Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сбежавшая невеста

Сбежавшая невеста Я носилась по дому с мобильником в руках, в надежде скрыться от родительской слежки и найти укромное место – поговорить. Но меня не хотели выпускать из виду, чувствуя, что я затеяла что-то нехорошее. Я выбежала на улицу.

- Ты все время мне врешь, ты не сможешь уйти, - услышала я крик в телефоне.

- Нет, смогу, я обещаю тебе, я уйду сегодня, - оправдывалась я.

- Я это уже слышал. Мы должны быть вместе, ты сама это понимаешь. Помоги нам, любимая. Я заберу тебя и больше никому не отдам. Да, что я упрашиваю, скорее всего ничего у нас уже не выйдет, ты сама этого не хочешь. В общем так, - строго подытожил он, - я жду тебя, и сейчас ты не выходишь из дома, я уезжаю и ты меня больше никогда не увидишь.

Прозвучало то, что я боялась услышать больше всего. Я начала реветь.

Мне показалось, что мои слезы убедили его подождать. Я вернулась в дом. Шел двенадцатый час ночи, дом был полон гостей, но никто еще не спал. Я тоже не могла спать, меня ждал любимый человек, которого я могла потерять навсегда. А посреди комнаты стоял стол, на нем лежало свадебное платье, мое свадебное платье. Я, как и все девушки, так его хотела, а сейчас боюсь этого платья, видеть его не хочу. Когда же закончится этот день, этот кошмар, эта пятница 13-е, и наступит завтра. Это действительно была пятница и тринадцатое число. А что завтра? Завтра у меня свадьба. А сегодня меня ждет любимый и должна бежать. Меня разрывало от собственного бессилия.

В доме наступила тишина. Как и все, я легла спать, скорее создала такую видимость. Под любым предлогом мне нужно было сбежать из дома. Меня уже ждал в условленном месте мой Сережа. Оставаясь в ночной рубашке, я натянула на себя джинсы, сверху накинула куртку, и побежала куда-нибудь подальше от фонарей, в темноту. Остановилась. Меня никто не ждет, его нет. Ноги подкосились, земля ушла из под ног. «Может лучше вернуться, пока не поздно? Он обманул меня, - стучало у меня в голове. И вдруг я услышала гул машины, она неслась на бешеной скорости, появились два огонька, и я побежала навстречу. Неужели теперь мы будем вместе? Вот оно, мое счастье!

Я, трясущаяся от напряжения, в слезах, запрыгнула в машину.

- Я люблю тебя, теперь мы вместе. Успокойся, все будет хорошо, я обещаю тебе, - сказал Сережа и будто невзначай добавил – я думал, ты не сможешь.

Он развернул машину, и мы поехали. Я не знала, куда мы направляемся, перед нами была дорога и, казалось, что ему тоже было все равно куда ехать, пока машина не упрется во что-нибудь. Для меня главным было, чтобы ехать с ним, больше ничего… Я ни о чем не жалела в тот момент, думала только о своей маме и жалела только ее. В какой-то степени ненавидела себя за то, что натворила. Ведь я не только сбежала из дома неизвестно с кем и неизвестно куда, я сбежала с собственной свадьбы. Я – эгоистка!

На улицах уже потухли фонари, сквозь тонировку стекол трудно было что-то разглядеть, мне казалось, что мы ворвемся в эту глухую темноту и потеряемся навсегда. Я до сих пор не помню ни маршрута, ни сколько времени мы провели в пути. Ехали молча. Да, и в такой ситуации вряд ли кто-то из нас нашел бы нужные слова. В моей голове нескончаемым потоком пролетали воспоминания. Я смотрела на человека, который сидел рядом, и не понимала, почему я с ним. Почему я бросила все, что было в моей жизни, ради него одного. За наш путь, который казалось, длился целую вечность, я вспомнила день моего знакомства с Сережей, и все, что происходило с нами за три последних года.

- Я «проклинаю» тот день, когда я встретил тебя на футбольном матче, - то и дело всплывала фраза, сказанная им однажды.

В таком случае, может, я совсем ему не нужна и это его очередная мужская прихоть? – думала я, - тогда зачем ему все это надо, зачем он хочет быть со мной? Мои мысли не давали мне покоя. Ведь он женат, хоть и не живет с женой уже давно, и у него есть ребенок. То, что я люблю Сережу до умопомрачения, я знала точно. А у него тогда что? Любовь ли?

Три года назад «добрый» сосед сказал ему, что я из ряда девушек легкого поведения. Целью его знакомства со мной, вряд ли было желание иметь серьезные отношения или создать семью. Я оказалась совсем не той, что представили, но уже в момент встречи было ясно, одним днем наше общение с ним не закончится. Если честно, то мне в мои двадцать даже льстило, что этот зеленоглазый мужчина «клюнул» на меня. Хотя в тот период моей жизни любые отношения с противоположным полом были для меня игрой. Когда я уже по уши в него влюбилась, я узнала, что ему 32, в его паспорте стоит печать и есть ребенок. Но было уже поздно, назад дороги не было. Я стала его любовницей.

Мама меня строго настрого предупредила, что и знать не хочет о том, что я продолжаю общаться с этим человеком. По ее мнению, Сережа не имеет хорошей репутации в нашем маленьком поселке, хотя он и занимает довольно приличную государственную должность. «Он бандит!», - кричала она мне. Но ведь только я могла знать, какой он на самом деле, поэтому мы решили встречаться тайно. Нам было хорошо вместе, хотя встречались очень редко.

За три года у нас было много хорошего, но и немало плохого. Сережа имел в то время дурную привычку пропадать на некоторое время, что приводило меня в бешенство. Происходило это, скорее всего, потому, что для него в то время я была всего лишь мимолетным увлечением, а я уже тогда была готова бросить все ради него.

К моему удивлению Сережа когда-то сказал:
- Пройдет время, и мы будем вместе, поверь мне, я обещаю. Мы с тобой обязательно поженимся. Дай мне время развестись со своей женой, мы заберем моего сына и будем жить вместе. Ты не будешь против моего ребенка?

- Конечно, не буду против, я буду любить твоего сына как своего, буду любить его как люблю тебя. Только, кажется мне, что это время никогда не наступит, - ответила я.

… Его мобильный телефон отключен уже вторую неделю. Я начала изводиться и вместе с мыслями «что-то случилось», были и о том, что нашим отношениям пришел конец. Потерянная во времени и пространстве, я искала его там, где он мог находиться, где мы бывали вместе. Бесполезно. Я не хотела жить, начали посещать мысли о самоубийстве, казалось, я на это способна. Я чувствовала себя забытой игрушкой, настолько было себя жаль, и в голове непонятно почему всплывал Достоевский и его «Униженные и оскорбленные». Наверное потому, что эти два определения я относила к себе.

Через пару месяцев я встретила человека, который помог мне выбраться из депрессии и убедил меня, что никто не достоин моих слез. Мы ходили на берег реки и проводили там по два-три часа в день, гуляли и говорили на отвлеченные темы. Для меня этот парень стал спасательным кругом, со временем у нас появились общие знакомые, общие интересы. Я чувствовала себя с ним спокойно. А он, неожиданно для самого себя, влюбился и, признавшись мне в этом, предложил мне выйти за него замуж.

Почти полгода прошло, как я ничего не слышала о Сереже. Любовь к нему не прошла, но она была никому не нужна и приносила только страдания. Я решила принять предложение и выйти замуж за человека, который меня полюбил, после того как вспомнила слова, сказанные однажды Сергеем: «Ты молодая и красивая у тебя еще все впереди. Я слишком стар для тебя, поэтому если ты встретишь хорошего человека, обо мне не думай, выходи замуж». Тогда я ответила ему словами, которые стали для меня роковыми: «Любить можно только один раз в жизни, разлюбить человека нельзя. Где бы ты не был, с кем бы ты в последующем не соединил свою судьбу, ты все равно будешь любить одного. Я люблю тебя и это навсегда. И если я не смогу быть с тобой, то мне будет все равно, с кем быть». Так и получилось.

День свадьбы был назначен. И мои родители, и родители жениха были счастливы: их дети нашли удачную партию для себя. Шли приготовления к свадьбе, времени оставалось чуть больше месяца.

- Привет, Леночка. Я так давно тебя не видел. Ты где? Давай встретимся? – услышала я родной и почти забытый голос Сережи. Я разревелась. Руки затряслись, я не знала, что ответить и уронила мобильник на пол. Он стал мне звонить каждую минуту, я, не понимая, что мне делать, думала о том, что слишком поздно что-либо говорить или что-то менять.

Три дня я боролась с желанием увидеть его и поговорить. Наконец я ответила на звонок и мы встретились. Нас трясло от присутствия друг друга, Сережа схватил и сжал мои руки так, что казалось кричал «не отпущу!».

- Ты моя, моя! Я тебя никому не отдам! Леночка, я сделаю для тебя все, что захочешь. Теперь я твой, а ты только моя.

Мы не могли оторвать взгляд друг от друга, я плакала. Мне нужно ему все рассказать, но как найти в себе силы? Долго молчать я не могла, и сказать, глядя в глаза, тоже. Я чувствовала себя предательницей по отношению к нему. Решилась, написала СМС и стала ждать. Тишина. Звонит.

- Я должен тебя увидеть, сейчас. Не выходи замуж, не выходи замуж, - повторял он. – Лена, отмени свадьбу, ты ведь можешь, еще не поздно! Я обещаю тебе, я больше никогда тебя не оставлю, ты должна быть моей. Сделай же что-нибудь, черт возьми! Я люблю тебя!

Все, решено, свадьбы не должно быть. Мне хочется быть с тем, кого люблю. Я пообещала Сереже, что сделаю все, чтобы свадьба не состоялась. Я объявляю жениху и его родителям, что не хочу этой свадьбы и замуж выходить не буду. Мне категорично заявили, что свадьба состоится, хочу я этого или нет. Я почти сдалась и перестала бороться. К тому же за две недели до свадьбы я попала в больницу, меня ждала операция. Сережа был сам не свой. Он проводил дни и ночи в больнице. А мой жених приехал ко мне все один раз.

- Если бы я видел, что этот человек любит тебя, я бы не стал мешать, я бы ушел. Ты сама видишь, тебе сейчас нужна помощь и поддержка, а он плевать на тебя хотел, - вырвалось у Сережки после того, как он узнал, что нареченный жених забыл обо мне в трудный период моей жизни.

Я выписалась за два дня до свадьбы, которую никто не собирался отменять, даже не смотря на то, что я была на после операции. Поэтому оставался один выход – побег. Я была озлоблена на всех из-за того, что меня никто не понял, никто не обратил внимания на мое самочувствие. Для себя я все решила точно. Я хочу быть с тем, кого люблю и без кого не вижу смысла в жизни. Медлить уже нельзя, свадьбы не будет, я ухожу…

- Вы знакомы с водителем этой машины?

- Что? – переспрашиваю я, очнувшись от своих мыслей, и понимаю, что уже раннее утро, я нахожусь в другом городе, и со мной говорит капитан милиции, сотрудник ГИБДД.

- Конечно, знаю, - отвечаю я, пытаясь незаметно спрятать ночную рубашку под куртку.

- А вам не кажется, что он слишком нагло себя ведет?

- Нет, не кажется! – грубовато ответила я.

- Командир, отпусти. Понимаешь, я украл со свадьбы свою любимую девушку, ее будут искать, разреши нам ехать? – вмешался в мой разговор с гаишником Сережа.

- Да, знаю я, - улыбнувшись ответил капитан, - наверное, уже весь город знает. Ночью ориентировка пришла на твою машину, подозреваешься в похищении человека, - гаишник замолчал и окинул меня взглядом. – Ладно, свободны. Только советую машину где-нибудь оставить, не мелькайте на ней! Счастливо вам, ребята!

Так мы и остались жить в этом городе. Я променяла все, что у меня было: и родителей, и друзей, и карьеру на одного человека. Теперь мы вместе и счастливы. Кстати, его сыну я понравилась, думаю скоро мы заберем его к себе.

Р. S. С тех событий прошло три года. Я теперь жена. У нас родилась чудесная дочка. Мои родители простили меня, а может просто смирились. Во всяком случае, в своей внучке души не чают. А сын моего мужа от первого брака уже живет с нами. Спросите, жалею ли о чем то? Скорее нет, чем да. Мы вместе и также любим.



Елена Мирошникова   12 марта 2011   4198 0 8  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сбежавшая невеста
любовь, свадьба, отношения

Я носилась по дому с мобильником в руках, в надежде скрыться от родительской слежки и найти укромное место – поговорить. Но меня не хотели выпускать из виду, чувствуя, что я затеяла что-то нехорошее. Я выбежала на улицу.
- Ты все время мне врешь, ты не сможешь уйти, - услышала я крик в телефоне.
- Нет, смогу, я обещаю тебе, я уйду сегодня, - оправдывалась я.
- Я это уже слышал. Мы должны быть вместе, ты сама это понимаешь. Помоги нам, любимая. Я заберу тебя и больше никому не отдам.
Читать статью

 



Тэги: любовь, свадьба, отношения



Статьи на эту тему:

Брак - гармония чувств или обязанность общества?
Теперь все будет хорошо
Уж замуж невтерпеж...
Первые дни после брака
День вашего замужества



Комментарии:

WhiteNight # 12 марта 2011 года   +3  
Хорошая история, удачи вам!
Ксюхин # 12 марта 2011 года   +3  
Вы большая молодец, что решились на такой поступок, вы сильный человек! Любовь стоит того чтобы все бросить и уехать с дорогим человеком! Счастья вам
Skarlet # 12 марта 2011 года   +3  
вот это страсти!!! молодец!!!
S-a-l-i-x # 12 марта 2011 года   +3  
Это таким нереальным кажется, но в жизни бывает разное. И у меня есть подруга с не менее невероятными событиями в ее жизни, но она не смогла бросить все ради него. Вышла замуж, любит малышку дочь, но несчастлива с мужем. Он сказал, что дочь не отдаст ей, если она уйдет и поверьте, он сможет это сделать. Вот и не знает как теперь круг это разорвать.
Елена Мирошникова # 12 марта 2011 года   +2  
Все реально и этому есть масса свидетелей. Я сама себе удивляюсь, как я перевернула свою жизнь. Хотя могла бы, как ваша подруга, выйти замуж за нелюбимого, а потом вот так мучиться.
Полина Караваева # 13 марта 2011 года   +2  
Ты все правильно сделала. И дай тебе бог крепкого и живучего счастья)))
Елена Мирошникова # 13 марта 2011 года   +2  
Спасибо тебе, моя дорогая!
22645 # 14 марта 2011 года   +4  
Смелая сильная Женщина


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.