Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я Вам понравлюсь, мама!

Я Вам понравлюсь, мама! Если твой молодой человек отважился представить тебя своей маме, значит, его намерения по отношению к тебе можно смело назвать серьезными. Если ты согласилась на эту встречу, можно надеяться, что твои намерения не менее серьезны. Встреча с возможной будущей свекровью - дело нешуточное. Поэтому не станем полагаться на «авось» и подготовимся к встрече самым тщательным образом. Пусть все увидят, что ты – лучшая (ни капельки не сомневаюсь, что это чистая правда!). А ты оценишь своего любимого в новой обстановке и поймешь, какой семейный сценарий ждет тебя после свадьбы. И прикинешь, подходит ли он тебе.

Для начала задай любимому кучу вопросов о его матери. Не стесняйся быть навязчивой. Кто владеет информацией, тот правит миром.

1. Выучи назубок имя и отчество его мамы.
2. Ее профессию.
3. Хобби.
4. Любимые цветы.
5. Как она называла в детстве любимого сыночка.
6. Какие конфеты она любит, и ест ли она их вообще.

Собери как можно больше сведений, которые потом можно будет изящно использовать в светской беседе.

Если мама твоего избранника относится к разряду болтушек, радуйся! Ты сейчас узнаешь много интересного о семье своего любимого, да и о нем самом. Некоторые сведения лучше получить до того, как тебе натянули кольцо на пальчик, и шмякнули штамп в паспорт. Может, тебе что-то так сильно не понравится, что твое бегство будет быстрым, но отважным.

Именно так поступила моя приятельница Юля. Она была сильно влюблена в Анатолия (назовем его так). Но даже это благородное чувство не затмило от нее тот факт, что ее избранник был уж больно падок на алкоголь. Однако с расставанием она тянула, хотя к ее просьбам сократить количество спиртного, парнишка не больно-то прислушивался. Но визит к его матери заставил ее задуматься всерьез о продолжении отношений. Мама Анатолия немалую часть светской беседы посвятила своему бывшему супругу, который, к сожалению, оказался хроническим алкоголиком.

В общем, делай выводы (но не спеши), улыбайся (искренне) и поддакивай (к месту). Постарайся не перебивать хозяйку дома, не вклинивайся в ее монолог со своим «Я-Я-Я-Я». Если первый экзамен будет успешно сдан, у тебя еще будет время рассказать о себе. А сегодня пусть Примой и Королевой будет только она! Доставь ей это удовольствие!

Идем дальше. Ты сама прекрасно знаешь, что комплименты – мощное оружие по завоеванию любых сердец. Но учитывая твое естественное волнение, хочу напомнить чисто по-дружески, что делать их нужно не только маме, но и сыну. Многим мамочкам (да почти всем!) добрые слова в адрес их детей дороги не меньше, чем комплименты, расточаемые их собственной персоне.

Далее.

Даже если ты сидишь на жесточайшей диете, сегодня позволь себе, любимой, расслабиться и получить удовольствие от угощений. Хвали кулинарный талант хозяйки, но не перебарщивай.
Я знаю одну девушку, которая так горела желанием понравиться строгой будущей свекрови, что, не задумываясь о последствиях, назвала вареники, приготовленные хозяйкой, своим самым любимым блюдом. На самом деле она их на дух не переносила, но тогда не призналась бы в этом даже под пытками. Девушка невероятно глянулась будущей свекрови и заняла-таки почетное место невестки. И внимательная свекровушка каждый раз, когда девушка с мужем приходила к ней в гости, готовила для нее «любимые вареники»!

По большому счету - это все. Хочется только добавить:
- не опаздывай,
- будь естественной;
- преподнеси маме букетик ее любимых цветов (ты уже выяснила, какие именно);
- и захвати с собой хорошее настроение!


Всем удачи, любви и взаимопонимания!


Победитель конкурса "20 лучших статей февраль-2011"



Ирина Фаустова   4 февраля 2011   3360 2 43  


Рейтинг: +41


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я Вам понравлюсь, мама!
отношения, семья, он, она, свекровь

Если твой молодой человек отважился представить тебя своей маме, значит, его намерения по отношению к тебе можно смело назвать серьезными. Если ты согласилась на эту встречу, можно надеяться, что твои намерения не менее серьезны. Встреча с возможной будущей свекровью - дело нешуточное. Поэтому не станем полагаться на «авось» и подготовимся к встрече самым тщательным образом. Пусть все увидят, что ты – лучшая (ни капельки не сомневаюсь, что это чистая правда!).
Читать статью

 



Тэги: отношения, семья, он, она, свекровь



Статьи на эту тему:

Три простых рецепта счастливой семейной жизни
Семья, любовь и измена. Что дороже?
Мирного неба
Почему меня не предупредили? Или восемь заблуждений о браке
Мужчина и женщина



Комментарии:

Ерёма # 4 февраля 2011 года   +4  
А если мама пацана - домашний деспот - чо делать бедной девочке?
Ирина Фаустова # 4 февраля 2011 года   +5  
Ой, бежать, да шоб пятки сверкали)))) можно даже вместе с пацаном)))
Флю # 5 февраля 2011 года   +2  
пацана или мужчины?
Эмма Небовари # 5 февраля 2011 года   +5  
Хорошие советы. Главное не переборщить с лестью. Свекровь - это женщина с большим житейским опытом - обязательно почувствует.
Ирина Фаустова # 5 февраля 2011 года   +4  
От лести лучше вообще воздержаться))) это действительно всегда чувствуется и отталкивает. Маму любимого можно уважать и ценить уже за то, что она энное лет назад родила вам такое сокровище))))) А если она еще веселый и адекватный человек - то это просто праздник)))
psydon # 5 февраля 2011 года   +3  
о это вы не встречали монстров в юбках
Ирина Фаустова # 6 февраля 2011 года   +2  
да, наверно, мне повезло)))
Флю # 5 февраля 2011 года   +4  
Ирина пишет:
Если твой молодой человек отважился представить тебя своей маме, значит, его намерения по отношению к тебе можно смело назвать серьезными.

ща я прочту всю статью. Не могу удержаться. Будущий муж представил меня своей маме в первый день знакомства, нам в туалет хотелось, а его дом был ближе
Ирина Фаустова # 5 февраля 2011 года   +3  
Моя мама долго стеснялась идти в гости к папе и знакомиться с родителями. И она бы бесконечно откладывала встречу, но тут вмешался случай. Дело было летом. Мама с папой пошли на пляж. Влюбленные и беспечные они оставили одежду без присмотра и пошли купаться. Вернулись, а папиных брюк нет. Маме пришлось идти одной к папе домой. Бабушка до сих пор рассказывает. Как открыла она дверь, на пороге стоит моя мама - пунцовая от смущения - и просит дать ей брюки для Леши.)))
Камлана # 5 февраля 2011 года   +2  
ЭТО СУДЬБА!!!!!!!!!!!!!
Флю # 5 февраля 2011 года   +1  
вот уж искупались)))
Флю # 5 февраля 2011 года   0  
здорово и всё по делу
Камлана # 5 февраля 2011 года   +3  
Мне нравится, Ирина, Ваш стиль. Пишете о серьезных вещах, но очень живо и не затянуто.
Поэтому не скучно. Поэтому дочитываешь до конца!
От себя добавлю: хорошо вообще научиться общаться с любыми людьми, разными, быть интересным человеком, ведь кроме мамы может быть еще и папа, могут быть сестры-братья. Надо помнить, что всем понравиться невозможно, но быть привлекательным человеком-наука полезная в любых ситуациях!
Ирина Фаустова # 5 февраля 2011 года   +1  
Камлана, спасибо вам за оценку. Мне приятно очень! и я на все сто процентов согласна с вами, что важно "научиться общаться с любыми людьми"! На самом деле, иногда для начала крепкой дружбы хватает улыбки и искреннего внимания к новому человеку)))
Камлана # 5 февраля 2011 года   +1  
Спасибо Вам за комментарий. Я вспомнила такой случай: я писала статью, уже точно не помню о чем. Может, о том, как вести себя на первом свидании или про общение с мужчинами ....(что-то по этой теме).
И тоже, как и Вы написала в ней фразу, которая лично мне очень нравится "будь естественной".
ПОлучила в личной переписке "исповедь" одной девушки, которая написала мне о том, что у нее ничего не получается с мужчинами, ни одно ее первое свидание не переходит во второе, потому что все ее попытки "быть естественной", видимо, приводят в ужас мужчин. ТО есть быть естественной- великое дело, если эта естественность-суть девушки-ее ценный дар. А если она вести себя не умеет, груба, глупа и лжива, то лучше ей эту естественность спрятать куда подальше! Поэтому, я с Вами согласна полностью, нужно учиться общаться с людьми ЕСТЕСТВЕННО, не боясь того, что твоя внутрення суть будет им видна.
иннга # 5 февраля 2011 года   +2  
Спасибо хорошие советы и написано не плохо.
Ирина пишет:
будь естественной

-Вот самое главное .
Ирина Фаустова # 5 февраля 2011 года   +1  
Иннга, спасибо)))
кэрол # 5 февраля 2011 года   +4  
Я свекровь уже 3 раза... И хочу заметить, что неискренность при первой встрече с девушками сыновей, очень чувствуется. Поэтому я за искренность - ведь свекровь тоже чья-то невестка... Хотя у меня нет невесток, у меня теперь есть три дочки!
Ирина Фаустова # 5 февраля 2011 года   +2  
Спасибо за коммент, Кэрол! Мне было очень приятно, когда мы шли с моей любимой свекровью по улице (мы с мужем приехали к ним в гости, в другой город), встретили коллегу свекрови. Та спросила, указав на меня: "Невестка?" А мама Лариса ответила:"Дочь!"
кэрол # 5 февраля 2011 года   +2  
Да, по большому счету, так и должно быть... Если сын счастлив, если у него в семье все хорошо, то какие могут быть невестки - дочки родные...
natocnkakom # 5 февраля 2011 года   +3  
Моя мама всегда говорит, что у нее две дочки - я и невестка... А моя свекровь всегда была мне второй мамой. На самом деле - будьте проще, и люди к вам потянутся (с).
кэрол # 5 февраля 2011 года   +2  
Uskay # 5 февраля 2011 года   +3  
мне везло с мамами возлюбленных все отличные женщины,даже не зная их вкусов я дарила коробочку конфет при каждой встрече,наверное тем самым подкупая их... Мама у меня одна и ни кто другой не будет мамой,точно
Nata Roma # 5 февраля 2011 года   +4  
Могу сказать как свекровь в обозримом будущем, с которой уже знакомили девушек: да, быть естественной лучше всего. А вот детского имени любимого использовать не надо - это очень личная территория, интимная, заступать на неё не стоит. И с комплиментами усердствовать не советую, а вот узнать круг маминых интересов полезно, заодно и темы "запретные". Посмеетесь над каким-нибудь немолодым пузатым телеведущим или певцом, а он - мамин кумир молодости Не стесняйтесь дарить милому нежные взгляды и улыбки (опять же, в естественном порыве), мама это обязательно увидит, даже спиной ) и оценит.
Ну а если, как пишет Камлана, "она вести себя не умеет, груба, глупа и лжива", это уже совсем другая история. Нормальная женщина знает, что сын должен найти себе любимую и создать семью, и никогда заранее не будет настраиваться против его избранницы, ведь главное, чтобы сын был потом счастлив. Так что и маме к встрече надо готовиться, кое-что узнавать заранее и себя контролировать на такой ответственной встрече
SvetlanaSvetik deleted # 5 февраля 2011 года   +4  
Всё так именно. Но не забывать недо, что вы две женщины, которые любят одного мужчину, только разной любовью. Быть благодарной, что она Вам мужа для Вас родила. Помнить, что ночная кукушка дневную перекукует, а потому жалеть, чтоб не так трудно ей было делить сына с Вами. Но иногда проблемы будут. Переждать, и вновь мирно общаться.
Ненси # 5 февраля 2011 года   +2  
Хорошо и всё верно написано.
талисманчик # 5 февраля 2011 года   +2  
Если будущая свекровь кобра - ничто не поможет, а так советы хорошие
zumaur # 5 февраля 2011 года   +3  
Если сама такая и настрой такой сразу, то да, не поможет. Может и сразу лучше не ходить?
талисманчик # 5 февраля 2011 года   +1  
Так это ж потом узнаёшь, что она кобра. Сначала следуешь советам
zumaur # 5 февраля 2011 года   +3  
Впервые за мое присутствие здесь на сайте сказаны добрые слова о свекровях. Я хоть и два раза теща, и сноха с 30-летним стажем, а порадовалась. Я к будущей свекрови категорически идти отказывалась, впервые пришла к ним в гости на день рождения будущего мужа, но сидела за столом в "парадном" углу и на правах как бы невесты, хотя свадьба только через 2 года была.А совет поговорить с мамой об ее любимом сыночке очень правильный. И слушать, слушать, слушать. Вот в деревне все про всех всё знают, всю подноготную семьи до седьмого колена, а в городе где эти сведения соберешь?
malaya-malaya # 6 февраля 2011 года   +2  
Статья мне очень понравилась, Спасибо большое Ирина! :* Слава богу, у меня особых проблем с будущей свекровью нет. И надеюсь, не будет!
А вот про вареники мне очень понравилось!
Посмеялась от души!
Ненси # 6 февраля 2011 года   +4  
Про вареники вспомнила.У меня так с блинами получилось.Похвалила ,правда уже не будущую свекровь, а свекровь.Она меня этими блинами 9 лет кормила, а они жирные были жуть.Как же мне плохо было после них.Но и отказаться не могла.Раз отказалась от жаренной колбасы и началась куча обид.
Хотя за исключением некоторых странностей, таких как например перестирывание вещей сына.Чем сильно портила эти вещи, и еще кое-каких в принципе меня сильно не напрягала.Больше собственного сына.
Ну честно говоря, больше он злился, а я всё принимала таким как есть.
Единственно, это когда ребенок родился, сказала чтобы не учили мне её тому чему не надо. точнее соблюдали правила в её присутствии.Потом от плохих привычек сложно отучивать ребенка и объяснять почему нельзя делать так как бабушка,а надо иначе.
tuzituzi # 9 марта 2011 года   0  
А мне всегда обидно за тех свекровей и невесток,которые не могут найти общий язык.
Я могу сказать открыто , если бы мне пришлось жить с мамой,я могла бы жить и с одной и с другой.
SvetlanaSvetik deleted # 9 марта 2011 года   +2  
Иногда бывает, что моя свекровь срывается, начинает строить что-то... Я делаю паузу в общении, и она снова становится хорошей! Все мы люди...
zumaur # 10 марта 2011 года   0  
жить то оно можно, только по прошествии некоторого времени не больно хочется.
zumaur # 10 марта 2011 года   0  
tuzituzi пишет:
я могла бы жить и с одной и с другой.

Жить то, конечно, можно, как говорится, куда деваться, да только по прошествии некоторого времени не больно хочется.Хотя за жизнь встречались всякие случаи, и с мамой не уживались, и со свекровью сохранили замечательные отношения, даже разведясь с мужем. А все- таки лучше в гости друг к другу ходить, на расстоянии роднее, да вот только реалии сегодняшнего дня таковы, что трудно свое жилье завести, и почему то молодежь все время хочет свои обязанности переложить на мамины плечи. Сплошь и рядом. Мы, честно, не такие были.
JuliaGir # 12 декабря 2012 года   +1  
Целое руководство написали))
Но перехвалить свекровь тоже не есть хорошо, она может заподозрить откровенную лесть.. Тут такая тонкая грань. Лично у меня большее уважение вызывает честность. Если я знаю, что готовлю посредственно, а она сидит расхваливает, то мне это не понравится.
Я сейчас читаю книгу Марии Метлицкой "Дневник свекрови", в ней повествование идет от лица свекрови, думаю будет очень полезно для девушек перед замужеством, поможет избежать ошибок в общении со свекровью)
Ирина Фаустова # 12 декабря 2012 года   0  
Ирина пишет:
Но перехвалить свекровь тоже не есть хорошо, она может заподозрить откровенную лесть.. Тут такая тонкая грань. Лично у меня большее уважение вызывает честность.

Спасибо большое за ваше мнение, JuliaGir! Я тоже за искренность! В каждом человеке много всего такого, чем можно искренне восхищаться и за что похвалить)))
SvetlanaSvetik deleted # 12 декабря 2012 года   +1  
Ирина пишет:
книгу Марии Метлицкой "Дневник свекрови"

прочту обязательно. Благодарю.
prekrasnaya-pelageya # 13 декабря 2012 года   +1  
Ой, а я её уже прочла "дневник свекрови", оказывается эта книга очень популярна)) мне книга тоже очень понравилась, теперь советую её подругам, и даже тем у которых со свекровью всё хорошо, думаю не повредит никому..)
На самом деле хороший совет вы дали, честные люди сразу вызывают уважение. И в трудные минуты спрашивают совета именно у таких людей, рассчитывая на их откровенность и на честный ответ. Представляете, скольких проблем бы не стало, если бы все были честными друг с другом?)
Ирина Фаустова # 13 декабря 2012 года   0  
Ирина пишет:
Представляете, скольких проблем бы не стало, если бы все были честными друг с другом?)

к сожалению, бывает и так, что излишняя честность тоже вызывает проблемы. Иногда лучше вообще промолчать, чем обидеть человека. Спасибо, что заглянули, Пелагеюшка!
Ирина Фаустова # 13 декабря 2012 года   0  
Ирина пишет:
Ой, а я её уже прочла "дневник свекрови"

Надо будет мне тоже почитать, раз так все хвалят))) Пелагея, а кроме этой книги Вы читали еще какие-нибудь книги Метлицкой? Может, еще что-нибудь порекомендуете? А то я с этим автором вообще пока не знакома.
prekrasnaya-pelageya # 17 июня 2013 года   +1  
Больше у Метлицкой ничего не читала) но точно прочту в ближайшем будущем)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.