Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 50


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Для чего нужны мужчины и нужны ли они вообще?

Для чего нужны мужчины и нужны ли они вообще? Казалось бы, вопрос «Нужен ли женщине мужчина?» - риторический. Но давайте подойдем к нему не с точки зрения привычных линий поведения и всего того, что ожидает от нас общество, а рассмотрим на примере конкретных женщин и конкретных ситуаций.

Для чего нужен мужчина твоей маме? Потому что не хочется быть одной, потому что уже привыкла о ком-то заботиться, а дети давно выросли и разъехались, потому что надо с кем-то обсуждать любимые кинофильмы и новости… Плюс потому что он обеспечивает материально, продолжая работать на пенсии, а она уже нет.

Нужен ли мужчина твоей коллеге-матери двоих детей? Тоже нужен. Нужен в первую очередь как отец, который берет на себя часть вопросов воспитания и опять же материального обеспечения, нужен как опора семьи, с которым вместе намного проще преодолевать бытовые трудности, делать ремонт и даже возделывать небольшой садовый участок.

Нужен ли мужчина твоей подруге? Конечно, водить в рестораны, дарить цветы и подарки, появляться вместе на вечеринках, планировать и проводиться совместные отпуска на морских курортах. Ах, чуть не забыла – пылко обнимать и целовать по ночам и иногда даже по утрам. Приятные перспективы.

Нужен ли мужчина твоей сестре? Да и снова да! Они же проводят вместе незабываемые выходные в походах, встречают рассветы на вершинах гор и провожают закаты, сидя около костра. Все-таки, одной это организовать сложно, да и просто не в удовольствие.

Ну а тебе нужен мужчина? Нужен ли человек в твоей жизни, который очень часто будет рядом, причем со своим собственным мнением по каждому вопросу, и с этим придется считаться. Со своими привычками, которые порой идут вразрез с твоими. С его жестким «нет», когда ты третий день подряд хочешь остаться ночевать у подруги. С его несколько укоризненным взглядом, когда ты оставляешь невымытой посуду, потому что после трудового дня так хочется завалиться на диван с любимой книжкой и кружкой горячего кофе.

Иногда кажется, что быть одной проще и как-то выгоднее, что ли. Весело провести время можно и с друзьями, причем без всяких обязательств по отношению к друг другу, встречаясь ровно настолько и ровно с таким настроение, как будет удобно всем. С подругами – ходить в магазины и фитнес-центр, с поклонниками – в кино, с коллегами – выбираться на чашечку кофе по пятницам. И для полного соответствия стандартам современной деловой женщины записаться на курсы иностранного языка дважды в неделю и тогда уж точно приходить домой только для того, чтобы привести себя в порядок и лечь спать. Удобно. Приятно. Чувствуешь себя востребованной и саму себя уважаешь.

И ты, конечно, читала о том, что женатые мужчины живут несколько дольше холостяков, а замужние женщины – наоборот, несколько меньше незамужних подруг. А статью о том, что в Америке и Европе считаются нормой первые роды в возрасте около сорока лет, ты вообще добавила в список избранных ресурсов интернета. Тебе действительно нужны доказательства того, что у тебя все нормально и все впереди.

Потому что «независимость» все-таки не твой выбор. Потому что ты нормальная женщина, которой хочется дарить заботу, тепло и любовь. Потому что ты избегаешь смотреть прямо в глаза проходящим мимо мужчинам, боясь, что они пожалеют одиночество в твоем взгляде и от этого тебе станет еще больнее.

К сожалению, в нашем обществе женщин не учат ставить целью создание отношений и семьи, так же, как особо не уделяют внимания вопросам взаимопонимания между представителями противоположного пола. Столкнувшись несколько раз в своей жизни с переживаниями и страданиями, которыми сопровождается разрыв отношений, нашим современным женщинам приходит в голову воспользоваться оружием мужчин: уходить в работу или просто менять партнеров, без особых чувств и без обязательств.

Если тебе все же нужен мужчина, стоит, пожалуй, для начала признаться в этом самой себе. Перестать делать вид, что у тебя и без мужчины все отлично, а для него просто нет места в твоей настоящей жизни. Как мы планируем свои перспективы на работе, как со страстью и ответственностью показываем свои достижения руководству, точно также стоит подойти к вопросу выбора мужчины своей жизни и налаживанию долгосрочных отношений с ним.

Напоследок несколько советов:

1. Начни с изменений самой себя. Подумай, что не работает на тебя, когда ты строишь отношения с мужчиной, и поменяй это.

2. Цени и уважай себя. Помни: ты – уникальна!

3. Когда ты встретила мужчину, с которым действительно хочешь создать долгосрочные отношения – выбери его таким, какой он есть, и раз и навсегда перестань сомневаться в своем выборе.

4. Доверяй мужчине.

5. Любовь, терпение и забота – вот три заветных слова, которые помогут тебе в построении дальнейших отношений с мужчиной твоей мечты.

Все получится! Ведь тебе не просто «нужен мужчина» – тебе важно дарить свою любовь!


Ольга Бердникова



Ольга Бердникова   26 марта 2011   9134 1 17  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Для чего нужны мужчины и нужны ли они вообще?
отношения, мужчина и женщина, семья

Казалось бы, вопрос «Нужен ли женщине мужчина?» - риторический. Но давайте подойдем к нему не с точки зрения привычных линий поведения и всего того, что ожидает от нас общество, а рассмотрим на примере конкретных женщин и конкретных ситуаций.
Для чего нужен мужчина твоей маме?
Читать статью

 



Тэги: отношения, мужчина и женщина, семья



Статьи на эту тему:

Как уберечь отношения от разрыва
Счастье с привкусом горького миндаля. Часть первая. Москва-Париж
"НО" в речи
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17


Последние читатели:




Комментарии:

olga1956 # 26 марта 2011 года   +3  
Нужны,конечно нужны!Но не кто-нибудь,лишь бы был,а"твой" мужчина,которого узнаешь среди тысячи.
И никогда по принципу:стерпится-слюбится!
Skarlet # 26 марта 2011 года   +1  
Ольга пишет:
5. Любовь, терпение и забота – вот три заветных слова, которые помогут тебе в построении дальнейших отношений с мужчиной твоей мечты.

в статье ни в одном примере я не увидела слово "любовь"... и вообще все в одну кучу наверчено...
Беренис # 26 марта 2011 года   +4  
да конечно мужчины нам нужны,но только действительно МУЖЧИНЫ,а не их подобие.Никогда не тратьте свою жизнь на тех, кто Вас не ценит!!!
Кайса # 27 марта 2011 года   0  
Можно и не тратить на них свою жизнь, а когда та же жизнь связала такими узами, что хоть расшибись - а не вырваться, тогда что?
MAKAKA # 27 марта 2011 года   0  
Тут два варината - либо узлы распутываем, либо режем...
sofiz # 26 марта 2011 года   +5  
А нужен ли тот мужчина который всё время диктует тебе свои правила ?
А ВЫХОДА НЕТ И НЕ БУДЕТ.
MAKAKA # 26 марта 2011 года   +4  
Ольга пишет:
1. Начни с изменений самой себя. Подумай, что не работает на тебя, когда ты строишь отношения с мужчиной, и поменяй это.

2. Цени и уважай себя. Помни: ты – уникальна!


Я ж уникальна. Себя ценю и уважаю,,,, Зачем ж мне менять что то?
оранжевая кошка # 26 марта 2011 года   +3  
Женщине нужен мужчина. Женщине по природе нужно о ком то заботиться. И защита , и стабильность ей тоже нужна, и ребеночка тоже хочется.
Главное чтоб была любовь и взаимопонимание. Тогда и о семье можно поговорить.
elenita # 26 марта 2011 года   +1  
Вспомнился фильм, в котором женщина, к которой женатый любовник приехал на выходные, стоит и утюжит его рубашку . Я так и не поняла, зачем ей мужчина нужен. Гладить любит? Пусть идёт в прачечную работать
olga1956 # 26 марта 2011 года   +1  
Ну пожалела его,наверное,помятый пришёл,жена не гладит... Так она жене назло,чтобы знала.
MAKAKA # 26 марта 2011 года   +2  
Вообще то мужчины нужны для любви и удовольствия Если смотреть на них ,как на средство выживания, то про любовь можно забыть
Кайса # 27 марта 2011 года   +1  
Менталитет постсоветских женщин этого, в большинстве своем, этого просто не воспринимает. Новые и молодые девчата вполне могут с этим справиться, у них другое видение своего "Я" и это наверное правильно, если откинуть в строну мнения нас, мамочек, тех самых мужчин. Вот интересно - а как думают мамочки мальчиков о потенциальных невестках? Ну и наоборот. Вопросы, вопросы...и ответ может быть для каждой из нас только тот, который нам понятен и интересен.
Кайса # 27 марта 2011 года   +2  
Если присутствует в отношениях "терпение" - это уже не те отношения которые так нужны женщине, при терпении она перестает быть женщиной, а становится просто женой и матерью совместных детей.
Jenna # 28 марта 2011 года   +1  
Ольга пишет:
Потому что ты избегаешь смотреть прямо в глаза проходящим мимо мужчинам, боясь, что они пожалеют одиночество в твоем взгляде и от этого тебе станет еще больнее.

Плюс ко всему теперь я избегаю встречаться с ЗАМУЖНЕЙ МЛАДШЕЙ сестрой (чёрт бы её взял!!!) и избегаю думать о том, что она регулярно ездит к мужу в Минск - и что им двоим там будет хорошо - а мне одной - фигово.... Кааакая истерика у меня была, когда она пришла сияющая домой и объявила, что выходит замуж.... Я не рыдала - я просто выла! Неудивительно, что и она теперь старается пореже со мной пересекаться....
Беренис # 1 апреля 2011 года   +1  
Да Кайса,я полностью с тобой согласна, когда в отношениях присутствует только терпение и выживание,то о каких чувствах мужчины и женщины можно говорить? Нам женщинам нужна забота, нежность, ласка со стороны мужчин,а когда всего этого нет, да и не было вообще, то о каких отношениях говорить? Я сама себе удивляюь и порой сама себя не понимаю? Что со мной происходит????? Как все надоело......
Кайса # 1 апреля 2011 года   0  
Милая Беренис! Может надо вспомнить то хорошее, что когда-то было? А то, что сейчас происходит - может это просто усталость, и у тебя и у него. Жизнь семейная дело труднейшее, но выстоять и выдержать должен каждый! Это я точно знаю! на то мы и человеки, а еще точнее - жены и мамочки! Да, я понимаю, что если вдруг - кто-то скажет - ну и ну, чего ж это вы так о себе любимых глаголите, а где ваша гордость, где ваше упорство ну и т. д., все это только бравада - и не хочу никому желать терпения, а хочу пожелать МУДРОСТИ!!!
Яна Виноградова # 27 мая 2012 года   +1  
есть разные типы личностей)
 
я например не могу без мужчины.
 
мне попросту не интересно.
 
мне не интересны подруги тогда, и вообще ничего.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.