Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Четыре шага навстречу лету

Весенние процедуры для поддержания красоты и здоровья

Весна — одно из самых скоротечных времен года. Не успеешь оглянуться, как наступит лето, а вместе с ним долгожданный сезон отпусков: полноценный отдых, новые впечатления, солнце, море, пляжи и легкие наряды. Последовав нашим советам, вы встретите лето во всеоружии!



Здоровое питание

Если зимой вы набрали пару-тройку лишних килограммов, самое время пересмотреть свое меню.

Во-первых, включите в свой рацион сезонные фрукты и овощи. Фруктово-ягодным салатом можно заменить калорийные десерты. В нем содержится в несколько десятков раз меньше калорий, чем в пирожном, а витаминов во столько же раз больше.

Во-вторых, начинайте обед с салата. Рекомендуем заправить его не майонезом, а оливковым маслом или нежирным йогуртом. Салат избавит от последствий переедания за обедом: волокна клетчатки, заполняя желудок, дают быстрое чувство сытости.

И, наконец, увеличьте количество приемов пищи до четырех-пяти. Есть надо часто и небольшими порциями. Наш обмен веществ не любит, когда мы нагружаем его большим количеством пищи одновременно.


Активный отдых

Однако только здорового питания недостаточно, чтобы похудеть. Необходимы регулярные физические нагрузки. В идеале следует приобрести абонемент в фитнес-центр, где опытный тренер составит для вас индивидуальную программу тренировок. Если у вас нет такой возможности, не беда. В теплое время года спортзал можно заменить активным отдыхом на свежем воздухе.

Три наиболее популярных вида «уличной» тренировки — это велосипед, ролики и бег. Велосипед дает отличную нагрузку на сердце и ноги, ролики — практически на все группы мышц. При этом, катаясь на роликах, можно менять маршруты и привлекать к прогулке друзей, чтобы было не скучно. Что касается бега, то это наиболее бюджетный вид тренировки.


Педикюр

Наступающая весна, а вместе с ним и приближающееся лето говорят о том, что скоро пора будет достать из шкафа туфли с открытыми носами и босоножки. Это значит, что актуальной станет такая процедура, как педикюр.

Главная тенденция нынешней весны — отказ от классического обрезного педикюра в пользу спа-процедуры.

С каждым годом популярность спа во всем мире растет. Сегодня салоны красоты предлагают спа-услуги по уходу не только за лицом и телом, но также за волосами и ногтями.

Спа-педикюр представляет собой сочетание обработки стоп, ухода за кожей ног и их релаксации. Во время процедуры применяются натуральные фруктовые кислоты, которые нежно снимают ороговевшую кожу и делают ступни и пятки мягкими.



Делать спа-педикюр можно и самостоятельно. Для этого достаточно приобрести гидромассажную ванночку для ног. Выбирая массажер, помните, что главное — его надежность и долговечность, поэтому предпочтение следует отдать известным брендам. Например, лидер отрасли — американская компания HoMedics — предлагает спа-ванночку для педикюра HL-200. С его помощью можно осуществлять два типа массажа – пузырьковый и рефлекторный. В комплект входит пять насадок для педикюра: пемза для смягчения кожи пяток, каменная пемза, пемза для завершающей обработки, щетка и полирующая пилка для ногтей.


Солярий

Солнце не только меняет цвет кожи, делая нас свежее и красивее, но и заряжает энергией. Его лучи активируют обмен веществ, улучшают кровоснабжение, повышают иммунитет и способствуют выработке так называемых «гормонов счастья», эндорфинов. Аналогичными полезными свойствами обладает и солярий.

Чтобы не обгореть на пляже, рекомендуем до начала отпуска несколько раз посетить солярий. Однако и там необходимо помнить о двух простых правилах.

Во-первых, необходимо пользоваться косметическими средствами для загара: кремами, лосьонами и т.д. Чтобы загар долго держался, кожа должна быть здоровой, а лосьоны обеспечивают ей необходимую влажность. Сухая кожа имеет свойство отслаиваться — слой за слоем. Одновременно «слезает» и драгоценный загар. Лосьоны содержат витамины и компоненты, которые предотвращают этот процесс. Рекомендуем воспользоваться проверенными брендами — например, Nivea, Garnier Ambre Solaire и др.

И, во-вторых, всегда используйте солнцезащитные очки — и на пляже, и в солярии. Ни полотенца, ни платки, ни даже ваши собственные веки не могут полностью защитить глаза от ультрафиолетового излучения.

Как видите, правила простые, и их реализация не составит особого труда. При этом положительный эффект не заставит себя долго ждать.



Jackline   30 марта 2011   1601 1 1  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Четыре шага навстречу лету
уход за собой

Весенние процедуры для поддержания красоты и здоровья
Весна — одно из самых скоротечных времен года. Не успеешь оглянуться, как наступит лето, а вместе с ним долгожданный сезон отпусков: полноценный отдых, новые впечатления, солнце, море, пляжи и легкие наряды. Последовав нашим советам, вы встретите лето во всеоружии!
Здоровое питание
Если зимой вы набрали пару-тройку лишних килограммов, самое время пересмотреть свое меню.
Во-первых, включите в свой рацион сезонные фрукты и овощи.
Читать статью

 



Тэги: уход за собой



Статьи на эту тему:

Секрет ухода за собой
Конкурс «Секрет моего настроения» с Head & Shoulders на myCharm.ru
Конкурс Head&Shoulders «С уверенностью по жизни» на myCharm.ru
Лунная косметология
Фотоконкурс «Летнее сияние с Venus&Olay» на myCharm.ru



Комментарии:

мак # 31 марта 2011 года   +2  
Знакомые шаги! Идём той же дорогой! БлагоДарю!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.