Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Изменить себя – что это значит?

Изменить себя – что это значит? Многие понимают, что необходимо менять себя. Неважно, что натолкнуло на эту мысль – неприятная жизненная ситуация или просто интуитивное чутье. Люди твердят, что нужно что-то поменять в себе, чтобы исправить какую-то ошибку или не попадать в аналогичные неприятные ситуации, особенно когда понимаешь, что жизнь у тебя как у белки в колесе – каждый день одно и то же, любимый не ценит и не обращает никакого внимания, а то и вообще его нет; с финансами как кот наплакал и прочие неприятности. Прежде всего осознать полностью, до конца, что твоя жизнь и все, что в ней происходит, зависит только от тебя! Звучит банально, но отчего тогда много несчастных и одиноких?...А чтобы получить новую жизнь, нужно изменить ее центр – самого себя. Для этого нужно очень сильное желание, стремление и каждодневная работа над собой.

С чего вообще начать этот бесконечный процесс самосозидания? Кто-то понимает это просто - привести себя в порядок внешне – сесть на супермодную диету, ходить в тренажерные залы, одеваться с иголочки и прочее…Это, конечно, нужно, чтобы быть привлекательной и очаровательной дамочкой, но я предлагаю начать с другого, а уж физическое совершенствование будет по ходу созидания себя, причем, достаточно естественно и непринужденно.

Я предлагаю изменить в себе самое главное – МЫШЛЕНИЕ. Ведь как мы думаем, так и живем. Если в голове одни лишь негативные установки (я некрасивая, бедная, неуспешная, одинокая, мне всегда не везет и прочее, прочее…), то и получится результат такой же. Менять его нелегко, знаю по себе, я сама целиком и полностью в этом процессе, но результат стоит того. Пускай, возможно, он будет не таким скорым, как хотелось бы, зато те перемены, которые будут происходить у тебя в жизни, они качественны и на всю жизнь! Поэтому терпение, стремление и вера в свои силы будут необходимы. Как я меняю мышление – привожу пример: постоянный контроль над своими эмоциями и мыслями, ежедневно и ежеминутно (сначала тяжело, потом уже входит в хорошую привычку), не даю плохим мыслям селиться в своем подсознании (а именно там сидят застарелые мыслеформы); в свободное время я произношу такие слова как ЧЕСТНОСТЬ, УСПЕХ, БОГАТСТВО, ЛЮБОВЬ, СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ, БОГАТСТВО, ЗДОРОВЬЕ (чтобы подсознание стало работать на вас); ежедневно, утром и вечером, да и вообще, смотрясь в зеркало, говорю своему отражению, что люблю, уважаю, ценю, и все будет хорошо. И улыбочку пошире. Звучит избито, я знаю, но зато действует. Попробуйте хотя бы месяц проделать это – убедитесь сами, только не ленитесь и делайте качественно.

Следующим шагом я считаю приумножение своих сильных качеств. А для этого необходимо их узнать, увидеть и начать применять по максимуму. Но никогда не боритесь со своими слабыми сторонами – без них человек не будет по-настоящему цельным и «человечным», что ли, просто примите их, создайте внутри себя гармонию, научитесь контролировать свои внутренние процессы.

Ну и, естественно, все внутренние перемены обязательно отразятся в поступках – внешний вид улучшится (благодаря вашим физическим усилиям, конечно), будете более открыты и легки в общении, научитесь любить и себя, и людей – и они ответят вам взаимностью. В общем, вы сами почувствуете этот момент – момент гармонии с собой, с людьми, вообще с миром. Так что желаю вам, милые девушки, удачи в этом нелегком, но очень интересном и полезном деле!



brunettte   14 марта 2009   1593 0 18  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Изменить себя – что это значит?
жизнь, самосозидание, перемены, осознание

Многие понимают, что необходимо менять себя. Неважно, что натолкнуло на эту мысль – неприятная жизненная ситуация или просто интуитивное чутье. Люди твердят, что нужно что-то поменять в себе, чтобы исправить какую-то ошибку или не попадать в аналогичные неприятные ситуации, особенно когда понимаешь, что жизнь у тебя как у белки в колесе – каждый день одно и то же, любимый не ценит и не обращает никакого внимания, а то и вообще его нет; с финансами как кот наплакал и прочие неприятности.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, самосозидание, перемены, осознание



Статьи на эту тему:

Душевное равновесие
Страх перемен, или размышления о сложенных крыльях Мечты
Оторваться
Убрать дорогу назад..
Хочу перемен



Комментарии:

gorozhanka # 14 марта 2009 года   +1  
Я предлагаю изменить в себе самое главное – МЫШЛЕНИЕ
 
В общем, да - многие беды и почти все радости зависят от него.
brunettte # 14 марта 2009 года   0  
Да, это основа основ   чем раньше человечество поймет это, тем быстрее произойдет эволюция нас самих.
Инуська # 14 марта 2009 года   +1  
На этой неделе посещала один интересный тренинг. Так вот там мне подсунули одну занимателную книгу: "Где мой сыр?". Там есть хорошая фраза: "Не желая меняться, ты угасаешь". Так что на какой бы "высоте" Вы не находились, желание менять и достигать еще большего должно быть всегда!
brunettte # 14 марта 2009 года   0  
Я согласна на все 100 - это и есть эволюция. Как говорится, нет пределу совершенства, особенно нас, женщин;-)
italianka # 14 марта 2009 года   +8  
бабулька моя до сих пор заряжается так как вы ,а ей 82 будет,так вот всю жизнь таким образом заряжаясь с первым мужем развелась,двух похоронила и "любовник" сейчас на 15 лет моложе,во как-заряжаться нам всем надо позитивом,это точно
brunettte # 14 марта 2009 года   +1  
Ну вот, лишнее доказательство того, как позитивные установки относительно нас самих великолепно работают:-)
софия софи # 15 марта 2009 года   +1  
Я бы на верное слово мышление заменила словом привычки, ведь не сам процесс мышления меняется, а наши привычные реакции на внешние раздражители, можно сказать надо заменить привычку циклиться на негативном, ощущать себя жертвой и привычку ныть на более полезные, например: концентрации на конкретном деле, умении видеть своих врагов (страх, лень, гордыню) и старательно искоренять их из своей счастливой жизни.
brunettte # 15 марта 2009 года   0  
Конечно, можно заменить одно слово на другое, как кому угодно и кто к чему привык - главное, чтобы был результат. Как кому угодно
zanoza # 15 марта 2009 года   +2  
Я извиняюсь за "минус". Знаете, так можно написать что угодно. Да вот, почитайте: чтобы перестать страдать от плохих жилищных условий, нужно всего лишь продать комнатку в общежитии и купить особнячок. (записали умную мысль?). Чтобы не злиться на безработного и безденежного мужа, нужно всего лишь выйти замуж за другого: доброго, отзывчивого, нежного и внимательного олигарха. Кстати, думаю, то, что предлагаю я, в некоторых случаях сделать проще, чем "изменить свое сознание". Фигня война - взял, сменил картинку на рабочем столе - и живи по-новому!
brunettte # 15 марта 2009 года   0  
Да, но вот чтобы в жизни появился тот самый богатый и замечательный мужчина, нужно стать самой достойной него, иначе не задержится надолго - ему станет скучно и неинтересно. А для этого нужно по-настоящему уметь любить себя и других.
Uzic # 15 марта 2009 года   0  
если так рассуждать, то Вы все время будете жить в коммуналке и не продвинетесь в жизни. Правильно, проще опустить руки, жалеть себя и ждать с моря погоды
zanoza # 15 марта 2009 года   +2  
Вот ни разу такого не советовала!
Uzic # 15 марта 2009 года   0  
после почтения этой статьи почему то вспомнилась сцена из  фильма "самая обаятельная и привлекательная", где они проводили аутотренинги . а если серьезно, то основные перемены должны быть, конечно же, сначала в голове, а затем уже и физически организм подстроится под новые "мозги"    поэтому я абсолютно согласна с тем, что изначально надо перестраивать мышление!
zanoza # 15 марта 2009 года   +2  
Но аутотренинг-то не помог! Он просто оказался не нужен. А Васильевой муж изменял...
Uzic # 15 марта 2009 года   0  
я же не говорю что это панацея, просто у каждого человека своя судьба, кому то достаточно одной фразы, сказанной неверным тоном, и все! а другому человеку все равно, что о нем думают окружающие! поэтому выбор есь всегда ............
ИЮшка1 # 18 марта 2009 года   +1  
Очень интересная статья.Хотя любая книга по популярной психологии несёт в себе подобное содержание.Лейд-мотив у них один: хочешь быть счастливым - будь им.По моему, прежде чем начать меняться нужно сделать анализ своей прошлой жизни.Провести работу над ошибками.И самое главное:принять себя такой ,какая есть сейчас.Но принять не значит опустить руки и плыть по течению,а каждый день делать шаги ,пусть маленькие ,но вперёд.Тогда появится цель и стимул.Хвалите себя за каждый сделанный шаг .Возможно тогда появится долгожданная уверенность в себе.
Хотя возможно у каждого есть свой рецепт как стать счастливым....
JuliaG # 18 марта 2009 года   0  
Я за то, чтобы меняться! У каждого свой путь, но меняться - это здорово, это всегда движение вперёд, и неважно какой мотив.
+ за напоминание, что надо меняться.
софия софи # 18 марта 2009 года   0  
Многие женщины считают, что они станут счастливыми, если им встретится богатый принц, который их будет боготворить. До тех пор пока они будут ставить своё счастье в зависимость от принцев, они будут жить как рабыни, вместо того, что бы двигаться вперёд и совершенствоваться и радоваться этому, они будут терять время и цепляться за всех подряд в надежде, что это тот самый принц, И ПИТЬ КРОВЬ У ВСЕХ ВОКРУГ, ЖАЛЕЯ СЕБЯ НЕСЧАСТНУЮ.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.