Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 40


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Откройте для себя Весну

Откройте для себя Весну Весна... Солнце...

Это слова восторга не потому, что, наконец, закончилась зима. Я люблю каждую пору года и каждая достойна восхищения. Но сейчас ВЕСНА... И пусть еще ночью мороз и ветер, пусть еще лежит снег. Только я знаю, каждый новый весенний день пока только просит морозы и снега уйти, а совсем скоро откровенно и настойчиво заставит отступить.
Для меня, все, что происходит в природе весной, как праздник из детства. С той разницей, что его придумал не человек. Этот праздник приходит каждый день, начиная с того момента, когда зимняя лампочка-солнце превращается в нежное, ласковое, заботливое, совсем не обжигающее, не палящее как летом. Это долгий праздник, и от других, придуманных людьми (без сомнения важных для общества), но коротких и которые порой, даже не успеваешь прочувствовать, отличается тем, что ему радуешься, входишь по открытым пригласительным для всех желающих.

Первая пролеска, которая откликнулась на весеннее солнце, первый побег, листок, цветок мать-и-мачехи зовут, приглашают. Они стараются украсить молодую неопытную Весну. Это ободряет и придает ей сил, а она, в свою очередь, стремится передать их нам.
Попробуйте сходить на такой праздник. Не забудьте - он открытый: запахи, цвета, внутренние и внешние ощущения, ощущения жизни. Настройтесь на весеннюю праздничную волну и даже если у кого и имеются упаднические настроения, напомню, весна - долгий праздник. Постарайтесь, и все пройдет - весна возьмет верх.
Конечно, к нему привыкаешь, и праздник весны заканчивается. Между тем, все кто приобрел однажды билеты, подаренные Весной, в последующем, обязательно ими воспользуются.


P.S. Это первый опыт написания статьи. Не судите строго. Если на ваш взгляд что-то не так, извините.



S-a-l-i-x   13 марта 2011   1625 0 4  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Откройте для себя Весну
весна, праздник, пора года, радость

Весна... Солнце...
Это слова восторга не потому, что, наконец, закончилась зима. Я люблю каждую пору года и каждая достойна восхищения. Но сейчас ВЕСНА... И пусть еще ночью мороз и ветер, пусть еще лежит снег. Только я знаю, каждый новый весенний день пока только просит морозы и снега уйти, а совсем скоро откровенно и настойчиво заставит отступить.
Для меня, все, что происходит в природе весной, как праздник из детства. С той разницей, что его придумал не человек.
Читать статью

 



Тэги: весна, праздник, пора года, радость



Статьи на эту тему:

Весна пришла!
Веснушка весенняя
Мир. Труд. Май.
* * *
Праздник каждый день



Комментарии:

ilii # 31 марта 2011 года   +1  
И очень приятный опыт...Другого слова не приходит в голову, мелодичный... Очень хорошо, приятно. Слова-то какие нашла "молодая неопытная весна"!!!!!! Здорово!
S-a-l-i-x # 31 марта 2011 года   +1  
Ой, спасибочки!!! Уже и не ожидала получить комментарий. Тем более положительный. Мне ваши рассказы очень нравятся, поэтому получить + от вас тоже приятно )))
ilii # 31 марта 2011 года   0  
С одним условием, вы еще напишите, хорошо? Я просто не знаю, но если Вам понравиться мысль. Весна есть, пройдите все времена года и найдите в них то, что нашли в весне... Но, это так предложение, не больше. Просто интересно было бы почитать...
S-a-l-i-x # 1 апреля 2011 года   +1  
Обязательно попробую написать еще!. Мысль ваша очень хорошая. Спасибо за идею. И я однажды что -то подобное делала в сочинении на родном белорусском языке,при чем с неплохими отзывами. В документальном виде его нет, т.к. это был устный экспромт.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.