Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не искушай меня без нужды ...

Не искушай меня без нужды ... Не знаю как Вас, но меня всегда приятно поражает тот факт, что слабостям подвержены абсолютно все. С приходом весны это стало ещё заметнее. Мало того, что все известные (и совсем неизвестные) марки представили свои коллекции, но даже мастодонты моды не смогли сопротивляться на одно мгновение дольше. Почему я об этом говорю? О, у меня есть на это веские причины!

Помните, когда-то давно мы говорили с вами о вечности сумки Шанель?

Да-да, той самой знаменитой модели 255 (все правильно, впервые представленой на суд придирчивых парижан в феврале 1955 года). Эта сумка настолько проверена временем и покупателями, любима, классична и востребована, что казалось придумать что-то новое просто невозможно. Ан, нет! Весна и тут умудрилась оказать своё влияние и в этом сезоне Шанель представила новую модель этой сумки – Мадемуазель. Прошу любить и жаловать!

Согласно признанию самого Лагерфельда, классический дизайн сумки претерпел мало изменений. Её по-прежнему легко узнать по характерной стеганой поверхности. Модели новой коллекции созданы для более молодых поклонниц, которые хотят выглядеть элегантно в любой обстановке – от офиса до благотворительного бала.

Не зря для презентации этой модели была выбрана Блейк Лавли – молодая и современная звезда Голливуда.

В коллекции представлены сумки различных размеров – от довольно вместительной до маленькой, вечерней.

И это совершенно оправдано, ведь у каждой женщины свои требования к этому «самому женскому» атрибуту. Немного изменилась форма сумки. Если традиционная модель была прямоугольной, то новая версия имеет трапециодальную форму со слегка скругленными углами.

При выборе цветов для коллекции Лагерфельд остался верен классике – черный, красный, белый, темно-синий и серый.

С такой же скрупулезностью был выбран и материал – натуральная кожа, как матовая, так и с лакированной поверхностью, шелк и трикотаж.

Ручки у сумок остались почти без изменения - классические цепочки, иногда с пропущенными через звенья полосками кожи или – комбинированная ручка, центральная часть которой изготовлена из кожи, а вот прикрепляется она к сумке все-таки при помощи той же классической цепочки.

И разумеется, иконографичный логотип Шанель – две переплетенные между собой буквы С.

Попал под тлетворное влияние весны и другой «модный император» - Оскар де ла Рента. Он представил свою новую коллекцию обуви. Хорошо известный своим феноменальным вкусом и безупречным качеством, де ла Рента предложил обувь на любой вкус с учетом современных требований моды.

Яркие краски в сочетании с высоким каблуком и отделкой металлической фурнитурой – перед этими моделями не может устоять ни одна женщина!

Классический черный цвет, но интересный (и яркий) подход к оформлению невысокой платформы.

Или вот эта модель – невысокий каблук и классический черный цвет, но интересный подход как к дизайну, так и к отделке кожаными стежками в тон.

Вы не носите каблуки? Это совсем не проблема – я думаю, что при виде вот таких классических «лодочек» с очень элегантной отделкой многие отдадут предпочтение удобству перед каблуками.

Им ничуть не уступают и летние сандалии контрастного сочетания с отделкой стразами.

Если такие корифеи моды не удержались от «весеннего» соблазна, то что же говорить о молодых? Согласно ранее данному обещанию, сегодня я с удовольствием представляю молодого американского дизайнера обуви – Алехандро Ингельмо [Alejandro Ingelmo].

Алехандро происходит из семьи потомственных испанских обувщиков. Его предки перебрались из Испании на Кубу, а родители перехали затем в США. Получив образование дизайнера, Алехандро открыл свой собственный магазин в престижном Сохо на Манхэттене в 2006.

Начал он с женской обуви, но в 2009 году была представлена и первая коллекция мужской обуви.

Пока Алехандро придерживается очень лаконичной палитры для своей обуви - коричневый, черный, молочно-белый, экзотические кожи. В весенней коллекции можно увидеть все новые тенденции предстоящего сезона.

Летние сандалии с переплетенными ремешками и интересной отделкой из полированного металла.


Обувь на танкете с использование пряжек.


И конечно - обувь на высоком каблуке!





Без всякого сомнения, именно эти модели были фаворитами дизайнера.



Интересным было вот это сочетание двух различный фактур кожи.

Возможно, кому-то модели Алехандро покажутся несколько «пресноватыми», но не будем судить очень строго! Качество его изделий отвечает самым высоким требованиям, а что касается дизайна – предоставим ему немного времени. Я думаю, что он нас ещё удивит.

Под воздействием весны и моды,

Ваша Инна



Инна Бородина   27 марта 2011   3149 1 51  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Не искушай меня без нужды ...
мода, Весенняя мода, Шанель, Оскар де ла Рента, обувь, сумки, Алехандро Ингельмо

Не знаю как Вас, но меня всегда приятно поражает тот факт, что слабостям подвержены абсолютно все. С приходом весны это стало ещё заметнее. Мало того, что все известные (и совсем неизвестные) марки представили свои коллекции, но даже мастодонты моды не смогли сопротивляться на одно мгновение дольше. Почему я об этом говорю? О, у меня есть на это веские причины!
Помните, когда-то давно мы говорили с вами о вечности сумки Шанель?
Читать статью

 



Тэги: мода, Весенняя мода, Шанель, Оскар де ла Рента, обувь, сумки, Алехандро Ингельмо



Статьи на эту тему:

[Модные] сюрпризы Лазурного Берега
Ах, это небо голубое ...
Oh là là ...
Поедем в Индию?
Праздник Нептуна ...



Комментарии:

мамака # 27 марта 2011 года   +2  
какие великолепные модели у Алехандро Ингельмо! мне они близки
спасибо, Инночка!
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   +1  
Он - довольно молод, но его обувь пользуется кспехом. Известен пока мало. Мне нравится его подход к дизайну обуви - качество (!) и очень осторожный, выверенный подход. Мне кажется,ч то у него есть перспективы.
Kalipso2409 # 27 марта 2011 года   +3  
Конечно после буйства красок Маноло Бланика, обувь Алехандро выглядит скучно. Но это добротная классика с нотками современности, так что с удовольствием бы носила почти любую его модель. Особенно сандалии понравились. Для жаркого лета, когда ноги устают и отекают это самое то.
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   +2  
Дизайн повторяется во многих моделях, но как Вы правильно заметили - это классика. Тоже самое - и в выборе цвета. Он явно "нащупывает" пока дорогу.

Спасибо,что зашли.
Флю # 27 марта 2011 года   +2  
Обувь хороша
Но не моя
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   +1  
Выбор обуви - это исключительно личный вкус и предпочтения. Тут я Вас отлично понимаю. Я, например, не смотря на очень известное имя - Ив Сен Лоран, не люблю его обувь, мне кажется она очень вызывающа... Спасибо, что зашли. Надеюсь,что смогу рассказать о чем-то,что сможет заинтересовать и Вас)))
Vikimaus # 27 марта 2011 года   +3  
Отлично!
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   +1  
Спасибо.
Rizaja # 27 марта 2011 года   +1  
Я этой весной просто таю от удовольствия: наконец-то моя обожаемая танкетка в фаворитах сезона! Давно уже предпочитаю ее каблуку-"шпильке", удобно и красиво.
Коллекция Ингельмо понравилась - очень стильно и изысканно! Спасибо за обзор, Инна!
мамака # 27 марта 2011 года   +2  
аха, и я радуюсь танкетке
только до нас она еще не дошла
майя # 27 марта 2011 года   +3  
))))
мамака пишет:
только до нас она еще не дошла

... она и не уходила! )))
Rizaja # 27 марта 2011 года   +3  
майя пишет:
... она и не уходила! )))

Точно! Всегда умудряюсь "выискать" несколько моделей среди всего разнообразия , у меня на ней и сапоги, и туфли, и босоножки...)))
майя # 27 марта 2011 года   +3  
Я тоже - люблю танкетку! )))
мамака # 27 марта 2011 года   +2  
не, Танюша, не соглашусь.
я, повернутая на танкетке, с трудом подобрала себе туфли 2 года назад.
у нас либо шпилька, либо балетки. ну и несколько вариантов каблука. ну нет танкетки
майя # 27 марта 2011 года   +3  
Места нужно знать! Танкетка не уходила!!!
Я каждый год себе покупаю..ну и старые запасы...))))
мамака # 27 марта 2011 года   +2  
Rizaja # 27 марта 2011 года   +1  
Слу, если уж я во Львове нахожу, а у нас "7-го км" нету...
Смотрю в уголках, в устаревших моделях, как правило, и даже спрашиваю иногда - бывает, что и на витрину не выставляют, "не модно, не идут"! С трудом, но найти можно, иногда несколько "заходов" делать приходится!
мамака # 27 марта 2011 года   +2  
вот именно "с трудом", и в основном маленькие размеры
Rizaja # 27 марта 2011 года   +3  
У меня 36,5, но иногда беру даже 38, из-за "косточек" (достали, зараза!), особенно, если носок узкий... И подъем очень высокий, сапоги подобрать проблема огромная, в щиколотке не сходятся! Но - "кто ищет, тот всегда найдет"!)))
майя # 27 марта 2011 года   +2  
ВОТ!
Rizaja пишет:
"кто ищет, тот всегда найдет"!)))

Инна Бородина # 27 марта 2011 года   0  
Ответственность за это полностью ложится на плечи поставщиков.
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   +1  
Это правда - танкетка приходит и уходит. Кстати, обувь на танкетке входи в десятку фаворитов весенне-летнего сезона. У меня есть подборка на эту тему, надеюсь,что каждая из моих Джулианок найдет именно то, что нужно. И для этого совсем не обязательно идти немедленно в магазин) Можно просто порыться в собственном шкафу и надеть чуть-чуть по другому.
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   0  
Танкетка- отличная альтернатива шпильке. На ней очень удобно ходить, а в сочетании с небольшой платформой и современными материалами танкетка теперь очень легкая. Мне нравиться танкетка на пробке. Пробковую поверхность теперь научились обрабатывать, она не крошится и не меняет цвет. Для зимней обувь нет ничего лучше, чем танкетка из полиуретана. Очень устойчива, ноги не мерзнут и не надо беспокоиться,что каблук может где-то застрять!!!!
майя # 27 марта 2011 года   +2  
Инна пишет:
Мне нравиться танкетка на пробке.

Мне тоже!!! У меня чудесно сохранились классные летние шлёпы...на больной танкетке из пробки - лёгкие и изящные! ,,,
майя # 27 марта 2011 года   +2  
Хочу ВСЁ!
Спасибо, Инночка!
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   +2  
Дорогая - ни в чем себе не отказывай!!!!!
Спасибо,что зашли. Я всегда рада Вас видет. Сегодня и Мамака меня порадовала приходм. Вот кого давно не видела!!! Приятно вдвойне.
мамака # 27 марта 2011 года   +1  
так мамаке комп вернули, вот и возможность появилась
а пройти мимо статьи Инны Бородиной - грех и глупость
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   0  
Главное- что комп вернули, а про статью - сегодня Бородина, а завтра будет кто-то другой, совсем не хуже))))
Стелла_1978 # 27 марта 2011 года   +1  
Мне работы этого молодого дизайнера очень близки. Хоть и нет весеннего буйства красок, все равно впечатляет. Инна, спасибо за знакомство...

Про сумки - я скромно промолчу. Мне такой будет мало, т.к. я бы мучительно стала думать о том, что же из всего необходимого оставить дома)))
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   +1  
Спасибо Наташа. Ингельмо - моло известне пока и интересен, а Шанель и Оскар дела Рента - просто интересно, что нового они предлагают дамам на весну.
Стелла_1978 # 27 марта 2011 года   +1  
Ну, при правильном подходе и хорошем попутном ветре - у него еще все впереди. Кто знает...
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   +1  
Да я в этом и не сомневаюсь. Алехандро- выпускник школы дизайна Парсон. Открыть собственный магазин в Сохо - это значит очень много. Да и обувь у него недешева, средняя цена -$ 850. Так как он довольно успешен в бизнесе на протяжении почти 5 лет - это говорит само за себя, ты так не считаешь? Я про кого попало никогда не пишу)))))
Стелла_1978 # 28 марта 2011 года   0  
Конечно, считаю))) И знаю, что ты пишешь только о тех, о ком нам нужно узнать!
supperpupper # 27 марта 2011 года   +1  
Лодочки - загляденье!!! И сандалии Алехандро тоже прям для меня! :о)))
А вот высоченный каблук в сочетании с платформой у меня стойко ассоциируется с определённой профессией, не могу избавиться от этого ощущения. :о)))
мамака # 27 марта 2011 года   +1  
а вот не надо быть такой традиционной
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   0  
Мне нравится, когда читательницы обмнениваются мнениями. Не люблю "сироп" после статьи))))

Спасибо Олечка, за то, что забежала.
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   0  
Ингельмо просто вас услышал)))) Посмотрите- у него есть как скрытая, так и открытая платформа. Платформа при такой высоте каблука просто необходима, иначе будет невозможно ходить. Я лююблю каблуки, но когда высота начинает доходитиь до 14 см, то без платформы не обойтись, предпочитаю скрытую платформу. Мне кажеться, что когда её высота на виду, то это немного грубо.



А вот это - Ив Сен Лороан. У них платформа скрыта, но из-за формы носка они очень массивными кажутся.
supperpupper # 27 марта 2011 года   +2  
Вот-вот: копытце такое! :о)))
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   0  
Помимо этого внешнего вида у них очень неудобная колодка!!!!
supperpupper # 27 марта 2011 года   +1  
Зато цвет жемчужно-изумительный! :о)))
Орлова Юлия # 27 марта 2011 года   +1  
Инна пишет:
Возможно, кому-то модели Алехандро покажутся несколько «пресноватыми»

А мне все очень-очень понравилось!!!! Все модели, как на меня))) ...
Спасибо, Инночка!!!!!!!!!!!!!!
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   +1  
Спасибо, Какое фото у тебя замечательное! Я не люблю коричневый цвет и редкая женщина может его правильно носить, но у тебя все получается с блеском!! Всегда рада видеть, ты же знаешь)))))
Орлова Юлия # 28 марта 2011 года   +1  
Спасибо тебе, дорогая!
Умеешь ты сказать так, ... что чувствуешь себя еще прекраснее)
Скоро бабушка # 27 марта 2011 года   +2  
А мне туфли на последнем фото очень понравились.
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   +1  
Наташа, ты - подтверждение моих теорий: сколько женщин, столько и мнений, поэтому я всегда предоставляю своим читательницам широкий выбор. Каждая из вас точно знает, что именно нужно ей и не мне это диктовать. Правда?
Скоро бабушка # 27 марта 2011 года   +2  
Инна пишет:
Каждая из вас точно знает, что именно нужно ей и не мне это диктовать

И всё равно твои индивидуальные советы бывают очень точными.
Инна Бородина # 27 марта 2011 года   +2  
Если женщине нужен мой совет. то она мне об этом скажет. И я никогда не откажу, если чувствую себя достаточно компетентной, но ... но что подходит мне может совсем не подходить тебе или кому-то другому. Мы все разные, правда? Поэтому когда я вижу публикациии, в которых "Я Я Я Я Я Я и ещё раз Я" просто выпирает, становится неприятно)))) За редким исключением (!) никто не является в мире моды совершенным эталоном. Есть много профессионалов, к мнению которых стоит прислушиваться и советов придерживаться, но - не более... Ты согласна?
Скоро бабушка # 27 марта 2011 года   +2  
Когда что-то навязывают и мне не нравится. Особенно в магазине когда я что-то смотрю, а продавец мне пытается навязать что-то другое и говорит: "А вот мне это нравится.", всегда говорю: "Ну купи и носи сама." Пусть грубо, но ведь в магазине должны покупателю показать, что нравится ему, а не то, что нравится продавщице..
А ещё всегда с опаской смотрю на тех, кто пытается копировать что-то из показов мод, у кого-то неплохо получается, а у кого-то так откровенно дешево и непохоже, в таких случаях надо очень придирчиво подходить к "копированию" подиума, я считаю.
А про профессионалов - не ко всем профессионалам иногда прислушиваться хочется, ведь даже у профессионалов вкус разный и может не совпадать с твоим.
Эванжелин # 29 марта 2011 года   +1  
Спасибо за статью, Инна! Я сейчас как раз в поисках обуви для весны и лета. Модели в моём вкусе!
Инна Бородина # 29 марта 2011 года   +1  
Тогда обязательно приходите ко мне в среду, в колонку, возможно я смогу предложить Вам ещё пару идей!
Ivetta-52 # 30 марта 2011 года   +2  
Спасибо, Инночка, за статью: очень интересно! Алехандро понравился: есть шарм. Жаль, каблуки высокие, а то бы я поносила!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.