Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Bestatyana

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Худеем к лету... или русские не сдаются!!!

Худеем к лету... или русские не сдаются!!! "Эх, ну надо же... И главное когда это случилось? а я и не заметила..." - стою перед зеркалом и с ужасом оглядываю изменившуюся за зиму фигуру.

А ведь уже весна, а скоро лето - и что теперь: прощай короткие платья, открывающие животик топики, откровенные вырезы на сарафанах и да здравствует одежда-балахон, скрывающая фигуру!!! Ну уж нет, надо срочно за себя взяться - русские не сдаются!!!

Итак, план следующий [ не буду "изобретать велосипед"]: всем известно, что для похудения обязательны, как минимум, два составляющих - спорт и питание. А дальше, выбор за вами, потому что и в том, и в другом вариантов масса.

Спорт

Как у истинного водного знака зодиака, эта стихия вызывает у меня особенно нежные чувства... И не случайно, в части спорта - я выбрала бассейн. Плавать очень люблю и действительно [что очень важно!!!] получаю от этого вида спорта огромное удовольствие.

Вот только плаванье само по себе мне похудеть не помогает [не поправляться - да, а вот с похудением сложнее]. Тогда я решила освоить аквааэробику! Этот вид фитнеса сейчас считается одним из самых популярных, поэтому про него много пишут, говорят, можно найти даже записи занятий.
Конечно, в идеале, было бы неплохо записаться на групповые занятия, но пока на это нет свободных средств [подождем открытия счета в швейцарском банке].

А вот просто посещать бассейн можно за вполне посильную плату, для особо экономных, некоторые бассейны предлагают даже скидки на сеансы в определенные часы или по абонементу [если я вам расскажу за сколько я хожу в бассейн - вы мне не поверите!]

Таким образом, я чередую плаванье и самые простые упражнения: прыжки, бег, поднятие прямой ноги в сторону, приседания, наклоны, подтягивание. Получается очень эффективное занятие. Стараюсь соблюдать правила обычной аэробной тренировки: разминка, основная часть, упражнения на растяжку. Вместо часа в спорт-зале тренируюсь 45 минут, но стараюсь выкладываться по-полной. Тут главное себя не жалеть, а то только дай слабину... Двух занятий в неделю вполне достаточно. Результат потрясающий!!! И как бонус - заметно разгладился целлюлит!!!

Питание


Скажу сразу - диеты я не приветствую. Поэтому практикую разгрузочные дни! Провести такой день можно на чем угодно, главное условие - однообразие, весь день можно есть только один продукт. Я люблю, и очень хорошо переношу - кефирные и яблочные дни.

Но прочитала, что можно также разгружаться на помидорах, огурцах, твороге, молоке, картофеле (!) и даже мясе. А еще очень интересный вариант, на себе правда еще не опробовала, провести "голодный" день - полностью отказаться от пищи с 14 00 одного дня до 14 00 другого дня, получается, что раз в сутки ты все равно поешь, а поэтому организмом такое ограничение переносится не так тяжело.

И еще один важный момент - это хорошее настроение!
И тогда точно все получится!!!



Ane4kA-VN1   10 марта 2011   5845 3 14  


Рейтинг: +42


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Худеем к лету... или русские не сдаются!!!
плаванье, аквааэробика, разгрузочные дни, похудение, фигура

"Эх, ну надо же... И главное когда это случилось? а я и не заметила..." - стою перед зеркалом и с ужасом оглядываю изменившуюся за зиму фигуру.
А ведь уже весна, а скоро лето - и что теперь: прощай короткие платья, открывающие животик топики, откровенные вырезы на сарафанах и да здравствует одежда-балахон, скрывающая фигуру!!! Ну уж нет, надо срочно за себя взяться - русские не сдаются!!!
Читать статью

 



Тэги: плаванье, аквааэробика, разгрузочные дни, похудение, фигура



Статьи на эту тему:

"Что бы такое съесть, чтобы похудеть?"
Это страшное слово – анорексия!
Как я похудела за месяц на 5 килограммов


Последние читатели:




Комментарии:

Helena Bel # 10 марта 2011 года   +3  
Вы правы: хорошее настроение, вера в свои силы и "минимум две составляющие" - и победа будет за вами!
schmel # 10 марта 2011 года   +2  
Очень хорошо разгрузочные дни поводить на гречке запаренной ( сырую залить кипятком , посолить по вкусу , накрыть крышкой до готовности . В ней много полезных микроэлиментов , т.е. организм не страдает и очищающий эффект хороший .
Флю # 10 марта 2011 года   0  
Удачина пишет:
гречке запаренной

предварительно промытой несколько раз
Камлана # 10 марта 2011 года   +2  
Анечка, вы такая симпатюлька!!!!
Диеты тоже не приветствую.
Спасибо за статью, как всегда, очень понравилось!
Ane4kA-VN1 # 11 марта 2011 года   +1  

Спасибо, Камлана, рада что понравилось!!!
m_irinka24 # 10 марта 2011 года   +2  
я вот сидела на гречневой диете...она строгая...но я за 2 недели похудела почти на 10 кг!!!! очень довольна результатом...всем советую!!! ...и еще девочки соглашусь с вами в том что нужно иметь отличное настроение и высокий настрой на то, что у тебя всё получится!!!!
Ane4kA-VN1 # 11 марта 2011 года   +1  
m_irinka24 пишет:
я вот сидела на гречневой диете...

Может все таки посидеть на диете?!? Тоже про нее читала, еще и полезно организм почистить...
Ane4kA-VN1 # 11 марта 2011 года   +1  
m_irinka24, а можно еще вопросик: как потом поддерживаете фигуру, скинутые килограммы не возвращаются???
Ленушик # 13 марта 2011 года   +1  
а через сколько дней вес уходить начинает? А то я 2 дня только на ней продержалась. Ну, не люблю я гречку. Сейчас хочу найти какую-нибудь диету на кашах.
Ane4kA-VN1 # 14 марта 2011 года   0  
Нашла интересную диету - "Шесть каш": пшеничная, пшенная, овсяная (рекомендуется зерно), рисовая, ячневая, перловая. Хоть немного разнообразно можно питаться!!!
Ane4kA-VN1 # 11 марта 2011 года   +1  
Всем спасибо за отзывы на статью!!! Сегодня как раз иду в бассейн - настрой еще более боевой!!! И за это спасибо всем вам!!!
Vikimaus # 11 марта 2011 года   +3  
Привет, а я после 18,00 ч. ничего не ем, разве что кефир или яблоко, за год скинула почти 10 кг. Если в гостях. то ем, и кг не возвращаются. А вообще, Ань, еще люби себя, улыбайся окружающим и станешь еще красивее
Silviya # 13 марта 2011 года   0  
Молодец! А я ещё раздумывала о походах в бассейн. После твоего поста уже не сомневаюсь. Спасибо! Буду ходить с дитём
zolotaia # 4 апреля 2011 года   +1  
Вы умничка,а я вот никак не могу начать,мне бы сильно то и худеть не надо только живот подтянуть,а вот такие статьи почитаю и тже соберусь,такой классный сайт сегодня неожиданно на него наткнулась


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.