Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 2
Гостей: 112


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Роман на работе - быть или не быть?

Роман на работе - быть или не быть? Не слишком давно я лишилась места работы. И это не единственное, что я потеряла. Второй потерей явилось то, что я также лишилась своего возлюбленного. И то, и другое было одинаково тяжело потерять. Мне пришлось обратиться к психологу.

Сейчас уже все утряслось, я нашла новую работу, у меня появился намек на новые отношения. Но вот вопрос в моей голове никуда не делся – стоит ли заводить роман на рабочем месте и всегда ли он заканчивается крахом, так, как случилось это у меня?

Психолог дала мне несколько ценных советов. И о многом додумалась я сама. Итак, давайте поразмышляем. Естественно, каждый из нас сам решает для себя – быть или не быть служебному роману. От любви не каждый способен отвернуться. И выбрать что-то одно тоже достаточно нелегко. Психолог мне привела печальную статистику – на практике романы на рабочем месте чаще всего носят кратковременный и непродолжительный характер и приводят к довольно болезненным и неприятным разрывам. Исключения из правил, конечно, есть, но их очень мало. Ведь тут стоит задуматься, потому что на одной чаще весов стоит твоя личная жизнь и незнакомый избранник, а на другой - карьера и профессиональная репутация. Эдакое перепутье дорог. Сложнейший выбор.

Как говорится, запретный плод сладок. Он нас и притягивает, этот запретный плод, как яблоко Еву. И практически каждый из нас наступал на грабли, заводя интрижку на работе, а потом получая этими самыми граблями по голове. Очень многие совершали ошибки, и, думаю, у кого результат оказался плачевным, вряд ли совершали эти же самые ошибки по второму разу. Время лечит и учит.

Когда я только пришла на собеседование с целью устроиться на работу в фирму, из которой пришлось недавно уволиться, то я и внимания не обратила на начальника, проводившего со мной собеседование. Сама даже не знаю, как это началось, хотя женщины предостерегали меня от ухаживаний мужчин, с которыми я работала. Служебный роман возникает вследствие интереса обеих сторон, и мы оказались не исключением. Наш роман был всепоглощающим и страстным, мы оба потеряли голову и забыли об осторожности. Хотя, думаю, к тому времени в офисе все давно уже обо всем догадались. Коллеги стали косо посматривать на меня и шептаться, рождались все новые сплетни со все более новыми подробностями наших взаимоотношений, а также и о том, что я «зарабатываю» свое повышение. Если не вдаваться в подробности, то наш роман закончился полным крахом без какого-либо продолжения. Мне пришлось уволиться, а он остался, получив выговор от начальства и строгий запрет заводить какие-либо отношения с подчиненными.

Почему-то в России распространено мнение, что, когда возникают такие отношения «подчиненный-руководитель», то это означает то, что на таких отношениях кто-то пытается построить свою успешную карьеру. Возможно, что у кого-то так оно и есть, но как же быть, если возникла обоюдная симпатия, промелькнула между нами искре, вспыхнул взаимный интересе? Настоящая любовь и работа несовместимы?

Наверное, это риторический вопрос. Множество людей, множество ситуаций, множество мнений. Для себя я пришла к такому выводу. Если все же такая ситуация возникает, то надо что-то выбирать, выбирать или любовь, или карьеру. А лучше делать этот выбор сообща. Потому что роман на рабочем месте хоть и кружит голову и застилает глаза туманом счастья, но о минусах такой любви забывать не надо. А именно, о том, что служебный роман здорово способен отвлекать от работы, сильно влияет на карьеру и профессиональную репутацию и рождает среди служебного коллектива самые разнообразные сплетни и шушуканье, что, согласитесь, никому удовольствия не доставляет и ужасно неприятно. Все это я прочувствовала на собственном горьком опыте. На мой взгляд, всегда надо трезво думать о последствиях своего поведения. А что об этом думаете вы?



Marylin   4 февраля 2011   1762 1 6  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Роман на работе - быть или не быть?
роман на рабочем месте, служебный роман

Не слишком давно я лишилась места работы. И это не единственное, что я потеряла. Второй потерей явилось то, что я также лишилась своего возлюбленного. И то, и другое было одинаково тяжело потерять. Мне пришлось обратиться к психологу.
Сейчас уже все утряслось, я нашла новую работу, у меня появился намек на новые отношения. Но вот вопрос в моей голове никуда не делся – стоит ли заводить роман на рабочем месте и всегда ли он заканчивается крахом, так, как случилось это у меня?
Читать статью

 



Тэги: роман на рабочем месте, служебный роман



Статьи на эту тему:

Валера - любимчик женщин
Роман «без отрыва от производства»
Я сошла с ума или Служебный роман
ОСОБЬенное
Никто не заметит



Комментарии:

Лариса # 4 февраля 2011 года   0  
Если можно сохранить служебный роман в тайне - почему бы и нет...
Marylin # 4 февраля 2011 года   0  
Marylin пишет:
промелькнула между нами искре, вспыхнул взаимный интересе

надо же... опечаталась и не заметила... И смешно еще так получилось =D
Не сочтите за безграмотность )))
Kyklaza # 4 февраля 2011 года   0  
Я против романа на работе, девиз таков: не гадь сама себе там где работаешь!!!
Ирина Фаустова # 4 февраля 2011 года   +3  
сожалею, что у вас все так закончилось. но думаю, роман может как отвлекать от работы, так и стать мощным стимулом для развития. Захочется доказать своему любимому, что ты классная во всех отношениях)
Майя_де_Бастет # 5 февраля 2011 года   +1  
(ИМХО) Роман на работе - табу. работа - для работы, любовь - за стенами офиса.
Mila Prima # 7 февраля 2011 года   +1  
Marylin пишет:
надо что-то выбирать, выбирать или любовь, или карьеру

Карьеру вы не выбрали... а почему с любовью мимо пошло?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.