Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гадание на кофейной гуще

Гадание на кофейной гуще В канун старого Нового Года мне посчастливилось побывать в Большом Театре оперы и балета на Большом Балу, устроенном в честь новогодних праздников.

Пришли в театр в особом настроении, предчувствуя много сюрпризов, ведь мероприятие заканчивалось в четыре часа утра. Уже в фойе нам предложили выбрать великолепные маски, изысканно украшенные золотом, серебром, драгоценными камнями.

На втором этаже театра развернулось праздничное действо. Все сияло - мрамор, лепные украшения, огромные хрустальные люстры. Дамы в бальных платьях и с ними кавалеры во фраках чинно разгуливали по паркету, держа в руках бокалы шампанского. Правда, в большинстве публика была одета попроще, но с учетом мероприятия придерживалась дресс-кода.

Заиграл оркестр. Начинался первый Бал – Русский, за ним должен следовать Венский. На возвышении, оформленном под Царский трон, находились распорядители бала – Царь и Царица.
Объявили первый танец – Мазурку. Пары выстроились в ряд и плавно двигались в такт музыке. Танец сменялся танцем. Налюбовавшись этим зрелищем, мы решили посмотреть, что же делается в других уголках театра. По программке здесь располагались салоны: Исторический, Художественный, Музыкально-поэтический, Восточный, Музыкальный.

В Историческом салоне я с удовольствием встретилась с руководителем Геральдического общества. Ведь именно они помогли мне установить, что я отношусь к дворянскому сословию, а герб моего рода упоминался еще в 1079 году.

Затем мы направились в Восточный салон. В большом помещении, наполненном ароматом восточных благовоний и кальяна, расположился гарем султана. Приглушенный свет и изысканное убранство зала создавали фантастическую атмосферу востока. На персидских коврах танцевали девушки, ублажая своего господина.
Мы расположились на восточных пуфиках с множеством подушек, стоявших у стены.

А вот и Шехерезада, главная из жен стала приглашать гостей поучаствовать в конкурсах, устроенных султаном. Кстати, султан был практически настоящий – тембр голоса, восточный акцент, движения, все создавало впечатление, что мы на самом деле на востоке.

Тут выбежала стайка девушек, угощая присутствующих чашечками кофе (правда, досталось немногим, как оказалось позже это тоже конкурс). Держа в руках чашку ароматного напитка, я с удовольствием наблюдала за происходящим. И вдруг со мной поздоровалась, назвав по имени, сидевшая рядом со мной женщина. В одну минуту передо мной пролетели сотни знакомых лиц, но узнать ее я не смогла. Мы обменялись информацией о том, как устроилась наша жизнь. И только потом при выходе из зала, увидев, как хромает женщина, я узнала в ней школьного библиотекаря. Она была старше меня на год и уже работала в школе, когда я училась. Ого, я почти не изменилась, если меня узнали через тридцать семь лет в полутемном помещении! - подумала я.

А вот и конкурс с кофейными чашками. Оказывается, сам султан умеет гадать на кофейной гуще и предсказывать судьбу. Подошла моя очередь. И вот я возле султана, а он вблизи еще лучше. Как жаль, что нельзя записаться к нему в гарем! Я любуюсь красивым восточным мужчиной, а он мне говорит о достоинствах, которыми наградила меня судьба (думаю, ради красного словца), затем о будущем. Что в чашке он увидел медведя, а это значит, что появится у меня друг, большой, могучий, надежный. И что-то еще хорошее предсказывал. Конечно, все это я приняла за шутку (но, видимо не учла, что это все происходит в канун Нового Года, хоть и старого).

Но, вот прошел месяц, и у меня появился новый друг (большой, крепкий), надеюсь надежный. И тут я вспомнила историю, произошедшую со мной на Большом Балу в Большом театре.



ata7   15 февраля 2011   2305 0 7  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Гадание на кофейной гуще
праздник, подарки судьбы, волшебство, любовь

В канун старого Нового Года мне посчастливилось побывать в Большом Театре оперы и балета на Большом Балу, устроенном в честь новогодних праздников.
Пришли в театр в особом настроении, предчувствуя много сюрпризов, ведь мероприятие заканчивалось в четыре часа утра. Уже в фойе нам предложили выбрать великолепные маски, изысканно украшенные золотом, серебром, драгоценными камнями.
На втором этаже театра развернулось праздничное действо.
Читать статью

 



Тэги: праздник, подарки судьбы, волшебство, любовь



Статьи на эту тему:

О любви…
Сказка про Жи-Знь
Праздник в гордом одиночестве.
День Святого Валентина.
Сказка о верности или откуда появились русалки



Комментарии:

Helena Bel # 15 февраля 2011 года   +4  
Красивая, романтическая история! Как - будто побывала вместе с вами на этом балу. И как здорово, что гадание сбылось и вы встретили своего друга - большого, могучего. надежного!..

ata7 # 15 февраля 2011 года   +3  
Спасибо за поддержку и за поздравление. Очень приятно!
Bystrymovich # 15 февраля 2011 года   +3  
Поздравляю. Друг-это очень хорошо. Рассказ понравился. Особенно финал. Удачи.
ata7 # 15 февраля 2011 года   +3  
Большое спасибо!
Bystrymovich # 19 февраля 2011 года   +3  
И все таки есть символы и знаки в этом мире. Как замечательно побывать на балу. Я Вас поздравляю.
Милания В # 12 апреля 2011 года   +2  
Как хорошо написано! Спасибо!
ata7 # 13 апреля 2011 года   +3  
Когда в жизни происходят маленькие чудеса, хочется поделиться с друзьями. Рада хорошей оценке. Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.