Всегда готова показать всё великолепие своих красок. Показать мир полный приключений, новых и радостных переживаний и впечатлений. Жизнь станет полнее, объёмнее. Приобретёт простой и понятный ритм. Наполнится новым притягательным смыслом. И красотой.

Уже темнело. Небо затянули тучи. И только маленькая, тонюсенькая полоска на горизонте сияла чистотой. А тучи над ней, окрашенные в багровый цвет заката готовы были вот, вот раздавить и её.

Я повернула ключ зажигания и машина, как застоявшийся зверь, радостно заворчала. Казалось она, подобно лошади, от нетерпения бьёт покрышкой о землю.
Взглянув последний раз, на равномерно дышащий океан, я поехала обратно.

Абигайл 07.04.2011.



abigile   7 апреля 2011   2713 1 17  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Свидание
природа, мир, жизнь, мы

Шум большого города, его суета и стремительный темп жизни остались за спиной. Тихо урчит мощный двигатель, колёса подминают под себя милю за милей, отбрасывая их назад. А по краям шоссе мелькают, начинающие зеленеть деревья и кустарники. Поля, живые изгороди, а за ними небольшие уютные домики.
Ещё полчаса езды, и холмы раздвигаются, становятся ниже, горизонт убегает и всё освободившееся пространство заполняет океан.
Я выхожу из машины и подставляю лицо теплому, солёному ветру.
Читать статью

 



Тэги: природа, мир, жизнь, мы



Статьи на эту тему:

"Жизни трель"
" Спастись в жизнь и полюбить Бога "
Семь нот
Просто и ясно о том, почему: настоящее – является тем местом, где человек встречает, сотворённое им, будущее.
О правильном образе жизни



Комментарии:

Mila Prima # 7 апреля 2011 года   +1  
Мне понравилось! Хорошо написала!
Maria B # 7 апреля 2011 года   +2  
Вы здорово пишите
violeta0506 # 7 апреля 2011 года   +1  
Спасибо хорошо написано
abigile # 7 апреля 2011 года   +2  
maro4ka # 7 апреля 2011 года   +1  
+
майя # 7 апреля 2011 года   +1  
Понравилось! Спасибо!
Кайса # 8 апреля 2011 года   +3  
Красиво написали, замечательные фото - и вдруг появилось желание, оно и раньше приходило, рвануть в лес, в посадку...ну хоть куда-нибудь от каменных глыб современной жизни. Вырвусь ли, вот в чем вопрос. А в единении с природой - действительно есть насыщающая нас сила! Спасибо за позитивный настрой!
abigile # 8 апреля 2011 года   +2  
Сегодня у нас пятница. Послезавтра, с утра, бросайте все дела и за город. Берите мужа, детей. Хотя бы на несколько часов.
Кайса # 8 апреля 2011 года   0  
Вот и съездили...подвернула ногу да так, что еле-еле по квартире ползаю... к чему бы это...
abigile # 8 апреля 2011 года   +1  
Любящий муж берёт Вас на руки и сажает в машину.
Кайса # 8 апреля 2011 года   +1  
Милая Абигель...муж, он и вправду очень любящий, но он болен и я при нем как привязанная, а тут нога, откуда это валится - наверное с неба... У нас дождь. Но вот еще немного и наши дети обязательно устроят своим родителям такую вылазку, я очень хочу в природу, именно в природу, а "не". Ножка подживет - солнышко подсушит и тепла додаст и вся природа будет в нас. Спасибо за хорошее настроение!
abigile # 8 апреля 2011 года   +3  

Это вам!
Он хотя и невзрачный, но это один из первых весенних цветков.
Кайса # 8 апреля 2011 года   +2  
Он живой и настоящий! Спасибо!
AzaliaN # 9 апреля 2011 года   +2  
Спасибо!!! Статью забираю в избранное - очень понравилась , ... а сама завтра еду за город !!! Вдохновили !!! Вам пожелаю - пусть жизнь даст как можно больше желания и возможностей так вот "остановиться" , оглянуться вокруг...и понять - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
abigile # 9 апреля 2011 года   +2  
Jenna # 10 апреля 2011 года   +2  
Страшно хочу наконец тоже посмотреть на настоящий океан не по телевизору, а вживую!! Просто с детства мечтаю!!!
AzaliaN # 10 апреля 2011 года   +3  


Вы обязательно посмотрите на океан ( а сейчас есть вот такой океан ,пусть он будет началом вашего путешествия )!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.