Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Оскар - статуэтка против платья

Оскар - статуэтка против платья И Вы по-прежнему думаете, что Оскар – это о фильмах? После того, как на прошлой неделе Американская Академия Киноискусства объявила свои номинации, все пришло в движение. Поклонники кино тут же принялись прикидывать, кому же достанется эта престижная золотая статуэтка, а вот модницы всего мира занялись гораздо более интересными предположениями – чьи творения "вынесут" на своих плечах "киношные" знаменитости на красную ковровую дорожку.

Вопреки попыткам распространить мнение о том, что звезды кино "забегают в бутик", чтобы приобрести себе "премьерный" наряд, в реальной жизни этим занимаются все-таки их стилисты.


Журналисты, освещающий церемонию вручения Оскара, задают много вопросов, но среди них есть и традиционный: "Чье творение на Вас надето?". Каким-то непостижимым образом Оскар вдруг превратился в продолжение Недели Высокой моды и наряды играют не меньшую роль, чем актерский талант. Дизайнеры тоже принимают активное участие в этом процессе, потому что им отлично известно, что если Николь Кидман обронит их имя, то это самая лучшая реклама, на которую можно рассчитывать. Их творения почти гарантировано будут "улетать" с прилавков на протяжении нескольких недель после окончания церемонии ... не смотря на баснословную цену.

Это выгодно и самим знаменитостям, потому что правильно выбранное платье и дополнения к нему навсегда зацементируют их положение на "киношном" Олимпе.

Посмотрите на Мерил Стрип.


Кроме большого таланта она всегда излучает элегантность. Помимо того факта, что эта леди может гордиться 16 номинациями и 2 Оскарами, она является и неоспоримым символом превосходного вкуса и грациозности.

Или, к примеру, Лиз Херли.


После того как она появилась на премьере в "том самом" платье от Версаче, она моментально перестала быть просто "подружкой" Хью Гранта, а стала сама самой!

Или вообще неизвестная в мире кино Хайди Клум.


Однако, появляясь на всех киношных церемониях под руку со своим мужем-певцом, она всегда занимает одно из лидирующих мест в списке прекрасно и со вкусом одетых женщин.

Теперь ковровая дорожка церемоний превратилась в настоящий подиум! До церемонии вручения очередного Оскара осталось чуть больше 2 недель. Стилисты сбиваются с ног, атакуя модные ателье Милана, Нью Йорка, Парижа и Лондона, а дизайнеры тайно надеются, что их имя и творения будут украшать глянцевые страницы всех мировых изданий ещё долгое время.

У каждой знаменитости (и её стилиста) свой подход и предпочтения к собственному внешнему виду.



Осторожно – выверенный


Среди знаменитостей есть женщины, безукоризненный внешний вид которых из года в год отмечается прессой. Они предпочитают не рисковать и мы с большой долей уверенности можем предположить, на каком дизайнере они остановят свой благосклонный выбор и даже какой цвет выберут.

Ждать от них чего-то из ряда вон выходящего, как правило, не приходится, но их неизменная элегантность окупает все!





Анжелина Джоли, Анн Хатуэй и Николь Кидман никогда не сделают неверного шага. И у них очень профессиональные стилисты!


Ярмарка вопросительного чудачества


По этой дорожке, как правило, идут те, которые считают, что могут позволить себе все, и не иметь стилиста в том числе! Такого рода эксперименты почти всегда заканчиваются плохо, а сами участники на долгое время становятся объектом насмешек журналистов и публики.



Одно из первых мест в этой категории занимает Хэлена Боэм Картер, более известная своим странным (или безвкусным) внешним видом, чем ролями в кино.

Не обошла эту номинацию и такая известная дама, как Шер, появлявшаяся в разное время на ковровой дорожке то украшенная почти петушиным гребнем, то в настолько прозрачном платье, что от откровенного скандала её спасли только блестки, нашитые на это самое платье.

В этом же списке есть и Селин Дион, появившаяся на публике в 1999 году в белом смокинге задом наперед и увенчанная огромной бесформенной шляпой.

Хотя пальма первенства в этой категории все же принадлежит Бьорк!


Как можно забыть её "лебединый костюм", надетый на церемонию Оскар в 2001 году!



Эффект разорвавшейся бомбы (в хорошем смысле!)


На красной ковровой дорожке всегда будут присутствовать прекрасные женщины в изумительных нарядах, но ежегодно некоторые из них производят настоящий фурор, разговоры о котором не смолкают ещё долгое время.

Хайди Клум, опять Хайди, никогда не снимавшаяся в кино.

А вы помните её в красное платье от Гальяно на церемонии Оскар в 2008? Вот это и есть тот самый фурор.


Пенелопе Круз – всегда прекрасна до такой степени, что в это просто трудно поверить.

Или Кейт Бланшетт в этом изумительном платье от Гальяно (опять он!), украшенном тонкой вышивкой.


Она появилась в этом наряде в 1999 году, когда была номинирована как лучшая актриса за роль в фильме «Елизавета». С тех пор прошло почти 12 лет, но Кейт никогда не разочаровывала своих поклонников.
Я почти уверена, что она будет так же прекрасна и в этом году!



Однако, пожалуй, самым запоминающимся моментом (и нарядом) было вручение Оскара в 2002. Халли Берри получила его в категории "лучшая актриса". Это был не только политический момент, но и момент моды. Впервые этой престижной награды была удостоена чернокожая актриса, хотя дебаты продолжались еще долго. Если уж говорить очень точно, Халли Берри – метиска, у неё белая мать и чернокожий отец. Но она талантливая актриса и свою премию заслужила.



Зато платье Халли- эта шикарная вишневая юбка и прозрачный верх, украшенный потрясающей ручной вышивкой, вошло не только в анналы моды, но и навсегда зафиксировала имя Эли Сааб на модном небосклоне. Он стал звездой!


Вечная красота

Cреди актрис есть женщины, запоминающиеся не только своим внешним видом, но и манерой преподносить себя, никогда немеркнущей элегантностью. Это – леди! Эти женщины являются не только иконами кинематографа, но и иконами стиля.


Одна из них – Софи Лорен.

Даже в 76-летнем возрасте она прекрасна.



Аннете Беннинг, награжденная 4-мя премиями Оскар, всегда поражает своим чувством стиля и вкуса.

Хелен Миррэн – ослепительно прекрасна, а годы только добавляют ей очарования.

В этом обрисовывающем фигуру платье от Кристиана Лакруа, во время вручения премии за лучшую женскую роль в фильме «Королева» [The Queen] в 2007 она была просто потрясающа.


И, конечно, как можно не упомянуть Мерил Стрип, умна, остроумна и талантлива и триумфальна при каждом выходе на эту красную ковровую дорожку.


Современная молодость


Ничто не вечно под луной и молодые актрисы ничуть не уступают элите Голливуда в элегантности и шике.




Кэри Маллиган, Кейт Босуорт и Кейра Найтли успешно сочетают в себе классику «старой школы» Голливуда с легким привкусом юной причудливости.

Мишель Вильямс явно лидеровала в этом юном марафоне, появившись в платье от Веры Ванг на церемонии Оскар в 2006 году.


Не каждая может так прекрасно справиться с этим требовательным горчичным цветом, да ещё и в сочетании с ярко-красной помадой.

Натали Портман всегда изумительна, свежа и прекрасна.

Я нисколько не сомневаюсь, что даже не смотря на беременность, она не уступит своих позиций и в этом году.



Коэффициент «наплевательства» - высокий


Совершить ошибку иногда – это одно, а вот когда на внешний вид совершенно наплевать – это уже совсем другое.


Тильда Свинтон в этом неустойчивом мире моды познала свои взлеты и падения, но во время вручения Оскара в 2008 году за лучшую второстепенную роль даже намека на тушь не было заметно на её лице! Оценку её платья я оставлю на ваше усмотрение.

Мужчины-актеры тоже могут отличиться внешним видом и не всегда в лучшую сторону. Примеры?

Сэм Ворсингтон.

Если верх его костюма ещё как-то соответствовал обстановке, то обувь испортила все!

Однако, самым безвкусным был безоговорочно назван Джон Таволта, умудрившийся соединить джинсы и смокинг.

Удивительно, как он смог избежать гнева своей очаровательной супруги?

Келли Престон была прелестна, как всегда.

Я надеюсь, что мой пре-Оскаровский тур в мир моды был интересным. Церемонию вручения Оскара смотрят миллионы телезрителей во всех уголках земного шара. И, конечно, мы отдаем должное прекрасным фильмам и талантливым актерам, но ... Мы, женщины, никогда не забудем оценить и их внешний вид. Нам осталось подождать совсем чуть-чуть. После завершения церемонии мои Джулианки возьмут себе на вооружения все взлеты и сделают выводы из промахов!

Ваша Инна



Инна Бородина   4 февраля 2011   5343 0 40  


Рейтинг: +35


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Оскар - статуэтка против платья
мода, одежда, украшения, церемония вручения Оскар, мужская одежда, ошибки в стиле

И Вы по-прежнему думаете, что Оскар – это о фильмах? После того, как на прошлой неделе Американская Академия Киноискусства объявила свои номинации, все пришло в движение. Поклонники кино тут же принялись прикидывать, кому же достанется эта престижная золотая статуэтка, а вот модницы всего мира занялись гораздо более интересными предположениями – чьи творения "вынесут" на своих плечах "киношные" знаменитости на красную ковровую дорожку.
Читать статью

 



Тэги: мода, одежда, украшения, церемония вручения Оскар, мужская одежда, ошибки в стиле



Статьи на эту тему:

Француз, которому чужд минимализм ...
Поедем в Индию?
Rio и мода с Инной Бородиной
Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть третья: мешанина



Комментарии:

Anna-Helena # 4 февраля 2011 года   +1  
Очень интересно!!! Большое спасибо за познавательную статью.
Стелла_1978 # 4 февраля 2011 года   +2  
Познавательный экскурс, теперь бы не проспать церемонию вручения))))
Tian-Shan # 4 февраля 2011 года   +2  
Я смотрю, ручная вышивка в фаворе, не пора ли взять в руки иголку?
Инна Бородина # 4 февраля 2011 года   +2  
Вышивки становится больше, хотя эта отделка никогда и не выходила из моды полностью, её было то больше, то меньше. А то, что ручная, так по другому и быть не может, большинство платьев - это haute couture, там вся отделка, и даже швы - только ручная работа!
Фантастка # 4 февраля 2011 года   +5  
Инна пишет:
Хелен Миррэн

Я ею восхищаюсь уже много лет, для меня это эталон женственности и красоты, стиля и вкуса. А какое у нее тело? Это при том, что она практически не занимается спортом и не изнуряет себя (в отличии от Мадонны, которой ее формы и тело даются усиленными диетами и спортом).
Инна Бородина # 4 февраля 2011 года   +3  
Она очень элегантна, что же касается фигуры, скорее всего просто повезло с генетикой, есть такие счастливые люди!!! Хороший метаболизм плюс все остальное!
Татьяна_Н # 4 февраля 2011 года   +3  
Хелен Миррэн - истинная женственность сияет изнутри! Очаровательна!
Инна Бородина # 4 февраля 2011 года   +4  
Спасибо, мне нравится Лофия Лорен и Мерил Стрип! У Мерли Стрип - самая нормальная женская фигура
мамака # 4 февраля 2011 года   +4  
ах, какая великолепная статья!
Гениальные актрисы, очаровательные женщины, роскошные наряды, элегантный стиль!
хочу еще читать!!!
Эрманар # 4 февраля 2011 года   +5  
Я сама шут гороховый и предпочитаю таких же). Поэтому мои симпатии на стороне Хелены Боэм Картер) А вот большинство имён и лиц вообще ни о чем не говорит...
Veritas # 4 февраля 2011 года   +4  
Ага )) Хелена - молодец! Честно говоря грустно смотреть, как из церемонии награждения талантов делают очередное fashion show. Не удивительно, что в последние годы популярность церемонии упала в разы и народ отказывается ее смотреть.
Платья красивые, конечно. Но все же Оскар - не об одежде. По крайней мере хочется на это надеяться ))
Инна Бородина # 4 февраля 2011 года   +3  
хотим мы этого или нет-это реальность! Тоже самое произошло и с Высокой модой - из искусства она превратилась с машину накачивания денег. LVMH -этому яркий пример и Диор принадлежит ему))) Мы живем в мире цинизма и чистогана...
Настя, будет время, почитай Дану Томас, эта книга не переведена на русский, но ты можешь читать оригинал, там есть много интерсного об этом процессе.
Veritas # 4 февраля 2011 года   +3  
Спасибо, Инна! Непременно гляну ))
Инна Бородина # 4 февраля 2011 года   +3  
Я про эту книгу упоминала, вот ссылка http://www.myjulia.ru/article/255296/

А вот - вырезка из самой статьи, чтобы не рыться "По словам Даны Томас [автор книги “Deluxe: How Luxury Lost its Luster”, известная журналистка и писательница, проживающая в Париже],"

Получишь массу удовольствия. Дана - стоящая дама и она уж точно знает, о чем она говорит)))) Это не " линейка обуви" ( видела такой шедевр недавно!!!!)
Veritas # 4 февраля 2011 года   +3  
Почитала. Умная тетка. В обшем ты меня заинтриговала. Найду непременно!
Эрманар # 4 февраля 2011 года   +4  
Мне кажется, он уже давно вообще ни о чём)
Инна Бородина # 4 февраля 2011 года   +3  
Очень возможно, но получить Оскар - это по-прежнему очень престижно!

Я очень рада, что в своё время его завоевали и советские фильмы, в категории" Лучший иностранный фильм" . Это " Война и мир" Бондарчука и " Москва слезам не верит" Мешьшова
Эрманар # 4 февраля 2011 года   +4  
Престижно. Но лично для меня при выборе фильма для просмотра совершенно не важно, сколько Оскаров он взял. Но мне не важно и то, кто на Евровиденье победил. Просто кто такая Хайди Клум я даже не знаю. А вот Хелену тихо так обожаю. А Бьорк вообще имеет право выглядеть так как хочет, она совершенно не от мира сего)
Veritas # 4 февраля 2011 года   +4  
Тутсик пишет:
А вот Хелену тихо так обожаю.

Дай я тебя чмокну за это! Я тоже ее люблю очень )) Как раз вчера писала рецензию на фильм с ней. Она там прекрасно сыграла! И в кои-то веки фильм получил много заслуженных номинаций. Надеюсь, что и статуэтки стороной все не пройдут! ))
Эрманар # 4 февраля 2011 года   +4  
И она опять улыбнёт нас совершенно безумным нарядом, от которого глянец коростой покроется)
Veritas # 4 февраля 2011 года   +3  
Ждем-с с нетерпением! )) Хелену номинировали по категории "лучшая женская роль второго плана". В данном случае женской роли первого плана не было )))
Инна Бородина # 4 февраля 2011 года   +2  
Хайди Клум - не актриса, она - бывшая модель, у неё есть своё шоу на талевидении, занимается одеждой тоже. Умная женщина. очень талантливая, прекрасная мать. К миру кино не имеет никакго отношения. но красные дорожки не пропускает. Одеваться, разумеется, умеет, это же её работа!!!!
Veritas # 4 февраля 2011 года   +5  
Инна пишет:
в своё время

Вот это ключевые слова, к сожалению. Сейчас слишком политкорректно все стало. Награждают не по принципу таланта и качества, а по принципу "как на это посмотрит общественное мнение".
Anna-Helena # 5 февраля 2011 года   +3  
Бытует мнение, что Оскар зачастую вручают не тем, кто реально этого заслужил, а тем для кого шанс его получить в будущем под вопросом.
Инна Бородина # 5 февраля 2011 года   +2  
Сплетни существуют всюду, Оскар - не исключение))))
lorik_lt # 6 февраля 2011 года   0  
А еще "Утомленные солнцем" Михалкова!!
Инна Бородина # 6 февраля 2011 года   0  
Да, это тоже..
Renata-one # 4 февраля 2011 года   +3  
Инна, читала с большим интересом.
Кстати, помню то награждение Холли Берри (тогда так у нас в журналах писали её имя). Это её платье было в журнале "7 дней", откуда (в том числе) я узнавала о "модных" персонах. И фото её в этом платье я тогда вырезала, а ещё я вырезала картинку, где она "возлежит" на каком-то кресле в брюках шоколадного цвета с медным отливом...
Самое смешное, что я пыталась найти подобие такой ткани у нас в магазинах, потом бросила это "гиблое" дело.
А вышивка... - я обожаю вышивку гладью, у меня есть несколько вещей (уже не ношу, но не выкидываю из-за ручной вышивки), мечтаю на лето сделать себе новый наряд в этно-стиле с ручной вышивкой.
Инна Бородина # 4 февраля 2011 года   +3  
С именем - это американское произношение, правило простое - если пишется через "о" - Holly. то произносится как "а". Есть исключения, но не всегда. Если в британском произношение - то "о". Правило в основном, относится к "о" в закрытом слоге.

Вышивка- если изделие пришло в негодность, но часть ткани, где есть вышивка, можно сохранить, то это можно вырезать и пустить снова " в оборот". Хотя здесь - не мне советовать Вам, Вы рукодельница, вы лучше меня эти тонкости знаете!!!! Вышивка никогда не выходит из моды, точно так же как и кружево, особенно - ручное, на настоящих коклюшках сплетенное!!!
Renata-one # 4 февраля 2011 года   +3  
Я не знаю английского, поэтому и привела пример из журнала - да, везде пишут по-разному. Я на этом не зацикливаюсь.

А изделия с вышивкой стали банально малы. Поэтому и лежат, и надеюсь их переделать. Переделки обожаю, нравится придумывать.
Инна Бородина # 4 февраля 2011 года   +3  
Это я знаю, что Вам нравится придумывать, Вы- натура творческая.

А что касается английского, то многие переводы заставляют просто плакать))) Хотя ... бумага ( или Интернет) все простит!!!
Renata-one # 4 февраля 2011 года   +2  
Инночка, спасибо!
Инна Бородина # 4 февраля 2011 года   +2  
Приходите обязательно ко мне, когда у Вас будет время. Всего хорошего! Я всегда рада Вас видеть!
Renata-one # 4 февраля 2011 года   +2  
Инночка, всегда "высматриваю" Ваши статьи!
Эванжелин # 5 февраля 2011 года   +3  
Прекрасно,как всегда! Спасибо за удовольствие от Ваши статьи! Хайди-как всегда супер!Мэрил Стрип-вне конкуренции,она ведь далеко не красотка,но настолько потрясающая актриса,что кажется самой красивой.А Тильда-честно,меня раздражает.А вообще,пожилые дамочки дают фору молодежи и очень эффектно!
Инна Бородина # 5 февраля 2011 года   +2  
А согласитесь , что в утверждении француженок, что возраст - это привилегия. что-то есть!!!! И жаль , что Россия так мало предоставляет своих фильмов на Оскар. хотя тут восполняет пробел Каннский фестиваль. Был снят совершенно потрясающий фильм ( и он документальных!) Сергея Лозы - "Счастье моё". Он был чрезвычайно широко замечен и отмечен на Каннском фестивале. Фильм - про Россию, очень грустный, но правдивый. В чем-то созвучен с фильмом Говорухина "Так жить нельзя"... Поинтересуйтесь. если будет время и желание. Вы - интеллектуалка, Вам будет интересно
Эванжелин # 6 февраля 2011 года   +2  
Спасибо,Инна! Говорухина смотрела,Лозу-пока нет.Теперь найду,посмотрю обязательно! Да,Оскара мало у нас.Там ,в основном, побеждают обычно достаточно"проблемные" фильмы, у нас такие есть.Россия,к сожалению,сама по себе-проблема,снимать и снимать...
А от дамочек в возрасте я в восторге! Они выглядят на все 100! Молодежь позволяет себе некоторую небрежность,дамы-никогда!
Инна Бородина # 6 февраля 2011 года   +1  
Все правильно, на то они - и дамы.

Сергей Лоза живет в Германии, но родился на Украине, фильм этот стоит просмотра, Я плакала))) Обидно, что такая Великая (!) страна не везде, но во многих местах превратилась в то, во что она превратилась!!!! Просто обидно))

Я там обзор сделала, про Неделю в Пароиже, много дизайнеров, о которых или вообще не упоминалось или упоминалось очень лаконично, загляните , если Вам интересно , вот ссылка. Вы всегда любите быть в курсе)))) http://www.myjulia.ru/article/338868/
Эванжелин # 6 февраля 2011 года   +2  
Спасибо!!!Бегу читать...
katerina sun smile # 11 февраля 2011 года   +2  
Анжелила Джоли И Пенелопа Круз одни из моих самых любимых актрис, на церемониях всегда выглядят шикарно , никогда не промахиваются с выбором одежды ))
спасибо за статью, очень интересно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.