Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 65


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кукушкины дети.

Кукушкины дети. Кто такие «брошенные дети» я узнала, когда мама стала забирать к нам домой двоих девчушек из соседнего подъезда. Девчушки были голодные и неопрятные, а вернее просто грязные. Их мама , как я уже потом узнала, была женщиной гулящей и к тому же пьющей.

Растила их бабушка, которая по своему здоровью не могла уследить за бойкими внучками. Так они и носились по двору. Мама моя брала их к нам , потому что дед выгонял по пьянке их из дому и они с бабушкой где-то перебивались. А порой по вечерам или даже с ночевкой приходили к нам.

Тогда мне казалось ужасным, что бедная больная бабушка прячется по соседям от пьяного деда, а полуголодные и неухоженные дети слоняются по улицам. Теперь, когда прошло более двадцати лет, я понимаю. Эта история просто детский лепет, если сравнивать с тем, что я узнаю время от времени о подобных детях...

Детях, которые вряд ли нужны кому-то в этом мире, хотя одно остается явным – матерям своим они не нужны. Хотя судить не хочу, ведь каждый имеет свои представления о любви, заботе и материнстве. Может быть, для кого-то это совсем и не криминал, когда детей оставляет родная мать.
Сколько их таких историй и перечесть нельзя, да и к чему. Те, кого это касается напрямую, вряд ли начнут раскаиваться, а те чье сердце затронет, поплачут и так.

Эту историю мне рассказала соседка женщины, что жила в одном подъезде с непосредственной участницей событий. Женщина прогуливалась вечером с собакой. На улице была осенняя прохладная погода и они с соседкой прошлись вблизи дома и вернулись по домам. Но, вернувшись, домой, женщина заметила, что собака рвется назад на улицу. Подумав, что собачка не доделала свои дела, надев тапочки на босу ногу, та вышла на улицу. Собака, когда оказалась на улице, целеустремленно ринулась к ближайшим мусорным контейнерам. Как не звала хозяйка, собака осталась около мусорных баков. Тогда женщина, не выдержав, пошла забирать собаку. Приблизившись к тому месту, женщина услышала что-то похожее на писк. Решив, что это котята или щенки, стала разгребать мусорные мешки, чтобы найти источник звука. К ее удивлению, пищали совсем не котята и не щенки, а живой младенец. Женщина сразу прибежала с ним домой и вызвала скорую помощь, а следом и милицию.
Самое удивительное для меня было следующее - выкинула ребенка, «по данным следствия» не какая-то бомжиха, а мать троих детей. Какое наказание ей назначили, остается неизвестным, но у нее уже были несовершеннолетние дети .

Другое более шокирующее происшествие, я узнала из новостей. Двое девочек, одной из которых около двух лет, другой только десять месяцев нашли умершими от голода и обезвоживания в квартире, где они жили с матерью. Мать их снимала эту квартиру вначале с гражданским мужем, потом выгнала его и осталась только с детьми. В некоторых новостях утверждали, что мать была проститутка... Так или иначе, вечером, уйдя из дома и оставив спящих детей, она была сбита машиной. А поскольку документов при ней не было, то и найти родственников или место проживания не оказалось возможным. Соседи не придали большого значения плачу из соседней квартиры...

Хозяйка же объявилась только, когда ей не заплатили вовремя квартирантка. Самое ужасающее в этой истории, это равнодушие и безразличие хозяйки квартиры, когда она рассказывала о том, как нашла малышек. Говорила она так, как будто речь шла о хомячках или крысятах. У меня слезы из глаз лились, когда я представила, как эти малышки ходили по квартире, зовя маму. Как пытались раздобыть еду и напиться. И как заснули, обнявшись, навсегда в одной кроватке.

Такие истории случаются ежедневно. Про истории, когда детей бросают в мусорные баки, выкидывают в овраги или кидают в мусоропровод. Я даже говорить не стану. Бог судия таким «нематерям». Конечно, можно рассуждать здесь о не проснувшимся у некоторых материнском инстинкте, или о сложных обстоятельствах, но меня всегда поражает - разве в роддомах нельзя оставлять детей?! И пусть меня кто-то обвинит в цинизме, но это более по человеческй, чем выкидывать в мусор. Даже, мурашки по коже, как подумаю, что можно , завернуть того младенца, что рос в твоей утробе и бил ножкой тебе в живот, а потом вместо того, чтоб поцеловать его маленькие ручки и пяточки , ты кладешь его в черный пакет и выкидываешь в помойку. Это ж не отходы, не что-то "достойное" утилизации. Даже в войну детей не выкидывали на помойки. Даже тогда детей брали на воспитание и заботились, как о своих, чужие люди.
Интересно, а по ночам тем женщинам, которые выкинули своих младенцев, что сниться? Вообще, спать можно после такого? А может они это и за преступление не считают?

Некоторые могут спросить: «А не лучше было бы, таким женщинам аборт сделать и не создавать никому проблем?» Могу высказать мое мнение. Сделав аборт, не оставляешь никакого шанса - убиваешь живого человека. Тут не остается вариантов, все уже решено.

Когда выкидывают или бросают детей, то тут еще можно поговорить о вариациях судьбы. Дай Бог, чтобы каждому брошенному младенцу был дан хоть какой-то шанс, выжить и быть в руках любящей матери. Быть усыновленными или удочеренными теми, кто отдает свою любовь и заботу, даже не родным детям, так же как отдавал бы своим.

Напоследок, продолжу историю про моих соседок. Девчонки выросли, одна живет с мужем и воспитывает двух детишек. Она не пьяница и не гулящая. Хорошо одевается, работает в детском саду и я безмерно рада, когда вижу ее с мужем и детьми во дворе.

Не знаю, что повлияло на ее судьбу, верующая бабушка, помощь любящей тети или просто понимание того, к чему привело поведение ее мамы.

В конце хочется привести стих Евгения Евтушенко, который часто цитировала моя мама.
Если женщина ты,
То о чем бы судьба ни просила,
Помни – без доброты
Красота некрасива.

Год за годом пройдет для
Тебя незаметно.
Красота отцветет.
Доброта неотцветна.

Доброта, доброта.
Доброта – не какая-то малость.
Если в женщине есть доброта,
Значит женщина состоялась.


Давайте, не останемся равнодушными!!! Может рядом кто-то в трудной ситуации и не может попросить о помощи, или мы все откладываем предложить кому-то свою заботу и кого-то утешить и приласкать. Порой так мало надо, чтобы почувствовать себя счастливым – надо просто помочь тому, кто находится в более трудной ситуации, что ты сам.



Джили   12 марта 2009   4800 1 29  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кукушкины дети.
дети, женщина, материнство

Кто такие «брошенные дети» я узнала, когда мама стала забирать к нам домой двоих девчушек из соседнего подъезда. Девчушки были голодные и неопрятные, а вернее просто грязные. Их мама , как я уже потом узнала, была женщиной гулящей и к тому же пьющей.
Растила их бабушка, которая по своему здоровью не могла уследить за бойкими внучками. Так они и носились по двору. Мама моя брала их к нам , потому что дед выгонял по пьянке их из дому и они с бабушкой где-то перебивались.
Читать статью

 



Тэги: дети, женщина, материнство



Статьи на эту тему:

Дневник умершей мамочки. Часть 1.
Когда ваш ребенок...
Новая жизнь
Как воспитывать детей правильно?



Комментарии:

Фетиния # 12 марта 2009 года   +1  
Как Вы правы - и ужас что творится!
Джили # 12 марта 2009 года   +2  
Жаль, когда такое слышишь, но может быть кого-то затронешь и кто-то задумается, может быть рядом  кто-то остался один и не кому ему придти на помощь. Если каждый из нас посмотрит вокруг, поможет кому-то или просто предложит помощь, может быть таких истории будет меньше.
Спасибо
Faniza # 12 марта 2009 года   +1  
Я согласна с Вами.Я своих сынишек растила после смерти мужа одна,никто не помогал.всем было трудно.Прошло 12 лет и встретила родного брата мужа ,поговорили.Ион мне удивляясь говорит:"- Ты какя была добрая такой и осталась,не обозлиласьна весь мир!Добрая ты очень!"2-и обнял меня.
Джили # 12 марта 2009 года   +1  
Это большое предназначения - дарить добро, а еще большее "бросать его в воду" . Порой никто не оценивает, но главное, что ты не изменяешь самой себе.
zanoza # 12 марта 2009 года   +3  
Да уж, инфа с утреца...
YuliYa # 12 марта 2009 года   +3  
Золото наше!!! Как правильно ты сказала за аборт! Ведь действительно весь вопрос в свободе выбора, это право личности, и за нее этот выбор делать нельзя. А
в войну, странно прозвучит, но люди были более способны на самопожертвование, чем сейчас
Джили # 12 марта 2009 года   +2  
спасибо. А тебе за рецепт "Счастливых рогаликов"
Еля # 12 марта 2009 года   +2  
Спасибо, Джили, за твое большое сердце! Об этом надо говорить, чтобы нам не очерстветь. Вокруг нас зло умножается и его будет больше. А такие, как ты, будут сиять, как светила во тьме.
Джили # 12 марта 2009 года   +2  
Спасибо, так порой это трудно сохранять свое сердце в читоте, когда кругом зло преумножается. И еще труднее, не возгордится, что ты можешь быть лучше кого-то. все это только отражение того, что внутри
galaktika # 12 марта 2009 года   +2  
Мурашки по коже.помоему от моей статьи всех переклинило.
в первом случае мать уже троих детей-а четвертый в мусорке.я думаю,оборт бы ей бог простил,но вот такое...
а безразличие соседий?ведь они кричали и плакали не один день,час...тут ребенок пять минут плачет,все в двери ломятся,что случилось.
безразличие-это страшно.
    YuliYa # 12 марта 2009 года   +3  
    тут с прощением от Бога сложно...1. Аборт как проклятие ложиться на всех живых детей, снимается благословение с брака (а почему так много несчастья в семьях?).
    2. отмаливается тяжело, да и после этого, прощение может быть получено если
    3. Женщина вообще отказывается от любого осуждения кого бы то ни было, в любых ситуациях. Всегда помня - он всего лишь вор, а я убийца.
    Я в ужасе от ситуации. Но вижу в спасении ребенка промысел Божий, то . что дите осталось живо показывает, что Господь не хочет гибели и осуждения этой женщины. Почему? - Никто не знает. Но даже в нашем уголовном кодексе убийство матерью новорожденного идет отдельной статьей
    Джили # 12 марта 2009 года   +2  
    Когда начинала писать статью, то исходила из комментов к записе в моем днеснике "наслаждение материнством", а перед самим написанием, прочитала вашу "кто из них собака". Сейчас прочитала вторую статью про девочку- инвалида. Бог выше сил испытания не даст.
    ера # 12 марта 2009 года   +2  
    Я тоже видела этот репортаж про детишек, а ведь судя по вещам и обстановке не сказала бы что мать пропащая, а вот папашку показали-удавила бы такого.у нас в городе аналогичный случай был, нашли в мусоре младенца,всех на ноги поставили нашли мать(если можно так назвать) осудили... дали 6 месяцев (условно) и это наши законы? ужесточать надо, чтоб другим не повадно было!!
    ptiz_a # 12 марта 2009 года   +1  
    За жестокое обращение с детьми по нашим законам - максимум 3 года, ла и то в основном, исправительные работы. А при смягчающих обстоятельствах - и вообще может отделаться штрафом.
    Самое страшное сейчас - это безнаказанность! Нет кары ни от людей, ни от Бога, потому как те, кто так делает, в Божью кару не верит и на небеса не собирается. Они живут сегодняшним днём и своей выгодой. Моральной или материальной - не суть важно.
    Mila_Fed # 13 марта 2009 года   0  
    Меня сейчас многие осудят, но я считаю, что лучше сделать прерывание беременности на раннем сроке (до 5 недель), чем рожать нежеланного ребенка. Этоистично не рожать, если ты не замужем и содержишь сама себя или отношения только начинаются с молодым человеком, а тут незапланированая беременость? Я считаю, что ребенок должен быть желанным, ожидаемым, чтобы будущая мама вынашивала его в любви, и будущие родители были счастливы в браке. Вот тогда ребенок рождается здоровым психически, рождается и растет в счастье.
    Как по мне, то лучше аборт, чем отказываться от ребенка в роддоме.
    ptiz_a # 13 марта 2009 года   +3  
    А кто ж спорит? Каждый решает за себя сам. Легко судить о других людях, и все мы так делаем, но именно для этого и нужны такие сайты - чтобы увидеть, что бывает, чтобы помочь принять зачастую непростые решения.
    Джили # 13 марта 2009 года   +1  
    Каждый решает за свою совесть и отвечать перед Богом тоже каждому самому  придется. А возмездие за грех - смерть
    MAKAKA # 13 марта 2009 года   +1  
    я поддерживаю на все 100%!!!!!!!
    малышка3 # 13 марта 2009 года   +1  
    У меня такой вопрос: а кто-то лично что-нибудь сделал для таких детей? Я спрашиваю потому, что в квартире у меня живет кошка, брошенная у нас в подъезде 3-хнедельным котенком 9 лет назад, у моего папы живет собака, которую я задавила 2-х месячным щенком, случайно конечно, несколько операций, я его переехала, обе задние ноги были сломаны, мы с ним вместе плакали ночами, и уколы я на нем научилась делать, но по-большому счету ничто с ребенком не сравнится. Кто-нибудь взял себе чужого ребенка? Какие чувства возникают к этому ребенку? А какие мысли приходят в голову, когда он (она) начинают вести себя не так, как по-Вашему правильно, что Вы говорите ребенку или все же возникает сожаление о том, что его (ее) взяли?
    Джили # 13 марта 2009 года   +2  
    К сожалению, люди больше склонны жалеть животных, но не всегда готовы принять участие в помощи людям и конкретно кому-то  
    Умида1 # 13 марта 2009 года   +1  
    Эта статья напомнила мне об одном случае.Может быть,написаное мной никакого отношения к статье не имеет,но все же... Резкая боль внизу живота скрутила меня в конце рабочего дня в 21.00.Шеф хотел отвезти меня в больницу,но я решила ехать к маме домой.Кое-как дотащили меня до четвертого этажа.Мне сделали укол нош-пы и боль потихоньку до утра унялась.Утром мы с мамой пошли в поликлинику.Меня отправили к хирургу,но тот ничего своего не нашел и отправил меня в областную больницу к гинекологу.После проведенной пункции диагноз-перитонит.С областной меня направили в городскую гинекологию,где поверили в поставленный мне диагноз только после вновь проведенной пункции.И вот я в палате.
     
    Три койки.На одной сидел молодой парень в мужском больничном халате.На другой лежала берменная девушка.Когда парень вышел,я спросила девушку что делает в женской больнице мужчина.Оказалось,это девушка.Зовут Диана.И у нее отклонения в психическом развитии,что по ней ни за что не скажешь.Диана умудрилась забеременеть,и если бы ее родители не заметили ее округлившийся животик,то она так и ходила бы до нормального рождения ребенка.Но родители решили,что их дурочке-дочке ребенок ни к чему.Ей решили вызвать исскуственные роды,т.к. срок уже был приличный-шесть месяцев.Теперь Диану готовили к родам.
     

    Другую девушку звали Наргизой.У них с мужем уже была дочка,но они очень хотели мальчика,и вот когда она проходила больше половины срока беременности,у ее плода выявили патологию несовместимую с жизнью.Ребенок фактически уже умирал в утробе матери.Было решено также вызвать искусственные роды.Наргиза ходила сама не своя,постоянно смотрела на детские вещички,которые приготовила для своего сыночка и тихо плакала.К чему и готовили моих соседок по палате.
     

    И вот в операционную забрали Диану.Это было уже поздней ночью.Утром Диана очнулась уже в другой палате.Мы с Наргизой пошли ее навестить.И что вы думаете?Рядом с ней,завернутый в какие-то тряпки лежал новорожденный ребенок Дианы.Оказывается,рано утром,когда медперсонала уже не было в операционной,Диана вернулась туда и увидела в лоточке,куда складывают зародышей после абортов и другие использованные материалы,лежал ее сыночек.Живой!Я думаю,если бы Диане позволили доносить этого ребенка,то он был бы абсолютно здоровым и Диана была бы очень хорошей матерью.
     

    Наргиза сразу отдала Диане детские вещички своего неродившегося ребенка.Под нашим наблюдением,она его перепеленала,и ребенок стал сладко посапывать.Одна беда-у Дианы не было молока.И этого ребеночка могли выходить только специалисты.Почему-то врачи в гинекологии не отобрали ребеночка и он жил еще сутки.На вторые я увидела,как Диану забирают родители,а в коробке из под обуви забирали младенца.Хоронить...
     

    Джили # 13 марта 2009 года   +1  
    действительно страшно, но есть и доброе и хорошее. Я недавно написала о таком примере статью на конкурс "Моя лучшая подруга" под названием "Сегодня у нее день рождение" Можно прочитать у меня в разделе группы.
    Orasty # 7 сентября 2010 года   0  
    Умида пишет:
    И этого ребеночка могли выходить только специалисты.Почему-то врачи в гинекологии не отобрали ребеночка и он жил еще сутки.На вторые я увидела,как Диану забирают родители,а в коробке из под обуви забирали младенца.Хоронить...


    И врачи вот так спокойно дали ребёнку умереть?
    Людмила_Карабаш # 13 марта 2009 года   +1  
    Как страшно жить, детей в этот мир вводить, столько злых, отмороженных людей. СТРАШНО!
    Sindy # 13 марта 2009 года   +1  
    А что делать-то? Где выход? Одна статистика. Кто-то должен за все отвечать, за моральное состояние молодежи.
    В былое время с контрацепцией сложно было. А сейчас? Все есть, да денег на это жалко, лучше бутылку купить.
    Джили # 13 марта 2009 года   +1  
    Согласна с Вами. Тут для многих преимущество за удовольствием. а последствия остаются безнаказаны. Самое ужасное, что рекламируют и преумнажают только то, что более приносит прибыль в высших кругах, а на "мелкие недостатки" можно не тратить силы и время. Поэтому так много нелегальной водки и рекламы пива, а проповедовать  в школы идут единицы. Да и не все сами хотят пойти пообщаться по душам со священником на такие интимные темы. Для этого человек должен быть воцерковлен
    ptiz_a # 14 марта 2009 года   +1  
    У моих знакомых была проблема покормить ребёнка: очень плохо ел. Они правильные: комп ни-ни, телевизор -зась. только мульты на ДВД, и то полчаса в день и по строгому отбору. Забыла сказать, ему был год всего.
    А потом случайно забыли включеным телевизор на кухне. Картина маслом: Начинается реклама, ребёнок как под гипнозом берёт прям руками котлету (которую на дух не переносил), и съедает. И заодно, всё, что нашёл на столе.
    Потом, когда он вырос, я его как-то спросила, почему так происходит - он ест только во время рекламы. Он ответил: потому что, когда она идёт, я слышу как кто-то повторяет"Ешь, пей, покупай" - что-то в этом духе. 25-Й кадр однако...
    Джили # 14 марта 2009 года   +1  
    Жаль, что чем больше ребенка отгораживаете от таких вещей, тем больше его потом потянет "перепрыгнуть" через это. Другое дело, когда стараешся, чтоб он, взрослея, сам отделял плохое от хорошего. Хотя противостоять влиянию окружения не всегда получается
    ptiz_a # 14 марта 2009 года   +1  
    Самы мы за него это сделать всё равно не сможем. Объяснить, рассказать, помочь - что ещё в наших силах?


    Оставить свой комментарий


    или войти если вы уже регистрировались.