Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Все в твоих руках

Все в твоих руках Когда то давно, девушка не имела права выбора спутника своей жизни, за нее все решали ее родители, совершенно не интересуясь ее мнением. И когда приходило время, ее приводили в часовенку, где ее ждал суженный, у которого, как правило, тоже никто не спрашивал согласия. И все, пять минут и ты мужняя жена. А понравился он тебе или нет - это дело десятое, главное родители довольны. И развестись то , даже если у тебя на него или на нее стойкая аллергия, было не возможно, вот и приходилось обоим тянуть лямку брака всю жизнь, иногда эта была и не лямка вовсе, а прекрасный шелковый платок, который только украшал женщину, и любовь была с первого взгляда и на всю жизнь , но это было не всегда, ведь сердцу не прикажешь…

Женщины тех времен мечтали делать самим свой выбор. И искренне считали, что если такое будет когда-нибудь, то будет всем счастье.

И такое время наступило…

В наши времена, вроде бы все как им хотелось, ты годами ищешь свою половинку, и практически никто не влияет на твое решение. Мало того, в наше время не запрещается и пожить с любимым год другой в так называемом «гражданском браке», что бы окончательно убедиться в правильности своего выбора. И ты сама куешь свое счастье! Но, то ли мы кузнецы плохие, то ли мужчины так старательно маскируются под золото, что очень часто бывает, прожив с ним не продолжительное время, вдруг оказывается, что перед тобой не золото, а самый наидешевейший алюминий, да еще и с брачком.
Как найти свою половину, да так что бы это была именно половина, а не треть или четвертина, а во многих случаях и восьмая часть. Как разобраться заранее в человеке, что бы потом не было мучительно больно, за бесценно прожитые годы? Как увидеть, как не пропустить в нем то, что может всплыть, и это потом не смоешь, потому, что «это» не тонет. Наверное, никак, маскировка один из главных достоинств наших мужчин, ведь не зря любимая игра мальчиков в детстве - это игра в партизан.
Но это я сейчас сижу и размышляю об этом, Я прожившая с человеком уже более семи лет. Я женщина с опытом семейной жизни.

А что было тогда, когда и совершался мой выбор? Я молодая, в голове - ветер, в глазах - пелена, в ушах- сказки. Да о чем могла я тогда думать? Да совсем не о том, о чем следовало бы. Детские наивные мечты, жить с мужчиной под одной крышей, сбежать от родительского контроля, почувствовать себя настоящей женщиной, испытать радость материнства, жить настоящей, как мне казалось, полной жизнью. Наивная девочка, которой приснился сказочный сон о том, как прекрасно быть женой, просто взяла и в него поверила.

Да даже и не так все было, просто мне 26, а не 16, вроде уже и надо, и пора, да и годы идут, а принца все нет. Есть рядом мужчина, даже вроде и ничего такой, красивый, сильный, мужественный. А вот дай ка, я сама сделаю из него принца, ну и ладно, что без коня, да мы же сила, мы на этого коня подкопим и купим. А создать принца оказывается, особенно когда ты этого очень хочешь, совсем не трудно. Вешаешь над его головой ореол ангела, закрываешь глаза на все его недостатки, и преувеличиваешь достоинства. Раз, два и принц готов. Даже если не совсем, получается, закрыть глаза на некоторые изъяны в характере их можно перетрактовать для себя в ином свете, были недостатки - стали достоинствами. Ну, например: ничего не делает, значит, хочет побольше уделить тебе внимания, или никуда тебя не водит, значит, экономный и в последствии ты будешь, как сыр в масле кататься и в золоте ходить. Ну, в общем , все на вроде «бьет, значит, любит!»

А ведь люди то вокруг все замечают и пытаются направить тебя на путь истинный. А что ты? Если это подруга- то она обязательно завидует твоему счастью, если это мама- то она просто не хочет тебя отпускать, если друзья я или знакомые, то из вредности. И ты начинаешь верить сама и всех окружающих пытаешься убедить, что он тот самый единственный и неповторимый.

И вот проходит время и все, кто тебе пытался открыть глаза во времена полнейшего затмения твоего мозга, да и твое подсознание, которое глубокой ночью, что бы ни дай Бог, кто услышал, пыталось тебе нашептать что-то, но ты отталкивала его и прятала голову под подушку, оказываются правы, а уже поздно. И тогда ты начинаешь говорить: «А ведь мне мама говорила…», « А ведь мне разум подсказывал…»

Но дело сделано, брак зарегистрирован, детей несколько, лучшие годы потрачены и, податься, то многим некуда, в нашей стране особенно, ту тебе никто не поможет, ни родители пенсионеры, ни государство, вот и волочешь ты свою лямку до самого конца, и думаешь...
А ведь у меня было право выбора…
А ведь все было в моих руках…



LESY   28 февраля 2011   5549 1 15  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Все в твоих руках
женщина, выбор, брак

Когда то давно, девушка не имела права выбора спутника своей жизни, за нее все решали ее родители, совершенно не интересуясь ее мнением. И когда приходило время, ее приводили в часовенку, где ее ждал суженный, у которого, как правило, тоже никто не спрашивал согласия. И все, пять минут и ты мужняя жена. А понравился он тебе или нет - это дело десятое, главное родители довольны.
Читать статью

 



Тэги: женщина, выбор, брак



Статьи на эту тему:

Кто такие холостяки
В лабиринте огнедышащей love. Глава 16
В лабиринте огнедышащей love. Глава 15
Цветок любви - Антуриум


Последние читатели:




Комментарии:

Jenna # 1 марта 2011 года   +6  
Что-то постоянно нас тянет исключительно в крайности: то с упорством, достойным лучшего применения, мы полжизни ищем принца, то с тем же упорством стараемся "слепить из того, что было", а потом удивляемся, что ничего путного не получилось. А дело-то в расходных материалах, дорогие мои. Уж если они низкого качества, то и мастерство и талант настоящего скульптора не очень-то помогут....
реальгара # 1 марта 2011 года   +6  
Трудно приспособится, трудно сохранить первоначальные чувства, вообще семейная жизнь большой труд. И так же как в работе, можно преуспеть, а можно быть потребителем. Правильно оценить существующее на данный момент положение вещей , терпеть и ждать лучшего , способна только любящая женщина. но часто эта жертва не принимается, а если и принимается, то как должное, и мужчина расслабляется, перестаёт стемиться к лучшему. Но есть исключения.... как жаль что они так редки.
Abigail_W # 1 марта 2011 года   +4  
да, всегда женщины выбирали за кого замуж выходить) Наши русские на вечорках, на масленницах, в церкви глазки строили, да и родителям всегда намекнуть умели, куда сватов посылать. Дворянки же на балах себе мужей выбирали... Кавказские женщины на свадьбах сестёр и подруг приглядывались к джигитам или пока за водой ходили.
Это короли с королевами по любви не женились, а так что сейчас, то и раньше было. Разве что порядку было больше.
Mila Prima # 1 марта 2011 года   +3  
Один не разберет, чем пахнут розы...
Другой из горьких трав добудет мед...
Кому-то мелочь дашь,навек запомнит...
Кому-то жизнь отдашь,а он и не поймет...
Липка # 2 марта 2011 года   +3  
Лучше не скажешь...
Майя_де_Бастет # 2 марта 2011 года   +2  
Лучше не скажешь... - точно..
Arinasanna # 2 марта 2011 года   +2  
вот и говорят: "Глаза видали - что выбирали. Теперь смотрите - хоть повылазьте!"... Думаю, что многие видят себя....
Mila Prima # 3 марта 2011 года   +1  
Arinasanna пишет:
многие видят себя

так и есть
Trinny_Susannah # 2 марта 2011 года   +2  
Страдания делают нас умнее, мудрее и опытнее.
Mila Prima # 3 марта 2011 года   +1  
И все-таки, я думаю, выбор есть всегда... И выход есть! Иногда мы просто дверей не видим... или думаем, что они закрыты...

http://www.myjulia.ru/post/356733/
МАМА Виконта # 3 марта 2011 года   +2  
Я тоже так считаю, что выбор есть всегда! И начать другую новую жизнь никогда не поздно! Я ее начала в 50 лет!
Mila Prima # 3 марта 2011 года   +1  
МАМА пишет:
Я ее начала в 50 лет!

Я - в 30...
И в итоге - только плюсы - и у бывшего мужа, и у меня начались новые, лучшие полосы в жизни, новые отношения, родилось 3 новых детей.
Конечно, расстаться - это самый-самый КРАЙНИЙ шаг, когда уже сделалано ВСЁ возможное для сохранения отношений. Когда дальнейшие семейные отношения с этим человеком не представляются возможными вообще.
Но люди расстаются не потому, что кто-то из них плох для другого, а потому, что закончился один жизненный этап и начинается другой. Каждый сделал для другого всё, что должен был сделать.
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Можно перейти с этим человек в другие отношения - дружеские. Это важно, если есть дети, если вместе пройден ни один год, ни одно переживание... Но, к сожалению, не всем удается остаться в дружеских отношениях со своими бывшими. Некоторые просто такого не приемлют. Знаю людей, которые уверены - расстатьтся - значит стать врагами...

Вообще говоря, мудрые люди говорят: "Хочешь узнать человека по-настоящему - разведись с ним!"
Это высказывание имеет глубокий смысл. Знаю много пар, которые пережили развод и показали себя как порядочные, воспитанные люди, для которых совершенно естественно после развода сохранить дружеские отношения, даже стали дружить семьями...))) Еще есть такое высказывание:"Настоящий мужчина никогда не будет трепаться о ней после их расставания, он просто однажды скажет: ’Знаешь, я и сейчас любому голову оторву, кто ее обидит…"

Также знаю пары, где у людей именно после развода начинают проявляться их истинные нелицеприятные черты характера. А бывшая вторая половина лишь разводит руками, удивляясь и не понимая, как он(а) не видел(а), не хотел(А) замечать ЭТО в период брака...
Mila Prima # 3 марта 2011 года   +1  
Еще добавлю. Часто браки существуют лишь формально "ради детей". Моё мнение, дети вовсе не глупые и всё чувствуют и понимают. Даже если родители в присутствии детей стараются вести себя сдержанно, не скандалят и не высказывают своих претензий друг другу, дети все равно все чувсвтвуют. Что в семье нет любви, уважения, нежности, и мучится не меньше взрослых.
Более того, есть еще отрицательные факторы сохранения видимости "семьи":
- у ребенка складывается неверные представления о норме в семейных отношениях (в неполноценной семье тоже хорошего мало, но, по крайней мере, ему спокойно и нет разборок и выяснения отношений),
- взрослые ПОДСОЗНАТЕЛЬНО винят и даже ненавидят ребенка за то , что у них не сложилось, что они из-за него терпели друг друга, что тоже для ребёнка не есть хорошо...

Но лучше договариваться...
Trinny_Susannah # 3 марта 2011 года   +2  
И договариваться так, чтобы ключевое слово в этом договоре было -дети.
МАМА Виконта # 3 марта 2011 года   +2  
Все очень правильно ты написала! Я полностью с тобой согласна!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.