Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Курс - мажор (школа оптимизма)

Курс - мажор (школа оптимизма) Жизнь полна неожиданностей. Посмотришь некоторые передачи и приходишь в ужас! Из-за какой мелкой пакости или несчастной случайности ломается человеческая судьба!
Украли у человека деньги и документы в чужом городе, и он становится БОМЖем. Обращаться за помощью к прохожим или жильцам соседних домов бесполезно. «Нас нет дома», - отвечаем мы из-за двери.
А что говорить о заболевшем в поезде пассажире!? Родственники будут его годами искать и вряд ли найдут.


Я не предлагаю никаких социальных проектов, для этого, надеюсь, существуют государевы слуги и государственные службы. Само общество нуждается в гуманизации. И мало снимать сюжеты об убийствах, совершаемых детьми, мало кричать и писать о падении нравов. Начинать надо даже не с воспитания детей, а с себя. (Ни в коем случае не распахивайте дверь в надежде оказать посильную помощь и тем спасти несчастного). Для Вас за дверью жизнь тоже таит неожиданности!

При наших финансовых возможностях, чтобы в мире стало больше добра надо излучать доброту. Некоторые умеют медитировать, они «посылают любовь». Никакой мистики! Жизнь убедила меня в материальности мыслей и слов, сказанных под влиянием сильных чувств.

Не лукавьте, о силе материнского проклятия Вы сами знаете парочку душераздирающих историй. Итак, в какой-то степени Вы уже верите, что мысль материальна и действенна. Вот и действуйте!

Очень полезно вглядываться в окружающих, любоваться ими или жалеть, или сочувствовать их печали - мысленно выражать добрые чувства. Беззвучно говоришь: «Милая, славная, какое у тебя доброе лицо! Жаль, что такие усталые глаза». Или: «Какой симпатичный парень!». Эта эмоциональная тренировка Вашего внимания и наблюдательности в общественном транспорте улучшает психофизическое состояние человека, которого Вы мысленно похвалили, и Ваше, как ни странно. Польза такого приема подтверждена многочисленными экспериментами. Даже Ваша герань на подоконнике буйно расцвете, если Вы не забудете её хвалить, любоваться и приговаривать добрые слова при поливе.

В Америке 80 лет назад насаждали норму – улыбаться при общении с клиентами. Называйте эту улыбку хоть фальшивым оскалом, но снизившееся количество преступлений подтверждает пользу любезности для смягчения нравов. Победная улыбка «во весь рот» не только демонстрирует Вашу успешность, но и вырабатывает гормоны радости, пока Вы «работаете» мышцами лица.

Улыбаться просто необходимо. Мне, например, чтобы полились на-стоящие слезы, нужно только придать лицу жалобное выражение. Даже кривляться перед зеркалом необязательно. Я не артистка, этот прием не отрабатывала, случайно в детстве заметила. Поэтому, когда я контролирую выражение лица, стараюсь чуть-чуть улыбаться. (Боже, какие у нас угрюмые лица, когда мы задумываемся!)

Конечно, искреннее расположение к людям лучше натужной вежливости. Но даже фальшивая улыбка приятнее искренней злобной или мрачной мины.

Договоримся сразу: чем лучше психофизическое состояние нашего собеседника, тем лучше нам. Наша задача – повысить энергетический уровень человека, с которым собираемся общаться. Призыв «от всего сердца пожелать добра» звучит абстрактно. Надо мысленно поместить человека в комфортные условия.

Ждете своей очереди в парикмахерской, представьте своего мастера в яблоневом саду, в удобном шезлонге. «Поставьте» рядом с шезлонгом столик, на него «водрузите» красивую вазу с фруктами, кипящий самовар, та-релку с пирожными и т.д. Пяти минут достаточно, чтобы «устроить» красивую жизнь и заслуженный отдых хорошему человеку. И сами не скучаете при этом, не злитесь, не томитесь в очереди, а делаете полезную и нужную работу.

У Вашего начальника сложный характер? Вы ждете вызова к нему для разноса? Порезвитесь в приемной, пока он занят. Представьте его беседующим в Кремле с президентом России. Нет! Картинка еще лучше: президент вручает ему какой-то знак отличия. Ваш начальник скромно улыбается и шаркает ножкой при этом. Он счастлив. А Вы успокоились и уже не собираетесь ни в чем оправдываться. Будьте уверены, на человека, пытающегося объяснить ситуацию, как-то оправдаться, «повесят всех собак». Не ставьте себя в унизительное положение! Можно в некоторых случаях признать свою вину, но ни в коем случае нельзя оправдываться! Не позволяйте воспитывать у Вас чувство вины, никому не вручайте это мощное оружие управления личностью!

Уберем из обихода лозунг: «Всё из-за тебя!» Не будем управлять окружающими недостойными способами. Никакого насилия над личностью!



галигошина   17 февраля 2011   2447 0 8  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Курс - мажор (школа оптимизма)
отношения, оптимизм

Жизнь полна неожиданностей. Посмотришь некоторые передачи и приходишь в ужас! Из-за какой мелкой пакости или несчастной случайности ломается человеческая судьба!
Украли у человека деньги и документы в чужом городе, и он становится БОМЖем. Обращаться за помощью к прохожим или жильцам соседних домов бесполезно. «Нас нет дома», - отвечаем мы из-за двери.
А что говорить о заболевшем в поезде пассажире!? Родственники будут его годами искать и вряд ли найдут.
Читать статью

 



Тэги: отношения, оптимизм



Статьи на эту тему:

Жизнь коротка, доброта вечна!
Давайте думать о хорошем или Стакан, наполненный водой
О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака


Последние читатели:




Комментарии:

Nata Roma # 17 февраля 2011 года   +3  
Очень добрый посыл. И верный. Правда, так далеко в фантазиях улетать не всем можно. А то напредставляете начальника в Кремле и реальный разговор начнёте с восклицания: "Поздравляю!". Впрочем, это шутка. А насчёт приветливости с окружающими - полностью поддерживаю. Все, кто бывал за границей, замечают, что мы там обращаем на себя внимание вовсе не языком, одеждой или привычками (хотя всякое бывает). Мрачным выражением лица мы выделяемся. На российских лицах обычно отпечатан любимый вопрос старухи Шапокляк: "Чего надо?". И еще: очень грубо разговариваем с детьми. Злобные окрики и раздраженно шипение в адрес ребёнка, даже совсем маленького, увы, обычно звучат по-русски.
Trinny_Susannah # 17 февраля 2011 года   +2  
галигошина пишет:
В Америке 80 лет назад насаждали норму – улыбаться при общении с клиентами. Называйте эту улыбку хоть фальшивым оскалом, но снизившееся количество преступлений подтверждает пользу любезности для смягчения нравов. Победная улыбка «во весь рот» не только демонстрирует Вашу успешность /quote]

Это часть культуры западного общества, улыбаясь -ты говоришь тем самым, что ты "без оружия", что у тебя мирные цели...
Почему Горбачева так любят в западном мире (чтобы поужинать с ним Хью Грант заплатил на аукционе по-моему,если не ошибаюсь,1 млн. фунтов), потому что он впервые вместе с Раисой Максимовной показал Западу, что русские тоже знают
правила хорошего тона и улыбаются...
Статья очень позитивная

Helena Bel # 17 февраля 2011 года   +4  
Большое спасибо за статью, за ваш курс - мажор!

Ирина Фаустова # 17 февраля 2011 года   +3  
Спасибо за статью!
Я вычитала в книжке, что еще можно мысленно людям на улице раздавать премии или букеты цветов: за самый лучший наряд, за приветливое выражение лица, за лучезарную улыбку))) таким образом учишься замечать вокруг себя красивое и позитивное)))
мак # 17 февраля 2011 года   +1  
Чудесный курс! БлагоДарю!

violeta0506 # 17 февраля 2011 года   +2  
БЛАГОДАРЮ ЗА ПРЕКРАСНУЮ ПОЗИТИВНУЮ СТАТЬЮ.ВСЕ ПРАВДА, ЧТО ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ И ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ.У НАС В ГОРОДЕ НА АВТОБУСАХ ЕСТЬ РЕКЛАМА С ТРЕМЯ ГРУСТНЫМИ ЛИЦАМИ ЛЮДЕЙ - ПОД НИМИ НАПИСАНО - МЫ НУЖДАЕМЬСЯ В ВАШИХ УЛЫБКАХ.УЛЫБКА БОЛЬШАЯ СИЛА
Alba Regia # 17 февраля 2011 года   +2  
И хочу еще напомнить - мрачная мина на лице с возрастом превратит вас в бабу-Ягу, морщины впечатаются навечно! И никакой контроль над собой уже не поможет!
Добрый Дядя # 20 февраля 2011 года   +1  
В школе надо учить улыбаться вместо глупой алгебры с геометрией.
Впрочем, это американцы могут себе позволить: на них весь мир работает, а если остальные вместо образования начнут улыбаться...
Впрочем, кажется уже всё к этому идёт.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.