Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Ko Ko Ri Ko» или невероятная история о невероятной женщине

«Ko Ko Ri Ko» или невероятная история о невероятной женщине «Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.»

19 августа 1883 года. Именно в этот ничем непримечательный французский день, казалось бы ничем не отличающийся от других, на свет появилась малышка Гарриэль Шанель, который было суждено совершить настоящую революцию в моде 50-х.

Будучи ещё совсем ребёнком, Габриель потеряла мать и была отправлена отцом в католический монастырь-интернат. Здесь, совсем ещё девочкой, она осталась совершенно одна и до последней минуты не теряла надежды, что отец всё же приедет и заберет ее, но мечте не суждено было воплотиться в жизнь..


«Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.»

Когда детство тихо подкралось к своему концу, за дверью уже ждала нищая юность. Из-за недостатка денег, молодая Габриель подрабатывала в кабаре, исполняя задорные песни по вечерам, а днем шила платья на заказ, подшивала подолы и отделывала различные туалеты. Наверное, ни для кого не секрет, что знаменитое прозвище великой Шанель произошло именно от названия одной из французских песен «Ko Ko Ri Ko», которую девушка исполняла не без особенной живости.

«Мужчинам нравятся женщины, которые одеты хорошо, но не бросаются в глаза.»

Именно в кабаре Коко Шанель знакомиться с Этьеном Бальзаном и вскоре поселяется в его имении Виши, близ Парижа. Их отношения представляли собой что-то среднее между любовью и мимолетной страстью. Бальзан, известный бизнесмен и завидный жених, частыми гостьями в его доме стали элегантные барышни городской элиты, актрисы театра, певицы, жены влиятельных людей.
Но, чем же могла привлечь богатого человека обычная провинциальная девушка? Казалось бы, что такая связь невозможна, но недаром говорят что Коко Шанель одна, единственная отличающаяся своей утонченностью и элегантностью, в ней ярко чувствовалась личность, именно личность, независящая от чужого мнения и нескончаемо верная себе.


« Нужно безжалостно убирать все, что чрезмерно...»

Мода 30-х годов отличалась чрезмерной перегруженностью туалетов. Утягивающие корсеты, избыток аксессуаров и массивные шляпы, усыпанные цветами и различными композициями. Противницей всего этого стала Коко Шанель. Изначально славу среди элиты Парижа ей принесли именно её элегантные утонченные шляпы, которые смотрелись очень стильно и необычно на фоне тяжелых, массивных головных уборов. И вскоре Коко открывает свой первый магазинчик не без помощи Бальзана.

«Так вот что такое слава: одиночество.»

Дама 30-х годов.


Независимая и сильная, но в то же время нежная и утонченная, Коко так и не стала счастливой женой. В своей жизни Великая женщина любила всего один раз. Ее избранником стал близкий друг уже небезызвестного Бальзана Артур Кейпел. Их история любви, была невероятно романтичным, но в то же время коротким кадром прекрасного фильма. Артур был женат на другой и влюбленные могли встречаться только в тайне. Их последняя встреча была окутана счастьем, ведь Коко и её возлюбленный собирались провести вдвоем, только вдвоем целых два месяца, но не доехав до Лондона Артур погиб, так и закончилась великая история любви великой женщины. Коко была обречена на одиночество.

«Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остается»

Волшебница Коко. Ее отличительной чертой стала знаменитая двойка Шанель - прямая юбка по колено в сочетании с жакетом без воротника, сделанным из шерсти. Но и конечно же нельзя оставить без внимания легендарное маленькое черное платье, ставшее атрибутом каждой модницы 50-х и остающиеся не заменимой частью гардероба по сей день, как и её знаменитый аромат «Chanel № 5.»,который буквально произвел фурор в мире духов, ведь в 50-х в моде были резкие ароматы, в кричащих упаковках, но как вы думаете, что придумала Коко? Именно она опять пошла на риск, сделала шаг против всего мира и выпустила мягкий летящий аромат в скромной, но стильной упаковке..


Дом моды Chanel


Знаменитый жакет


Chanel для Vogue




"Chanel № 5" - излюбленный аромат Мерлин Монро.



pijama   26 февраля 2011   6448 0 20  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

«Ko Ko Ri Ko» или невероятная история о невероятной женщине
Коко Шанель, мода, история жизни

«Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.»
19 августа 1883 года. Именно в этот ничем непримечательный французский день, казалось бы ничем не отличающийся от других, на свет появилась малышка Гарриэль Шанель, который было суждено совершить настоящую революцию в моде 50-х.
Будучи ещё совсем ребёнком, Габриель потеряла мать и была отправлена отцом в католический монастырь-интернат.
Читать статью

 



Тэги: Коко Шанель, мода, история жизни



Статьи на эту тему:

Мода. Почему это шедевр. 80 историй уникальных нарядов
Коко Шанель
Рассуждая о моде и стиле…
Сам себе haute couture



Комментарии:

Лариса # 26 февраля 2011 года   +3  
Интересно, узнала много нового о легендарной Коко.
WhiteNight # 27 февраля 2011 года   +2  
С удовольствием еще раз прочитала про эту великую женщину.
pijama # 27 февраля 2011 года   +3  
спасибо,я думаю о ней можно читать бесконечно))
Trinny_Susannah # 27 февраля 2011 года   +2  
pijama пишет:
Здесь, совсем ещё девочкой, она осталась совершенно одна и до последней минуты не теряла надежды, что отец всё же приедет и


Сорри, но это не совсем соответствует действительности. После смерти ее матери Eugenie, осталось 5 детей:2 мальчика и 3девочки
Отец Габриэль (ее настоящее имя) перевез их в город Aubazine и отказался от них. Мальчиков пристроил в крестьянские фермерские семьи, а вот сестер поместили в монастырь. Шанель могла жить там только до 18 лет вместе со своими сестрами.
Одна из ее сестер (Джулия) забеременела (???) там и родила сына, которого назвали Andre Palasse. В возрасте 6 лет он остался сиротой, и Шанель полностью взяла его на воспитание. И потом в дальнейшем, она отправила его в Англию в одну из частных школ.
Вообще есть и такая версия, что Андре был ее собственным сыном.Но это лишь версия.

Когда ей исполнилось 18, она была отправлена в религиозную школу-институт Notre Dame в город Moulins, где она продолжила обучение шитью...Но и там она была не одна, а со своей тетей Адриен, которая была на год старше нее.

pijama пишет:
Из-за недостатка денег, молодая Габриель подрабатывала в кабаре, исполняя задорные песни по вечерам, а днем шила платья на заказ, подшивала подолы и отделывала различные туалеты. Наверное, ни для кого не секрет, что знаменитое прозвище великой Шанель произошло именно от названия одной из французских песен «Ko Ko Ri Ko», которую девушка исполняла не без особенной живости.


Молодая Габриэль, была еще та штучка, и очень хотела петь и стать известной певичкой..Она со своей тетушкой Адриен
была замечена молодыми офицерами, которые приглашали их на променад в парк, в павильон, где играла музыка и развлекались
солдаты. Вот там она и начала свою певческую карьеру, в ее репертуаре были только 2 песни: Ko Ko Ri Ko (что переводится как
кука реку) и Qui qu’a vu Coco? (о девочке,которая потеряла собачку Коко). Так она и запомнилась аудитории, как Коко.

pijama пишет:
Коко так и не стала счастливой женой. В своей жизни Великая женщина любила всего один раз. Ее избранником стал близкий друг уже небезызвестного Бальзана Артур Кейпел. Их история любви, была невероятно романтичным, но в то же время коротким кадром прекрасного фильма. Артур был женат на другой и влюбленные могли встречаться только в тайне. Их последняя встреча была окутана счаст


Это тоже не о ней, извините. Это совсем не соответствует фактам. В своей жизни Великая женщина любила много раз,она
использовала богатых мужчин. Артур не был женат, когда она ушла к нему от Бальзана...,они были друзья (Артур и Этьен Бальсан), они поделили между собой ее расходы: Этьен продолжал оплачивать ее аппартаменты в Париже, а Артур оплачивал
ее бизнес...Да, он (светский щегол-аристократ) обещал на ней жениться, но женился в конце на аристократке-красавице
Дайане Виндхам...

Но и далее неточности с созданием духов " Шанель 5"...
pijama # 27 февраля 2011 года   +2  
Ну во первых спасибо за критику это я одобряю))Давай сначала про любовь,проверяла несколько источников,смотрела фильмы,да Коко использовала богатых мужчин и Бальзан был не исключением,но говорят,что Шанель была влюблена всего раз и именно в Артура.Про бизнес согласна если бы не деньги так называемых помощников,то возможно ничего бы и не состоялось.Теперь про одиночество,да сестра безусловно была,но словом одиночество я хотела почеркнуть отсутствие родителей,потому что не полагаю то что наличие множества братьев или сестер может восполнить эту пустоту...ну а про недостаток денег ничего не могу сказать,опять же напомню что проверяла информацию в нескольких источниках.но твой вариант тоже возможен,тут не спорю))
Trinny_Susannah # 27 февраля 2011 года   +1  
Да, сложно писать о великой Коко, потому что она твердо верила, что Легенда (коей она считалась) имеет право сочинять о себе истории, поэтому рассказывала своим биографам и друзьям одно, а в интервью могла сочинить совсем другую историю.
Но сслыться лучше все-таки на ее биографов и на документы, лучше в оригинале,
чем хотеть, что-то добавить от себя, в частности подчеркивая ее сиротство...
Она четко и ясно сказала о семье: "Я не люблю семью..., я не знаю ничего ужаснее, чем семья". О своей матери она вспоминала, как о тени вечно больной и вечно беременной,
по ее словам она умерла от туберкулеза, что вазможно соответствует действительности, так как они жили в маленькой тесной комнатушке, в нищете...

А еще хотелось узнать, мы с вами знакомы? Что позволяет вам говорить мне "ты"?
pijama # 28 февраля 2011 года   +2  
Очень хочу купить книгу о ней))Было бы интересно почитать...)
Ну а почему на ты,просто привыкла в интернете на ты общаться,тогда давайте перейдем на вы,не в коем случае не хотела оскорбить)
Trinny_Susannah # 2 марта 2011 года   +1  
Желаю вам удачи. Много интересного узнаете о ее жизни в период Великой Отечественной войны, о ее связях с немцами, о ее обращении к Шеленбергу за помощью освободить ее племянника из концентрационного лагеря, об использовании немцами
ее знакомства с Черчеллем... и о последних годах жизни в отеле Ритц, где она не изменяла своим привычкам.
Ирина Фаустова # 27 февраля 2011 года   +3  
Коко Шанель вызывает восхищение! Люблю читать про неординарных женщин. Интересна и статья, и комментарии)
pijama # 27 февраля 2011 года   0  
хаха комментарии безусловно,взяла на заметку))спасибо)
Helena Bel # 27 февраля 2011 года   +6  
Прекрасная статья о необычной и талантливой женщине Коко Шанель! Она была культовым дизайнером своей эпохи и женщиной, достойной восхищения во все времена. Спасибо!
pijama # 27 февраля 2011 года   +3  
спасибо,рада что тебе понравилось,Коко и вправду необыкновенная.посмотрев фильм про неё просто заболела этой женщиной))
Ирина Фаустова # 28 февраля 2011 года   +2  
мне тоже очень понравился фильм с Одри Тоту в главной роли. Вы же о нем говорите?
pijama # 1 марта 2011 года   +1  
Именно с Одри,она просто восхитительна,почему то никого не могу представить в образе Шанель кроме Одри,смотрела фильм и любовалась каждым мгновеньем,она просто великолепна,а ещё люблю фильм Амели и Просто вместе,актриса она невероятная))
sve-tik # 28 февраля 2011 года   +2  
ссориться под статьей, посвященной такой женщине, нельзя)
автор-молодец.
pijama # 28 февраля 2011 года   +2  
Спасибо))никто не с кем и не ссорился,критику всегда воспринимала адекватно,возможно лишь со мной ругаются,а мне даже было интересно прочитать вот такую информацию о ней))
sve-tik # 1 марта 2011 года   0  
я о своем размышляла, не имея вас в виду)
pijama пишет:
критику всегда воспринимала адекватно

завидую)
pijama # 1 марта 2011 года   +1  
хаха знаете,на жизненном пути встречается столько критики.что если беситься по каждому поводу,то просто никаких нервных клеток не хватит))
sve-tik # 2 марта 2011 года   0  
pijama пишет:
что если беситься

ну, не беситься, а нервничать)
pijama пишет:
просто никаких нервных клеток не хватит

этточно.
Ivetta-52 # 28 февраля 2011 года   +2  
pijama пишет:
революцию в моде 50-х.

По-моему, революция была раньше - когда она в 30-е годы предложила новые материалы для женской одежды - джерси и твид, когда упростила формы одежды, отдавая предпочтение прямым линиям, когда создала и пропагандировала свое "маленькое черное платье" (1926 г.), когда активно вводила бижутерию новых форм - тогда носили настоящие и фальшивые драгоценности, похожие на настоящие...А в 50-е - это просто победа стиля от Шанель над стилем от Диора.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.