Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Несчастная любовь или билет в один конец?

Несчастная любовь или билет в один конец? После несчастной любви мужчина остается холостяком, женщина - выходит замуж Станислав Ежи Лец

Недавно на просторах Интернета наткнулась вот на эту фразу, и в принципе, ничего особенного в ней и нет, но вот уже несколько дней думаю над ней. Почему автор так утверждает? Да и в той же сети нашла поддерживающие его отзывы, мол, так все и есть! Может в силу своего возраста и небольшого жизненного опыта мне не дано осмыслить это? Хотя дальше изложу свои небольшие размышления, а также мне хотелось бы узнать и мнение людей, которые прочитают эту статью!

Начнем с женщин так, как их мышление мне все же ближе, хотя и утверждают, что женская логика не поддается никакой логике! Почему все же прекрасный пол после этой самой несчастной любви бросается в новый “омут”? Что брак и любовь – это разные вещи? Выходит, что дамы выключают весь свой романтизм и включают прагматизм, а после выбирают спутника не по сердцу, а по уму. Есть еще инстинкт материнства, который есть во всех женщинах, просто в некоторых он не проявляется до определенного времени или слабо развит. Да и все знают, что полноценная и хорошая семья – это идеальны макет общества для маленького существа, как бы пример для подражания. Вот, наверное, в такой момент женщина и становится расчетливей, как бы ставит счастье будущего ребенка превыше всего, ищет партнера понадежней. Знаете, говорят: стерпится – слюбится, а без семьи, без детей – жизни нет. Ну, а если нет? Ведь бывает так, что аппетит так и не приходит во время еды, просто ничего не хочется! В этом случаи про выносливость нежной стати стоит начать складывать легенды, ведь засыпать и просыпаться с нелюбимым человеком очень не просто.

Теперь выясним, почему автор говорит, что мужчины остаются холостяками, ведь женщин на планете Земля больше. Сразу почему-то пришла идея, что они надеются все исправить или, что дама сердца все же одумается, и в итоге слишком с этим затягивают. Кто же не слышал историй такого типа:

“Представляешь, столько лет прошло, у меня Костик уже во второй класс пошел, а он звонит, говорит:
- Я хочу тебя увидеть, я приеду, где ты?
А где я могу быть, ты же сама знаешь, да и он знает, но все же честно отвечаю ему:
- Замужем!
Столько лет не курила, вот закурила снова...”


Получается, что в любви женщины намного решительней, чем хваленая мужская стать, ведь мы все можем навести уйму примеров про то, на что способны ради этой самой любви! Не редко, конечно, перебарщиваем с этим. Эту тему оставим, потому что это отдельная статья. Далее в моей голове родился вот такой вопрос: неужели хрупкая мужская психика во время этого разрыва так травмируется, что включается защитный инстинкт? После этого вопроса моя буйная фантазия родила картинку женщины-монстра, что вырывает из крепкой мужской груди сердце, и сердце почему-то принадлежало Брэду Питту, да простит он мою фантазию!

Вот, наверное, и все! Только, как бы в опровержение этой фразе расскажу историю одной мне знакомой дамы:

“Познакомилась я с ней летом в Евпатории. Так получилось, что загорали на пляже не далеко друг от друга и на отдых приехали в одиночестве, к концу недели мы подружились. Разговоры вели на разные темы, вообще надо сказать я люблю слушать интересных людей, а ей было, что поведать.
Суть истории в том, что еще в студенческие годы она втюрилась в однокурсника, но обстоятельства сложились так, что ничего у них не вышло, в основном его малодушие. После окончания института кинулась в работу, на момент нашей встречи была довольно таки успешной дамой. Ни мужа, ни детей не имела – инстинкт материнства не сработал. Любимого своего встретила на очередной встрече выпускников, какая-то крупная дата, потому что до этого она не ходила на них. Поговорку, что институтская (школьная) любовь не ржавеет, все знают, вот и ее сердце забилось быстрее при одном его виде. Вышло все не так, как она хотела, к концу вечера он был пьян и просто жаловался на свою третью жену, что годилась ему в дочери. Девчонка оказалась не промах, изменяла ему, но пока не была поймана, а также клубы, курорты, и все по списку. Дети имелись у него также, но и там все было не гладко. В итоге в ее сердце поселилась по отношению к нему, просто злость, а далее жалость. В финале она мне просто сказала:
- Если бы ты только знала, на что я была тогда готова, чтобы оказаться на месте этой соплячки!”


Полноценно она начала жить после этой встречи, он ее излечил своей тупостью. К концу нашего отдыха моя знакомая уже была не одна, уезжала с одним приличным мужчиной. Знаю, что любовь курортная не ценится, но все же я надеюсь, что у них все получилось, вдвоем все трудности и беды не так страшные и не подъемные!

Выводы про эту всю писанину делайте сами, но вот только я, мне кажется, запуталась еще больше. Правда, на просторах все того же Интернета, нашла другую интерпретацию фразы, что меня зацепила, вот:

Женщины выходят за тех, с кем можно жить, а мужчины женятся на тех, без кого не могут жить.

Но как я уже писала выше в силу своего возраста и небольшого жизненного опыта, я верю в большую и чистую, до самой гробовой доски, она существует, просто достается только отважным и смелым, что не боятся трудностей, что не страшатся преград!

Не теряйте любимых и будьте счастливы!



Рада Абанина   17 февраля 2011   5154 0 42  


Рейтинг: +37


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Несчастная любовь или билет в один конец?
отношения, женщина, мужчина, разочарования

После несчастной любви мужчина остается холостяком, женщина - выходит замуж Станислав Ежи Лец
Недавно на просторах Интернета наткнулась вот на эту фразу, и в принципе, ничего особенного в ней и нет, но вот уже несколько дней думаю над ней. Почему автор так утверждает? Да и в той же сети нашла поддерживающие его отзывы, мол, так все и есть! Может в силу своего возраста и небольшого жизненного опыта мне не дано осмыслить это?
Читать статью

 



Тэги: отношения, женщина, мужчина, разочарования



Статьи на эту тему:

Арабская сказка
Как я выживала на Ко Чанге. Два новых способа и о разнообразии отношений между мужчиной и женщиной
Знакомство под Новый Год



Комментарии:

WhiteNight # 17 февраля 2011 года   +5  
Рада пишет:
Знаете, говорят: стерпится – слюбится, а без семьи, без детей – жизни нет

На счет "стерпиться- слюбится"- я не уверенна. Вряд ли с партнером, который тебя раздражает может стерпеться.
"Без детей" - женщины сейчас реализуются как им нравится, находят свое счастье, свой призыв не только в детях. Моя личная позиция "счастье в детях", у других возможен и другой взгляд.
После несчастной любви, не все женщины замуж выходят. С возрастом уже не разглядывают свой предмет влюбленности, как несчастный. И выходят уже тогда, когда чувствуют, что это тот самый человек, с кем ей бы хотелось быть.
Мужчины не женятся после несчастной любви- они просто не стемятся к созданию семьи, так удобнее.ИМХО. А есть мужчины, которых это не ломает, понимают что опыт приходит через познание, и продолжают строить отношения.
Рада Абанина # 17 февраля 2011 года   +2  
WhiteNight пишет:
опыт приходит через познание

- очень хорошо и точно сказано!
Эмма Небовари # 17 февраля 2011 года   +3  
Жизнь - штука сложная, и каждую конкретную судьбу даже под фразу Ежи Леца не подгонишь.
А верить, конечно, надо. А достается она не только отважным и смелым, а - по-разному...
Рада Абанина # 17 февраля 2011 года   +3  
Каждой супруге под стать и супруг!
Связистка # 18 февраля 2011 года   0  
Напишут же в интернете.Если женщина вышла замуж,мужчина соответственно жинился.
А в остальном играет роль возраст и причина развода.
я самая 1 # 18 февраля 2011 года   +3  
на своем опыте могу сказать точно,- стерпится, слюбится. не сразу конечно, да и терпение у мужчины должно быть. мой муж меня год терпел, пока я в открытую издевалась, но упорно шел к своей цели, измором взял можно сказать. Зато теперь он самый счастливый, мы уже 3 года женаты, и у нас растет сын. А я привыкла,уже инстинкт собственницы выражается. А муж этому радуется- говорит своего добился. А если бы мне это сказали тогда- я бы долго смеялась наверно,
Рада Абанина # 18 февраля 2011 года   0  
Хорошо, что все хорошо! И счастья вам!
А ведь бывает и не так удачно, мужчина менее терпелив или женщина с явно выраженным инстинктом разрушительницы и без того хилого домашнего очага...
я самая 1 # 18 февраля 2011 года   +3  
ДА УЖ.. СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, - СТОЛЬКО СУДЕБ....
Джон Грей # 19 февраля 2011 года   +2  
Честная статья, мне понравилась. Как-то мы с моей знакомой общались на подобную тему. Она сказала: "Женщины даже если уже не любят мужчину, то все равно его не отпускают сразу, потому что думают, что могут ему нанести душевную травму. И мы создаем в отношениях некую иллюзию любви, которая угасает современем." Может быть поэтому мужчина остается верен своей любимой так долго, потому что женщина оставляет после себя какую-то надежду, хоть угасающую, но все же надежду.
Рада Абанина # 19 февраля 2011 года   +2  
Напомнил мне фильм "О чем говорят мужчины", там есть такой монолог:
- Расстались. Пишешь ей последнюю смс «Я больше не буду тебе писать, ты стала мне чужой, прощай». Она не отвечает. Тогда второе последнее смс «Могла бы и ответить, нас, между прочим, что-то связывало» — молчит. Третье — «Спешу поделиться радостью, я перестал о тебе думать. Вообще. Так что не звони». Она не звонит. Тогда запрещенный прием: «Знаешь, в Москве есть еще красивые женщины, кроме тебя». И все равно ничего. И так еще сто последних смс. Неужели нельзя быть нормальной и раз ответить?! И все. Перестал писать, отмучился и тут от нее через год приходит смс: «Снег пошел. С первым днем зимы!»
Джон Грей # 19 февраля 2011 года   +1  
Ахах, ну да. Насамом деле молчание оставляет за собой какую-то незавершенность, которая очень бесит, по крайней мере меня. Поэтому привык решать все вопросы на месте, лицом к лицу, чтобы не оставалось ни какого недопонимания. Так и мне легче - это в первую очередь - и тому человечку. Я так думаю.
Эмма Небовари # 20 февраля 2011 года   +2  
Чуть не по теме. Кстати в фильме показано очень циничное отношение к женщине. Мне ни один герой там не понравился. Это не мужчины а мущщины какие-то. Я понимаю, что это комедия, но если в жизни попадется такой экземпляр надо сматывать удочки
Рада Абанина # 20 февраля 2011 года   +1  
Цинизм - идеализм с горьким опытом...
Оляля3 # 19 февраля 2011 года   +3  
У каждого расставания свой итог. И каждый: и мужчина, и женщина - индивидуальны. Не стоит всех под одну гребенку. Даже если схожие особенности имеются.
Добрый Дядя # 20 февраля 2011 года   0  
И это единственный правильный комментарий.
И как можно вдохновиться какой-то ерундой, сказанной поляком?
У них там в Польше у кого больше, тот и пан.
Рада Абанина # 20 февраля 2011 года   +4  
Ваша антипатия к Польше и полякам не уместна.
Добрый Дядя # 22 февраля 2011 года   +2  
Радачка, честное слово никакой антипатии к Польше и полякам у меня нет.
В своё время я буквально за две недели выучил польский и через год говорил по-польски так, что поляки спрашивали: "Пан поляк?" И не верили когда я отвечал что русский.
Теперь, конечно, отличат, но поляков как народ я очень люблю.
Язык поляков удивительно похож на наш. Даже больше украинского (я знаю его в совершенстве).
Например, поляки говорят НЕВЕМ - в украинском аналога нет, а в русском - не ведаю - то есть не знаю или В ОГУЛЕ - вообще, ну чем не русское огульно и так далее.
Много у них английских слов например колор, файно.
Поляки условно делятся на две категории: одни любят русских, другие русских не любят, но все они прекрасно понимают, что если не будет русских, придут немцы. А немцы народ жёсткий. У меня дед был немец и я знаю как с ним спорить. Хотя вообще он был прекрасным человеком...
Можно долго болтать, но от своего "у кого больше, тот и пан" я не откажусь)))
Рада Абанина # 22 февраля 2011 года   0  
Так близко я с польской культурой и менталитетом не знакома, к сожалению. В Польше и Чехии была еще в глубоком детстве, но воспоминания остались хорошие, а также знаю, что это очень талантливый народ.
Рада пишет:
"у кого больше, тот и пан"

- в наше время так можно сказать не только про них, просто у некоторых это выражено ярче, хотя может это лично мое мнение.
Добрый Дядя # 24 февраля 2011 года   +1  
Эх, Радачка, если бы вы знали что они вкладывали в это "у кого больше"!
Рада Абанина # 24 февраля 2011 года   0  
Я прям не знаю, что думать или сейчас начну думать не о том!
Добрый Дядя # 26 февраля 2011 года   0  
Ой не хитрите! Если вы и сейчас подумали не о том, то вы вообще о чём думаете?
Рада Абанина # 27 февраля 2011 года   0  
Это же не серьезно!
Оляля3 # 24 февраля 2011 года   +1  
Рада пишет:
что они вкладывали в это "у кого больше"!

Мне тоже любопытно уже - а что вкладывают?
Добрый Дядя # 26 февраля 2011 года   +1  
Скажу по секрету: то, что всегда вкладывали, то и сейчас вкладывают.
Только никому не говорите, а то Польша точно объявит мне войну.
Оляля3 # 20 февраля 2011 года   +2  
За "правильный коммент" спасибо.
Только вот что из того, что сказавший ерунду, оказался поляком?
Если Вы не знали, то уверяю вас, в России тоже полно идиотов
Добрый Дядя # 22 февраля 2011 года   +1  
Бедные поляки. Досталось им от меня. Но в России вы правы, талантов много!
Оляля3 # 24 февраля 2011 года   +1  
И мы вас тоже очень любим! ))))))))
Добрый Дядя # 26 февраля 2011 года   +1  
А я-то вас как люблю!
Лисина Любовь # 20 февраля 2011 года   +1  
Рада, ты просто прелесть! И статья хороша, и про СМС отлично!
Чукча # 20 февраля 2011 года   +7  
    Почему автор так утверждает?
Я бы не стал далеко ходить, а для начала ознакомился с биографией автора высказывания. Людям свойственно делать обобщения на основе собственного жизненного опыта. У Станислава Ежи Леца была очень насыщенная, интересная, трудная и опасная жизнь, он прошел множество испытаний. Но вот что мы знаем о его личной жизни? Я ничего не знаю. Не знаю даже, был ли он женат, были ли у него романы... как вообще складывались его отношения с женщинами? Но если поискать, можно, наверное, найти. Тогда, возможно, найдется и ответ на этот вопрос: почему он так утверждает? Ведь и утверждение "попадется плохая жена - станешь философом" говорит вовсе не о том, что несчастье в браке - обязательное условие для занятий философией, а лишь о том, что автору высказывания не повезло с женой!
Чукча # 20 февраля 2011 года   +6  
    [b]Но как я уже писала выше в силу своего возраста и небольшого жизненного опыта, я верю в большую и чистую, до самой гробовой доски[/b],
Это не в силу возраста и небольшого жизненного опыта. Я пришел к тому же самому не сразу, а только с годами. Вы просто честны и неиспорчены. Не теряйте веры! Потеря веры - не есть признак зрелости или ума, а признак трусости. Ничего не бойтесь, оставайтесь верной своим убеждениям - и Вам воздастся обязательно! Главное - не отступить. Как Герда, как Настенька в "Аленьком цветочке". Многие отступают, не дойдя до цели, а потом начинают вопить, что все это - бесплодные мечты! А ведь оставалось, может быть, сделать один последний шаг...
Рада Абанина # 21 февраля 2011 года   +2  
Спасибо!
платоша # 21 февраля 2011 года   +2  
Чукча пишет:
А ведь оставалось, может быть, сделать один последний шаг...

и кто по вашему должен сделать этот шаг?
Чукча # 21 февраля 2011 года   +6  
Тот, кто идет к цели, конечно. Что должны или не должны другие - это не нам решать и не нам судить.
платоша # 22 февраля 2011 года   +1  
логично
Добрый Дядя # 22 февраля 2011 года   +2  
Чукча пишет:
Что должны или не должны другие - это не нам решать и не нам судить

Решений от нас никто не ждёт и суждения наши никому не нужны.
Но своё мнение мы должны иметь.
rossmari # 23 февраля 2011 года   +2  
советую посмотреть гороском совместимости http://redire.ru/goroskop-sovmestim
Чукча # 24 февраля 2011 года   +3  
Кому - с кем? :-))))
Бандитка 2009 # 24 февраля 2011 года   +2  
мне кажется Ежи Лец имел ввиду нечто другое. не разделение понятий брак-любовь.

в принципе, в любом случае не согласна с цитатой. разделение по полу здесь вообще не уместно. дело в восприятии. и женщина после несчастной любви может заречься от отношений, и мужчина. а можно снова "в омут с головой", да ещё решительнее, чем раньше, зная чего хочешь.
майя # 18 марта 2011 года   +2  
Хорошо написала!
Рада Абанина # 18 марта 2011 года   +2  
Спасибо!
kss1 # 22 февраля 2012 года   0  
Могу рассказать свою историю....
В 24 встретила свою любовь, он на тот момент был официально женат, но уже несколько лет не жил с семьей (тогда дочке было 6). Мы прожили год вместе, потом у него умер отец, и его перемкнуло....Жил со мной, иногда ездил к ним...Узнала, что спит с женой, мучалась, но терпела, потом узнала, что еще и изменять с другой начал. Решила уйти, но не могла, искала оправдания, прощала, плакала ночами. Итог все таки расстались, через месяц после нашего расставания официально он развелся. Год жила как во сне, иногда приходилось видется, то по работе, то просто среду друзей. Одинока никогда не была, вокруг всегда были мужчины, меняла их как перчатки, после секса с ними плакала и ненавидела себя. Потом решила переехать в другой город подальше от него. За неделю до отъезда отмечали день рождение общего коллеги, итог: абсолютно пьяная проснулась с объятиях его лучшего друга.Знала, что он всегда меня любил, но никогда не обращала на него внимания. Назло ему начала встречаться с его другом, решили сделать ребенка. Но так как я все же переехала, это так и не получилось. Через 7 месяцев ушла от друга. Больше не могла его обманывать... Встретила мальчика, младше себя, влюбился как мальчишка, через месяц узнала, что беременна. То что это был шок, это тихо сказано.... Мальчик сделал предложение. Согласилась. Была свадьба, прошло 3 месяца. Каждый день думаю о нем, каждыцй день смотрю на его фото в контакте. Тихо ненавижу мужа. Первый месяц он как то терпел, потом напился и сказал, что я его не люблю и что он мне не нужен. Я молчала, да и сейчас молчу... что я могу ему сказать??? Через 2 месяца родится дочка, с мужем каждый день ругаемся, пытаюсь наладить отношения, но не получается. Знаете, а я буду рада, если кто нибудь, хоть что то мне напишет....может даже даст совет...как жить дальше......


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.