Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Черная лошадка из Киева

Черная лошадка из Киева Несколько последних дней нахожусь под огромным впечатлением. Еще бы – потрясающая новость! На Евровидении от России будет выступать украинская певица, 21-летняя киевлянка с песней «Мамо». Моя землячка. Ура-а-а!

Очень рада за Настю. И за Россию. А вот за Украину обидно. Так и хочется сказать, ну, вот, опять все куплено, как надоела эта коррупция! Но не могу, не имею права. Потому что и Светлана Лобода неплохая певица (для кого-то, может, быть лучшая, для меня – нет); потому что я не была на отборе, и я не видела, как ее поддерживали зрители; да мало ли почему. И все же зарубить такую замечательную песню и такую талантливую певицу только из-за превышения лимита времени звучания и не соблюдения формата конкурса! Ну, как не усомниться в подтасовке результатов?! Видела песню Лободы на видео – на мой взгляд, просто ужасно. Ужасно все: и музыка (какая-то дешевая, на один день), и банальная постановка (заезженные вкрапления украинской народной музыки), и заезженный образ (эти вульгарные длиннющие сапоги!) – неужели никто из окружения Светы не объяснил, что на Западе – и в Европе, и в Америке – такие не носят. И самое ужасное – ужасный английский.

…Вспоминается 2005 год. Когда Ани Лорак не допустили на «киевское» Евровидение. Уже не помню официальную причину, но скрытый мотив был всем понятен – политический – угораздило же ее во время Оранжевой революции примкнуть не к тому лагерю! Ставили палки в колеса девушке, давайте смотреть правде в глаза. Но судьба точки над «i» таки расставила: группа, которая представляла Украину вместо Лорак, уже давно исчезла со сцены, лично я даже забыла ее название – заняла какое-то «25 место», кажется 18, – а Каролина, спустя три года, на том же Евровидении получила серебряную медаль.

А ведь такой красивый и оригинальный голос у Анастасии Приходько! Взорвать аудиторию только одной песней, без подпевок, подтанцовок, сценических трюков, открытых декольте, трендовых трусиков и бюстгальтеров - это талант! Так надоели безголосые певицы и поднадоевшие образы «секс-бомб». И очень радостно, что организаторы российского шоу-бизнеса, в отличие от украинского, поняли, что представлять страну должна певица с хорошим голосом и отличной песней. А то, что Настя – киевлянка, ну, так ведь не для кого не секрет, что добрая половина российского шоу-бизнеса – украинская.

Но занимательно, как Анастасию Приходько преследуют скандалы. Журналисты уже успели окрестить ее «скандальной певицей» – не успела отскандалить в Украине, так тут же новый скандал в Москве – в песне, которую Настя будет петь на Евровидении – украинский куплет! Певица твердо решила петь на Евровидении на родном языке, не на английском. Но когда «планы и страны» поменялись, пришлось в экстренном режиме переводить песню на русский. Но припев оставили в первоначальном варианте – иначе бы песня потеряла смысл. Сразу же после объявления результатов продюсер Валерии потребовал опротестовать решение жюри и зрителей, потому что, якобы не может певица от России петь на украинском языке, правда, на другой день взял свои слова обратно. Да, и, к счастью, вмешались западные эксперты, заявив, что по условиям конкурса петь можно на каком угодно языке.

Затем в российских СМИ на Настю стали ссыпаться обвинения о якобы «приверженности ее семьи националистическим идеям, партии УНА УНСО и бандеравцам", о ее расистских заявлениях на «Фабрике», и снова и снова об украинском языке в контексте России. Лично мне уже поднадоело не совсем адекватное отношение некоторых россиян к Украине и украинскому языку при недостаточно хорошем знании истории моей страны. Английский – мой третий язык, на котором я могу свободно говорить. В будущем я хочу выучить испанский. И тогда я смогу понимать итальянский, и мне будет легче учить французский. Неужели язык – это такая огромная проблема и камень преткновения, о котором стоит столько много говорить и спорить?! Понимать собеседника можно даже, не зная хорошо его языка. Знаю по своему опыту.

Несколько раз смотрела ролик с песней Анастасии – было интересно наблюдать, как москвичи подпевали: «Мамо, а ти ж мені казала, як не жадай. Мамо, а я ж тоді не знала, де ж та біда. Мамо, а ти ж мені казала, час – як вода, мамо, мамо, мамо... любов – біда». Очень хочется верить, что таких людей в России – больше. Очень хочется надеяться, что череда скандалов утихнет, и здравый смысл победит. Все-таки песня на Евровидении должна представлять, в первую очередь, страну, а песня Валерии - все же хороший пиар для самой певицы, но не для России. Да, она профессионально сделана и профессионально исполнена, но слишком уж европейская. Да, и слишком она сладкая и романтичная. Не для этого конкурса. Хотя мне очень понравилась: потрясающе красивая музыка, яркий голос и хорошее произношение английского. Почти perfect, и уж точно лучше, чем у Лободы. Песня Валерии «Back to love», без сомнения, заняла бы первое место и была бы представлена на Евровидении. Если бы не «черная лошадка» из Киева.

Ангелина КРОК



Angelina Krok   12 марта 2009   2441 2 14  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Черная лошадка из Киева
Евровидение, конкурс, Анастасия Приходько, мама, музыка, песня, украина, Киев

Несколько последних дней нахожусь под огромным впечатлением. Еще бы – потрясающая новость! На Евровидении от России будет выступать украинская певица, 21-летняя киевлянка с песней «Мамо». Моя землячка. Ура-а-а!
Очень рада за Настю. И за Россию. А вот за Украину обидно. Так и хочется сказать, ну, вот, опять все куплено, как надоела эта коррупция! Но не могу, не имею права.
Читать статью

 



Тэги: Евровидение, конкурс, Анастасия Приходько, мама, музыка, песня, украина, Киев



Статьи на эту тему:

День Рыбака: Европа любит скрипку
Песня о Весне
ПОПАДАНИЕ, части 19,20
Попадание, части 15-18
Попадание, части 11- 14



Комментарии:

zanoza # 12 марта 2009 года   +2  
Как написано - понравилось. Только все эти подковерные войны так надоели!
Иринка Игоревна # 12 марта 2009 года   0  
Мое мнение на Евровидении должны выступать профессионалы.
Мыша в кедах 1 # 12 марта 2009 года   +2  
Хорошая статья во всех смыслах.Да,мы-украинцы,талантливая нация!!Хотя я сама полукровка..папа из Костромской области,мама с Черкащины.Так уж распорядилась жизнь,что они остались жить на Украине.Я очень люблю свою родину....хоть "она уродина,но она мне нравится".Что поделать ,родину...как впрочем и родителей---не выбирают.
Ребята,Росияне,давайте жить дружно.Наши корни уже так переплелись...если разорвать...погибнем все.
Angelina Krok # 12 марта 2009 года   0  
Спасибо за комментарий!
MariyaLvovna # 12 марта 2009 года   +1  
Я сразу скажу, я не украинка, но за Настю болела всей душой. Люблю ее голос, ее талант. Приметила ее еще на фабрике звезд. А делить людей по нациям, я просто этого не понимаю, все мы дети одной планеты.  
Lavrin_Ka # 12 марта 2009 года   +1  
мда...Лобода конечно не тянет, что скрывать Но в остальном я с Вами в корень не  согласна, хотя и уважаю чужое мнение. Не слишком ли грубовато для евровидения? Может Настя и талант, но только благодаря пиару Кости Меладзе, который к тому же на хорошем счету у Первого канала. Петь как она могут миллионы, а вот подобрать удачную песню и образ для выступления - это совсем другое дело. Песня настолько въедается в мозг, что лично я её дня два напевала, музыка и постановка без танцующих полуголых мальчиков и девочек - на мой взгляд очень удачны, но вот сама Настя... извините уж, сколько людей - столько и мнений, но я 8 лет отучилась в музыкальной школе, пела в хорах и на сцене и могу сказать вам чётко - "нет" таланту, "да" пиару и скандалам - вот постановка вопроса об Евровидении как в России, так и на Украине. Такой у нас видимо менталитет...
Angelina Krok # 12 марта 2009 года   0  
Да, я с вами согласна. Сейчас все делается на пиаре. Грузинский коллектив еще не выступил, и не будет выступать, а уже попиарился своим "put in". И согласна с продюсером Валерии, что Настя еще сырой материал, и по сути все покажет время, насколько она будет работать над собой, насколько будут другие песни такие же хитовые, насколько будет беречь голос. Валерия спела свою песню гораздо лучше. Однозначно. Хотя Чайковского зря добавила, ее же коллеги за это и раскритиковали. Лично мне обидно, что Настя будет исполнять от России, а не от Украины. А Валерия мне очень нравится. Жалко, что ее не выбрали. Даже зрители проголосовали гораздо меньше, чем за Приходько. Наверное, обиделись, что уехала в Лондон.
Ретро # 12 марта 2009 года   +2  
Девочки, я не музыкант, от музыки далека, но после победы Насти на Фабрике была в недоумении. Отбор на Евровидение смотрела с интересом. Но здесь Анастасия мне очень понравилась, и когда объявили тройку - однозначно, я предпочла Настю. Мне без разницы на каком она поёт языке, если это звучит и берет за душу, тем более это конкурс именно песни, а песня мне понравилась. В общем не хочу знать ни о каких закулисных интригах, я довольна, что отобрали именно Настю.
Angelina Krok # 12 марта 2009 года   0  
Приятно что есть единомышленники. Песня, действительно, очень хорошая, и поет Настя ее отлично.
lucy-soprano # 14 марта 2009 года   0  
Я не сильна в политике, но то, что украинка представляет Россию, а песня написана композитором с грузинско-осетинскими корнями, и на слова эсктонки, мне нравится
Все таки, я рождена в СССР.
НикАлекс # 18 марта 2009 года   0  
Я несколько рас смотрела видео с Приходько, просто сердце застывало. Мое мнение таково: у девушки красивый голос, она харизматична. И, в конце концов если ее выбрали, значит в ней что-то есть!
Angelina Krok # 18 марта 2009 года   0  
Редкий случай в шоу-бизнесе, когда, действительно, все было по-честному.
Mila_Fed # 18 марта 2009 года   0  
  Написано хорошо, молодец! А вот шоу-бизнес или какой другой бизнес... это деньги, поэтому вопрос "Чесности и справедливости" здесь не уместен.
Angelina Krok # 19 марта 2009 года   0  
Да, наверное, как и везде. Тоже самое могу сказать и о журналистике. А также о банковской системе (имею сейчас проблемку), да, везде, что не возьми - в нашей стране везде коррупция. Но я имела ввиду, что на фоне слабых исполнителей (может, специально таких подбирали?!) он выглядела очень даже супер.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.