Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такая разная, но она существует!!!

Такая разная, но она существует!!! Об этом много говорят, но увидеть и почувствовать это удаётся не всем. Мужчины скептически относятся к этому понятию и в него не верят. Это очень хрупкое явление и часто его разрушают те же самые мужчины, которые, подобно чёрной кошке, пробегают между двумя подругами. О чём я говорю? Конечно, о женской дружбе.

Сразу хочу сказать, что я общительный человек, и подруг у меня достаточно, но с каждой дружба особенная, со своими особенностями и характерами отношений.
Приведу в пример 2 абсолютно различных вида моей дружбы.

Марина, всегда обо всём знает, любит давать советы, говоря своё мнение всегда многозначительно улыбаясь по типу «Уж я-то знаю», трепетно относящаяся к тому, часто ли я ей звоню, прихожу в гости, регулярно ли сообщаю о себе новости и жутко обижается, если я не пришла или не позвонила. Это конечно напрягает, так как мне не очень нравится, когда от меня что-то требуют, но я понимаю, что именно так она выражает свою заботу обо мне. Много было ситуаций в моей жизни, когда я после очередной неудачной попытки построить личную жизнь приходила к ней и слушала её гневные тирады, в которых хоть и была критика меня, но основная ярость обрушивалась на «Этого козла, который и слезинки моей не стоит». И мне становилось легче. Спустя 15 лет мы уже смирились с нашими недостатками, и она не так сетует о том, что я не уделила ей внимание, а я не так эмоционально реагирую на критику в свою сторону.

Оксана, самодостаточная девушка, имеющая семью, мужа, сама сделавшая и тех и другого. Это абсолютно другой тип дружбы, но не менее мне родной и близкий. Она никогда не обидится, что я не позвонила, если нужно она позвонит первая и предложит встретиться. Все суждения объективны и помогают мне взглянуть на ситуации, возникающие у меня в жизни с разных сторон. Поддерживающая, но не довлеющая, я так бы выразилась.

Они разные, но именно это, наверное, мне и нужно. Вот и возник вопрос, а можно ли облачить женскую дружбу в какую-то весьма определённую формулу?
Думаю, достаточно сложно. Безусловно, в этой формуле будут такие качества как уважение, доверие, честность, эмпатия, здоровая критика и позитив. Но как выверить точные цифры? Думаю не возможно, да и нужно ли…Мне достаточно, что они (мои подруги) просто есть!



glu6a4   24 марта 2011   2222 0 7  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такая разная, но она существует!!!
дружба, женщины

Об этом много говорят, но увидеть и почувствовать это удаётся не всем. Мужчины скептически относятся к этому понятию и в него не верят. Это очень хрупкое явление и часто его разрушают те же самые мужчины, которые, подобно чёрной кошке, пробегают между двумя подругами. О чём я говорю? Конечно, о женской дружбе.
Сразу хочу сказать, что я общительный человек, и подруг у меня достаточно, но с каждой дружба особенная, со своими особенностями и характерами отношений.
Читать статью

 



Тэги: дружба, женщины



Статьи на эту тему:

Женская дружба и привидения
Заклятая подружка - мужнина подушка
Дружба, длинною в жизнь
Мы вместе и в горе и в радости.
Жизнь поставила жирную точку


Последние читатели:




Комментарии:

Helena Bel # 24 марта 2011 года   +1  
Вы правы: дружбу невозможно подогнать под определённые стандарты! Достаточно того, что она у вас жизни есть

olgakon # 24 марта 2011 года   +1  
Иметь настоящую подругу - счастье
glu6a4 # 24 марта 2011 года   +1  
Спасибо за коментарии
Одна девочка, как то посетовала, что её в соц. сетях многие не поздравили с днём рождения, на что я ей попыталась объяснить, что как раз поздравление в соц. сетях зачастую лишено какой-либо искренности и индивидуальности, так как это шаблон. А в дружбе, как правильно выразилась Helena Bel, не может быть шаблонов
gefest # 25 марта 2011 года   +1  
Где-то слышал шутку, что это самое гнусное сексуальное извращение.
Всю жизнь я смотрел на женскую дружбу сквозь ироническую улыбочку. Но так получилось, что моя жена уже лет двадцать дружит с женщиной лет на пятнадцать ее старше. Их отношения очень трогательны, не каждые родные сестры так душевно близки друг к другу.
Оладушек # 25 марта 2011 года   +1  
ГОворят, что лучше подушка. Она спасает, но подружка-то лучше!
Ирина Фаустова # 25 марта 2011 года   +1  
хорошо, когда подруги разные по складу характера, по эмоциональности, по вглядам на жизнь. Тем самым вы получаете и разнообразную помощь, и разнообразный опыт. И на жизнь получается смотреть с разных сторон!!! Да здравствует дружба: верная, крепкая и вдохновляющая)))
yarkoesolnse # 28 марта 2011 года   +1  
Конечно существует! У меня с подругами разная дружба и я понимаю, что одинаковой не может быть, так как все люди разные. Я их очень люблю и не знаю что бы я без них делала!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.