Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Правильные прибавки в весе во время беременности

Правильные прибавки в весе во время беременности Во время беременности будущая мама заметно прибавляет в весе.

Рекомендуемая прибавка массы тела во время беременности для женщин с нормальным весом – 11,5 кг., для женщин с дефицитом веса – 12,5 кг., для полных-10,5 кг.

Правильное питание – это важно для нормального течения беременности.

У беременной должен быть режим питания, будущие мамочки должны принимать пищу 5-6 раз в день в одно и тоже время суток, перерыв между приемами пищи – от 2-х до 3-х часов. Но не всегда получается, так как должно быть. Обычно ты бежишь на работу захватив бутерброды, во время затишья на работе быстро перекусываешь, обед тоже не такой полноценный как был бы дома, а вот придя домой с работы на ужин ты накладываешь столько еды, что даже не помещается в тарелку.
Принимать пищу следует вот так: сытный завтрак, легкий второй завтрак, сытный обед, менее сытный ужин, за 2 часа до сна – стакан кефира. Это важно питаться именно по такой схеме и этим не стоит пренебрегать, дабы не возникли никакие проблемы с пищеварением.


Выражение, что во время беременности надо есть за двоих - не верно!!!!

Со слов врача из женской консультации, раньше толстеющих мамочек отправляли в больницу, где с ними беседовал диетолог и назначалась специальная диета. Будущих пап не пускали в палаты и единственной возможностью общения были переклички из окон, передать что-то съестное было просто невозможно. Но и здесь беременные находили лазейки и скидывали из окна веревку, которую ловил будущий папа и привязывал сетку мандаринов и апельсинов. Так еда попадала к беременной и нарушалась строгая диета, предписание врачей и контроль веса. Так делать опасно для здоровья, но куда деваться если ужасно хочется кушать. Ведь без приема пищи и сытости беременная чувствует себя в двойне, а то и втройне слабой и вялой, вообще - выжатой как лимон!

Оптимальная прибавка в весе во время беременности зависит от того, какой вес будущая мама имела до беременности.

Как рассчитать индекс массы тела? Вычисляется ИМТ следующим образом: значение массы тела делится на рост в квадрате в метрах. Итак,

если мы получаем вот такие результаты -
- ИМТ менее 19,8 - ниже нормы
- ИМТ от 19,8 – 26,0 - норма
- ИМТ более 26 - избыточная масса тела

Чем ниже индекс массы тела до беременности, тем больше килограммов может набрать будущая мама в процессе вынашивания. Так как слежение за изменением в весе у беременной начинается с момента постановки на учет в женской консультации, где все ее параметры на тот момент будут зафиксированы и учитываться при последующих приемах, где врач будет измерять вас снова и снова, чтобы проверить как протекает беременность и как и на сколько вы прибавляете в весе.


Необходимо следовать рекомендациям врачам, а не устраивать разгрузочные дни или дни бесконтрольного поглощения пищи. Никакого самолечение быть не может! Здоровье беременной, одно из важных условий рождения здорового малыша!



Kyklaza   9 февраля 2011   1932 1 0  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Правильные прибавки в весе во время беременности
здоровье, беременность, советы, ИМТ

Во время беременности будущая мама заметно прибавляет в весе.
Рекомендуемая прибавка массы тела во время беременности для женщин с нормальным весом – 11,5 кг., для женщин с дефицитом веса – 12,5 кг., для полных-10,5 кг.
Правильное питание – это важно для нормального течения беременности.
У беременной должен быть режим питания, будущие мамочки должны принимать пищу 5-6 раз в день в одно и тоже время суток, перерыв между приемами пищи – от 2-х до 3-х часов.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, беременность, советы, ИМТ



Статьи на эту тему:

Телефон – враг твоей красоты
Как я решила похудеть, посмотрев телевизор
Пять советов для отличницы
Спи, моя радость, усни...
Здоровье и фитнес для беременной



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.