Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ламинирование волос или что это такое

Ламинирование волос или что это такое Пришла ко мне на днях в гости подруга, и я была просто поражена! В ее внешности произошли разительные перемены, а именно перемены произошли на ее голове - волосы стали живыми, с блеском, укладка явно прибавилась в объеме, а цвет стал ярким до невозможности. Естественно, меня удивили и восхитили такие быстрые перемены, и я поинтересовалась, что она сделала с волосами. Ответ был таков – она сделала в салоне ламинирование волос. Я о такой услуге по уходу за волосами слышала впервые. Это настолько разожгло мое любопытство, что я отправилась в салон наводить справки.

Многие из нас ламинировали документы – так бумага дольше сохраняет свою целостность, дольше не рвется и можно не бояться ее испачкать. Ламинирование волос выполняет примерно ту же функцию – эта процедура ухода за волосами абсолютно безвредна и призвана защищать наши безжизненные тусклые и ломкие волосы от неблагоприятных факторов и восстанавливать их структуру.

Как это делается в специализированных салонах красоты? На волосы наносится специальный состав, и в результате с помощью ионной технологии (это когда положительно заряженные волосы притягивают отрицательно заряженный состав ламината) на волосах образуется тонкая специальная пленка, которая и защищает их от внешних повреждений (солнца, снега, дождя, горячего воздуха фена, расчесок, щеток и т.д.), а также разглаживает их и склеивает все шероховатости и неровности. В этот состав входит бесцветный краситель на основе натуральных ингредиентов, соевые протеины, протеины пшеницы и витамины, он богат полезными и биологически активными веществами, гипоаллергенен и не содержит в себе консервантов и вредных веществ. Вся процедура ламинирования длится около часа. Нанесенный состав держат на волосах около 20-35 минут, а затем тщательно смывают. Затем волосы прогревают в течение 15 минут, чтобы ламинат глубже проник в структуру волос, и прополаскивают волосы прохладной водой. После этой процедуры волосы прочные, эластичные, блестящие и здоровые, светятся здоровьем, они красивые и ухоженные, потому что входящие в состав питательные вещества надолго сохраняются внутри волоса, а образовавшаяся пленка из натуральной целлюлозы удерживает влагу, протеины и витамины. Если у вас вьющиеся волосы, то после процедуры ламинирования они слегка выпрямятся и утяжелятся, перестанут пушиться, станут более послушными.

Ламинирование распространилось уже по всему миру, как процедура показало себя с самой хорошей стороны и получило замечательные рекомендации специалистов по красоте. Плюсов данной процедуры множество – никаких противопоказаний к ней нет, волосы здоровые, оживленные и послушные, приобретают видимый объем на 10-15%, что особенно актуально для женщин с тонкими и редкими волосами, а укладка сохраняет свою форму достаточно продолжительное время, огромный плюс в том, что волосы, на который нанесли ламинат, практически не требуют нанесения дополнительных укладочных средств и их применение снижается до минимума.

Ламинирование полезно будет сделать для защиты ваших волос перед поездкой в отпуск, например, на море или в районы, где свирепствует ветер, иссушает зной или солнце. Кроме того, ламинирование волос можно и полезно сочетать с окраской и их лечением! Предназначенный для ламинирования состав наносят на только что окрашенные волосы, и тогда после этой процедуры волосы еще и надолго сохранят свой свежий, яркий и насыщенный цвет, потому что с волос сначала смоется защитный состав и только потом краска. Также продлит ламинирование и эффект после химической завивки и укрепит ваши волосы. Перед ламинированием можно нанести на волосы лечебную питательную маску или пройти специальный курс лечения волос, тогда состав для ламинирования продлит лечебное и восстанавливающее действие активных препаратов.

Стойкость процедуры ламинирования – примерно от 4 до 6 недель, ламинат смывается с волос постепенно. Специалисты рекомендуют повторять процедуру через 1-1,5 месяца, притом совсем не обязательно ждать, пока окончится действие предыдущей.

Теперь поговорим о стоимости этой чудесной процедуры. Стоимость ламинирования довольно высока, потому что процедура ламинирования волос считается процедурой класса «премиум». Стоимость зависит от стоимости применяемых средств и продуктов, и определяется их расходом. Кроме этого, цена будет также зависеть и от состояния и длины ваших волос – женщинам с длинными волосами придется заплатить дороже, чем обладательницам короткой стрижки. В среднем, по Москве, цена на эту услугу колеблется от 40 до 90 долларов.

Я думаю, чтобы для себя решить, нужна ли вам эта дорогостоящая процедура или нет, стоит все же хоть разочек попробовать, сходив к профессиональному мастеру. Я уже записалась на следующую неделю в салон, чего и вам желаю. Удачи вам в уходе за волосами!



Marylin   4 февраля 2011   4080 1 35  


Рейтинг: +35


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ламинирование волос или что это такое
ламинирование волос

Пришла ко мне на днях в гости подруга, и я была просто поражена! В ее внешности произошли разительные перемены, а именно перемены произошли на ее голове - волосы стали живыми, с блеском, укладка явно прибавилась в объеме, а цвет стал ярким до невозможности. Естественно, меня удивили и восхитили такие быстрые перемены, и я поинтересовалась, что она сделала с волосами. Ответ был таков – она сделала в салоне ламинирование волос. Я о такой услуге по уходу за волосами слышала впервые.
Читать статью

 



Тэги: ламинирование волос



Последние читатели:




Комментарии:

Tian-Shan # 4 февраля 2011 года   +1  
Спасибо, давно хотела узнать подробности. Но 90$! Мне пока не по карману.
Uskay # 4 февраля 2011 года   0  
каждый месяц
Tian-Shan # 5 февраля 2011 года   0  
Мне не надо каждый месяц, мне надо на лето. Волосы солнце очень плохо переносят, ищу способы защиты, от шампуней с ультрафиолетовым фильтром толку не увидела.
Marylin # 4 февраля 2011 года   0  
Спасибо Вам за Ваш комментарий!
Tian-Shan # 4 февраля 2011 года   +1  
Об эффекте напишете? Меня интересуют ваши личные впечатления.
Marylin # 20 марта 2011 года   +1  
Простите, что так поздно делюсь впечатлениями. Очень редко сюда захожу. Процедура просто потрясающая! За это время я уже сходила на нее 2 раза! У меня от природы кудрявые волосы, за ними очень сложно ухаживать. Теперь мои волосы перестали пушиться после того, как вымоешь голову, и не электризуются. Кроме того, они действительно блестят, в общем, я очень довольна.
Marylin # 4 февраля 2011 года   0  
Да, конечно, с удовольствием напишу.
реальгара # 4 февраля 2011 года   +3  
Удобно конечно, но дороговато. Полезная информация!
Людмила Гусарова # 4 февраля 2011 года   +3  
Спасибо! Статья очень интересная и полезная.
Скоро бабушка # 4 февраля 2011 года   +4  
Идём мимо салона красоты, на стекле крупными буквами реклама: "Ламинирование! Покраска и тонирование - в подарок!" Муж остановился, говорит: "Это про машины что ли: покраска...тонирование...а при чем здесь парикмахерская?"
ЯИзбраннаЯ # 13 февраля 2011 года   +1  
Фантастка # 4 февраля 2011 года   +3  
интересная информация, слыхать-слыхала, но понятия не имела, что это такое, спросить, честно говоря стеснялась. вы пишите, что кудрявые волосы распрямляются. это относится и к волосам к которым была применена химическая завивка?
ЯИзбраннаЯ # 13 февраля 2011 года   +1  
в наше время все возможно, по-моему ламинирование и химку выпрямляет...
Елена Олейникова # 4 февраля 2011 года   +1  
Слышала, и даже подумываю сделать! Но все никак не решусь. Вдруг это навредит волосам?!
6_chasov_utra # 5 февраля 2011 года   +1  
это точно не врежит волосам.
У нас одна девушка-парикмахер из Москвы ездила учиться в Англию, и ей та все-все про это рассказали и научили.
Ламинирование не вредит, а ЛЕЧИТ! Точно вам говорю.
Lollipops # 4 февраля 2011 года   +1  
Интересная информация. Впервые об этом услышала! спасибо
Veritas # 4 февраля 2011 года   +1  
Спасибо за любопытную информацию! Дороговато пока, но стоит запомнить на будущее ))
Eagle # 4 февраля 2011 года   +2  
спасибо за интересную информацию! фотки бы...
Marylin # 4 февраля 2011 года   +1  
Всем огромное спасибо за комментарии! Публикуюсь на "Джулии" впервые, очень благодарна за первые отклики =) Фотографии постараюсь разместить!
Uskay # 4 февраля 2011 года   +2  
Хорошая штука! подруга делает себе,так волос выглядит ухожено и ой как блестит.Но пока себе не могу позволить,каждый месяц выделять денежки на ламин хоть и хочется,радует что и так волосы сами блестят и норм выглядят
schmel # 4 февраля 2011 года   +1  
Мои клиенты очень любят эту процедуру - волосы действительно приобретают зеркальный блеск и наполненность . Как мастер однозначно советую попробовать . Особенно блондинкам .
agrip # 5 февраля 2011 года   +1  
У меня тонкие светлые волосы. Начиталась про ламинирование - сделала. Эффект нулевой. В лучшую сторону не изменилось ровно ничего, а вот цвет волос стал темнее. Только деньги зря выбросила.
Дымка Кэтти # 5 февраля 2011 года   0  
опыт... я вас понимаю очень хорошо.
agrip # 5 февраля 2011 года   +2  
Поскольку процедура не дешевая, думаю не лишним поделиться опытом. Специально продчеркнула, что у меня волосы тонкие. Возможно на волосах другой структуры и эффект другой.
schmel # 6 февраля 2011 года   +2  
Волосы толще от этой процедуры не становятся . Речь идёт о том типе волос , который был ранее повреждён химическим путём ( молекулы выравнивают структурные повреждения кутилы волоса ) . Не стоит забывать и о том , что препараты для этой процедуры выпускаются многими фирмами , и не от всех результат превосходный . Я , к примеру , знаю варианты , прочитав хим. состав препарата - становится жутковато . Опять же , очень многое зависит и от мастера .
Дымка Кэтти # 8 февраля 2011 года   +1  
Удачина пишет:
очень многое зависит и от мастера


- вот это верно! И большая удача, если мастер оказывается Мастером на самом деле, а не человеком с испуганными глазами: вижу в первый раз в жизни и могу только все испортить за ваши деньги.
ЯИзбраннаЯ # 13 февраля 2011 года   0  
спасибо за ваш коммент!! почти год хожу с мыслью в голове о ламинировании. теперь точно не буду делать у меня тоже светлые волосы, блонд и очень тонкий волос... не хочу "темнить" волосы...
Елена Олейникова # 7 февраля 2011 года   +2  
Поделюсь с вами результатами ламинирования. Отважилась на такую процедуру моя подруга.
Итак, состояние волос совсем не изменилось, даже не видно, что на вообще что-то делала!!!! Жаль выброшенные деньги((
Uskay # 11 февраля 2011 года   0  
а может дело в мастере?
Lolita9 # 7 февраля 2011 года   +2  
У моей подруги родная сестра делает теперь эту процедуру. Эффект потрясающий! Волосы выглядят просто сногсшибательно!
Я бы тоже так хотела, но каждый месяц выкладывать такую сумму для меня нереально.
Беспокойная ЛФ # 8 февраля 2011 года   +2  
хм, возьму на заметку информацию!
теперь становится понятно, почему в рекламах шампуней и прочей косметики для волос, волосы настолько прекрасны!)
Lilou # 8 февраля 2011 года   +2  
Можно делать дома) Я делаю, эффект есть. Возможно, он не такой потрясающий, как если бы я делала в салоне, но разница между тем, что было с волосами и с тем, что сейчас - огромная. И это выход для тех, кто не может позволить заплатить 90$ за раз. Просто средство для ламинирования нужно покупать профессиональное. И делать все строго по инструкции. Нужен горячий фен и 2 часа времени.
Asyasha # 9 февраля 2011 года   0  
А подробнее можно?
Lilou # 13 февраля 2011 года   +4  
Можно. Я покупала серию для светлых поврежденных волос итальянской фирмы BAREX. Шампунь двойного действия, маска, жидкий кристалл, и ламинирование (вязкое ср-во в бутылке). Нужно сначала делать 2 раза в месяц, потом один. Сначала помыть голову шампунем. Подержать восстанавливающую волосы маску минут 20. Потом подогреть ср-во для ламинирования. Равномерно нанести на волосы кисточкой для окрашивания волос. Пряд за прядью высушить горячим (очень горячим) феном. Когда волосы высохнут и станут как солома, все смыть теплой водой без шампуня! Потом на влажные нанести жидкий кристалл. И дать высохнуть самим, хотя, если необходимо, можно уложить. У меня эффект был заметен сразу. Сейчас думаю заказать Себастьян, подруга говорит, по ощущениям еще лучше.
Asyasha # 13 февраля 2011 года   +1  
Спасибо...будем думать )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.