Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Доступное искусство

Доступное искусство Человечество, и особенно его женская часть, издавна было увлечено идеей самоукрашения. Одежда, обувь, декоративная косметика, татуировки, роспись тела хной, прически, различные украшения и, разумеется, цветной лак на ногтях – все служит именно этой цели. Давно прошли те времена, когда было достаточным покрывать ногти лаком различных цветов солнечного спектра. Из самого обыкновенного маникюра с лаком уже давно отпочковалось совершенно отдельное направление – дизайн для ногтей.

Излишним будет говорить, что такого рода украшательство требует не только наличия здоровых и ухоженных ногтей, но и определенных художественных навыков.



Если Вы преследуете цель привлечь к себе максимальное внимание, то возможно Вас заинтересует, что же будет модным в дизайне в предстоящем весенне-летнем сезоне.




Теперь рисунок на ваших ногтях может совпадать с рисунком на вашей одежде или наоборот - контрастировать с ним. Если ваши природные ногти недостаточно пригодны для подобной "раскраски", то всегда можно прибегнуть и к альтернативе – искусственным ногтям из акрила.




Правило о том, что каждый ноготь на вашей руке или ноге должен иметь идентичный рисунок или цвет, можно больше не соблюдать.




Дизайн на ногтях в предстоящим сезоне совпадает с тонами одежды, показанными на подиумах.



В моде яркие тона, а вот расположить вы их можете согласно своему вкусу и желанию.



Это может быть «животный» рисунок, а может и абстрактный или цветочный

Для получения идеального результата Вам стоит немного попрактиковаться, но не тратьте слишком много средств на какие-то особые принадлежности. Все, что вам нужно - это действительно высококачественные лаки и несколько тонких кисточек. Не забудьте и о предохраняющем слое бесцветного лака и ... терпении. Ведь каждому новому штриху надо позволить полностью высохнуть.

Такие художественные эксперименты хорошо проводить на выходные или в отпуске. Возможно на службе это может вызвать несколько преувеличенный интерес к Вашей персоне.

Не ограничивайте свою фантазию, ведь нанесение рисунка на ногти, в какой-то мере, художественное творчество.

Мода на предстоящий сезон показала множество моделей из кружевных тканей.

Поэтому совсем неудивительно, что кружевной дизайн проник и в маникюр.



Существуют специальные трафареты, а также самонаклеивающаяся пленка, которая полностью имитирует лак, но если Вы чувствуете, что в Вас проснулся художник, то почему бы и не попробовать?



Кстати, рисунок на ногтях – это отличная возможность использовать остатки нескольких лаков.


Самые модные цвета сезона – все оттенки розового, оранжевого, зеленого и фиолетового. В моде и металлические цвета, напоминающие драгоценные металлы.

Если Вы поклонница «французского» маникюра, то я хочу предоставить Вам несколько идей, которые позволят несколько разнообразить привычный стиль.







Если Вы любите полоски, но по какой-то причине не можете их носить, то Вы можете использовать Ваш любимый рисунок на ногтях!



Многие представленные рисунки выполнены на довольно длинных ногтях. Это и понятно, ведь такой ноготь представляет большую поверхность для творчества!
Однако мода все же склоняется к более коротким ногтям овальной формы.

Решитесь ли Вы на эксперимент или будете придерживаться традиционного маникюра – принятие решения остается исключительно за Вами. В душе каждой женщины дремлет художник. На пороге весна, новый сезон и нас мучает это неистребимое женское желание «чего-нибудь новенького». Почему бы не начать эксперимент с собственных ногтей?

Это статья является чистейшим экспромтом, а вот написать её меня побудила действительно прекрасная и очень грамотная публикация, только что размещенная Иветтой.
Ногти: бережная забота


Под влиянием весны,

Ваша Инна



Инна Бородина   17 марта 2011   6064 1 60  


Рейтинг: +41


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Доступное искусство
красота и стиль, маникюр, лаки для ногтей, дизайн ногтей, модные направления

Человечество, и особенно его женская часть, издавна было увлечено идеей самоукрашения. Одежда, обувь, декоративная косметика, татуировки, роспись тела хной, прически, различные украшения и, разумеется, цветной лак на ногтях – все служит именно этой цели. Давно прошли те времена, когда было достаточным покрывать ногти лаком различных цветов солнечного спектра. Из самого обыкновенного маникюра с лаком уже давно отпочковалось совершенно отдельное направление – дизайн для ногтей.
Читать статью

 



Тэги: красота и стиль, маникюр, лаки для ногтей, дизайн ногтей, модные направления



Статьи на эту тему:

Помощь при ломких ногтях
Ах сумки, сумочки.. на что обратить внимание при выборе.



Комментарии:

Tian-Shan # 17 марта 2011 года   +4  
Очень красиво, но на своих руках я такого не представляю.
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   +3  
Катя, спасибо, что зашла. Не чувствуй себя одинокой тут, я тоже на своих руках это не представляю! Никогда в жизни не красила ногти на руках! Просто не моё, но дизайн на ногтях- вещь довольно популярная и многие женщиы сами делают его просто с блеском. Может кого-то и вдохновят новые идеи! Весна на улице!!!!
Виори # 27 апреля 2011 года   +1  
и я еще ни разу не пробовала клеить на ногти стразы и красить все 10 (или 20?) пальцев в разные цвета.
но какая заманчивая мысль!!!!
Ivetta-52 # 17 марта 2011 года   +4  
Очень интересный дизайн ногтей! А "лунный" маникюр и градиент разве не в моде? В Avon предлагают еще матовый лак, утверждают, что модная новинка. Я хочу попробовать на своих модных "коротких ногтях овальной формы"
Anna-Helena # 17 марта 2011 года   +3  
Ivetta-52 пишет:
"лунный" маникюр

А что это?
Ivetta-52 # 17 марта 2011 года   +4  
Anna-Helena пишет:
А что это

Это когда лунки рисуют лаком контрастного цвета к основному цвету ногтя. А "градиент" - когда каждый ноготок отличается от предыдущего по светлоте, а вместе они составляют растяжку от светлого до очень темного тона. Например: белый, светло-розовый, ярко-розовый, темно-розовый, бордо.
Anna-Helena # 17 марта 2011 года   +1  
Спасибо. Как интересно...
Виори # 27 апреля 2011 года   +1  
блин!
Ivetta-52 пишет:
"градиент" - когда каждый ноготок отличается от предыдущего по светлоте, а вместе они составляют растяжку от светлого до очень темного тона

у нас в городе "Градиент" называется магазин компьютерной техники!
только цветовых переходов у них что-то не видно!
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   0  
Я этого не видела нигде пока. AVON не пользуется популярностью у меня с стране, а если мы говорим о лаке для ногтей, то самой распространенной, доступной маркой является OPI. У него неплохое качество.
Хотя дизайн ногтей - явление весьма распростаненное.

Спасибо, что зашли, хочу поблагодарить и за Вашу прекрасную публикацию. Очень красиво и информативно!
Ivetta-52 # 17 марта 2011 года   +1  
Инна пишет:
является OPI.

В кампании AVON неплохие каталоги: эффектная подача продукции, встречаются интересные фото, я их использую для характеристики цветотипов и типов макияжа на занятиях. И лак там очень красиво смотрится на фото: матовый, так необычно! OPI посмотрю, может где-нибудь продается...
Gor-a # 17 марта 2011 года   +1  
Ivetta-52 пишет:
лак там очень красиво смотрится на фото: матовый

На ногтях тоже хорошо смотрится. Вообще матовый лак - никакая не новинка, моя маникюрша, зная мою любовь к матовым поверхностям, часто мне делает такой маникюр, марок лаков не помню, правда, увы...
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   +1  
Нет ничего удивительного, в каждой стране - свои поставщики и свои предпочтения. Очень многие товары, которые поступают в Европу, нельзя купить на территории Северной Америки.
Gor-a # 17 марта 2011 года   +3  
Инна пишет:
AVON не пользуется популярностью у меня с стране

А у меня сложилось впечатление, что американцы уважают свои марки и предпочитают их всем прочим...
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   +2  
Не свосем, у нас просто очень широкий выбор и очень высокое требование к качеству. При таком подходе потребитель выбирает просто лучшее, вне зависимости от страны-производителя. Цена тоже играет роль. Что касается лаков для ногтей, то лучше Шанель никто не производит, тут ей уступает даже Диор. А это продукт производства Франции.
Anna-Helena # 17 марта 2011 года   +3  
Во мне под влиянием надвигающейся весны проснулась любовь ко всяким завитушечкам и цветочкам, поэтому я сейчас в полном восторге от рисунков на французском маникюре Спасибо огромное Инна!
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   +2  
Вот это очень приятно, я рада, что Вы нашли в публикации для себя что-то интересное.
sve-tik # 17 марта 2011 года   +4  
какие ноготки нарядные)
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   +3  
Спасибо, это - влияние весны! У меня сегодня просто замечательная погода.
sve-tik # 18 марта 2011 года   +3  
Инна пишет:
У меня сегодня просто замечательная погода

это хорошо!
Кэролин # 17 марта 2011 года   +3  
Спасибо! Рисунки очень понравились! Сама предпочитаю более короткую форму ногтей.
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   +3  
Такая форма наиболее распространена, исходя из принципов простого удобства. Есть счастливицы с очень крепкими и здоровыми ногтями, им можно позволить и немного длинее. Хотя ногти, как тут правильно заметили, это как волосы- кто-то любит совсем короткие, кто-то предпочитает другую длину!!!

Спасибо, что зашли
Кэролин # 18 марта 2011 года   +2  
Спасибо! я просто с трудом на своих руках представляю! А у других мне нравится как смотристя и другим мне делать такие художественные эксперементы тоже нравится!
Камлана # 17 марта 2011 года   +3  
я к таким ногтям отношусь как к произведениям искусства: то, чему можно удивляться (мастерству мастера и его креативности и фантазии), но врядли стоит носить в реальной жизни. Не представляю на своих ногтях сбориже божьих коровок!!!!!! А на фото- это восхищает и удивляет.
Anna-Helena # 17 марта 2011 года   +2  
Ну в качестве произведений искусства - это потрясающе!
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   +1  
Спасибо, представленые фото- это просто различные идеи, не более.
Гулия # 17 марта 2011 года   +3  
классно, такие красивые ногти и статья замечательная!
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   +1  
Большое спасибо за комментарий
Kalipso2409 # 17 марта 2011 года   +3  
Черное кружево на коротких ногтях очень понравилось. На какую-то тематическую вечеринку, да под соответствующий наряд- будет отличный образ.
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   0  
Спасибо Фея. Вы совершенно правы- эти модели скорее исключение, чем правило!
майя # 17 марта 2011 года   +2  
Спасибо, Инна! Красиво! Мне понравились "кружева" на ногтях...
Я правда недавно где-то читала, что в этом сезоне уже не актуальны длинные накладные ногти и рисунки...
Главное, это ухоженные руки ,ногти средней длины, лаки - яркие и "спокойные", под настроение...
Gor-a # 17 марта 2011 года   +2  
майя пишет:
недавно где-то читала, что в этом сезоне уже не актуальны длинные накладные ногти и рисунки

Это пишут уже который сезон ))) По-моему, ногти, как и волосы, не слишком подвержены влиянию моды. Если у вас длинные волосы, а в моде короткие стрижки - вряд ли вы кинетесь стричься... Так и ногти - если вам идут длинные ногти, какой смысл носить короткие, которые делаю пальцы менее изящными?
майя # 17 марта 2011 года   +2  
))) Я писала о накладных, слишком длинных....может просто мода на них уже ушла?...
Заметьте, в этой статье и нет таких!...
Я сама всю жизнь ношу довольно длинные, чем вызывала раздражение у свекрови в первые годы, потом она привыкла...)))
пойду ка я подправлю немного, лак местами сошёл.......)))
Gor-a # 17 марта 2011 года   +2  
Накладные или наращенные ногти - они вообще не могут быть модными или немодными, назначение их - сделать ногти красивыми и ровными.
майя # 17 марта 2011 года   +2  
Позволь не согласиться.... бывают СЛИШКОМ... вызывающие!
Могу признать, что в определённых случаях - это уместно, но... часто их не умеют носить...
Gor-a # 17 марта 2011 года   +2  
Свои ногти тоже бывают вызывающими ))) Я с нарощенными хожу пятый год - мало кто догадывается, что не свои. А есть люди отращивают и раскрашивают так, что и правда смотреть страшно )))
майя # 17 марта 2011 года   +3  
Ты права! Мы поняли друг друга!)))
Красивые, ухоженные руки, хороший маникюр - всегда украшает женщину!
Действительно -Доступное искусство! ))))
Gor-a # 17 марта 2011 года   +2  
майя пишет:
ухоженные руки, хороший маникюр - всегда украшает женщину!

Абсолютно согласна!
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   +1  
Все правильно ,уход за руками, их здоровье- это первостепенно, а вот " украшательство" - это уже вторично!!!!
тигрена # 17 марта 2011 года   +1  
да только сделать это все не легко
Gor-a # 17 марта 2011 года   +2  
А маникюрши на что? )))
тигрена # 17 марта 2011 года   +1  
дорого.я вот сама себе наращиваю ногти а вот с рисунком засада
Gor-a # 17 марта 2011 года   +1  
Сама? Офигеть... Я даже накрасить ровно считаю подвигом ))) Неужели покупка оборудования, расходников, обучение получается намного дешевле, чем ходить на коррекцию? Или Вы профи в наращивании?
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   0  
Просто потренируйтесь, если есть желание и время. Начните с простого, у Вас получится
Veritas # 17 марта 2011 года   +4  
Чудная статья. И очень понравились ногти с бабочками! ))
Хотя я тоже где-то читала, что в этом сезоне длинные ногти не в моде (ну, наконец-то и на моей улице перевернулся грузовик с арбузами!)
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   +2  
Скорее всего о длине ногтей информация из нескольких источников. На подиумах длиных ногтей нет вообще, как минимум года 3. Я про это тоже писала, когда делала обзор о макияже для коллекции Армани в этом году. Но это подиум, а есть и просто жизнь, массовый спрос. Массовый спрос всегда слегка позади. Я - не любительница длинных ногтей сама, но многии это нравится. Почему бы не показать, что можно применить нового?

Я придерживаюсь тут одного принципа: надо предоставить выбор, широкий, с учетом всех тенденций и направлений, а дамы сами решают, что им подходит, а что нет.

Спасибо, что зашла))))
Duska # 17 марта 2011 года   +1  
Спасибо огромное! Очень понравилось. Я тоже балую себя накладными ногтями. Очень понравились божьи коровки и бабочки. А у меня сейчас на трехцветном французском маникюре - стрекозы (лепка). Очень мне тоже понравились!
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   +1  
Спасибо. Вы у нас женщина со вкусом (фото лично видела!!!) и уж точно знаете, что лучше всего для Вас подходит. Почему бы не показать парочку новых идей? Понравится- примените, нет- будете придерживаться собственного вкуса!
Duska # 17 марта 2011 года   +1  
БлагоДарю и за комплимент (меня он очень радует) и за идею. Обязательно сделаю коровок. Только не на все ногти, а на два безымянных. У меня так же сейчас стрекозки. На левой руке - голубая, а на правой - розовая.
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   +1  
Это Вам спасибо - нашли применение моим советам!
WhiteNight # 17 марта 2011 года   +1  
Тонкое кружево очень понравилось, все остальное для меня лично слишком вычурно, хотя первые фото со стильными набросками, под определенную одежду неплохо смотреться будут. По поводу длины, Настя хорошо сказала про перевернутый грузовик с арбузами))). Красочная статья, весенняя, спасибо.)
Vikimaus # 17 марта 2011 года   +2  
Коровки божьи очень миленькие, но мне для офиса не пойдут, да и под одежду тоже. только "француз" или однотонный , а жалкооооо
Ненси # 17 марта 2011 года   +2  
Какая изумительная статья,поглядела на свои ногти.Н-да....пора наращивать и чего-нибудь на них забацать.Кружева понравились, весна всё же.
Инна Бородина # 17 марта 2011 года   +1  
Спасибо за отзыв. Я тоже так посчитала, что к весне можно попробовать что-то новое. Кружева - это недавнее предложение.
Эванжелин # 18 марта 2011 года   +2  
Очень красиво!Я поклонница французского маникюра,представленные варианты мне понравились!Спасибо!
Инна Бородина # 18 марта 2011 года   +2  
Между нами такое расстояние, что Вы в прямом смысле приходите ко мне " из завтра", у меня все ещё 17 марта)))) Спасибо. Заходите ко мне обязательно, у меня будет все ваше любимое - сумки и обувь к весне, от известных и знающийх людей!!!!
Эванжелин # 18 марта 2011 года   +3  
Спасибо! Обязательно зайду!
...Я тут почти для всех "из завтра"
мамака # 18 марта 2011 года   +2  
классненько! солнышко по-весеннему засветит, выкрашу и я свои "протезы" гелевые в солнечные цвета
ABYSS # 30 марта 2011 года   +2  
Очень красиво. Пора тоже к мастеру сходить, пока лежала в больнице ногти выросли на 6 мм... Может и ей что-нибудь понравится.
Понравились белый кружевной узор, думаю, может на свадьбу сообразить такое
kipyatok # 27 апреля 2011 года   +1  
очень всё красиво, но, к сожалению, не моё.. у меня ногти широкие, на них смотреться не будет, да и на мою неженскую работу такое не наденешь... а жаль, всегда хотелось что-нибудь нарядное сделать...
Tesh # 9 июня 2011 года   +1  
Какая прелесть! Неужели такую красоту возможно сделать самостоятельно. Как, вообще этому можно научиться?!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.