Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Две души

Две души Прежде чем начать своё повествование, я прошу прощения у своей подруги…. С которой оборвалась ниточка, ниточка душевной связи, которая тянулась через годы, но оборвалась неожиданно, натолкнувшись на острый угол бытия. Так жалко, мы просто потерялись, сменили квартиры, телефоны, а до сих пор хочется услышать хоть два слова… но так распорядилась судьба, а может, повлияла и моя безалаберность… сегодня напишу, сегодня позвоню, а так и не написала, не позвонила…

Про женскую дружбу написано столько всего и хорошего и не очень.
Провидение познакомило меня с Людмилой в тяжёлый момент времени… Болезнь то отступала, то бросалась на меня в новом прыжке, причиняя такую боль, что НИЧЕГО не хотелось, хотелось только несколько минут покоя ..



Мы познакомились случайно в одном пансионате г.Сочи, я прилетела на лечение, а она просто там работала. И чисто интуитивно почувствовала родственную душу… так бывает, редко с первой минуты знакомства поймать «волну понимания».
Я трудно схожусь с людьми, может потому что за версту чувствую их помыслы, а может потому что жизнь наяву показала, как близкая подруга «высосав» из тебя всё, что ЕЙ нужно, тут же бросает тебя и распространяет про тебя такие сплетни… А подруг «на работе» вообще лучше не иметь

И вот как-то приехав в г.Сочи, одна, обозлённая на жизнь и всех кругом, я встретила ЕЁ. Так сложилось, что и у неё в этот момент тоже «жизнь решалась». Встретились не две девочки, а две «девушки в возрасте». С первых слов произнесённых при знакомстве, две души протянули друг другу пока только ниточку, тонкую и пока такую непрочную. Захотелось открытого общения, как будто сморишь в открытое окно и всё как на ладони, всё понятно, всё просто… и всё спокойно…




Так и получилось. Много было сказано. Выплакано двумя незнакомыми женщинами, но такими близкими по духу. А какие фантастически картины мы друг другу «рисовали» и тут же смеялись над своими фантазиями..


Не один бокал хорошего вина был выпит, а ещё и пиво с хорошей вяленой рыбкой.
А что стоили вечерние прогулки у моря в поисках красной яшмы. Я вскоре улетела домой, а незримая прочная связь осталась. Я чувствовала, что неё что-то не так и звонила, писала.. Так мы встречались 4 года, мы вместе встретили наступление «нашей женской осени», только не признались никому, что такая пора существует, а просто погуляли под дождём бросив на время своих мужчин и пошептались.


Любой возраст надо встречать достойно и спокойно, пусть появилась лишняя морщинка, зато стали мудрее.



А потом я перестала летать на юг, и остались телефонные переговоры, письма открытки. И вдруг пришло письмо, я сразу почувствовала всю боль и слёзы, четко прорисованные строчками – болезнь добралась до моей Люды.



А ей, уже перенёсшей одну операцию было страшно «ложиться под нож» второй раз. И я решилась помочь, хотя мне «было запрещено», но, вымолив разрешение, я помогла подруге, как могла, как подсказала интуиция. Передумав столько бессонных ночей, способ помощи и поддержки. Я так боялась ошибиться, тем более на расстоянии. ошибиться. Одной строчки в письме было достаточно, чтобы понять – Людочка выкарабкалась, обошлось без оперативного вмешательства. Вот это была радость и такое облегчение!!

Если две души соединились воедино, нашли себя друг в друге – это большое счастье. Если вы «увидели» этот момент соединения – это счастье, не теряйте его. Понять друг друга – это хорошо, выплакаться друг другу – тоже хорошо, но когда чувства сплетаются в единое и вы живёте друг другом, такое не часто бывает. Берегите это чувство оно поможет разделить и беду и радость.

Много лет мы поддерживали связь, дышали друг другом, радовались и горевали вместе.
Посылали друг другу маленькие подарки. Только я не могла приехать к ней…И вот эта нить оборвалась.. А как хочется услышать её голос, узнать, что и как у неё… А ведь стоит постараться и можно найти её, и надежда на восстановление той незримой нити есть!!
И я верю, что мы «найдёмся» и как прежде… родной голос по телефону заставить сердце встрепенуться…



наталия_ласточка   21 марта 2011   5732 0 55  


Рейтинг: +58


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Две души
дружба, ниточка

Прежде чем начать своё повествование, я прошу прощения у своей подруги…. С которой оборвалась ниточка, ниточка душевной связи, которая тянулась через годы, но оборвалась неожиданно, натолкнувшись на острый угол бытия. Так жалко, мы просто потерялись, сменили квартиры, телефоны, а до сих пор хочется услышать хоть два слова… но так распорядилась судьба, а может, повлияла и моя безалаберность… сегодня напишу, сегодня позвоню, а так и не написала, не позвонила…
Читать статью

 



Тэги: дружба, ниточка



Статьи на эту тему:

Курочка Ряба и Иван Царевич
Метелица
Злая тётка
Лесные друзья



Комментарии:

Annet # 21 марта 2011 года   +1  
Какой трогательный рассказ...Я просто потрясена.. Конечно, тебе надо найти ее,тем более ведь не случайно ты написала все это...А может через " Одноклассники" или " Вконтакте" ее поискать? если она переехала, то могут знать по месту работы в санатории. Может, найти в справочнике телефон санатория и позвонить туда, найти " старожилов"... Хочешь,я дам тебе сотовый телефон моей сочинской знакомой, чтобы она дала тебе телефон санатория( может,в справочниках местных проще это сделать?) Ищи, ты найдешь ее и опять будешь спокойна...
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   +2  
Анечка, спасибо!! Я сегодня уже нашла телефоны пансионата, к сожалению... никто не ответил, ведь ещё "мёртвый сезон". Это раньше всё работало круглогодично, а сейчас - по-сезонно. Но я ещё позвоню и раздобуду и адрес и телефон!!! Может быть она уже и не работает... ей уже 60лет, но ВСЁ узнаю!!
Luba_Fed # 21 марта 2011 года   +3  
наталия_ласточка пишет:
Берегите это чувство оно поможет разделить и беду и радость.

Наташенька! Очень душевно и жизненно, умничка!
наталия_ласточка пишет:
» и как прежде…родной голос по телефону заставит сердце встрепенуться...

Желаю тебе, чтобы это произошло как можно быстрее!
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   +1  
Спасибо, Любушка!! Если я поставила цель - то обязательно её "достану" и услышу её голосок... ой, даже сердце забилось чаще...
мафия # 21 марта 2011 года   +1  
очень хороший, тёплый и душевный рассказ.
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   +1  
Спасибо! Вот тпереь ещё подругу найдём и будет всё совсем ХОРОШО!!
Танистая # 21 марта 2011 года   +2  
Тепла на душе после такого рассказа! От всей души желаю, чтобы вы нашли друг друга: близкие люди должны быть вместе!
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   +2  
Спасибо!! Мы обязательно "найдёмся"!
Helena Bel # 21 марта 2011 года   +3  
Наталья, я уверена, что вы непременно найдете свою подругу! Не зря вы написали о ней такой замечательный рассказ... Само провидение готовит вам встречу...
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   +1  
Спасибо!! Я буду очень стараться и Провидение мне поможет, я не сомневаюсь.
Толик # 21 марта 2011 года   +1  
Да, близкого человека трудно терять...
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   0  
Знаете, я как-то сначала восприняла наше "расставание" как-то спокойно, мы стареем, не хочется писать письма, иногда и домашние проблемы ломают все планы, но когда стала видеть её во сне... стало не по себе. Что-то так дрогнуло, такие воспоминания вдруг всплыли...что стало невмоготу - знать зря мы "потерялись"..
GalaSi # 21 марта 2011 года   +2  
Очень хочется, чтоб вы "нашлись"...
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   +1  
Мы найдёмся, я обещаю!!
Белка # 21 марта 2011 года   +3  
Повезло тебе встретить близкого человека.Такое ведь очень редко случается.Желаю вам обеим восстановления прежних отношений!
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   +2  
Спасибо, я не теряю надежды, и добьюсь, что мы встретились и воосоединились, пусть даже на расстоянии
AzaliaN # 21 марта 2011 года   +2  
Вы обязательно встретитесь! Близкий человек это дар судьбы.и, не смотря на годы и расстояния, он так и остается нам близким и родным человечком! УДАЧИ ВАМ !!! Мы будем ждать - найдите подругу!
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   +1  
Спасибо, Вам за тёплые слова, я буду очень стараться.
freska # 21 марта 2011 года   +2  
очень мне илюстрации понравились
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   0  
Спасибо!! Я не собиралась писать... и просто бродила по поисковику.. и как-то совсем неожиданно собрала кучу фоток и картинок, а когда всё это просмотрела... получилась единая линия, единая тема - дружбы и понимания,и решила что созрела для написания, вот так и получилось.
Jenna # 21 марта 2011 года   +1  
Дааа.... Это действительно бесценный дар! Встретить свою, настоящую родственную душу - огромный подарок судьбы! Я восхищена, потрясена и по хорошему завидую. Ведь это - именно то, что я искала и ищу уже много лет, подобное единение в моей жизни было, даже несколько раз, но.... к сожалению, лишь в детстве. Потом, через несколько лет дружбы судьба развела нас с подругами, и когда я однажды попробовала сама найти одну из них, уже после школы, в институте, то... обнаружила, что это уже совсем другой человек, посторонний мне, и моей Ивочки больше нет.... Я плакала весь вечер после того нашего телефонного разговора. Оказалось, только я скучала и хотела её найти, сама Иванна вполне удовлетворена качеством своей жизни - по крайней мере - тогда, у неё появились во взрослом мире друзья, ухажёры, увлечения, и мой привет из прошлого ей совершенно не был нужен....
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   0  
Спасибо!!! Я очень надеюсь, что когда найду подругу, в этом не сомневаюсь, её голос будет полон теплоты и участия, и она сразу узнает меня. Ведь когда мы познакомились мы были уже не молоденькие девушки, ей сейчас уже 60 лет...
natocnkakom # 21 марта 2011 года   +1  
Наташа, замечательно, что есть такая подруга. Могу только пожелать встречи!
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   +1  
Спасибо, Наташа!! Я уже переключаюсь на поиски, я хочу услышать её голос и сразу пойму по первым словам - как она...
natocnkakom # 22 марта 2011 года   0  
Здорово будет, когда поговорите, а может и встретитесь...
наталия_ласточка # 23 марта 2011 года   +2  
Я так надеюсь... хоть голосой её услышать...
natocnkakom # 23 марта 2011 года   +1  
Все получится!
наталия_ласточка # 23 марта 2011 года   +1  
Спасибо, Наташа!!
relena # 21 марта 2011 года   +1  
Такая душевная связь не может оборваться! Уверена, что и ей тебя не хватает. Обязательно найдитесь, тем более так душа к ней рвется!
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   +1  
Спасибо!! Вот сегодня зазвонил телефон... я даже вздрогнула... хотя знаю, что этого номера она не знает. Но я уже в поисках.
Дракончик # 22 марта 2011 года   +1  
Наташа, желаю побыстрее встретиться со своей подругой!
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   0  
Спасибо! я буду стараться
olgakon # 22 марта 2011 года   +1  
Иметь хорошую подругу - это прекрасно. Этим надо дорожить.
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   0  
Спасибо!! Родственные души - это счастье
майя # 22 марта 2011 года   0  
Очень хороший рассказ!
наталия_ласточка # 22 марта 2011 года   0  
Спасибо!
handvera # 23 марта 2011 года   +2  
очень понравился рассказ
наталия_ласточка # 23 марта 2011 года   +1  
Спасибо!! Я доголо не решалась написать... а неожиданно картинки с инета подвинули на такой "подвиг", просто случайная выборка подборка картинок, а так... зацепила, что написала. А теперь в поисках подруги! Если я что-то задумала... сделаю!!
мамака # 24 марта 2011 года   +1  
успешных поисков!
и... ну их, эти проблемы, пусть уходят
наталия_ласточка # 24 марта 2011 года   +1  
Спасибо!!! Уже в процессе поиска... трудюсь как пчёлка, хочу хоть услышать родной голос!!
olga1956 # 6 апреля 2011 года   +1  
Очень трогательно-такое бывает только раз-и на всю жизнь.Я,как и вы,Наталия,не размениваюсь на мелочи,уважаю искренние сильные настоящие чувства:дружбу,любовь-имела счастье испытать и пережить.Очень вас понимаю.
И ещё вот о чём:моя бабушка умерла в 2006году в возрасте 97лет .Она рассказывала,что во время первой мировой войны это был год 1915,"царь вывез их от войны"(её слова) в Рязанскую область,название деревни называла, людей по фамилиям вспоминала-мама не запомнила,жаль.Там бабушка получила образование-четыре класса,но стихи из детства помнила всю жизнь.Вот такая история,немного не по теме.
Helena Bel # 6 апреля 2011 года   +3  
Да всё то теме: от дружбы отдельных людей переходим к дружбе народов! Оля, а у бабушки остались в России друзья, переписывалась она с ними?
Вот, первый раз слышу о эвакуации людей в Первую мировую войну...
наталия_ласточка # 6 апреля 2011 года   0  
Очень интересная история. Спасибо!
Между прочим, тоже не по теме, мой папа родился в Донбассе, дедушка и бабушка - тоже с тех краёв, а живём давно в Рязанской области а когда стали докапываться... оказалось прабабушка из тех мест где мы сейчас живём... вот так можно найти свои корни, они совсем рядом оказывается..
olga1956 # 6 апреля 2011 года   +1  
Хотели написать бабушка с мамой,да так и не решились-не знали кому,времени сколько прошло.
Бабушка жила на территории теперешней Польши,которая принадлежала тогда царской России.
Там же,в эвакуации, встретили революцию,тоже рассказывала.
А я вспомнила потому,что у Наталии адрес посмотрела.
Helena Bel # 6 апреля 2011 года   +3  
Интересно узнавать новые моменты истории из рассказов очевидцев тех лет! Оля, может напишешь об этом? Думаю, многим нравятся исторические темы...
olga1956 # 6 апреля 2011 года   +2  
Леночка,а я больше не знаю ничего на эту тему,момент- то исторический,но с точки зрения деревенской девочки.Рассказывала только бабушка,что по дороге заболела тяжело-тиф,слышала,как говорили о её смерти-но выжила и прожила вон сколько в отменном здравии. А писать-не решаюсь,лучше других почитаю,очень интересно!
наталия_ласточка # 6 апреля 2011 года   +2  
А Вы решитесь, ведь получится!!
Егорыч # 16 апреля 2011 года   +1  
Так тепло написАно. Чувствуется, что от самого сердца! Ко всем пожеланиям о вашей встрече добавлю и свое. Пусть произойдет можно скорее!!! Могу только догадываться, сколько радости она доставит))
А то, что вы обязательно встретитесь, я почему-то нисколько не сомневаюсь)
наталия_ласточка # 29 декабря 2011 года   +4  
Ребята, УРА!!!! МЫ - нашлись!!!!
natocnkakom # 29 декабря 2011 года   +1  
Наташа, поздравляю!!! Это просто замечательно!
наталия_ласточка # 30 декабря 2011 года   +2  
Долго мы "искались", но нашлись, просто чудесно и здорово!!
natocnkakom # 30 декабря 2011 года   +1  
Конечно!
AzaliaN # 29 декабря 2011 года   +2  
Поздравляем вас ! Это чудо! Вы верили, приложили к этому свои усилия, и ,пожалуйста, оно случилось!!!
ВЫ МОЛОДЕЦ !
наталия_ласточка # 30 декабря 2011 года   +1  
Я радуюсь. как ребёнок!!! Под Новый Год и так здорово получилось!!
Танистая # 30 декабря 2011 года   +2  
Наталья, радуюсь за вас от души!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.