Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вера в себя, или Множество вариантов обрести уверенность в себе.

Вера в себя, или Множество вариантов обрести уверенность в себе. Что такое вера в себя? Как поверить в себя? Как всегда быть уверенным в себе?

Во-первых, вера в себя достигается знанием истины о себе, о своих истинных жизненных целях и ценностях, о своих сокровенных желаниях и насущных потребностях. Если вы наполнены любовью и прекрасными внутренними ценностями, которые отражают все истинные устремления вашего сердца, то у вас нет причин сомневаться в себе. Ведь что такое сомнение в данном случае. Сомнение - это следование за ложными целями. Вы можете заблуждаться в момент формирования своих истинных жизненных целей или системы внутренних ценностей. Это заблуждение результат неискренности по отношению к себе. Поэтому, чтобы развеять сомнения нужно всегда быть честным с самим собой. Истина развеет все сомнения и укрепит вашу веру в себя. Знание истины о себе даст вам возможность игнорировать внешние негативные воздействия на вас со стороны других людей или событий. Вы будете понимать, что к вам это отношения не имеет и что это является результатом негативного восприятия мира другими людьми.

Во-вторых, вера в себя достигается путем искреннего отношения к другим людям. Если ваши слова, поступки и действия по отношению к другим людям наполнены искренностью и любовью и вы руководствуетесь высокими человеческими принципами в разрешении сложных жизненных ситуаций, в этом случае у вас нет причин для сомнений. Ведь что такое сомнение в данном случае. Сомнение возникает тогда, когда вы совершили грех или плохой поступок, допустили негативные мысли по отношению к другим людям, проигнорировали или помешали реализации их жизненных ценностей и потребностей, желаний и устремлений. Все это не будет давать вам покоя. Но если ваши слова, мысли и поступки по отношению к другим людям безупречны и несут мир, справедливость, доброту, принятие и любовь, то это развеет любые сомнения и укрепит вашу веру в себя.

В-третьих, вера в себя, не терпит не только лжи по отношению к себе и другим, но и предательства или отступления от своих внутренних жизненных ценностей. Поэтому, ваша вера в себя укрепляется верностью своим внутренним жизненным ценностям и следованию им. Кроме того, вашу веру в себя укрепят люди, которые имеют систему внутренних ценностей близкую вашей и находятся на одном уровне личностного роста с вами. Окружите себя такими людьми, и вы окажетесь в кругу единомышленников и друзей, которые вместе с уверенностью принесут вам радость общения и много счастливых моментов понимания и единства.

В-четвертых, вера в себя достигается путем очищения себя от внутреннего негатива и проблем, наполнением себя прекрасными внутренними ценностями и совершенствованием души своей.

В-пятых, вера в себя достигается пониманием того, что все, что с вами происходит в жизни - это и есть самое лучшее для вас в данный момент. И если вас что-то не устраивает или огорчает, вы можете это изменить, только изменив себя самого или изменив свое отношение к ситуации.

В–шестых, вера в себя достигается пониманием того, что существует множество вариантов достижения ваших жизненных целей, устремлений и реализации вашей внутренней системы ценностей. Что это значит? Если у вас постоянно что-то не получается, стоит остановиться и задуматься над тем, а правильный ли путь вы выбрали для достижения своей цели. И попробовать поискать другой. Вы будете сильно удивлены, когда обнаружите, что на самом деле таких путей множество. Перед вами откроются огромные возможности для достижения ваших целей, о которых вы даже не догадывались. Нужно только быть очень внимательным и наблюдательным к окружающему вас миру и вовремя замечать предоставляющиеся вам возможности.

В–седьмых, вы всегда должны помнить о том, что на все воля Бога. И нужно принимать все посланное вам с благодарностью, принятием, любовью, терпением и смирением.

Напоследок хочу отметить следующее. Вера в себя также достигается также путем развития и укрепления в себе прекрасных личностных качеств, таких как система внутренних ценностей человека, составляющая его внутреннее счастье, высокая самооценка, ответственность, личная сила и жизненная энергия. Подробнее об этом в следующих статьях.

/ Отрывок из книги по личностному росту Ирины Ольховской "Отражение"/



удалить профиль   7 февраля 2011   4058 1 3  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вера в себя, или Множество вариантов обрести уверенность в себе.
отношения, самооценка, уверенность, вера, любовь, цели, ценности, ответственность

Что такое вера в себя? Как поверить в себя? Как всегда быть уверенным в себе?
Во-первых, вера в себя достигается знанием истины о себе, о своих истинных жизненных целях и ценностях, о своих сокровенных желаниях и насущных потребностях. Если вы наполнены любовью и прекрасными внутренними ценностями, которые отражают все истинные устремления вашего сердца, то у вас нет причин сомневаться в себе. Ведь что такое сомнение в данном случае. Сомнение - это следование за ложными целями.
Читать статью

 



Тэги: отношения, самооценка, уверенность, вера, любовь, цели, ценности, ответственность



Статьи на эту тему:

Полная ответственность, или Как стать хозяином своей жизни?
Зачем нужно любить себя?
Это страшное чувство одиночества, или Как избавиться от душевной боли?
Начни с себя
Любовь к себе, или Пожелай себе лучшего.



Комментарии:

майя # 7 февраля 2011 года   0  
Ирина пишет:
вера в себя достигается путем очищения себя от внутреннего негатива и проблем, наполнением себя прекрасными внутренними ценностями и совершенствованием души своей.

Хорошо сказано! Это всё - большая работа над собой!,но главное - осознание важности этого .
gefest # 7 февраля 2011 года   0  
По-моему, вера в себя у таких людей, как Ельцин и Гитлер была абсолютной. Но принесло ли это счастье их народам?
Слишком прямолинейно и назидательно. Даже апостолы сомневались в себе и своих силах.
Я живу и действую по правилу, выработанному как-то самим собой: получится ли - не знаю, но приложу все силы.
Trinny_Susannah # 8 февраля 2011 года   0  
Ирина пишет:
Если вы наполнены любовью и прекрасными внутренними ценностями, которые отражают все истинные устремления...

А какими конкретно " прекрасными внутренними ценностями" мы желательно, должны быть наполнены"?
И что есть "истинные устремления"?
И как " очистится" от проблем, если жизнь, по большому счету и состоит из их решений?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.