Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Размышления о любви

Размышления о любви О юность! Мечты, мечты! Любовь, воспетая в стихах и в серенадах, в песнях! Окутанная тайной, блистающая ореолом неземного счастья. Манит и тянет как огонь в ночи. И мы летим на этот вечный зов, порой жестоко обжигая крылья.

Летим, не замечая ничего. Лишь только чувства служат нам в пути поводырём. А разум не всегда, за ними поспевает. Своим величием, любовь, его частенько просто, затмевает. И, кажется, что человек сошёл с ума, свершая глупости одну, прекраснее другой. Всего лишь потому, что нет в любви уродства.

Есть счастье, радость и блаженство коли сердца любимых бьются в унисон. Есть боль и горечь, может быть страданье, когда разлад иль просто, недопонимание. Обида, нестерпимой болью пронзает тело, как отточенный кинжал, лишает разума. И бьётся человек. Подобно рыбе брошенной на брег.

А почему?
Быть может от того, что нет взаимного влечения? Она не любит. Или он. И остаётся кто-то один с любовью, на двоих неподелённой. А одиночество тоской сжимает душу.
Мы принимаем нелюбовь за собственное несовершенство. Что так неумолимо задевает гордость. Хороших любят, плохих – нет. Вот установка, впитанная с детства. А коли так, считаем мы, есть кто-то лучше, более достойный. Как будто говорим не о любви, а о товаре.

Однако, и это очень важно, любовь не есть оценка ваших качеств и не свидетельство, каких либо достоинств. Тот факт, что кто-то на твою любовь взаимностью не отвечает, не говорит о внешней красоте, уродстве, глупости иль лени, бездарности или упрямстве. Всё это внешне, а любовь, она внутри, в душе и в сердце. Коль любишь, любимого готова ты принять в любом обличье. Таким, каким создал его Всевышний. И он тебя любую будет на руках носить.

А коли, нет любви, да будь ты трижды идеал земной и внеземной красы, будь умницей, каких не видел свет, то все равно в ответ услышишь только, нет! Как не красуйся, не учись, с каким упорством не работай, приобретая капитал, Любовь не купишь.
И она - единственное, что есть в природе, где даже сила воображения найти не может, ни дна и ни предела!

Она свободна, словно ветер! Да что там ветер! В сравнение с ней, он зверь в огромной клетке. Любовь сдержать ни кто и ни когда не смог, насильно. И ни когда не сможет.
И только лишь любовь, способна, привлечь и удержать любовь.

Нет правил, по которым, кто либо мог познать её. Прочти хоть сотни книг, прослушай тысячи советов, хитрейшей тактикой обзаведясь, учись искусству обольщенья - всё это вздор! Решает сердце! И лишь его решение важно. Любовь придёт, когда твоё полюбит сердце. И за собой другое поведёт.

Увы, она не вечна! Но бывает, всю жизнь кого-то опекает.
Коль нет, она уходит. Уходит тихо, без скандала. И не найти в природе сил, способных удержать её. Она не злиться, не гневится и не вынашивает планов мести. То не она, а самолюбие кипит, задетое её уходом. Фантазия бурлит, и так, и этак отмстить, желая за позор. Не лестными словами награждая, того кто был любим.
Но не любовь….
Она и слова бранного не скажет.

А самолюбие, не так уж и плохо но, лишь тогда, когда себя вы изменить решили. «Назло» тому, кто ваших чувств не разделил. Чтоб показать, ему, а главное себе какую он промашку допустил. И вот тогда, вся сила мести, направленная вами на себя, воистину, способна делать чудеса.
Примеров этому не счесть. И многих мотивация такая к победе привела и незабываемым свершениям.
А главное, как не банально, страдания кончаются тогда, когда того мы сами захотим!

Но чаще, собственные переживания, как шоры на глаза одев, пытаемся вернуть иль удержать любовь. И человека, который сердцем и душой, от вас давно ушёл.
Себе не льстите, то не любовь в вас говорит. Гордыня, самолюбие, а может страх. Доселе жили вы в любви. И, вдруг, одна.
Попробуйте взглянуть на вещи беспристрастно. И вспомните, за часом час, всю вашу жизнь.
Быть может, виноват не он?
Тогда себя, немедленно меняйте. История, ведь может повториться.
А если он?
Тогда прикиньте, действительно ли вы хотите жить с этим человеком. Который причинил вам, может быть, не мало горя? Действительно ли он – предел мечтаний ваших?

И помните: «Никто в этом мире не стоит ваших слёз. А тот, кто стоит, никогда не заставит вас плакать!»

Абигайл 01.04.2011.



abigile   2 апреля 2011   2084 0 2  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Размышления о любви
любовь, размышления

О юность! Мечты, мечты! Любовь, воспетая в стихах и в серенадах, в песнях! Окутанная тайной, блистающая ореолом неземного счастья. Манит и тянет как огонь в ночи. И мы летим на этот вечный зов, порой жестоко обжигая крылья.
Летим, не замечая ничего. Лишь только чувства служат нам в пути поводырём. А разум не всегда, за ними поспевает. Своим величием, любовь, его частенько просто, затмевает. И, кажется, что человек сошёл с ума, свершая глупости одну, прекраснее другой.
Читать статью

 



Тэги: любовь, размышления



Статьи на эту тему:

По дороге с облаками
И еще раз о счастье и любви...
Выводы из ошибок
Останемся...(Искушение.)
Какая она, твоя любовь?



Комментарии:

Vikimaus # 3 апреля 2011 года   +3  
Я после прочтения статьи беспристрастно взглянула "со стороны", и поняла, что была одна НЕРВОТРЕПКА, и возврата не хочууууу!
Марта Мышкина # 7 апреля 2011 года   +1  
Что ОПЯТЬ? Вот ГАД!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.