Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 15


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подарить жизнь или убить?

Подарить жизнь или убить? "Вера - это тебе не пальто. Надел, снял, на вешалку повесил"
Анна Борисова "Креативщик"

Что есть вера? Свод правил, написанных человеком, или молитвы, прочтенные различным алтарям часами напролет? И можно ли убить ради веры? Ради того, что казалось бы должно нести свет и добро? Вопрос, конечно спорный. Наверно, как и тот, стоит ли ввести в России смертную казнь или оставить насильников жить? А вы слышали о случае в Бразилии, повергшем полмира в настоящий шок? Католическая церковь запретила делать аборт 9-летней девочке, подвергшейся насилию.

Суть этого дела заключалась вот в чем: в медицинское учреждение небольшого городка Алагоинья обратилась супружеская пара. Родители маленькой девочки рассказали врачам, что их ребёнок жалуется на боли в животе и лёгкое недомогание. После медицинского осмотра врачи установили - их маленькая пациентка беременна и находиться уже на 16-й неделе. Будущая мама должна была родить... двух близнецов!

Только не подумайте, что девочка сама начала раннюю половую жизнь. Нет. Её отчим, в течение 3-х лет насиловал ребёнка, а мать, по подозрению полиции, знала и молчала.

Роды в столь юном возрасте, к тому же двойни, могут убить девочку. Вполне логично предположить, что родители, да и сами врачи настаивали на аборте. Против, как это ни странно, оказалась католическая церковь. Представители духовенства заявили, что несмотря на то, что девочка была подвержена сексуальному насилию в семье, жизнь её будущим детям стоит оставить. В противном случае они подадут на семью девочки в суд.

К слову, каждый день, оттягивающий момент аборта, может вообще исключить этот вариант. У девочки довольно большой срок беременности и это в любом случае скажеться на её здоровье.

Так как же по-вашему стоит поступить в таком случае? Заставить 9-летнего ребёнка рожать, а затем воспитывать двух детей (велика вероятность, что девочка погибнет при родах), к тому же скорее всего обоих родителей лишат прав, или же сделать аборт и пойти против католической церкви? А затем пережить ряд судебных разбирательств и реабилитацию у психологов? Если с девочкой поработают специалисты, вполне возможно, что память сотрет эти ужасные воспоминанию. Итак, перед вами весы. Подарить жизнь? Или убить? Кладите камни, господа. Белый или черный.



lisi4ka2   10 марта 2009   1402 0 46  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Подарить жизнь или убить?
насилие, ребёнок

"Вера - это тебе не пальто. Надел, снял, на вешалку повесил"
Анна Борисова "Креативщик"
Что есть вера? Свод правил, написанных человеком, или молитвы, прочтенные различным алтарям часами напролет? И можно ли убить ради веры? Ради того, что казалось бы должно нести свет и добро? Вопрос, конечно спорный. Наверно, как и тот, стоит ли ввести в России смертную казнь или оставить насильников жить? А вы слышали о случае в Бразилии, повергшем полмира в настоящий шок?
Читать статью

 



Тэги: насилие, ребёнок



Статьи на эту тему:

Ложь кино и реалии жизни
Первая брачная ночь: я, муж и... фотограф
Сценарий придуманный жизнью
Дом на окраине
Учитель и ученик. Кто кого?



Комментарии:

balak # 10 марта 2009 года   +2  
к вере отношусь положительно, к субьектам ограничивающим веру - отрицательно...Дать жизнь или забрать...для этого нужно разумное и адекватное решение в каждой конкретной ситуации...
lisi4ka2 # 10 марта 2009 года   +1  
Серёжк, я привела конкретную ситуацию! Каков твой выбор?
italianka # 10 марта 2009 года   +10  
Ну Лисиц,ты даёшь!Чуть со стула не упала.малышке ведь только 9 и в обоих случаях травма.нет у меня ответа,незнаю Знаю только одно(догадываешся о чём я если читала мою статью про смертную казнь для педофилов)
lisi4ka2 # 11 марта 2009 года   0  
Просто не смогла промолчать про этот случай...
galaktika # 10 марта 2009 года   +2  
а,какой приговор вынесли отчиму,эта же церковь? и я извиняюсь,девочка родила или нет?у нас тоже церковь запрещает оборты.и поднимает вопрос,о запрете таблеток.не понимаю,мативацию церкви.я лично за то,чтобы  этого папашу кастрировать.а ребенку,у которой психика и без того нарушена,оставить ребенком.а не умирать,или всю жизнь проклинать церковь и мать.a того,кто вынес такое решение,самого поиметь.чтоб следующий приговор думал.святоша.
Aldzena # 11 марта 2009 года   +2  
Вот мне интересно, как такие вопросы может решать церковь? Иметь или не иметь ребенка - это личный выбор каждой женщины, обусловленный множеством факторов. А уж когда речь идет о маленькой девочке и уж тем более изнасилованной... Слать надо такую церковь куда подальше.
lisi4ka2 # 11 марта 2009 года   0  
В Бразилии запрещены аборты. Если только нет угрозы смерти матери...
Aldzena # 12 марта 2009 года   +2  
Ну так ведь жизнь матери под угрозой как раз...
MAKAKA # 11 марта 2009 года   +4  
Я ничего не понимаю...В Бразилии запрещены аборты? Почему это церковь подаст в суд? Я еще поняла бы если бы грозили отлучением от церкви и т.д. Вообще,когда читаю подобное начинаю злиться безмерно....Короче, я- за аборт, в данной ситуации..А также за кастрацию отчима,а по поводу мамаши- еще не придумала...если она действительно знала и молчала...В голове не укладывается. Твари какие то...
А вообще Aldzena права.
lisi4ka2 # 11 марта 2009 года   +2  
Насилие в семье очень часто встречается в таких странах, как Бразилия, Франция... Узнала об этом недавно, была очень шокирована... Это ж сколько поломанных психик...
galaktika # 11 марта 2009 года   +1  
в этих странах,церковь имеет главенствующую роль.как она скажет,так и будет.и она убеждает,что нужно рожать,а если ребенок не нужен отнеси его в приют.а если ты  убьешь зарадившуюся клетку,тоесть оборт,и даже вакуум-посадят и тебя и доктора.хотя в клиниках раздаю таблетки,но ими не пользуются большенство.хотя сейчас стоит вопрос и по таблеткам.
Aldzena # 11 марта 2009 года   +2  
в данном случае встает большой вопрос об адекватности церковных "начальников", которые принимали такое решение. То есть убить эмбрионы, которые появились в результате насилия, нельзя, а убить девочку, которая вряд и сможет родить, вместе с этими детьми - можно? Весьма гуманно, я считаю.)))) Прям сплошная любовь, а не церковь.)))
lisi4ka2 # 11 марта 2009 года   0  
Вы правы, Aldzena, в данном случае, как мне кажется, церковь выбирает - дать жизнь двум людям или одному... Чаши весов как-то пока не на стороне девочки... Не забывайте, она уже на 16-й неделе...
MAKAKA # 11 марта 2009 года   +4  
Кошмар какой то....Значит ей придется рожать? Средневековье какое то. Просто не верится, что это происходит в наше время.
lisi4ka2 # 11 марта 2009 года   0  
Думаю, скорее всего она родит - сроки беременности, как я уже писала выше, высоки.(
galaktika # 11 марта 2009 года   +1  
нам грешникам их не понят-святых.а когда она была адекватной?они там все святоши такие,а если заглянуть внутарь-грешнее грешника.только говорят о помощи,а ...еслиб эта самая церьковь отдала хотябы половина своего богатства,смотришь и нищих меньше стало б.
lisi4ka2 # 11 марта 2009 года   0  
У меня есть только один большой вопрос к церкви: неужели они НА САМОМ ДЕЛЕ хотят, чтобы девочка родила?
gorozhanka # 11 марта 2009 года   +5  
Ну, вроде, конкретный вопрос прозвучал. Я, пожалуй, отвечу - аборт. Это тот редкий случай, когда он необходим. Мое неприятие абортов как таковых строится более на соображениях здравого смысла, чем на представлениях об этичности этого поступка, поэтому вопрос морали тут стоять не должен - выбор несколько иной, чем мог бы быть в большинстве других ситуаций. Вопрос взаимодействия с церковью от морали отделяем, ибо большинство якобы построенных на человеколюбии религий давно утратили свою гуманистическую функцию. По крайней мере во внешних своих проявлениях.  Бразилия все же государство светское, реальные проблемы с церковью в случае медикаментозно предписанного аборта буду скорей на уровне "семья-церковь" (если семья религиозна и отношения с церковью много значат для нее), чем "семья-закон". Впрочем, даже в случае судебных исков от церкви жизнь девятилетней девочки мне представляется более значимой, чем туманная перспектива иска.
 
А вот уровень "семья-закон" пригодился бы в отношении излишне чадолюбивого папаши.
lisi4ka2 # 11 марта 2009 года   +2  
Я с тобой согласна. Как можно назвать религиозным насильника??? Причем насильника своей падчерицы. У меня в голове это не укладывается. Как так можно?
 
Недавно совсем, в одном из районов нашей республики изнасиловали ребенка ещё недостигшего 1 года... И трех лет... И как земля таких носит...
мафия # 11 марта 2009 года   +4  
я бы подала в суд на католическую ерковь. и придушила собственного мужа, сотворившего такое. нечаянно ночью подушкой. а матерей таких вот девочек надо сечь розгами. на площади. вот как раз этим и стоило заниматься церкви. чем больше живу тем меньше понимаю. все, умолкаю, а то камни вместо весов в меня посыпятся. бедный ребенок!
lisi4ka2 # 11 марта 2009 года   +1  
Не посыпятся. Мы же рассуждаем. Только знаешь, несмотря на то, что все мы адекватно понимаем - девочке нужно делать аборт, она скорее всего родит...(
мафия # 11 марта 2009 года   0  
и это будет самый ужасный кошмар. куда хуже христианского ада... бедный ребенок, она и пожить не успела а сколько уже пережила!
lisi4ka2 # 12 марта 2009 года   0  
Ниже в коментах ещё подробности
pyama # 12 марта 2009 года   +1  
Человек, насилующий ребенка.... не приходит в голову, что он будет подвергать насилию всю семью и жену в том числе? Думаю, она была деморализована и очень сильно боялась. Он ведь мог угрожать, избить и даже убить  конце концов. Сидя на диване очень просто рассуждать на тему как бы мы справились с насильником, оказавшись в реальной ситуации домашнего насилия, выбраться из неё бывает крайне сложно. На это должен быть закон, полиция, церковь. А церковь удивила - слов нет. Какая там забота, блин... ханжество одно.
lisi4ka2 # 12 марта 2009 года   0  
Прочтите ниже коменты... Про то, что отчиму - 23 и про то, что он насиловал ещё и её сестру-инвалида...
pyama # 12 марта 2009 года   0  
Да уж, я почитала.
Всем лечиться.
zanoza # 11 марта 2009 года   +4  
Кошмар какой-то! Девочка может умереть, а может с ума сойти от такого! Это отчиму ее лучше бы не родиться!
lisi4ka2 # 11 марта 2009 года   0  
Интересно, что ждёт его... Какая участь...
Nordlicht # 11 марта 2009 года   +1  
По-моему, для начала нужно убить таких "родителей".  
lisi4ka2 # 11 марта 2009 года   0  
Полностью согласна
Judit # 11 марта 2009 года   +1  
Девчонки, я с вами полностью согласна. Родителей таких лишить прав, а девочке сделать аборт и отдать в какую-то нормальную семью. Вот только не нам это решать... Бедный ребенок. И она, наверняка, там не одна такая... Грустно и обидно, когда церковь отождествляется с верой. В наши времена это уже совершенно разные вещи: церковь теперь больше смахивает на политиков, которые именем Бога прикрываются, а верующие люди просто верят в Бога.
Лисичка, не пиши таких ужасов, я ж спать не смогу всю ночь  
lisi4ka2 # 12 марта 2009 года   +1  
Прости, Жудит!!! Я не хотела((( Просто так получилось, что ночью я наткнулась на эту новость. Просто новость. В ленте всех остальных. И у меня прямо дрожь по телу. Ребеночек... Сколько ей было когда отчим впервые притронулся к ней? Шесть? Только исполнилось шесть... И меня чуть ли не тресло. Как мог этот урод коснуться самого святого - ребенка! Она, наверное, даже не понимала, что происходит
Judit # 12 марта 2009 года   0  
Да... Таких девочек много. Жаль, невозможно им всем помочь. Мне всю ночь снились девочки 9-12 лет, которые уже имеют малышей. Слава Богу, сильных страстей не приснилось. А новости никогда не смотрю. Там никогда ничего хорошего не показывают. Понимаю, что я так всего лишь отгораживаюсь от проблем других людей, но не я чувствую, что меня не хватит, если я буду за всех и все переживать. Твою тряску понимаю, меня саму трясет от таких новостей. Вот смотрю на свою малышку и боюсь даже представить, что кто-то может ее коснуться. Ужас!
Sindy # 11 марта 2009 года   0  
Все зло в мире от мужчин. И войны и насилие. Жажда денег и секса.
Не обобщаю, но факт.
lisi4ka2 # 12 марта 2009 года   0  
Спасибо, Синди, что не остались равнодушной.
Aereb # 11 марта 2009 года   +3  
Судя по информации интернета, аборт сделали. Еще пара штрихов: отчиму - 23 года, он насиловал и сестру-инвалида этой девочки, 14 лет. Еще штрих: именно в Бразилии три года назад тоже 9-летняя девочка родила ребенка. Правда, одного, а у этой могла быть двойня. Смутила пометка о том, что в запрете на аборты делается исключение как раз для жертв изнасилования - чем не вписывалась в исключение эта девочка, неясно.
Ой, что-то неладно на родине диких обезьян!
А, да, я в принципе не понимаю, при чем здесь вообще церковь. Бразилия, вроде бы, светское государство. Даешь секуляризацию.
lisi4ka2 # 12 марта 2009 года   0  
!!! Аборт всё-таки сделали. Вздохнула с облегчением!! Спасибо, что рассказали!! Про сестру-инвалида не знала Какой ужас...
Sindy # 11 марта 2009 года   0  
Какие они там скороспелые...
lisi4ka2 # 12 марта 2009 года   +2  
Это взрослые с психологическими отклонениями скорее всего...
валкирия # 12 марта 2009 года   +1  
Вот это да! ужас какой то! Я за кастрацию этого субъекта, да и мамочки нужно мозги поставить на место. Вот тут то куда закон и церковь смотрит?
lisi4ka2 # 13 марта 2009 года   0  
Согласна с вами... Непонятно
balak # 13 марта 2009 года   +1  
lisi4ka # 10 марта в 23:19   +1   -1 +1
Серёжк, я привела конкретную ситуацию! Каков твой выбор?
 
>>>в данном случае мой выбор - это аборт...
lisi4ka2 # 13 марта 2009 года   0  
Спасибо, Серёжк, что высказал своё мнение.
prizrak # 13 марта 2009 года   +2  
Девочке делать аборт!!! католиков слать нафих!!! а папаше отрезать причиндалину!!!
lisi4ka2 # 13 марта 2009 года   +1  
Последние известия об этом факте говорят, что девочке сделали аборт... Насчет судов пока ничего не известно...
Jenna # 22 июля 2009 года   -2  
А что же тогда у неё будет в будущем - вполне возможно, что в этом случае она и вообще останется бесплодной.... И потом - аборт... Как ни крути, а это - убийство живого человека, который всё чувствует и понимает, а точнее - двоих человек.... Нет, здесь всё однозначно решить невозможно, эти дети тоже хотели жить и точно так же имели на это право, как и их маленькая мама, и решить вопрос ценой двух жизней....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.