Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что и когда говорит мужчина (женщина)?

Что и когда говорит мужчина (женщина)? Речь пойдет вовсе не о том, когда мужчины вещают с трибуны, делают научные доклады, выступают с рефератами. Хотя и… тогда мы порой отмечаем, что у них «не всякое слово в строку». Интересно послушать мужчину в домашней обстановке, в гостях, у друзей…

Я очень хорошо помню, как один мой знакомый друг обещал перед женитьбой своей возлюбленной молочные реки и кисельные берега. Она была для него «котиком», «зайчиком», «мышкой», «птенчиком»… Но вот отзвучал свадебный марш, и молодые свили собственное гнездышко.

Но самое удивительное началось потом. Оказывается, что в «неволе» ваш возлюбленный говорить не любит. У него дела. Дела дома, дела на работе, дела с друзьями… Даже телевизор он смотрит, вожделенно подумывая о делах. И как только вы открываете свой ротик, чтобы поведать ему о своих маленьких заботах, так вас волнующих, как тут же… ваш мужчина хочет «побыть» один.

Некоторые дамы с нетерпением ждут выходных дней, чтобы «наговориться». Но не тут – то было. Жизненные наблюдения показывают, что и в выходные Он будет молчать, а вы – говорить. Вы самозабвенно будете докладывать, что купили, как обустроили дом, как учатся дети, как поживает теща или ваша мама, не забудете упомянуть о своих проблемах на работе. Но результат прежний… Да, собственно, какие у вас могут быть проблемы… Так, «мелочь» пузатая.

Поэтому в ответ «раздастся» молчание… Да, я все понимаю. Почти все мужчины таковы. Они любят говорить предметно, косвенные темы их не волнуют. Вот если надо вмешаться, помочь делом, профинансировать вас и прочее… тут они при деле. А так говорить… о любви и дружбе у них времени нет. Им недосуг.

Заметили милые дамы, что мы всегда пребываем в каком – то странном треугольнике – он, вы и телевизор. Еще. Он, вы и телефон. Или. Он, вы и его работа. И так до бесконечности. Я понимаю, что мы (женщины) не тупицы, умеем тоже планку «держать», только непонятно для чего? Вроде бы как мы оба – члены одной семьи (с детьми и без).

Но ощущение, что ты – одна, не уходит с годами, оно растет. Растет, растет и вырастает в большое «чудовище», которое к старости полностью заглатывает вас. Вы правильно, думаю, меня поняли. Это одиночество. Вы спросите, тогда зачем замуж выходить? Все правильно, зачем? Да, за счастьем мы «бежим» как сумасшедшие, за ним «миленьким», чтобы одной не остаться на старость лет… Очень хочется рядом ощутить теплое плечо, поддержку, понимание и внятные слова: «Я тебя люблю, и буду любить».

Некоторые, прочитав мои измышления, скажут, а вот, мол, у меня муж – острослов. Его хлебом не корми, только дай поговорить.

Он может говорить, где угодно, и о чем угодно. Его рассуждения всем давно надоели, но остановить его нельзя. Одна знакомая мне сказала: «Мой – страшный говорун. Пусть болтает! А, кто его слушает?»

Не хочу ругать за все мужчин. Мы тоже бываем хороши. Любим «треп».

Весь вопрос в том, какой? Мы любительницы женских компаний (или мужских), где все говорят для того, чтобы только «размять» язык. Бывала я в таких компашках. Никому не советую в них тусоваться. Весь разговор сводится только к сплетням. Типа – ах, он какой, ах, она – какая… Ах, дети. Ах, деньги… и т.д.

Мы обожаем говорить о сериалах, диетах, личной жизни, нарядах, соседях… А, вот послушать собственного мужа о том, почему у него не идут дела на производстве, увы, не всем нравится.

С кем не поговоришь, все твердят, что ласковое слово и кошке приятно. Да, приятно.
Но вот о том, чтобы согреть или порадоваться за своего «котика», нам порой не хватает желания… ума, такта.

Давайте будем учиться поменьше говорить, побольше слушать. Всех, всех, всех… Детей, мужа (жену), тещу, свекровь, соседей, начальников и подчиненных.

Авось, и жизнь наладится. И еще. Если ваш муж где – то кому –то о чем – то говорит, не перебивайте его. Закройте на миг глаза и повторите одну фразу – он всегда прав.

Возможно, именно с этого дня для вас начнется совсем другая жизнь…



olgakon   12 февраля 2011   1892 0 35  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Что и когда говорит мужчина (женщина)?
женщина, мужчина, семья

Речь пойдет вовсе не о том, когда мужчины вещают с трибуны, делают научные доклады, выступают с рефератами. Хотя и… тогда мы порой отмечаем, что у них «не всякое слово в строку». Интересно послушать мужчину в домашней обстановке, в гостях, у друзей…
Я очень хорошо помню, как один мой знакомый друг обещал перед женитьбой своей возлюбленной молочные реки и кисельные берега.
Читать статью

 



Тэги: женщина, мужчина, семья



Статьи на эту тему:

"НО" в речи
На поводке


Последние читатели:




Комментарии:

Veritas # 12 февраля 2011 года   +3  
Очень хорошо подмечено, Олечка. Увы - часто вот так, не слушая друг друга, мы пропускаем очень важную информацию мимо ушей. И потом некого винить, кроме себя...
olgakon # 13 февраля 2011 года   +3  
Спасибо, Настен. Мы плохо слушаем других
olga1956 # 12 февраля 2011 года   +3  
Я согласна со всем. Мне очень часто приходилось видеть,как женщины унижают своих мужей: поправляют,не дают сказать ни слова,мало того,обзывают-зрелище ужасное,так это при людях.Трудно представить,что она говорит ему наедине.Всегда чувствуешь себя неловко,хочется остановить это унижение.Все-таки от женщины зависит очень многое,главное-дать мужчине быть МУЖЧИНОЙ и человеком.А что мы разные,то это точно,женщины с Венеры,мужчины -с Марса.,
Чаронга # 12 февраля 2011 года   +3  
olga1956 пишет:
Мне очень часто приходилось видеть,как женщины унижают своих мужей: поправляют,не дают сказать ни слова,мало того,обзывают-зрелище ужасное,так это при людях.

Я своих подруг за это всегда ругаю. Мне так жалко их мужей в этот момент. Они так смущенно и виновато сжимаются при постороннем... Я потом подруге говорю, ты чего делаешь? Я же посторонняя да и еще баба, а ты его так в моем присутствии гнобишь... Любопытно, что подруги искрене не понимают, а что они такого делают?
olgakon # 13 февраля 2011 года   +1  
Ты права.
olgakon # 13 февраля 2011 года   +1  
Ольга, вы правы. Мужчины - особые люди. В основном, они молчуны.
Diamant17 # 12 февраля 2011 года   +1  
olgakon пишет:
А так говорить… о любви и дружбе у них времени нет. Им недосуг.

На самом деле мужчины любят что-то делать больше чем говорить об этом. Представьте, какой мужчина лучше - тот который с утра до вечера говорит с женщиной о любви или тот, который молча ЛЮБИТ свою жену?А вообще идеальный мужчина - тот, который любит свою жену и постоянно говорит с ней о любви и делает ей комплименты...
olgakon # 13 февраля 2011 года   +1  
Идеальных мало.
Флю # 15 февраля 2011 года   +2  
Diamant17 пишет:
постоянно говорит с ней о любви

на практике это как?
Diamant17 # 16 февраля 2011 года   +1  
Можно сказать ей: "Я тебя люблю", "Ты самая лучшая" и т.д.
Флю # 16 февраля 2011 года   +1  
постоянно о любви...не знаю мне б надоело
Diamant17 # 16 февраля 2011 года   +2  
Может быть... И вместе с тем так здорово, когда женщина слышит такие слова от любимого мужчины... Жаль, конечно, что мужчины часто не говорят такие слова своим женам...
Чаронга # 12 февраля 2011 года   +3  
olgakon пишет:
Мы обожаем говорить о сериалах, диетах, личной жизни, нарядах, соседях…

А еще большинство замужних женщин очень уж полюбили обсирать (пардон) в рабочем коллективе своих мужей!))) Я порой не выдерживаю "Мы с тобой 15 лет работаем, и все 15 лет ты его хаишь! Скажи в нем хоть что-нибуль хорошее есть?" - "Конечно"-"А почему ты об этом не говоришь?"-"Чтоб ты не завидовала"...
Во логика!!!! Пиздец!!!
О каком уважении к мужчине вообще идет в этом случае речь! Боятся зависти, тогда пусть уж о сериалах трындят! Чем так мужика унижать!
Diamant17 # 13 февраля 2011 года   +3  
Лучше пусть уважают и любят свого мужчину молча, если уж они так боятся зависти... Подругам о нем или хорошо или ничего...
Чаронга # 13 февраля 2011 года   +2  
Diamant17 пишет:
Лучше пусть уважают и любят свого мужчину молча

А как же пожалеть?))))) Современные женщины без жалости ни куда))))))
asterik # 13 февраля 2011 года   0  
Не то слово! Я уже одной такой сказала, если он у тебя такой ужасный (деспот, хвасталка, тиран и гав-- самое настоящее) разводись, в чём дело? Нет я с ним уже не разведусь, мы же дом купили. Так какого ты с ним дом покупаешь и третьего рожаешь, когда я от тебя 10 лет слышу такие вещи? Больше мне не жалуется...
Diamant17 # 13 февраля 2011 года   +1  
Похоже, эта женщина за дом замуж выходила... А муж, так, в придачу...
asterik # 14 февраля 2011 года   -1  
Нет они дом вместе купили
olgakon # 14 февраля 2011 года   +1  
Как любопытно
Diamant17 # 13 февраля 2011 года   +3  
Можно пожалеть в том случае, если мужчина больной, немощный, инвалид и т.д. А если он в расцвете сил, то его нужно любить и восхищаться им, говорить ему что он самый лучший, но так чтобы другие не слышали...
Чаронга # 13 февраля 2011 года   +1  
Мужчину нужно прежде всего уважать, и относится к нему так, чтобы его было за что уважать.
Diamant17 # 13 февраля 2011 года   +2  
Надо уважать и любить и уважать его хотя бы за то, что он просто есть... И стараться хвалить его достоинства...
Чаронга # 13 февраля 2011 года   +2  
Просто чтоб был - нет. Мужчина должен не просто быть, а принимать участие в отношениях
olgakon # 14 февраля 2011 года   +3  
Не беда, что мал да негож, но мой.
Чаронга # 14 февраля 2011 года   +2  
Вот от того я и холостякую))))))))))))
olgakon # 13 февраля 2011 года   +1  
Это, конечно, уже слишком. Когда, пардон, дама своего мужа за мужа не считает...
Флю # 15 февраля 2011 года   +2  
Чаронга пишет:
Конечно"-"А почему ты об этом не говоришь?"-"Чтоб ты не завидовала

дура и всё.
Cherry-Pacha # 13 февраля 2011 года   +1  
olgakon пишет:
он всегда прав

Вот это и главное! ))
olgakon # 13 февраля 2011 года   +3  
Спасибо. Я рада, что кому- то мои мысли пошли в "тему"
Чаронга # 13 февраля 2011 года   +2  
А-то!!! Мысли-то верные!
olgakon # 13 февраля 2011 года   +2  
Оладушек # 16 февраля 2011 года   +4  
Моего мужа не перебьешь - так тарахтит, что приходится ждать ожидания потока быстрой речи часами, и тут уже я прошу у него слова.
Но когда слово дадено мне, я стараюсь говорить по существу, так как муж не любит чьих-то длинных монологов, но зато только я и слушаю его треп о милиции, оружии, докторе Хаусе, постельных проблемах коллеги...
Остальные зажимают уши, и с криком " Я это уже слышал (а)"! , убегают.
А я слушаю, слушаю.....
Эхо deleted # 6 марта 2011 года   -5  
Самое отвратительное, это - мужчина-говорун. Человек, который долго и назойливо говорит, просто топчется на твоей личной "территории", не давая твоей Душе спокойно жить.Молчаливый мужчина - это нормально. Сказал слова любви,выбрал тебя из многих,создал с тобой семью, вместе вырастили детей, вместе состарились, умерли в один день. Какие ещё слова нужны? "Счастье - это, когда тебя понимают!". Счастливая женщина может и должна много говорить, рассказывать о своём счастье. Счастье должно светиться!А мужчина, своё счастье должен только беречь.Беречь - это дело делать! Для этого много слов не нужно.
Чаронга # 6 марта 2011 года   +2  
Эхо пишет:
Самое отвратительное, это - мужчина-говорун

Ужасно??? Да это вы еще ласково выразились, дамы! ))))))))) Эх, хотела написать как это на самом деле, но Наталья меня опять поругает!))))))) Думаю, вы поняли!))))))
olga1956 # 6 марта 2011 года   +5  
Да,мужчина-говорун-ужасно! Не видит и не слышит ничего и никого,кроме себя,любимого,дорогого и единственного.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.