Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лед

Лед Это все понятно лед и существует, чтобы хорошие люди, не ожидающие подвоха, падали. Но, не четыре, же раза за двадцать метров!

Ипполит лежал на спине, медленные хлопья снежинок, утешая, ложились на лицо. Первый раз, он приземляющимся дельтапланом спланировал на живот, только выйдя из подъезда.

Хорошо, что высота крыльца только две ступеньки, а не больше. След от приземления был метра три. Оно не было болезненным, дубленка не только греет, у нее есть противопадательные свойства.

Ипполит постарался сразу вскочить, пока люди не увидели. Все-таки солидный человек…

Он это зря сделал. Когда корпус стал выпрямляться, почему-то не задержался в вертикальном положении. Его потянуло назад. Ноги пару раз успели топнуть, пытаясь спасти ситуацию. Спиной, оказалось, биться больнее, показалось, даже земля вздрогнула от падения.

Бабушка, аккуратно обходя Ипполита, сочувственно покачала головой.
- Помочь, сынок?
Ипполиту стало неловко. Он перевернулся и теперь стал подниматься более спокойно. На четвереньках отполз с опасного участка, ближе к лавочке и, ухватившись за нее, встал.

Отряхнувшись, пошел по снегу вдоль дома. Снег оказался предателем, прикрывающим лед. У Ипполита одна нога неожиданно и бесконтрольно поехала вперед. Шпагат не получился, он завалился на бок.

Для полного комплекта, осталось упасть другим боком. Эта мысль оказалась пророческой. Когда чего-то ждешь, оно обязательно придет, только вот в каком виде, и с какими последствиями, неизвестно.

Ипполит уже подходил к арке и невольно расслабился, увидев, что в ней нет ни снега, ни льда. Не хватило буквально метра три, четыре.

Зато, когда началось падение, организм начал вырабатывать иммунитет. В голове вспыхнула картинка из фильма про каратистов. Они учились падать, крутясь в воздухе, как кошка.

Ипполит резко пошел в кручение. Все-таки тело не ожидало такой резвости, он крутанул больше, чем было нужно. Покатился всеми частями подряд. У спины оказалась самая большая плоскость. Теперь он лежал на ней, любуясь на снежинки.

Из задумчивого состояния вывел голос маленькой девочки.
- Мама, а почему дядя лежит?
- Устал, наверное. Ты вчера тоже долго не спала.
- Мам, Новый год, же!

Ипполит скосил глаза, до ларька с пивом еще метров сорок…



ilii   3 февраля 2011   1287 0 11  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Лед
гололед, лед, проза

Это все понятно лед и существует, чтобы хорошие люди, не ожидающие подвоха, падали. Но, не четыре, же раза за двадцать метров!
Ипполит лежал на спине, медленные хлопья снежинок, утешая, ложились на лицо. Первый раз, он приземляющимся дельтапланом спланировал на живот, только выйдя из подъезда.
Хорошо, что высота крыльца только две ступеньки, а не больше. След от приземления был метра три. Оно не было болезненным, дубленка не только греет, у нее есть противопадательные свойства.
Читать статью

 



Тэги: гололед, лед, проза



Статьи на эту тему:

Место, где живут духи
Ледяная царица
Река забвения (Рассказ)
Одежда из лжи. Часть 2.
Паутина (роман, гл.8)


Последние читатели:




Комментарии:

schmel # 4 февраля 2011 года   +3  
Другая реальная история ( со мной произошедшая когда-то ) .
31 декабря . Вдруг осознала , что яйца купить забыла , а СРОЧНО НАДО .. Несусь в магазин галопом . По дороге вспоминаю , что ещё и других продуктов не помешает . На кисти одной руки висит один пакет ( увесистый) , на кисти другой - второй такой же , руки в кучку ,- на них кассета яиц . Я на каблуках : яйца , по бокам пакеты болтаются , язык на бок ( красотка...) . Естественно - лёд , снегом припорошенный . Лечу , а в голове мысль :" Фиг с ней с по..ой - очередь больше не переживу " . Очень удачно , скажем , приземлилась . Сижу как кукла на льду - ноги вытянуты , руки как крылья задрала ( пакеты с провизией спасала , яйца на прежнем месте . Всё живое , задача следующая - как встать ? Народ идёт , так по доброму мне улыбается , а я от смеха пошевелиться не могу , сижу , хохочу .
ilii # 4 февраля 2011 года   +1  
Удачина пишет:
Я на каблуках : яйца , по бокам пакеты болтаются , язык на бок ( красотка...

Живая картина.
ilii # 4 февраля 2011 года   +3  
Это нельзя реально описать, здесь нужна документальная видеосъемка!!!
Майя_де_Бастет # 4 февраля 2011 года   +4  
)))))))))) обе истории классные )))))))))))))))
Галина Николаевна # 4 февраля 2011 года   +3  
Я одажды упала так, что шелезный штырь из земли вскользь прошел(повезло). Представляете какая я красавица почти месяц светила ходила. Знакомые участливо спрашивали не муж ли. а я однажды подумала что без посторонней помощи нахожу себе приключения, а если бы еще кто-то помогал, до совершеннолетия не дожила бы. Муж, к слову, очень переживал, руки за 20 лет не поднял на меня, хотя иногда ловлю себя на мысли что я бы на его месте не всегда могла сдержаться.
Veritas # 4 февраля 2011 года   +2  
Хорошо написано!
schmel # 4 февраля 2011 года   +2  
Ну раз пошло такое дело ... Галина Николаевна , как я Вас понимаю . Муж мне говорит , что в пустой комнате поставь табуретку , так я расшибусь как смогу .
Как -то я задумала квартиру проветрить зимой . Решила подремать , устроившись на кровати сына ( там же тепло ) . А у него тогда был уголок школьника (внизу рабочее место , на верху кровать ) . Заснула на совесть Муж приходит домой , а я не отзываюсь . Посмотрел , а ему показалось , что я и не дышу он с перепугу надо мной закричал :" Оля !!!!" Ну как тут не проснуться ... Я подскочила , только с просонья забыла , что лежу под потолком . Рухнула как подбитый мессершмит обратно ( от удара о потолок ) . Как итог - сотрясение мозга .
Врач глядя на меня спрашивает :" И как так получилось ? "
Я честно отвечаю :" Ударилась со всей силы о потолок " .
Он на меня посмотрел , ( а у меня рост 153 см ) и спрашивает :" Девушка , а Вы себя в зеркало то видали , где такие потолки бывают ?"
ilii # 4 февраля 2011 года   +2  
Удачина пишет:
он с перепугу надо мной закричал :" Оля !!!!

Он во всем виноват! Так женщин нельзя будить...
Майя_де_Бастет # 5 февраля 2011 года   +1  
))))))))))
Галина Николаевна # 5 февраля 2011 года   +1  
Часто не верят правде.
Skarlet # 10 февраля 2011 года   0  
Удачина пишет:
Ударилась со всей силы о потолок

пацталом!))))))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.