Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ирка(Продолжение)

Время словно повернуло стрелки вспять. Через пару лет, моя подруга в свои сорок , выглядела лет на тридцать. Глаза излучали спокойствие и радость, на лице ни единой морщинки, волосы блестели как у модели рекламирующей дорогущий шампунь. А обворожительная улыбка просто зачаровывала . Безликий гардероб был полностью уничтожен. Шикарные каштановые волосы локонами ложились на её плечи, обрамляя идеальный овал лица. Я искренне радовалась глядя на эти метаморфозы.
Ирина отчаянно флиртовала., но … памятуя горький опыт предыдущей жизни, она научилась дружить с противозачаточными пилюлями. И дала себе слово никогда больше не выходить замуж. Сидя на моей кухне, вечерами она с упоением рассказывала мне о своих похождениях. А я, часто-густо ей даже завидовала. Надо же, как у неё всё хорошо!
И тут в её жизни появился ОН.
Познакомились они случайно. Он был проездом в нашем городе.
Ирка влюбилась сразу и безоглядно! Были напрочь заброшены все! Только ОН!
Их разделяли полторы тысячи километров!
Роман был скоропалительным. Ирка за неделю «проговрила» по мобиле пол своей зарплаты Через неделю после знакомства, он познакомил её с родителями и сделал предложение. Через месяц они расписались.
Андрей был строитель. Крепкий сорокапятилетний коренастый мужчина. Не красавец, но и не полный урод. Трудолюбивый и домовитый.
Первое, что сделала Ирка, это посмотрела паспорт, он был девственно чист. Андрей рассказал, что был женат, но пятнадцать лет как развёлся, причём ушла от него жена. Что у него двое детей – двадцатилетняя дочь и младший сын. И что он им помогает материально, по мере возможности.
Ирка взахлёб расхваливала своего нового мужа, изумляясь, как такого замечательного мужчину могла бросить его «бывшая».
Действительно, Андрей производил очень хорошее первое впечатление. Заботливый, любящий, внимательный… При ближайшем рассмотренииу него тоже оказалась масса недостатков. Но кто без них?
Жить Ирка перебралась к нему. Рассчитавшись в один день со своей конторки, она уехала к нему, в махонький провинциальный городишко. Работы не было, и Ирка с упоением занялась благоустройством дома. Впрочем, пустая, раздолбанная съёмная квартира весьма отдалённо напоминала дом. Не было ничего. Сначала, даже спать приходилось на полу. «Всё оставил жене – этой…., этой….» И т.д.- непрестанно слышала Ирка. Постепенно обзавелись мебелью и необходимыми вещами.
Настали семейные будни.
Он каждый день уходил на работу, а Ирина занималась домашним хозяйством . Затем он возвращался, ужинал и они шли гулять по вечернему городку. Затем наступала ночь… Ирка наслаждалась семейной идилией!

Вначале поползли слухи и люди стали шептаться за её спиной. А потом ей в глаза стали говорить, что она разбила семью.
«Как?» – недоумевала Ирка. «Почему, за что?»
Всё оказалось до банальности просто. После развода, Андрей продолжал жить со своей семьёй Спустя пару лет родился сын и семья зажила как и до развода. Как и многие семейные пары – ссорились и мирились, сходились и расходились. Вот, в одну из таких ссор и познакомилась моя Ирка с Андреем.
Дальше – больше! Его дети стали в глухую оппозицию к ней. «Бывшая» не стесняясь , в лицо называла её «шалавой» и всеми доступными средствами портила жизнь. Иркино существование превратилось в ад. Чем больше Андрей ругался с «бывшей», тем хуже становилось. Ирка была на грани нервного срыва. Что бы хоть как то разрулить ситуацию, Иркой с Андреем, после долгих дебатов, было принято решение вернуться в наш город. Сборы были недолгими.
Дома Ирку приняли с радостью, чего нельзя было сказать об Андрее. Её дочки никак не желали принять его в своём доме. «Мам, зачем он тебе! Ведь он обманул!», «Он тебя использует»- часто говорили они. Но Ирка никого не слушала. Она радовалась, что живёт вместе с мужем и детьми.
Шло время. Дети вышли замуж и разъехались.. Муж работал, Ирка тоже работала и занималась домом . Всё было нормально. Проблемы возникали только когда приезжали дети. С приездом её детей критике подвергалось всё, что делал он . Чем дальше – тем больше его не любили. Он отвечал взаимной неприязнью. Обвиняя её детей в эгоизме. Когда же приезжали в гости его дети, уже она не находила себе места от едкостей и колкостей, отпускаемых в её адрес .Ели сдерживаясь, Ирка ночами ревела в подушку. Видя это у Андрея разрывалось сердце. Он её любил.
В один из приездов он сильно разругался со своей дочерью и выгнал её вон. У Ирки была истерика! Она считала себя виновницей скандала.
Масла в огонь подлили её дети, заявив, что Андрей должен убраться из их дома.
«Что делать?» - вопрошала Ирка, сидя на моей кухне и выпивая очередную чашку цветочного чая с успокоительными каплями. «Купи квартиру» - советовала я.
Ах если б я знала, к чему приведёт этот мой совет! Если б я только знала!
Поднатужившись Андрей с Иркой взяли кредит и купили однокомнатную квартиру на окраине. Чтоб расплатиться вкалывали на трёх работах беспросветно, но через три года кредит выплатили. Но расслабиться им не пришлось. На горизонте появился Андреев сынок. И завертелось… Добрый папа решил , что сыну лучше будет жить с ними, накормлен, напоен, обстиран и за жильё платить не надо. Как же, сынок то учиться собирается. Оплатил годичные подготовительные курсы. Одел, обул, прописал. С Иркиным мнением никто не считался, вернее её спросили номинально. Даже если бы она скандал устроила, всё равно Андрей бы сделал по своему. «От нас не убудет, зато мальчик под присмотром» - говорил он .Впрочем, в присутствии отца Денис вёл себя пристойно.
Постепенно Ирина начала привыкать к житью втроём. Не очень удобно, но в тесноте да не в обиде. Так продолжалось несколько месяцев…
В тот день, было первое апреля. Ирине нездоровилось и она осталась дома, вызвала врача, наглоталась таблеток и легла в постель. Когда позвонили и сказала, что на стройке случилась авария и Андрей погиб, она не поверила. Разыграли подумала она – глупая, жестокая шутка. Оказалось – правда…
Похороны и всё, что было потом она помнила плохо, как во сне. В себя начала приходить где то через неделю. Слёз не было. Было жгучее чувство пустоты… За неделю она состарилась лет на десять.
В те нечастые приезды ко мне, я тщетно пыталась её привести в чувства. Ирина окаменела.

После смерти отца Денис превратил жизнь Ирины в ад. Он буквально выгонял её из собственной квартиры, устроил судебную тяжбу за наследство, оскорблял и унижал. Ирина терпела молча, предпочитая не расстраивать близких и «не выносить сор из избы» .
В один из пасмурных дней, она шагнула из окна своей квартиры…

Прости меня подруга, если бы не тяжкий недуг лишивший меня возможности передвигаться, возможно, ты сейчас была бы жива. Я виновата перед тобой. Прости.
Пусть земля будет тебе пухом.



Ветла   15 марта 2009   1986 2 28  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ирка(Продолжение)
муж, жена, дружба, дети

Время словно повернуло стрелки вспять. Через пару лет, моя подруга в свои сорок , выглядела лет на тридцать. Глаза излучали спокойствие и радость, на лице ни единой морщинки, волосы блестели как у модели рекламирующей дорогущий шампунь. А обворожительная улыбка просто зачаровывала . Безликий гардероб был полностью уничтожен. Шикарные каштановые волосы локонами ложились на её плечи, обрамляя идеальный овал лица. Я искренне радовалась глядя на эти метаморфозы.
Читать статью

 



Тэги: муж, жена, дружба, дети



Статьи на эту тему:

Мамочка, научи меня жить…
Части одного целого?
Грусть, под рыжим зонтом.
Любовный многоугольник. ЛЮБОВНИКИ
Смерть с родным лицом



Комментарии:

zanoza # 15 марта 2009 года   +4  
Знаешь, как-то просто получилось все: просто купили квартиру (на кого она была?), просто прописал... Твоя подруга была совсем безответная? И в первом, и во втором случае? (о покойных...., но раз уж ты вынесла это на обсуждение). Чудно как-то. Да, мир жесток. Я говорю, что обязательно надо становиться такой же жестокой тварью, но знать законы и иметь маленькое такое чувство самосохранения. А у подруги оно отсутствовало. И если не приспособиться к нему (к миру), окно становится лучшим выходом. Если, конечно, не попадется в жизни порядочного человека.
Ветла # 15 марта 2009 года   +3  
Когда ещё покупалась квартира, я Ирке говорила, оформляйте на двоих. А она мне, "...вот, прошлая (которую бывший отсудил) была на всех приватизирована, а ведь всёравно отсудил. Потому как человек такой.... А Андрюша не такой. И потом, денег Андрюшиных в этой квартире больше, у него ж зарплата не моя - мизерная... "Андрей, собирался завещание на Ирку написать, да не успел.... Всё дела...Дела... И сына когда прописывал, врядли думал, что он так поступит. Он же хотел просто, чтоб у парня проблем поменьше было...
zanoza # 15 марта 2009 года   +4  
А она сама о своих детях думала? Или только о своем мужике - как бы ему угодить? Извини, жестко это по отношению к покойной, да и бессмысленно. Теперь уже ничего не изменишь, но эта ужасная история - пример живым, как НЕ надо делать.
Ветла # 15 марта 2009 года   +3  
Да она своим детям жильё то оставила, в котором до замужества жила. Просто дети решили его продать, когда Ира с мужем квартиру купила. И Ирка непротив была.Хотя я ей говорила, "пусть будет, вдруг не уживётесь" Но она ничего слушать не хотела... Не к чему оно было.Дети то живут у неё в других городах! Впрочем Андрей действительно её любил. Просто не думали они, что так мало жизни осталось...
Ната-льюшка # 15 марта 2009 года   +2  
А дети о ней думали? Вот уж правда, маленькие детки - маленькие бедки, большие...
Judit # 15 марта 2009 года   +1  
Всего в жизни не предвидишь. А у девушки получились все проблемы от мужиков. Грустно очень.
Ветла # 15 марта 2009 года   +2  
Да. Это была её жизнь. Ей было всего сорок семь...
Мы с ней дружили, но были такими разными... По её словам, она ко мне приезжала "силёнок поднабраться и в жилетку поплакаться"... А я всегда её долготерпению поражалась и покорности, даже ссорились из -за этого иногда. Потом, в отличие от меня она была образцовой хозяйкой! Всё умела... А как вкусно готовила!
natocnkakom # 15 марта 2009 года   +1  
Да уж... Грустная история.
Маугли # 15 марта 2009 года   +1  
Свет ты себя не вини,здесь ты изменить ничего и не смогла бы,не зря говорят любовь-слепа. Я по своей натуре тоже добрая и доверчивая,но с такой жизнью надо и зубки показывать. Я тебе  сочувствую и понимаю как тяжело когда теряют близких
Ветла # 15 марта 2009 года   +1  
Ой, Зуль, знала б что всё так, в жизни б квартиру покупать не посоветовала...И потом, сама ж на грани была, как это знаю, а подругу не уберегла!
Маугли # 15 марта 2009 года   +2  
всё что происходит с нами,это испытание,сверху смотрят -кто способен бороться,тому даются шансы,а кто слаб то...,но это моё мнение,я так думаю
Alba Regia # 16 марта 2009 года   +1  
Просто слов нет...
Фантастка # 22 марта 2009 года   +4  
Очень грустно и не по-себе от таких историй. Такая красавица! Была. Представила каштановые волосы, кто не мечтает о таких. Почему в жизни такое случается? Но, нельзя, ни в коем случае, так заканчивать. Я считаю, что из любого положения есть выход. Есть! Спасибо за статью. Тронуло очень.
Ветла # 23 марта 2009 года   +1  
Хотелось закончить жизнеутверждающе, но ... Написала так, как было в жизни - горькая, нелепая, жестокая правда... Может прочитав историю жизни и смерти моей Ирины кто нибудь задумается и не сделает рокового шага. Очень на это надеюсь. Сама была на грани, но устояла(http://www.myjulia.ru/post/35526/).
Фантастка # 23 марта 2009 года   +4  
То, что написали, молодец. Тем более, что написали хорошо, с душой.Но я сомневаюсь, что кто-нибудь, задумается и не будет совершать СВОИХ ошибок. Еще не встречала ни одного человека, который учился бы на чужих ошибках.
Ветла # 23 марта 2009 года   +3  
К  великому сожалению...
natocnkakom # 24 марта 2009 года   +2  
Хотя обычно говорят, что умные учатся на своих, а мудрые на чужих ошибках...
Фантастка # 24 марта 2009 года   +3  
Ах, какая ты умная (или мурая все-таки?). А, я всю жизнь на грабли наступаю, и не на чужие, именно на свои, а потом ем себя поедом, но главное другой на мои грабли уже не наступит, утешаю я себя.
natocnkakom # 24 марта 2009 года   +1  
Так на те же грабли инаступаю... Все мы умные
YuliYa # 24 марта 2009 года   +4  
Иногда я спрашиваю Бога за что, за что человеку дано все это в жизни - где воля Всевышнего - а где глупое похотение человеческое, где выбор, а где судьба. мне очень горько за вашу подругу
свекровь # 25 марта 2009 года   +4  
Личностный диагноз прост и очень часто встречается: ЖЕРТВА. Всем обязана, должна, всегда и во всем виновата. Девушки и женщины: почаше смотрите на себя в зеркало и сравнивайте с любыми другими женщинами, встречаемыми на улице: вы хуже всех других ? Если да, купите новое большое красивое зеркало! Никто из нас не красавица и не урод: у всякой своя прелесть, если она не спрятана. Достаньте то, что глубоко внутри, и начните быть НЕ ЖЕРТВОЙ. Не верь, не бойся, не проси!  Сами все принесут на блюдечке с голубой каемочкой!
Ниночка25 # 29 марта 2009 года   +4  
очень печально сложилась ее жизнь, очень печально....
только вы себя зачем вините, вы ни в чем не виноваты перед ней, она прожила свою жизнь как хотела как могла, а вы могли только радоваться за нее или нет, только быть рядом, от вас тут ничего не зависило, чтите память теперь своей подруженьки и не вините себя, зря......
а вообще история интересная, очень, хотя и грустинка осталась на душе....
Мари_На_1 # 6 апреля 2009 года   +1  
Я со свекровью согласна и с Занозой. Жертва безответная. И вы бы ей ничем не помогли. И правильно посоветовали купить квартиру, а уж как ее оформлять, ну тут каждый портит себе жизнь в меру своей испорченности. Хотя не в квартире дело, а в отношениях между людьми, детьми, родителями. Сборище эгоистов и Ирина не исключение, увы, жертва тоже эгоистка, бороться не желает, и находит радость в жалости к себе (это может быть и ей самой не видно). Но комплекс Жертвы лечится, девчонки и самооценка поднимается, главное начать!
А статья хорошая, поучительная.
Ветла # 6 апреля 2009 года   +1  
Спасибо!
Reyna # 12 апреля 2009 года   0  
а я не верю что она сама ушла ... если такой сыночек был.... может он и помог... грех мне конечно так думать но я думаю она была сильная женщина... и не могла просто так сдаться..
Ветла # 12 апреля 2009 года   0  
Вы такие страшные вещи говорите! Я в шоке. Он конечно...., но не до такой же степени!
Reyna # 12 апреля 2009 года   0  
дай бог чтобы я ошибалась... только в моей жизни есть более страшные примеры... да и разве мало таких случаев?
Джили # 4 сентября 2010 года   0  
Слишком грусная правда жизни......... Все-таки порой поражаюсь, что многие вещи допускаем мы сами, а потом же сами за них расплачиваемся....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.