Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Про то, как я заводил себе кошку

Про то, как я заводил себе кошку Женщины – суровый народ. И мыслей, пришедших им в голову, никогда не теряют. Иногда эти мысли курсируют в другие части их организма, но от этого становятся только увесистей – от внутренних соков.
 
Так что в тот благословенный Богом день, когда Сашкина жена решила, что ей нужна массажистка на дом, он понял – этого не избежать.
Но и Сашка – тоже не прост – сразу объявил наемного медработника ведьмой на выгуле и выклянчил себе кошку. Для компенсации порчи и прочих сглазов. Обязательно рыжую и беспородную. От корней.
А, поскольку парень он компанейский, и меня с собой потащил. Для обмена опытом.
Подумав немного, я согласился. Все-таки кошка лучше, чем пингвин.
 
Собрались мы. Поехали. Махнули на птичий рынок. Купили.
Про рынок я тоже не понял. Почему он птичий, если там, в основном, рыбок продают.
В продолжение этой мысли я предложил завести еще чижика и черепаху. Но идея моя была зарублена в корне – чтоб не нервировать рыжего зверя.
Котенок мне, надо думать, смышленый попался. Пару раз подрался сам с собой в зеркале. Потом понял, что его разводят, и стал обживаться. Признал туалет. Смахнул все мелкие предметы со всех горизонтальных поверхностей. И оборудовал себе нору в шкафу за одеялом.
 
Не то, чтобы он сидел там в этой норе. Скорее наоборот, падал время от времени на голову из-за одеяла с подходящего шкафа. То есть подходящим был я. Шкаф – платяным. А падал он, потому что изображал охотящуюся рысь домашнего применения.
В результате у меня выработалась масса полезных привычек. Как то: не класть ничего ценного ни на один стол; ни в коем случае не оставлять на виду рулон туалетной бумаги; ни в коем случае не забывать открытой дверь в комнату, где есть аквариум или канарейка, и тем более – не орать, если на тебя кто-то упал со шкафа. Последствия будут еще трагичней.
Получается, с кошачьими вполне возможно ужиться. Если не считать игру с гвоздиком посреди ночи. И поездок на дачу. Особенно по весне, когда кошка и так не в духе. А тут еще соседский кот орет под окнами. И сразу ясно – ему ништяк.
 
Я решил не давать кошке имя, пока не разберусь в ее характере. И поскольку в характере так и не разобрался, то до сих пор и зову ее: Кошка. Ей все равно.
Иногда я использую: Мява. Но это почти то же самое, что Кошка. Поэтому не в счет. С другой стороны, зачем кошке имя, если ее все равно никогда не дозовешься.
Философия жизни заключается в том, что не надо даже пытаться найти с ней резон или компромисс. С кошкой договариваться бесполезно. Она всегда права.
Так что с точки зрения систематики моя Кошка из разряда непарнокопытных. Потому что, если ей что-то приспичило, она становится упрямой как мул. Или это в плане переселения душ у нее проступает? Для себя я еще окончательно не решил. Зато со временем научился угадывать настроение зверя по состоянию его хвоста. По большей части он находится в положении: «Отвали!»
 
Тут надо заметить – Кошка отчего-то влюблена в Сашку. Она чует его даже на фото. Выбирает эти снимки и смахивает их со стола. Собственница, одним словом.
Сашка ее чувства разделяет, но не всегда. То есть со стола ее не смахивает. Скорее ловит. Особенно то, что кошка только что решила смахнуть. О своей кошке он такого же мнения.
– Я котенка хотел, – выразился он после очередного падения в ванну очередного его мобильного телефона. – А мы что купили? Самого вредного зверя со всего рынка!
После этого заявления, Сашка решил сплавить кошку теще. Но та ни в какую. Я же и говорю: женщины народ решительный. И на уговоры не поддаются, если сами это не хотят.
 
Но я ведь про кошку. Так вот.
Кошка у меня специфическая. Пьет со мной пиво. Особенно, под креветки. К гостям женского пола относится пристально. Без понимания. И пресекает несвоевременные нежности. Сразу – лапой в нос: «Знай свое место!» Это мое самое любимое место в наших с ней взаимоотношениях.
В последний раз она так пошипела из-под кровати, что заглянувшая в гости дама мухой взлетела на стул. Да еще платье задирать стала на манер жен Абдулы из «Белого солнца пустыни». Надо отметить, у тамошних женщин это эффектней выходит. Или у наших шаровары не в тот фасон?
 
Кстати, о мухах.
В последнее время я стал проницателен. Не хуже Кассандры. И точно знаю: если в комнату залетело насекомое. Все занавески будут оборваны. Сметены вазы, в которых были цветы. А в которых не было – тем более.
Слава Богу, до люстры ей теперь не допрыгнуть. Оно и понято. Если задница больше головы раза в три, никакие лапы уже не помогут.
Кошка это тоже смекнула. Охотится на мух, применяя навыки знакомой лайки. Вначале тявкает. Потом сидит в засаде возле кастрюли. Действует безотказно.
С одной стороны – полезное занятие. С другой – найти в супе двукрылый инсект с мохнатым брюхом – не всегда праздник.
Но я мирюсь. Все ее пакости бескорыстны.
Только кошка может проследовать мимо разнесенного интерьера, словно совсем не имеет к этому никакого отношения.
Особенно удачные пантомимы на тему: «Я здесь не при чем…» удаются ей на стуле рядом с расколоченной вазой. А что она хвостом при этом вытворяет! Жаль, что у людей такого нет. Можно было бы строить гримасы, не прибегая к усилиям мимических мышц.
 
Кстати о дамах.
Тут у них с Кошкой жутко много общего. Не в смысле мелкой вредности. Скорее напротив – на вроде родства души. В плане мировоззрения у них теперь тоже многое сходится. Это я делаю такой вывод по реакциям на внешние раздражители.
Привез я, к примеру, миног с рыбалки. Выложил в тазик и посолил их наскоро. Те, кто видел этот процесс, меня поймут. Для тех, кто не видел, поясняю. Миноги в момент засолки становятся ужасно вертлявыми. Подпрыгивают к тому же чуть не на полметра и норовят расползтись по всей квартире.
Так вот, кошка рассматривала эту сцену, взлетев на шкаф. У давешней дамы, должно быть, опыт переняла. Повыше взобралась, чтобы лучше видеть.
Когда я пристроил улов на сковородку и стал убеждать ее спуститься, отказалась на отрез, сославшись на стресс. И выглядела при этом совершенно искренне.
Есть миног отказалась. И правильно! Очень я этих рыбок люблю. Под водочку – сплошной деликатес. Особенно под маринадом.
 
Кстати про массаж.
С ним у меня теперь тоже дело наладилось. Стоит завалиться смотреть футбол, Кошка тут же включает «моторчик» и лезет мять лапами мою поясницу. Не хуже Сашкиной ведьмы-массажистки. И совершенно бесплатно. Пусть завидует!
 
Общие мысли.
Совершенно непонятно, почему женщины любят кошек. Кошки существа независимые – делают вид, что не слышат, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы их накормили и приласкали. Потом они сразу хотят, чтобы от них отвалили. Другими словами, в кошках женщины любят именно то, что ненавидят в нас – мужиках. Уже одно это заставляет меня проникаться к ним глубокой завистью. Надеюсь, белой.
 
P.S. Пока я писал эту историю, кошка сидела рядом и наблюдала за моей деятельностью. Потом влезла на клавиатуру и выдала:
 
-0зхжэ.32-0зхжэ. 32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ. 32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ. 32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ. 32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ. 32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ. 32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ.32-0зхжэ. 3245555555 555555555555555555555555555555 5555555555555555555 5555555555555555555555 5555555555555555555
 
Вот и думай теперь, что она хотела сказать?



Фармалин   7 марта 2011   2596 1 32  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Про то, как я заводил себе кошку
кошка, женщина, мысли, проза

Женщины – суровый народ. И мыслей, пришедших им в голову, никогда не теряют. Иногда эти мысли курсируют в другие части их организма, но от этого становятся только увесистей – от внутренних соков.
 
Так что в тот благословенный Богом день, когда Сашкина жена решила, что ей нужна массажистка на дом, он понял – этого не избежать.
Но и Сашка – тоже не прост – сразу объявил наемного медработника ведьмой на выгуле и выклянчил себе кошку. Для компенсации порчи и прочих сглазов.
Читать статью

 



Тэги: кошка, женщина, мысли, проза



Статьи на эту тему:

Интересные времена, или Через тернии к звёздам
Есть ли у нас государство?
Жареные бананы - очень вкусно!
Галька
Полковник дважды не предлагает или будьте моей женой



Комментарии:

Nata Roma # 7 марта 2011 года   +4  
Отличная история! Остроумная и правдоподобная... Я из тех женщин (редких), что кошек не особенно любят. Поэтому у меня их всего две Точнее, один из них - кот. Его именно так и зовут: Кот, Котяра или Котя - по обстоятельствам.
Фармалин # 7 марта 2011 года   +3  
Вот и я говорю, если Кошку еще как-нибудь обозвать, умнее от этого она точно не станет.
olshaz # 7 марта 2011 года   +3  
Фармалин пишет:
С другой стороны, зачем кошке имя, если ее все равно никогда не дозовешься.

Не согласна!Мои откликаются каждый на свое имя,издавая при этом тоненький короткий урчащий звук,не всегда правда именно звук,бывает и обычное "У",бывает и просто взгляд,если рядом,но приходят всегда обязательно,не так скоро конечно,как собака-любят когда упрашивают.А когда на обед зовешь.......
Фармалин # 7 марта 2011 года   +3  
И все-таки не так, как пес. Того свистни, и он уже у ног.
Nata Roma # 7 марта 2011 года   +3  
Коты бывают очень разговорчивыми. Мой вот любит поорать, расхаживая по дому. Причем, ему ничего не надо - так, от избытка чувств. Может, конечно, это песни. Жаль, он не делает никакой разницы между ночным и дневным временем
Фармалин # 7 марта 2011 года   +3  
У меня Кошка такая певунья! Знали бы вы, какие песни она слагает, когда мнет мне спину. Закааешься! Не всякий эротический сценарий выдержит.
ивушка # 7 марта 2011 года   +3  
Фармалин пишет:
Кстати, о мухах.

Да! Утром, кот, ошалевший от охоты за мухой, врывается в спальню и «прокопытив» по хозяевам уносится обратно в коридор.
Юрий Резник # 10 марта 2011 года   +4  
Хорошая история. Хорошо написана. А концовка - оригинальна: кошка соавтор! Это здорово!
Желаю дальнейших творческих удач.
Фармалин # 10 марта 2011 года   +3  
Спасибо! Где еще так похвалят, как здесь?
Юрий Резник # 10 марта 2011 года   +4  
Неужели больше негде!
sve-tik # 10 марта 2011 года   +2  
Фармалин пишет:
Где еще так похвалят, как здесь

вы не радуйтесь раньше времени)
Фармалин # 10 марта 2011 года   +3  
Я, на самом деле, тертый калач. Так что, одна другая оплеуха будет только на пользу.
sve-tik # 10 марта 2011 года   +2  
Фармалин пишет:
Так что, одна другая оплеуха будет только на пользу.

мудрый ответ.
sve-tik # 10 марта 2011 года   +2  
Фармалин пишет:
Но и Сашка – тоже не прост – сразу объявил наемного медработника ведьмой на выгуле и выклянчил себе кошку

не совсем понятное предложение. у кого выклянчил?(простите мне мою тупость)
Фармалин пишет:
По большей части он находится в положении: «Отвали!»

это какое положение?)наверное, нужно в двух словах черкнуть о нём-хвост вверх или набок)
Фармалин пишет:
после очередного падения в ванну очередного его мобильного телефона.

очередного+очередного лично вас не нервирует?)
Фармалин пишет:
Кошка у меня специфическая. Пьет со мной пиво. Особенно, под креветки

удобная кошечка)
Фармалин пишет:
У давешней дамы, должно быть, опыт переняла. Повыше взобралась, чтобы лучше видеть


))))
Фармалин # 10 марта 2011 года   +3  
Повторения на уровне тавтологии очень любил применять Пильняк. Я тоже иногда использую этот приемчик. И не только я, надо заметить.
"Отвали" - это, когда хвост вопросительным знаком и вид сзади.
Клянчить, кстати, Сашка мог только у жены. Больше не у кого.
А текст, действительно, сумбурный. Я взял несколько сюжетов, смешал, да и выложил на сайт в порядке эксперимента.
sve-tik # 10 марта 2011 года   +2  
Фармалин пишет:
И не только я, надо заметить

и я, когда пишу на автопилоте)))
Фармалин пишет:
"Отвали" - это, когда хвост вопросительным знаком и вид сзади.

об этом нужно указать непосредственно в тексте.
Фармалин пишет:
Я взял несколько сюжетов, смешал, да и выложил на сайт в порядке эксперимента.

я раньше чего только ни выкладывала..
теперь мне(имею в виду исключительно себя)стыдно читать то, что я выкладывала сюда, полагая, что "всё пропрёт".

Фармалин пишет:
Повторения на уровне тавтологии очень любил применять Пильняк

вы не Пильняк..что-то подсказывает мне, что у вас будет или уже есть своё имя.
талантливые люди должны быть талантливы по-своему, а не по-подражательски.
valerija-larskaja # 16 марта 2011 года   +3  
Своеобразно! Концовка-класс!
supperpupper # 16 марта 2011 года   +3  
Шикарно! :о))
Тундра # 16 марта 2011 года   +6  
ооочень понравился рассказ! Спасибо за юмор такой хороший!
А кошке передайте: ее47876?: ее47876?: ее47876?: ее47876?: ее47876?:
Annet # 20 марта 2011 года   +4  
Обожаю вашу кошку!! Неподражаемый рассказ!!
Фармалин # 20 марта 2011 года   +3  
От кошки спасибо. От меня - тем более.
sofiz # 8 апреля 2011 года   +5  
Я только не соглашусь что на имя кошка не отзывается у меня как раз наоборот всегда ,дома Пончик и Тимон ,я даже разговариваю с ними мне кажется они понимают .Один из них вегетарианец любит свежие огурцы ,но вот пиво ещё не пробовали ,может их парится научить тогда может быть .
Фантастка # 13 мая 2011 года   +3  
очень понравилось, так жизненно всё и верно.
кошек я не просто люблю, я их обожаю (хотя и говорят, что плюс на плюс дает минус)
очень уж кошки похожи на некоторых женщин, такие же не зависимые и бродят не знамо где.
у меня был кот, завела его в бытность очередного развода и моего одиночества, так вот Васька жутко не любил
людей противоположного пола, а потому не долго думая вцеплялся им в ноги, как только они появлялись у меня дома.
и не дай хоспади встать рядом со мной, о тут лексикона не хватит, что бы передать, что он мог сотварить. и верности был необыкновенной
на работу провожал и встречал, сидя на тропинке далеко от дома. словно и не уходил. как же я плакала, когда
соседка поймала и сварила моего кота. и почила она через месяц в бозе, обварив бульоном свой живот.
Annet # 13 мая 2011 года   +2  
Фантастка пишет:
соседка поймала и сварила моего кота. и

как???? сумасшедшая???? Дикость!!!
Фантастка # 13 мая 2011 года   +3  
не сумасшедшая..., на алкоголь, как всегда деньги есть, а на еду....
грустно...
Фармалин # 13 мая 2011 года   +3  
Ужасная история про соседку. "Туда ей и дорога", - не могу сказать, но очень к этому близок.
Фантастка # 13 мая 2011 года   +3  
так то с голоду! надеюсь вам голодать не приходится? а потому долгой жизни вам и вашей кошке.
кто еще так массаж сделает? все же от наличия дома животного позитива больше, чем наоборот.
Фармалин # 13 мая 2011 года   +3  
Ну да, если все деньги на алкоголь. И мозги растворились. Но все равно - ужос!
Животные - да - точно - сплошной позитив.
supperpupper # 13 мая 2011 года   +3  
жесть какая...
Юрий Резник # 15 мая 2011 года   +2  
Фантастка пишет:
соседка поймала и сварила моего кота

ФАНТАСТИКА!
Фантастка # 15 мая 2011 года   +2  
Скорее ужастик.
Юрий Резник # 15 мая 2011 года   +2  
это точно! Фантастический ужастик!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.