Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Научиться получать удовольствие от одиночества

Научиться получать удовольствие от одиночества Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар.
Джордж Бернард Шоу


Мы все когда-то испытывали одиночество – это щемящее чувство внутри нас. Чувства боли. Боли от пустоты. Глухой боли. В тот момент мы готовы были идти куда угодно и разговаривать с кем угодно – лишь бы не чувствовать ее. Лишь бы заглушить - любым коротким телефонным разговором или продолжительной беседой с подругой. И всё ради того, чтобы дать себе передышку.

А я всё думаю – почему? Почему мы не умеем оставаться наедине с самими собой и получать от этого удовольствие? Согласитесь, одиночество – это то состояние, когда нам никто не мешает. Не мешает делать то, чего мы хотим, к чему стремимся. И даже небезызвестное «хочу халву ем, хочу пряники». Почему мы так и не научились дружить с собой и считать себя если не лучшей, то просто замечательной компанией?.. Не спеша пить кофе, читать книгу, до которой давно не доходили руки, навести порядок в вещах и в голове…

Эти вопросы зачастую приходят в голову, когда мы чувствуем одиночество без любви. Мы начинаем жалеть себя, свою «проходящую молодость», думать о том, что сейчас могли бы быть с кем-то и испытывать счастье.

Конечно, легче легкого – отправиться в бар и сцепить парня на одну ночь. А смысл? Опустошенность. Падение в собственных глазах или снисходительное «ну, спустила пар, с кем не бывает…». А в голове вертится вопрос: а какой смысл? Если смысла нет, если нет любви, ты с таким же удовольствием могла бы пойти в душ и за 7 минут получить свой оргазм, а не шляться по барам в поисках более-менее подходящего кавалера и риска подхватить ЗППП.

Поэтому, дорогие мои, любите себя! Любите себя настолько, чтобы в комфортной атмосфере проводить с собой свободное время. Вспомните, что вам нравится делать, что доставляет вам удовольствие. А любовь обязательно вас найдет. Но для начала нужно полюбить себя…



Марина Тумовская   11 марта 2009   7279 1 63  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Научиться получать удовольствие от одиночества
Неформат от Марины Тумовской

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар.
Джордж Бернард Шоу
Мы все когда-то испытывали одиночество – это щемящее чувство внутри нас. Чувства боли. Боли от пустоты. Глухой боли. В тот момент мы готовы были идти куда угодно и разговаривать с кем угодно – лишь бы не чувствовать ее. Лишь бы заглушить - любым коротким телефонным разговором или продолжительной беседой с подругой. И всё ради того, чтобы дать себе передышку.
А я всё думаю – почему?
Читать статью

 



Тэги: Неформат от Марины Тумовской



Статьи на эту тему:

Человек среди вещей
Позвони мне, позвони…
Проблема или задача? / Тематическая неделя
Ищу Человека! Нашла Человека!
Дьявол носит Prada, а святоши облачаются в безвкусное тряпье?



Комментарии:

gorozhanka # 11 марта 2009 года   +3  
А я вспоминаю время, которое я провела одна, в полном одиночестве, как один из самых приятных моментов в своей жизни. Когда ты одна, есть время поговорить с собой, четче ощутить свое "я", понять, что же на самом деле для тебя важно. Но все хорошо, конечно, в меру и в свое время. Свое "сейчас" я уже на то "тогда" не променяю. Но вспоминаю все равно с легкой ностальгией)
Kceniya Novozheeva # 11 марта 2009 года   +1  
Люблю одиночество,дождь,непогоду.Мне никогда не бывает одиноко или скучно ,устаю от общества,разговоров "за жизнь",порой жалею о том что не курю-возьму сигару,бокал вина,ускользающая улыбка....и нет необходимости отвечать на вопросы-предложения.
мафия # 11 марта 2009 года   +2  
я тоже всегда любила оставаться одна. быть в своем мире. его мне сейчас так не хватает
Марчела # 11 марта 2009 года   +1  
Как же здорово и правильно вы написали. Я люблю одиночество. Для меня оно сравнимо со свободой. Когда я одна, то могу делать все, что захочу, не оглядываясь на мнение окружающих тебя людей. Когда я одна весь мир принадлежит мне и никто не посягнет на мою свободу.
italianka # 11 марта 2009 года   +8  
иногда просто необходимо остаться на едине с собой,чтобы потом начать все с 0,и начать на все 100
Miranda1 # 11 марта 2009 года   +1  
Хорошая, нужная статья. Каждому человеку необходимо ежедневно хоть немного побыть одному. Даже мамам с детьми надо брать по 20 минут в день для себя, чтобы привести свои мысли и чувства в порядок. А уж подросткам и молодым людям так и подавно, они ведь ещё ищут себя...
Мыша в кедах 1 # 11 марта 2009 года   +2  
Правильно,нельзя зацикливаться на одиночестве.Одиночество-это возможность научиться чему-то новому.
Ковылкина Наталия # 12 марта 2009 года   +1  
согласна с вами на 100%
Nordlicht # 11 марта 2009 года   +3  
А я люблю одиночество. Мне с собой никогда не бывает скучно.
Alba Regia # 11 марта 2009 года   +3  
И мне. Порой мне его не хватает.
yablonya # 11 марта 2009 года   +2  
Поддерживаю.Люблю я свое одиночество, но те, кто этого не испытал, меня не понимают. "Ну как же ты так,с мужем в разных городах, встречаетесь только по выходным?" Поверьте,чудесно! Я могу отдохнуть,могу не готовить,когда не успеваю или не хочется, могу есть и пить чай у компьютера, могу ни с кем не говорить и никто не обижается...Так жить мне осталось чуть более двух лет,муж вернется в родной дом по выходу на пенсию...Придется снова привыкать жить вместе.
валкирия # 12 марта 2009 года   0  
Извините что лезу к Вам, но можно я не соглашусь? Вы не одинокий, а счастливый человек. Вы ищите одиночество, что бы отдохнуть. Хуже когда одиночество это жизнь, образ жизни. Вы видели старушек которые лезут со своими разговорами на улице, в магазине или еще где то, вот это одиночество.Извените.
nataliya69 # 11 марта 2009 года   +1  
Понимаю, что не буду оригинальной, если напомню всем известную мысль: одиночество хорошо тогда, когда есть кому рассказать об этом, но не могу удержаться , чтоб не написать это.
Faniza # 12 марта 2009 года   +1  
Одиночество- на день -на два-это ещё терпимо.А когда не скем пойти в театр ,кино.С подругами? Да. С детьми- у них свои заморочки,проблеммы.Нет!Хочу быть счастливой ЖЕНЩИНОЙ.ЛЮБИМОЙ.Я одна 12 лет.Увсех мужья -полная семья.
Ковылкина Наталия # 12 марта 2009 года   0  
Это совсем другое одиночество. Вы также правы. Это тяжело всегда быть одной.
Judit # 12 марта 2009 года   0  
Я раньше ненавидела свое одиночество. А теперь его полюбила. Правда, я теперь редко бывают совсем одинока. У меня дочка. Но я теперь действительно люблю и ценю свое одиночество. До этого надо дорасти.
Judit # 12 марта 2009 года   +1  
И все же я никак не против хороших отношений с хорошим человеком. И люблю своих друзей. Все в меру
Ковылкина Наталия # 12 марта 2009 года   +2  
Ну если говорить о любви, то я вспоминаю такие строчки: Уж лучше быть одной, чем с кем попало
Judit # 12 марта 2009 года   +2  
О! Я сейчас это на каждом шагу говорю, по несколько раз в день иногда. Золотая фраза!
Faniza # 12 марта 2009 года   +1  
Я согласна с Джудит.Всё в меру.Но мера у каждого своя.Я очень общительный человек,а всё равно одинокая.Детям нужна как мама.У подруг свои проблеммы.
Judit # 12 марта 2009 года   0  
Женщине нужен мужчина. Только они должны быть обое самодостаточными людьми, чтобы никто ни от кого не зависел, особенно психологически.
Faniza # 12 марта 2009 года   +1  
Да! Но я сама себя так критикую,нет не в плохом смысле.Мужчинам нужна  забота и ласка от нас,а мне общение,понимание.А как встречу мужчину ,то кроме секса банального ему ни чего не надо   .  
валкирия # 12 марта 2009 года   +2  
Да я согласна с Вами, хорошо побыть одной, разложить все по полочкам и т.д и т.п. Но постоянно быть одной страшно. Одиночество многолико, и все хорошо в меру. А быть одиноким можно будучи за мужем или женатым. А в остальном я только, за!
lucy-soprano # 12 марта 2009 года   +2  
поразительная штука... вот иногда тяготишься одиночеством, а, когда появляется человек и забирает у меня время..)))) Я же начинаю дико протестовать! ))
валкирия # 12 марта 2009 года   +2  
С этим я тоже согласна. Просто это не тот человек появился. Я тоже, были случаи, познакомишься вроде и человек хороший, а я на часы гляжу когда уберется. Вот такие мы женщины   
Annet # 13 марта 2009 года   +2  
Если человек внутренне богат, не страшно ему одиночество, я думаю! Он найдет, чем заняться! Скучно тем, кто ждет развлечений ИЗВНЕ...
валкирия # 13 марта 2009 года   0  
У нас этажом ниже живет пожилая дама, у нее внутренний мир очень широк. За плечами два института и легко говорила на двух языках, она одинока. С недавних пор ей стало интересно только с собой, всегда улыбается и беседует только с собой. Нет уж, не нужен мне этот мир. А развлечение тут при чем?  Мы говорили об одиночестве, а не о скуке. Извините
Judit # 13 марта 2009 года   +1  
Главное-все в меру! Всего понемножку.
6_chasov_utra # 14 марта 2009 года   0  
мы с моим возлюбленным когда встретились - сразу обговорили, что каждому нужен свой уголок и личное время. Если этого нет в отношениях, я просто задыхаюсь. Как-то так я устроена, что мне нужно часа 4 в день одиночества... тогда все хорошо.
Собственно, для меня это не одиночество, а попросту подзарядка батарей... и у него тоже так. Нам повезло)))
Shark # 14 марта 2009 года   0  
ya jila s parnem 4 goda, a ceichac ya c nim racctayuc’, ya v chyjoi ctrane, prakticheski odna, ctrax vzyal vverx nad razymom ochen’ boyuc’ octat’cya odnoi.
Judit # 14 марта 2009 года   0  
Не сдавайтесь! Делайте все для себя и ищите новых друзей! За парней держаться низзя! Расслабляйтесь как-то. Помогайте себе.
Lexx10 # 3 апреля 2009 года   +1  
Одиночество - прекрасное состояние! Я всегда любила одиночество - это правда как подзарядка батарей! У меня работа связана с общением с людьми, так наверное после первых пары месяцев - я, всегда общительная, стала тяготиться людьми, больше молчать и получать удовольствие от одиночества. Сейчас работаю все так же, но немного попривыкла, но раз в неделю мне нужен целый день - быть одной. Да еще и молодой человек приезжает на несколько дней, работает в соседнем городке - у нас не получается даже ссориться, так как ценим те минуты, что вместе. И я не успеваю уставать от него! В общем, я люблю одиночество - для меня это жизненная необходимость!!!
MAKAKA # 3 апреля 2009 года   +1  
Одиночество хорошо тогда ,когда ту знаешь, что это не навсегда. И вообще, что мы называем одиночеством?
Я обожаю побыть одна, но ..ценю это и потому, что это состояние временное,
А вообще, для меня одиночество- это когда ты никому не нужен, все прекрасно обходятся без тебя, и тогда- это страшно
Sv_Lana_1 # 12 апреля 2009 года   0  
Иногда и среди людей бывает одиноко....
Очень люблю побыть совсем одной...
Юленька2010 # 26 января 2010 года   -3  
Типичный бред неудачници))) Ну чтож... неповезло в жизни)
MAKAKA # 26 января 2010 года   0  
Во первых, даже если вы не согласны, надо научиться выбирать выражения при разговоре с людьми. Во вторых, это ваша, сугубо субъективная оценка..Мне, например, показалось, что это размышления человека, который путается разобраться в себе и в окружающем мире
Юленька2010 # 26 января 2010 года   -1  
Этот "человек" вообще ничего не смыслит в жизни! Услышав цитату знаменитого писателя в своем "творении" она как бы оправдывает свой унылый образ жизни. Это напоминает малолетних школьниц из вконтакта которые да бы показать свою "интеллектуальность" копируют бессмысленые цитаты Пауло Коельо и ставят себе в статус. Смешно подумать что некоторые способны этим восхищаться.
Торра # 26 января 2010 года   +1  
Вы бы со своей "интеллектуальностью" потрудились, хотя бы, писать без грамматических ошибок .
Юленька2010 # 27 января 2010 года   -1  
А где, извинте, ошибки? Я русский не изучала. Но я думаю что это не существенно.
Торра # 27 января 2010 года   0  
Юленька2010 пишет:
Я русский не изучала.

Твоя моя не понимай . Если вы не знаете русский язык, то почему беретесь судит русские статьи ?!!
Юленька2010 # 27 января 2010 года   -3  
Я понимаю по русски, но писать правильно не умею и не желаю, потому что неуважаю ни вас ни вашего языка.
Марина Богородь # 27 января 2010 года   +1  
Юленька2010 пишет:
потому что неуважаю ни вас ни вашего языка.

так зачем Вы здесь?
MAKAKA # 27 января 2010 года   +1  
Странная логика..>Если я кого то не уважаю, то стараюсь не общаться, и уже тем более не сижу на сайтах, где обитают неуважаемые мною люди ,и где общаются на неуважaемом мной языке, а уж коменты писать- это вообще ниже моего достоинства...Так что , вы уж определитесь, девушка....
Юленька2010 # 28 января 2010 года   +2  
честное слово, мне все равно что вы делаете если не уважаете когото))
Я сдесь лиш для того чтоб обсуждать статю.
MAKAKA # 28 января 2010 года   +2  
Так вы не обсуждаете, а, пардон, базарите.... и оскорбляете автора
Юленька2010 # 30 января 2010 года   0  
это просто мое мнение, чем оно оскорбительно?
MAKAKA # 26 января 2010 года   +1  
Ну Марину трудно обвинить в унылом образе жизни. А такие мысли , думаю, на определенном этапе приходят к любому человеку. Не понимаю, честно говоря, что вызвало ваше раздражение....
Юленька2010 # 27 января 2010 года   -4  
"Конечно, легче легкого – отправиться в бар и сцепить парня на одну ночь. А смысл? Опустошенность. Падение в собственных глазах или снисходительное «ну, спустила пар, с кем не бывает…». А в голове вертится вопрос: а какой смысл? Если смысла нет, если нет любви, ты с таким же удовольствием могла бы пойти в душ и за 7 минут получить свой оргазм"

Вот что раздражет)) У девушки нету сэкса! Она каждый вечер методично теребит клитор в душе.
"Какой смысл?" Развлекайся пока молода! Пока тебя еще ктото хочет, херней пострадь и в старости успеешь, а любовь она обизательно придет.
MAKAKA # 27 января 2010 года   +2  
У меня такое впечатление, что вы вообще не поняли о чем тут речь....
Торра # 27 января 2010 года   +3  
Человек ясно сказал, что НЕ ЗНАЕТ русский язык))) как же тут понять-то)))
MAKAKA # 27 января 2010 года   +1  
Логично
Юленька2010 # 27 января 2010 года   0  
Я не вижу никаких контраргументов, только упреки)) Такое впечетление что вы сами неочень то понимаете эту статтю и все же пытаетесь защитить автора))
MAKAKA # 27 января 2010 года   +1  
С людьми, которые тебя не уважают и спорить то не интересно...
Юленька2010 # 28 января 2010 года   0  
ваше право
Марина Богородь # 27 января 2010 года   +1  
Юленька2010 пишет:
У девушки нету сэкса!

и что? Она его не ставит на первое место. Если кому-то "приспичет", то можно выбрать и другой вариант.
А хвалиться своими сексуальными похождениями
Юленька2010 пишет:
Пока тебя еще ктото хочет,

не обязательно. Хочет - это приземлённо
Юленька2010 # 28 января 2010 года   0  
Возможно, но Британские сэксопатологи утверждают противоположное.
Марина Богородь # 28 января 2010 года   0  
они не пуп земли. они просто люди и могут ошибаться
Юленька2010 # 30 января 2010 года   0  
Это люди которые посвятили этому всю свою жизнь! И провели сотни тысяч исследований.
Торра # 28 января 2010 года   0  
По твоему, выходит лучше раздвигать ноги перед каждым, кто тебя хочет?!! И пофиг, как вы друг к другу относитесь? И если разлетитесь к утру как бабочки, ты пойдешь искать новое развлечение? Я не говорю уже о кожвенболячках, чувства-то как?!!! Грубо, но абсолютно в вашем стиле .
Юленька2010 # 30 января 2010 года   0  
Светлана. Ви несовсем меня поняли. Я говорю про вред воздержания, и пользу удовлетворения сэксуальных нужд ЕСТЕСТВЕННЫМ путем. "раздвигать ноги перед каждым" это уже по другому называется. Для избежания болячек можно иметь для этого несколько проверенных хороших знакомых. Искать по клубам когото это конечно рисковано, но для того и есть контрацепция.
Марина Богородь # 27 января 2010 года   0  
Марина пишет:
Не мешает делать то, чего мы хотим, к чему стремимся.

Этот период необходим каждому. Важно правильно им распорядиться и не впадать в уныние
Толик # 28 января 2010 года   0  
Иногда побыть в одиночестве нужно и полезно, но ненадолго...
Leno444ka # 30 января 2010 года   0  
Марина пишет:
«хочу халву ем, хочу пряники»

именно за это я одиночество и ненавижу вредно для фигуры


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.