Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 59


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Учитесь расслабляться

Учитесь расслабляться Да-да, я знаю, что я не первая, кто заявляет вам об этом. Наверняка, то же самое, вам вчера сказала лучшая подружка, дала наставление мама, пристала со своими советами соседка по этажу, увидев ваши круги под глазами.

Я не хочу читать нотации на тему – как плохо загонять себя в угол. Хочу предложить несколько простых и эффективных решений, как снять напряжение в короткие сроки.

Стресс – это неотъемлемая часть жизни, и от него никуда не деться. Вот как не включай ты свои эмоциональные ресурсы на передачу «бежать – не бежать», никуда не денешься. Стресс рано или поздно подползет к тебе и ухватит за ногу.

И вот, когда это случается, можно… закричать. Да, не удивляйтесь. Встать посреди комнаты, сжать кулаки и закричать. Громко-громко. Главное, это делать в то время, когда соседи отсутствуют, а то ваше избавление от стресса неправильно будет понято. Только кричать нужно не бессознательно – а освобождая свое внутреннее пространство от негатива, навалившихся проблем, отрицательной энергии.

Следующее, что можно сделать – сменить обстановку. Ничего так положительно не влияет на нас – как смена окружающей реальности. Выбраться на выходные за город, погулять, подышать воздухом и обратно – в обновленный мир.

Не воспринимайте сложившуюся ситуацию с позиции «надо». С детства, честно говоря, ненавидела это слово. Когда мне говорили, ты должна, обязана это сделать, я находила кучу отговорок, чтобы отбрыкаться от данного мне задания. Ничего более так не утомляет и не выматывает организм, как выполнение обязательных вещей. Есть очень хорошие слова Фаины Раневской: «У меня хватило ума глупо прожить свою жизнь» Что они значат? Делайте только то, что вам интересно, что вам нравится. Подходите ко всему с позиции – «я хочу это сделать», не через палку, а по-настоящему.

Выберитесь с лучшей подругой куда-нибудь или посидите в кампании. Отдохните, расслабьтесь, и не думайте, что ждет вас завтра – счета за телефон, электроэнергию и т.д. В конце концов, можно просто отключить телефон, залезть в постель и, взяв в руки, хорошую книжку – почитать. Не следите за временем. Забудьте о нем. Не получается читать? Лягте спать! Сон – лучшее лекарство от всех болезней.

Уделите внимание себе любимой, и вспомните, как давно вы были в кресле у визажиста и косметолога? Не можете вспомнить? Тогда бегом в салон красоты! Знаете, что говорят французы? «Плохое настроение – вымой голову». Кардинально меняться – нужно любой женщине, хотя бы раз в месяц.

Можно сделать и еще одну маленькую вещицу. Вас достали какие-то люди или вы злы на своего начальника, что он лишил вас премии? Накопилось в душе, что терпеть нет больше сил? Скрипя зубы, смотрите вслед своим коллегам? Лучший способ избавиться от этого – придя вечером домой, взять чистый лист бумаги и на нем поведать все, что вы думаете об этих людях. Выплеснете на бумагу все свои эмоции, все свои обиды, огорчения, ненависть. Бумага – она неживая, все стерпит и смолчит. А потом сожгите – отпустите вместе с пеплом свой негатив.

Конечно, можно и поплакать в сторонке ото всех, но это не мой метод. Не люблю я слезы, как оное проявление некой слабости.

Напоследок, устройте шоппинг – это еще не вредило никакой женщине!

Lita Lail



Валентина33   12 марта 2009   1717 1 3  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Учитесь расслабляться
расслабляться, стресс, шоппинг, негатив, эмоции

Да-да, я знаю, что я не первая, кто заявляет вам об этом. Наверняка, то же самое, вам вчера сказала лучшая подружка, дала наставление мама, пристала со своими советами соседка по этажу, увидев ваши круги под глазами.
Я не хочу читать нотации на тему – как плохо загонять себя в угол. Хочу предложить несколько простых и эффективных решений, как снять напряжение в короткие сроки.
Стресс – это неотъемлемая часть жизни, и от него никуда не деться.
Читать статью

 



Тэги: расслабляться, стресс, шоппинг, негатив, эмоции



Статьи на эту тему:

10 способов справиться со стрессом
Памятка для разведенной
Жизнь сначала!
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.



Комментарии:

Полина Караваева # 12 марта 2009 года   0  
Эх, жаль только шопинг не с чем устраивать... Жаба душит тратить кровные на ерунду.
Fiona-v # 12 марта 2009 года   0  
Полезеные советы. Спасибо.
мафия # 12 марта 2009 года   0  
знаю... знаю... крик и вправду помогает хорошо.. но слезы - это есстественная реакция организма и я не думаю, что это слабость


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.