Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я на тебе как на войне...

Я на тебе как на войне... - Ну, конечно, ты у нас всегда права. Все время пытаешься выставить меня виноватым!
- Да это ты себе вдолбил в голову, я всего лишь пытаюсь сказать…
- Все! Я не хочу с тобой разговаривать! Ты меня совсем не слышишь!


Как часто подобные разговоры встречаются среди любящих друг друга людей. Почему близкие друг другу люди ссорятся не на жизнь, а на смерть и не могут понять свою половинку? Ответ очевиден, хотя это и сложно признать.
Мы все время воюем. И чаще всего войны в семье начинаем именно мы - женщины.

С детства в нас вложили такое огромное количество установок, что мы превратились в запрограммированные машины. Мы - хорошие девочки, верные жены, домохозяйки, шеи семейств и спасатели всех и вся. Но если мы осознаем те установки, по которым живем, и которые являются привнесенными, а не нашими истинными порывами и желаниями – мы сможем круто изменить свою личную жизнь.

Установка первая: Быть хорошей.
С детства нам внушили, что мы должны быть хорошим девочками. Нам рассказали, как нужно жить, что делать, как себя вести, и какие главные ценности в жизни женщины. Чтобы быть хорошими мы разучились говорить правду. Разучились говорить, что просто не хотим сегодня готовить, убираться, идти в магазин, а не потому, что устали, болеем и времени нет. Разучились говорить «нет» на просьбы близких, хотя наши дела нам важнее. Но имидж хорошей жены, дочери, матери, подруги от этого «нет» так пострадает – в ущерб себе, жертвуя своими интересами – мы помогаем и уделяем время кому угодно, только не себе.

Выход есть – быть честной. Быть честной, несмотря на страх показаться плохой и неблагодарной. Быть честной, несмотря на страх, что на Вас обидятся и перестанут любить. Нам только кажется, что весь мир обернется против нас, если мы начнем любить себя и думать о себе.

Установка вторая: Быть правым.
Всю жизнь мы знаем, что кто прав, тот и победитель. Что выигрывает тот, на чьей стороне правда. Сами того не осознавая мы воюем с нашими близкими. Вернее воюет наше эго. Это наше эго хочет доказать партнеру «какая я хорошая», наше эго хочет подавить эго партнера и умаслить свое самолюбие победой. Если мы спросим себя настоящих, насколько важно, кто не убрал молоко в холодильник – то ответ нас удивит. Но наше эго выбегает на передовую в любом случае. Если молоко не убрали вы – оно сигналит, что на вас нападают и хотят унизить и предъявить претензии. Если молоко не убрал муж, эго стремиться очистить себя и указать, как человек не прав и какая это безответственность. Мы так привыкли, что являемся истиной в последней инстанции, мы так привыкли, что множество вещей нужно делать определенным правильным образом, что когда сталкиваемся с другим миром, с другим человеком стремимся его переделать, подмять под себя, под свое «правильно». Но, что хуже всего мы все время стремимся доказать, что правда на нашей стороне. Сколько раз вы оказывались правы и партнер соглашался в конце концов с Вами, но отношения от этого только ухудшались?

Выход есть – перестаньте воевать. Перестаньте нападать и выворачивать ситуации, доказывая свою правоту. На самом деле в глубине души вы оба знаете, кто прав, но разборки только отдалят вас друг от друга. Оставьте правоту для сфер, в которых это важно – для работы, учебы и т.п. Не боритесь в отношениях. Эго то ваше самоутвердиться, а счастья личного не прибавиться.

Пожалуй, самое главное в отношениях – это уметь слушать. Нет, не так как мы женщины это делаем обычно – перебивая, исправляя по ходу и противореча. Учитесь слушать щедро – молча, внимательно, не перебивая, и вы приятно удивитесь, как много нового и важного вы услышите о своем мужчине и его чувствах.

Продолжение в следующей статье.
Анастасия Кухлевская



Анастасия Кухлевская   4 марта 2011   3631 1 6  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я на тебе как на войне...
он, она, отношения

- Ну, конечно, ты у нас всегда права. Все время пытаешься выставить меня виноватым!
- Да это ты себе вдолбил в голову, я всего лишь пытаюсь сказать…
- Все! Я не хочу с тобой разговаривать! Ты меня совсем не слышишь!
Как часто подобные разговоры встречаются среди любящих друг друга людей. Почему близкие друг другу люди ссорятся не на жизнь, а на смерть и не могут понять свою половинку? Ответ очевиден, хотя это и сложно признать.
Мы все время воюем.
Читать статью

 



Тэги: он, она, отношения



Статьи на эту тему:

А ночью я вспомнила!
Женские критерии выбора мужчин
Три простых рецепта счастливой семейной жизни
Родственные души.
Любовь с условием и без...


Последние читатели:




Комментарии:

elenita # 4 марта 2011 года   +4  
Анастасия пишет:
Быть честной, несмотря на страх...

Очень хорошее решение. Когда-то в моей жизни был мужчина. который мог читать мои мысли. Даже не глядя мне в глаза, просто будучи рядом, мог ответить на слова, которые я не произнесла вслух, только подумала.
Представляете, каково мне было . Пришлось срочно учиться быть честной. И вдруг я заметила, что жить стало очень легко. Просто не делать и даже не думать того, в чём будет стыдно признаться хоть кому-нибудь . Это правило осталось со мной на всю жизнь. Поверьте, быть честной очень удобно, хоть и непривычно поначалу
Спасибо за статью, Анастасия))
Анастасия Кухлевская # 5 марта 2011 года   +2  
Да, мы почему-то все привыкли врать и "быть честной" именно непривычно по началу) Но самое интересное, что жизнь вокруг очень меняется и в душе прекраснее, когда не врешь себе и другим)
santiment # 4 марта 2011 года   +3  
Хорошие мысли в статье, их бы большинству девушек в уши бы вложить -)
Анастасия Кухлевская # 5 марта 2011 года   +1  
Именно, причем во младенчестве)
людмила валентиновна # 4 марта 2011 года   +5  
Это так .Когда не врёшь - никогда не ошибёшся Не нужно напрягаться,так ли ты говорил в прошлый раз или не так.Вобщем,девочки,честному жить проще
Анастасия Кухлевская # 5 марта 2011 года   +2  
Дело даже не в том, что тебя могут поймать. А в том, что ваше честное " не хочу" может быть воспринято гораздо легче, чем придумалось в голове) И себя не насилуете и человек близкий скорее всего вас поймет)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.