Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 53


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красоты Ленинградской области

Красоты Ленинградской области Съездить в Ленинградскую область и насладится красотами заснеженного финского залива и природой в уютном уголке мира, конечно, стоит.



Мы вот провели несколько дней в Репино. Свое название поселок получил в честь русского художника И.Е. Репина. Это известный художник, живописец. Его самые известные картины это «Бурлаки на Волге», которая была написана под впечатлением от красот и широт реки Волги. На данной картине изображен тяжкий труд бурлаков, который произвел огромное впечатление на ценителей живописи и критиков, картина стала знаменитой.


В Санкт-Петербурге в Государственном Русском музее помимо картины «Бурлаки на волге» находится не менее известная картина Запорожцы.

Прогуливаясь по окрестностям красивейшего поселка, вы можете посетить музей-усадьбу И.Е. Репина «Пенаты». И узнать множество интересного о месте вашего пребывания и о художнике. Очень познавательно!
Воздух в Репино чистый, зимой морозный и душистый, ведь тут множество хвойных деревьев.


Поэтому прогулки в такой атмосфере очень полезны.
Пройдя по тропинке ноги, сразу приведут вас к Финскому заливу. Снежный и замерший залив очень красив, такое впечатление как будто вы находитесь где-то на краю света или на северном полюсе.
Пушистые от снега деревья придают всей картине необычайно красивый даже сказочный вид.


После прогулки в Репино, вы будете еще долго пребывать под впечатлением увиденных красот и еще не раз вернетесь, чтобы вдохнуть в себя краски этих мест.

Ну теперь об отеле!
А вот конечно Пансионат, в котором мы остановились изрядно подпортил наш отдых. Решили отдохнуть в пансионате Балтиец, где забронировали номер евро стандарт в главном корпусе. Нас администратор на стойке размещения встретил приветливо, выдал нам карточку-ключ от номера и мы заселились. Номер ничего особенного как для стандартного.

Простыни не соответствовали кровати (были на много короче) и постельное белье какое-то старое и местами порванное. Полотенца уже с бахромой от старости и застиранные. Мы особо не удивлялись, так как с такими проблемами сталкивались, когда отдыхали в Подмосковье. Хотя конечно отдых стоит не так уж дешево, и все-таки могли навести порядок. Больше всего расстроило и огорчило то, что номер оказался очень холодный. На наши замечания и просьбы что-то предпринять обслуживающий персонал разводил только руками. Мы мерзли! Я находилось в номере в двух свитерах, колготках, штанах и шерстяных гольфах и вдобавок была укутана в плед и одеяло.

В номере был старенький телевизор "Горизонт", который дышал уже на ладан, но еще показывал. Мы смотрели передачу по единственно показывающему каналу, речь шла о спасении людей от пожара. Показывали, как недавно загорелся банк и люди оказались отрезанными от выхода. Было жутко смотреть. Везде огонь, горе люди задыхаются и уже готовы прыгнуть из окна. Так как единственный шанс это прыгать, либо спасешься либо разобьешься. И они прыгали! Это ужасно!

И тут вырубается свет. Я под впечатлением передачи. Не понятно только у нас или по всему пансионату нет света. Мы решили спуститься в низ. Лифт естественно не работает. Пришлось искать лестницу. Лестница оказалась в ужасном состоянии вся облезлая страшная, хорошо, что у нас в телефоне фонарик, а то точно упали бы. И вот мы ходим по этой лестнице, спускаясь все ниже и ниже, лестница проходит через балконы и все этажи заперты, добравшись донизу, мы натыкаемся на железную дверь с замком. Делать нечего пришлось подниматься наверх. Я в ужасе, разнервничалась, перед глазами картины из передачи, страшно. Мы не можем найти свой этаж и тот балкон, с которого мы вышли. Все заперто. Сил идти нет, мне уже плохо, одышка. И вот приоткрытая дверь, это наш этаж, хорошо, что мы не захлопнули дверь, а то бы оказались в ловушке. На дверях, из которых мы вышли написано выход. Видно это был не наш выход. Идем в другое крыло, опять дверь и снова надпись выход. Теперь лестница поприличней выглядит даже картины висят, мы спускаемся на первый этаж. Света нет нигде.
Прогулявшись, часок мы вернулись в холл. Все-таки на улице мороз – 30 С. Свет горит! Вызываем лифт. Заходим, нажимаем наш этаж, двери закрываются, гаснет свет, мы застряли. Никогда еще не застревала в лифте. Я вообще лифтов очень боюсь и стараюсь подниматься пешком. Нас опять выручает фонарик, мне страшно, хорошо, что рядом муж, хочется плакать, но я смеюсь. Нас быстро обнаружили и помогли выбраться, хорошо, что мы не успели подняться, а то еще застряли бы между этажей и сидели бы в лифте. Свет не давали еще в течение часа.

Столовая и шведский стол, оказалась очень допотопной, еды было мало и не вкусно. Я привередлива и мне трудно было отыскать, то, что можно съесть. Муж же ест все подряд, но выходил голодный, так как все быстро заканчивалось. Хотя выходил, это не то слово. Мы просто бежали из столовой, так как там было еще холодней, чем в номере и казалось, что холодней чем на улице. Чай остывал моментально, а еда была холодной изначально. Я ходила в столовую в шубе, иначе можно было сильно простыть или примерзнуть к стулу.
В пансионате есть еще бассейн, но мы не рискнули туда даже нос показать, так как холодильник везде.

Уже вечером замерзая в номере, мы приняли решение, уезжаем. Хотя по оплате у нас еще был следующий полноценный день отдыха. Сев в машину стали согреваться. Когда поехали, то наткнулись на шлагбаум. Из будки вышел мужик и объяснил, чтобы выехать, надо заплатить. Нас никто не предупредил, что парковка платная. Больше никогда не поедем в этот пансионат. Потратили деньги, а отдых оказался провальным!!! А так хотелось хорошо отдохнуть.
Если будем еще в Репино, либо просто погуляем, либо остановимся в другом отеле!



Kyklaza   22 февраля 2011   7146 0 18  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Красоты Ленинградской области
природа, Репино, картины

Съездить в Ленинградскую область и насладится красотами заснеженного финского залива и природой в уютном уголке мира, конечно, стоит.
Мы вот провели несколько дней в Репино. Свое название поселок получил в честь русского художника И.Е. Репина. Это известный художник, живописец. Его самые известные картины это «Бурлаки на Волге», которая была написана под впечатлением от красот и широт реки Волги.
Читать статью

 



Тэги: природа, Репино, картины



Статьи на эту тему:

Сказочные картины Ширли Барбер
В мире сказки и цветов
Осень «зарисовка»
Нет ничего более постоянного, чем временное (или интервью на Аляске)
Древний Волк - Из коллекции моей внучки Этель



Комментарии:

татка7930 # 22 февраля 2011 года   +2  
Как красиво!! Завораживает!
Kyklaza # 22 февраля 2011 года   +1  
прочитайте продолжение я написала о пансионате!
майя # 22 февраля 2011 года   0  
А ГДЕ??? я не нашла...пришли ссылку!)))
Kyklaza # 22 февраля 2011 года   +1  
так ниже в статье! я вот только недавно добавила!!!
майя # 23 февраля 2011 года   +1  
Прочла.Жаль, что так у вас получилось с отдыхом....
И понимаю вас - заплатили за номер...а админ. не считает нужным обеспечить комфорт....
Дочь моя в этом году тоже ездила отдыхать...номер отличный, но тоже было холодно...переселили в другой, даже лучше, дали обогреватель, одеяла...в первый же день.Она осталась довольна отдыхом!
С лестницей немного не понятно...но, вы правы - в случае пожара вы могли оказаться в ловушке...я была в такой ситуации..писала у себя в дневнике "пожар"....
Недавно у нас по новостям рассказывали - в пансионате возник пожар ночью... люди пострадали!....
Kyklaza # 23 февраля 2011 года   +1  
майя пишет:
С лестницей немного не понятно...но, вы правы - в случае пожара вы могли оказаться в ловушке...я была в такой ситуации..писала у себя в дневнике "пожар"....
Недавно у нас по новостям рассказывали - в пансионате возник пожар ночью... люди пострадали!....

Ну да в отели оказалось куча выходов к спасению, но все они замурованы. А здание 12 этажей! Спасения бы не было!!!
майя пишет:
в другой, даже лучше, дали обогреватель, одеяла

вот это я понимаю подход! а в нашем случае только по жали плечами, хотя видели, что я вообще-то в положении!!!
майя # 22 февраля 2011 года   +1  
Спасибо! Красоты северной природы мне близки и знакомы ...
Скучаю по этим лесам....
Kyklaza # 22 февраля 2011 года   0  
прочитайте продолжение я написала о пансионате!!
natocnkakom # 23 февраля 2011 года   +1  
Все очень красиво, а вот по поводу холода - м-дя... местный сервис. Сочувствую...
Rizaja # 23 февраля 2011 года   +1  
Да... "О времена, о нравы! - о tempora, о mores!")))
Я, конечно, понимаю, что, заплатив деньги, хочется сервиса "на полную катушку"... Только вот, не избалованная советской действительностью, не хочу портить себе отдых из-за этого! Молчать не буду, спрошу и про соответствие номера заявленной категории, и про холод, и про все остальное - только вот разбираться, если сразу не вышло на месте, буду потом, с агентством, путевку мне продавшим...
А вот отдых - это для меня святое, и, дабы его не омрачать, пользуюсь всю жизнь очень простыми правилами (к слову сказать, лишними они не были никогда, даже на отдыхе заграницей!)... Рискую заработать тапком, но, все же, посоветую:
1) Без кипятильника на отдых не выезжать!


Этот нехитрый прибор в сочетании с 1 л металлической кружкой обеспечит вас не только горячим чаем или кофе: при необходимости, чтобы не голодать, с его помощью запросто можно сварить яйца, сосиски, и даже - картошку!
2) Запасной комплект постельного белья вашу машину "на обода" не посадит - забросьте, на всякий случай, в багажник, вместе с парой полотенец... Не повредит!
3) Сейчас хитромудрые владельцы отелей и пансионатов исключают, как класс, розетки в номерах... Электроэнергию экономят! На помощь приходит гениальное изобретение 50-х годов прошлого века: патрон-"жулик"...



Вкручивается в люстру вместо обычного патрона для лампочки, в комплекте с удлинителем на несколько "розеток" и переходниками "евро-совок" и "совок-евро", вполне способен обеспечить необходимым количеством розеток...
4) В прохладное время года я лично мерзнуть никак не желаю...))) Да и летом бывают дождливые, прохладные дни, когда хочется тепла!


Вот такой вот "совковый" обогреватель-рефлектор практически ничего не весит в разобранном виде и места не занимает! "Жрет" кислород в помещении - это да, но "шкварит" так, что запросто можно оставить щелочку в форточке для вентиляции - вы ее не почувствуете...))) Не нравится - бросьте в машину тепловентилятор!

Список можно продолжить... Не вижу причин портить себе отдых и ощущать любой дискомфорт, если этого можно элементарно избежать!

P.S. Так и не поняла необходимости бегать по лестнице вместе с мужем: а что, одного его "в разведку" отправить было так стремно?!)))
Kyklaza # 23 февраля 2011 года   0  
Мы всегда на отдых берем маленький электро чайник и полотенца даже если и не на машине! Маленького обогревателя нет, да и в номере уборщица переодически убирает, как она к этому отнесется... А в столовой еще холодней и еда уже даже не теплая..с этим ничего не поделаешь(
Вдвоем пошли, чтобы не сидеть в номере, а прогулятся, смысл сидеть когда ничего не работает и холодно!!!
VVarwara # 23 февраля 2011 года   +2  
Ну!!!! Комментарий - чистая статья-инструкция! Нужно отдельным постом ее создать, чтобы больше народу прочитало!!!!
Rizaja # 23 февраля 2011 года   +1  
Да ладно тебе... Просто поделилась опытом!)))
Татьяна_Н # 23 февраля 2011 года   +1  
После такого пансионата... лучший отдых - только дома.
Kyklaza # 23 февраля 2011 года   +1  
вот и мы сделали такой вывод!!!
Татьяна_Н # 24 февраля 2011 года   0  
Обычно, если я куда-то еду отдыхать, стараюсь жить у знакомых или знакомых знакомых.)) Чтобы избежать вот таких историй. А на Финском заливе я была, летом, мне понравилось. На горизонте виднелся Кронштадт... но туда я так и не попала.)
Kyklaza # 24 февраля 2011 года   +1  
Татьяна_Н пишет:
у знакомых или знакомых знакомых.))

у меня таких нет!!! ПОследнее время круг моих подруг и то свелся к минимуму..как-то все друзья сами отошли, особенно в период когда я только вышла замуж!
Татьяна_Н # 24 февраля 2011 года   +1  
Иногда один друг может услышать, понять и помочь лучше, чем десяток... И такой друг - один из самых желанных подарков судьбы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.