Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Другой человек" из другого мира.

"Другой человек"  из другого мира. Камерность театра, где проходила премьера, супруг, с которым мы впервые ходили в театр вдвоем, не знание того, что я увижу, теснили грудь ожиданием чего-то необычного. Пьеса "Другой человек" Петра Гладилина в постановке Валерия Сторчака, которая по словам пресс-релиза должна была ответить на многие вопросы, которые звучат в сердцах после долгих лет вместе. О счастье, о жизни.

Мы вошли в зал. Всего 72 места. Началась пьеса. И... Чем дальше она развивалась,тем сильнее становилось чувство недоумения. Актеры (Олеся Поташинская и Караваев Александр) старались. Пытались вытянуть из себя эмоции. Местами даже было смешно, правда впечатление от шуток портил смех невпопад, громкий и странный, какой бывает в комедийных американских сериалах. Стало понятно, что смеются свои.

Я не ощущала отдачу диалога между актерами и залом. Отсутствовали связки между сюжетными повествованиями пьесы. Их не было. Не было той тайной нити Ариадны, которая ведет нас от одного куска постановки к другому. Провалы, дыры и между ними два замечательных актера пытаются связать воедино все это. Где режиссура? Где ходы? Где то, что хотел сказать автор пьесы? В общем-то неплохая задумка была испорчена тем, что на скорую руку собрана. Мне не хватило малого - эмоций, ощущений и чувств. Как бы не были талантливы актеры, без подачи режиссера, без прочувствования материала - спектакля не будет.

Как непропеченное тесто оставляет чувство вязкости, так и по окончании возник вопрос: Что это было? Зачем? Странное впечатление от постановки: недоумение и никакого внутреннего трепета. Хотелось, что бы актеры сыграли так, как будто сами пережили минуты забвения собственных жизней.
Не надрывая горло: "А давай родим ещё одну девочку?"
И на спокойное: "А у нас есть ещё девочка", не выплескивать криком: "У нас есть два мальчика и две девочки!", а удивляться факту того, что их так мало.

Хочется надеятся, что через пару месяцев эта пьеса наберется красок, ходов и яркости эмоций. Хочется верить, что все те, кто придут и посмотрят ее после нас, найдут то, что не ощутили мы. И я бы хотела посмотреть эту же пьесу месяцев через пять -шесть, когда она будет сыграна, пережита и наполнена чувствами не только тех, кто в ней участвует, но и зрителей.



rizhaya_bestiya   11 марта 2009   1483 0 2  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Другой человек" из другого мира.
рецензия, театр

Камерность театра, где проходила премьера, супруг, с которым мы впервые ходили в театр вдвоем, не знание того, что я увижу, теснили грудь ожиданием чего-то необычного. Пьеса "Другой человек" Петра Гладилина в постановке Валерия Сторчака, которая по словам пресс-релиза должна была ответить на многие вопросы, которые звучат в сердцах после долгих лет вместе. О счастье, о жизни.
Мы вошли в зал. Всего 72 места. Началась пьеса. И...
Читать статью

 



Тэги: рецензия, театр



Статьи на эту тему:

Волшебные туфельки
С любимыми и без
О книге Дэвида Льюиса "Нейромаркетинг в действии. Как проникнуть в мозг покупателя"
«Сталинград» Бондарчука – скрытая реклама сантехники и шоу-бизнеса…
Фильм о великой Коко



Комментарии:

elena-shturneva # 11 марта 2009 года   0  
А кто автор пьесы, режиссёр? Какие актёры задействованы???
rizhaya_bestiya # 11 марта 2009 года   0  
Актеры (Олеся Поташинская и Караваев Александр)
 
Пьеса "Другой человек" Петра Гладилина в постановке Валерия Сторчака
 
подправила....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.