Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Используете ли Вы время по максимуму?
Используете ли Вы время по максимуму?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Перстень судьбы 9

Перстень судьбы 9 У Веры были сложные отношения с богом. У нее был дар, поэтому она не могла не верить в его существование, но верила как-то половинчато. И еще она часто жалела, что есть у нее этот дар, потому что обладание им компенсировалось тем, что этот дар нередко подводил ее, когда дело касалось близких ей людей.

Вера была весьма образованным человеком и наука препятствовала ее вере, порождала множество сомнений. В долгих рассуждениях о боге и человеке она создала свою особую религию, где было место и богу, и науке, и сомнению. Она верила, что у каждого человека своя судьба, которую определяет не внешние обстоятельства, а внутренняя суть человека, гены, которые они получили от своих родителей, а те, от своих. Она верила, что человеческий род, это дерево. Ствол – это неизменная основа, а ветки и листья нечто преходящее. Она знала, что не оригинальна, но она любила порядок во всем. Вот и навела порядок в своих мыслях.

Видения ее посещали неожиданно. Мир вдруг изменялся, убыстрялся. Вот и сейчас она ехала, и совсем неожиданно в ее мозгу возник перекресток, который она проезжала каждое утро. Сейчас она увидела, как на этом перекрестке в ее «Хонду» врезается огромный грузовик. Она инстинктивно нажала на тормоз. Услышала визг тормозов, ехавшей позади нее автомобиля. Водитель, ехавший сзади с трудом успел затормозить. Она видел в зеркало заднего вида его красное от ярости лицо. Водитель с трудом объехал в ее, проезжая мимо нее что-то прокричал, слов не нужно было слышать, ибо ясно, что какие-то ругательства.

Она несколько раз глубоко вдохнула и продолжила свой путь. Доехав до перекрестка она увидела аварию. Страшную аварию. Небольшой автомобиль был смят в лепешку, выжить после такой аварии было невозможно. Вера испытала отчаяние, не нужно ей этого дара. За свой дар она достаточно наказана, пусть исчезнет этот дар, но Бог вернет к жизни любимого ею человека. Она не заслужила такого наказания, ведь она всегда использовала во благо, стремилась помочь людям. Иногда ей не удавалось помочь людям. Ей просто банально не верили. Допытывались, откуда у нее такая информация. Не могла же она сказать, что ей было видение. Впрочем, и без ее объяснений люди приходили к такому выводу. Жизнь многообразна. Есть в ней место и сумасшедшим, и ясновидящим, и колдунами и прочим шизофреникам.

Способность к предвидению открылась у нее еще в детстве. Она умела, например, угадать, кто звонит по телефону. Угадывала, какие следующие слова произнесет диктор телевидения. Более всего ее поразило, как будучи подростком, который уже мечтает о любви, она однажды нарисовала молодого человека, весьма привлекательной внешности, с карими глазами, с родинкой на левой щеке. Через несколько лет она встретила его в жизни и не задумываясь вышла за него замуж, хотя ей было всего семнадцать лет.

Скрывать свой дар трудно, поэтому она и выбрала свой путь в этом мире. Если судьбой ей суждено помогать другим людям, то не следует уклоняться от нее. Кончив школу, она сразу же определилась с выбором будущей профессии. Она поступила на факультет психологии и решила стать ясновидящей, ни магом, ни колдуньей, а именно ясновидящей. Она взяла себе громкое имя Веренея, дала объявления в газету и к ней потянулись люди. В начале их было мало, затем становилось все больше и больше, поскольку ее советы действительно помогали людям. Она помогала тем, кто готов был измениться, но если приходящие к ней за советом и помощью женщины просили приворожить кого-либо, то она неизменно отказывала. Если сам человек не желает меняться, то никто этого уже не сможет сделать. В это она уверовала твердо на собственном жизненном опыте. Репутация ее была безупречной.

В дурном настроении Вера доехала до работы. В приемной уже была очередь. Как ни ругала Вера свою секретаршу, чтобы она заранее назначала людям время, чтобы они не сидели в долгом ожидании в приемной, но очередь возникала всегда. Иногда по ее вине, поскольку она не укладывалась во время отведенное для каждого посетителя, иногда по причине других людей, которым именно сегодня, именно в эту минуту нужна была ее помощь, а иначе случится трагедия. Добрая по натуре Вера никогда не отказывала никому и весьма часто из-за таких страждущих возвращалась домой очень поздно.

Первой посетительницей оказалась молодая красивая женщина Элина. Сидя в удобном мягком кресле, точно такой же был для ее клиентов, она слушала ее рассказ о своей жизни. Ничего необычного, стандартная ситуация: замужем третий год, но муж в последнее время постоянно ищет повод, чтобы уйти из дома. Детей у них нет, еще не планируют, ведь нужно пожить для себя, а в последнее время она не уверена в чувствах своего мужа. Вера с первого взгляда определила, что перед ней кошка, которая гуляет сама по себе, но не позволяет этого делать другим. Рассказ молодой женщины только укрепил ее в этом мнении.

– Дело не в муже, а в вас, – выслушав ее рассказ, сказала Вера.
– Во мне? – удивилась женщина. – Но почему? Я к нему внимательна, по-прежнему люблю его, не изменяю, а вот он стал от меня отдаляться.
– Вы не любите его! – отрезала Вера.
Утреннее происшествие все же вывело ее из себя, поэтому она была резковата.
– Но почему вы так решили? – откровенно удивилась Элина.
– Об этом мы еще поговорим, но прежде скажите, за что вы любите мужа?
Элина задумалась.
– Мне с ним хорошо, он очень умный, успешный, прекрасный любовник.
– А за что он вас любит?

Элина усмехнулась, поскольку было очевидно, почему ее любят. Ей даже неловко было говорить, что она красива, сексуальна, умна и успешна, к тому же прекрасно готовит.
– И вы думаете этого достаточно? – спросила Вера.
– Разве этого недостаточно? – искренне недоумевая спросила Элина.
– По-видимому нет, если ваш супруг стал реже бывать дома.
С этим фактом нельзя было не считаться и Элина задумалась.
– Так чего же ему не хватает? – спросила она.
– Любви, – коротко ответила Вера. – Все женщины хотят любви, но у большинства из них весьма превратные представления о ней. Некоторые полагают, что ради любви нужно чем-то жертвовать, поэтому всю свою жизнь живут с неудачниками, но, как правило, любят не мужчину, а свою добродетель. Властные женщины под любовью понимают обладание мужчиной, сводя его до предмета обихода. Есть такие, которые позволяют себя любить, но сами не способны к этому чувству. А большинство утратило какие-либо иллюзии и живут с нелюбимым человеком из-за страха одиночества или исключительно ради детей.

– И к какой же категории отношусь я? – с вызовом спросила Элина.
– Вы и без меня знаете, – ответила Вера. – Однако не стоит затевать со мной спор. Вы ведь хотите, чтобы я вам помогла?!
– Да, конечно, – с готовностью ответила Элина.
– Любовь – это всегда битва, как, впрочем, и сама жизнь, но не война с мужчиной. Это бесконечная борьба с жизнью и с самой собой за сохранение любви. Так уж устроена эта жизнь, что в ней выживают только победители. Всегда быть лучшей женщиной для мужа – вот задача. Родить ему детей, жить интересами мужа, помогать ему во всем, быть ему опорой. Вы ведь не раз слышали об этом?
– Да, конечно, слышала, – призналась Элина, – но пропускала все это мимо ушей. Ну а для себя же когда жить? Подчинить себя служению мужу?! Нет, я к этому не готова.
– Существует и иное решение проблемы, – улыбнулась Вера.
– И какая же? – жива заинтересовалась Элина.
– Привыкать к одиночеству. И знать, чем заполнить свое существование, когда молодость пройдет и мужчины перестанут вами интересоваться.

– Вот так, иного не дано?! – не согласилась Элина.
– Иного не дано, – ответила Вера. – Многие винят в своих несчастьях свою судьбу, окружающих, саму жизнь. Уверяю вас, что жизнь не жестокая, а объективная. Многие не желают понять, что по каким законам они живут, по таким и сложится их жизнь. Если жить исключительно для себя, то финалом будет абсолютное одиночество. Никто не будет препятствовать вашему желанию.

– Да, вы правы, – согласилась Элина. – Почему-то я об этом не задумывалась. Так что же мне делать?
– Вы уже начали делать – пришли ко мне, значит, хотите изменить свою жизнь. Прежде всего уверуйте.
– Вы хотите сказать, чтобы я уверовала в бога? – спросила Элина.

– Нет. В бога вы можете не верить. Кто бы человеком ни управлял, бог ли или он сам, нужно уверовать в одну очевидную истину, что смысл человеческой жизни только в том, чтобы любить тех, кто рядом с тобой, кто нуждается в твоей любви, что любовь далеко не сразу, но всегда порождает только любовь. Порой этого приходится долго ждать, страдать, но, если все вытерпеть, то та любовь, которую вы смогли породить, наполнить вашу жизнь счастьем. И еще одно. Для многих все это остается теорией, но на практике не воплощается. Видимо, судьба играет свою роль, а в судьбу я верю безоговорочно. Хочу чтобы вы запомнили, что христианская религия учит тому же, что только что поведала вам я, поэтому в трудную минуту ищите поддержки и там.

– А они будут – трудные?
– Еще какие! – вздохнула Вера. – Жизнь не устает посылать нам испытания. Удачи вам!
– И вам! – искренне произнесла Элина.
Молодая женщина ушла, погруженная в какие-то свои мысли. Вера вздохнула. Странно все же устроена жизнь, пытаешься убедить человека в чем-то весьма очевидном человека, но он упорно отказывается поверить в простую и ясную истину. Упорствует и продолжает жить так, как ему нравится. И с этим ничего нельзя поделать.



Мавлетов Вен   23 марта 2011   1112 1 6  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Перстень судьбы 9
мистика, любовь, Необычное, целительница

У Веры были сложные отношения с богом. У нее был дар, поэтому она не могла не верить в его существование, но верила как-то половинчато. И еще она часто жалела, что есть у нее этот дар, потому что обладание им компенсировалось тем, что этот дар нередко подводил ее, когда дело касалось близких ей людей.
Вера была весьма образованным человеком и наука препятствовала ее вере, порождала множество сомнений.
Читать статью

 



Тэги: мистика, любовь, Необычное, целительница



Статьи на эту тему:

Дневник умершей мамочки. Часть 1.
Владычица Борща
Случайный гость
Шулер с бубновым тузом
Кольцо с коралловой эмалью



Комментарии:

ивушка # 23 марта 2011 года   0  
Замечательно!
Мавлетов пишет:
Странно все же устроена жизнь, пытаешься убедить человека в чем-то весьма очевидном человека, но он упорно отказывается поверить в простую и ясную истину. Упорствует и продолжает жить так, как ему нравится. И с этим ничего нельзя поделать.

Мавлетов Вен # 23 марта 2011 года   0  
Ну вот, хоть мысли стали совпадать
майя # 24 марта 2011 года   0  
Мавлетов пишет:
Если жить исключительно для себя, то финалом будет абсолютное одиночество.

Мавлетов Вен # 25 марта 2011 года   0  
К чему стремишься, того и достигаешь, к тому же, если цель легкодоступна
злючка # 18 сентября 2011 года   +1  
Всегда быть лучшей женщиной для мужа – вот задача. Родить ему детей, жить интересами мужа, помогать ему во всем, быть ему опорой. Вы ведь не раз слышали об этом?
 
Не права Элина,это не служение мужу,в этом некоторые женщины и находят свое женское счастье
Мавлетов Вен # 19 сентября 2011 года   0  
Все зависит от мудрости женщины. Природа ее многими достоинствами наделила, и многими силами. Любовь - не служение, а чувство радости существования вместе.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.