Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Покупаем холодильник-морозильник

Покупаем холодильник-морозильник По просьбе читателей я продолжаю писать цикл статей о сложнобытовой технике, о её характеристиках, и как правильно нужно покупать товар.

Сегодня мы с вами будем выбирать холодильник-морозильник.

Краткий обзор основных характеристик холодильников-морозильников.

Грубо их можно разбить на четыре основных группы:
1. Холодильники-морозильники с одними компрессором (однокомпрессионные)
2. Холодильники-морозильники с двумя компрессорами (двухкомпрессионные)
3. Холодильники-морозильники со статической системой охлаждения.
4. Холодильники-морозильники с системой охлаждения сухим воздухом (NO FROST)

Теперь мы с вами немного углубимся в технические вопросы.
Чем же отличаются друг от друга однокомпрессионные и двухкомпрессионные холодильники-морозильники? Тем, что в однокомпрессионных, компрессор всего лишь один, и он отвечает за параллельную заморозку, как морозильной камеры, так и холодильной. И регулировка, то есть управление и морозильной и холодильной камеры соответственно параллельно.
В двухкомпрессионном холодильнике-морозильнике два компрессора, каждый работает, не зависимо, от другого. Один компрессор отвечает за работу морозильной камеры, другой - холодильной. Соответственно и управление идёт раздельно на каждую камеру.

Теперь о системах охлаждения.
В холодильниках-морозильниках со статической системой охлаждения, разморозка холодильной камеры происходит автоматически по особому коэффициенту наледи на стенках камеры. Морозильная камера размораживается в “ручном режиме”
Холодильники-морозильники с системой охлаждения сухим воздухом (NO FROST) вообще не нуждаются в разморозке, ибо они используется система сухого холода, что не лучшим образом, сказывается на хранимые продукты в открытом виде.

Всё, с техническими вопросами немного разобрались. Теперь переходим к покупке. Опять собираемся в сетевые магазины Техноцентр”, “Эльдорадо”, “Эксперт”, или “Техносила”, кому, что больше по вкусу.

Холодильники-морозильники расставляются немного по другой системе, чем весь остальной товар, сначала располагаются по росту, от входа наименьшие, и в блоке уже по цене.

Но начну анализ по ценовой категории, от самых дешёвых, до самых дорогих.

“Саратов” - это самый бюджетный холодильник-морозильник, из бюджетных, подойдёт, как и одинокой бабушке-пенсионерке, так и холостякующему студенту. Сборка качественная, нареканий не вызывает, уплотнительная прокладка на двери сделана очень даже не плохо. Главный минус – малая мощность компрессора, соответственно увеличено время охлаждения продуктов. Сборка в России, город Саратов.

“Pozis-Мир” – бюджетный холодильник, для тех, кто страдает ностальгией, по старым временам, эта техника для вас. Весь внутренний дизайн соответствует временам советского союза. Нареканий по качеству сборки не вызывает, ну кроме хлипких полочек в камерах. Часть товара приходила с некачественным уплотнительными прокладками, поэтому будьте внимательны. Компрессор мощный, время набора температуры достигает около 7-8 минут. Производство Россия, город Казань.

BEKO – в отличии, от стиральных машинок, по сборке, и характеристикам больших нареканий не вызывает, он так же относится к бюджетным моделям. Компрессор слабоват – это главный его минус. Сборка - Турция.

Vestel – зарекомендовал себя не с лучшей стороны, в отличие от стиральных машинок. Частыми были поломки компрессора, очень слаб на перепады электроэнергии, относить его к бюджетным моделям можно, по ценовой категории, но дизайн сделан по европейскому образцу. У части товара присутствовали проблемы с уплотнительными прокладками. Производитель Россия, город Владимир.

“Атлант” – в последние годы выпустил целую линейку современных холодильников - морозильников что позволяет “Атланту” становится в один ряд с холодильниками-морозильниками таких марок, как Indesit, Ardo, Zanussi и т.д, ничуть не уступая по качеству и функциональности. Радует и цена, она не завышена, и вполне приемлема для среднестатической российской семьи. Производство Белоруссия.

DAEWOO – очень даже ничего. Мощный компрессор, качественная сборка, нарекания минимальны, дизайн мало кого оставит равнодушным, мощная цветовая гамма корпуса, есть из чего выбрать в этом модельном ряде, по цене, вполне соответствует. Собирается в Калининграде, Находке, Индокитае.

Snaige – нарекания вызывают только дизайн, внешний и внутренний. Качество сборки неплохо, но и не отлично, в принципе, как и компрессор, что-то среднее по мощности. Явно цена завышена, явно того не стоит. Производитель Прибалтика.

Indesit – как и в случае со стиральными машинами, достоин всяческих похвал. Мощный компрессор, прекрасное сочетание вкуса и стиля в дизайне, поломки минимальны. Цена не завышена и соответствует себе. Производитель Россия, город Липецк.

ARDO - тоже самое, что и Indesit, немного дороже, и привозят иногда из Италии.

LG – достойный конкурент для Indesit и ARDO по качеству сборки, и мощности компрессора. Дизайн строг и изящен, модельный ряд для выбора, просто великолепен, присутствует электронная начинка – холодильники-морозильники этой фирмы станут украшением молодой и современной семьи. Собирается в Калининграде, Находке, Китае. Китайской сборки опасаться не стоит.

Bosсh – тут всё сказано фирмой производителя. Качественно, работоспособно, стабильно и консервативно. Неплохой выбор в модельном ряду, бедна цветовая гамма. Производство Польша, Словакия, Словения, Венгрия. Бывало, попадалась и немецкая сборка, но очень редко.

Whirlpool – слова здесь не уместны, сборка качественная и не хуже европейских фирм, огромный фунционал, прекрасная работоспособность. Но главный плюс, перед которым все остальные брэнды просто кажутся лилипутами в сфере производства холодильников-морозильников, это электроника “шестого чувства”. Цена соответствующая, но, потратившись, вы не пожалеете. Сборка либо в Индии, либо в США.

Ну, и, наконец, Liebherr – это то, что я сейчас для себя считаю идеалом. Они переплюнули всех, хвалёный Bosch, по качеству и работоспособности, по электронике LG и Whirlpool, по дизайну Indesit и ARDO. Но цена у них просто ужасающая для обычной семьи. Сборка только в Германии.

И несколько советов напоследок. Не включайте холодильник-морозильник в сеть сразу после доставки, пусть постоит как минимум часа два. Продукты после включения сразу не закладывайте, он должен поработать в холостую хотя бы минут 30.

На этом всё, следующая моя статья цикла “о сложнобытовой технике” будет посвящена пылесосам.



marduk   10 марта 2009   3296 6 47  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Покупаем холодильник-морозильник
покупка, продажа, магазин, торговля, холодильник, сложнобытовая техника

По просьбе читателей я продолжаю писать цикл статей о сложнобытовой технике, о её характеристиках, и как правильно нужно покупать товар.
Сегодня мы с вами будем выбирать холодильник-морозильник.
Краткий обзор основных характеристик холодильников-морозильников.
Грубо их можно разбить на четыре основных группы:
1. Холодильники-морозильники с одними компрессором (однокомпрессионные)
2. Холодильники-морозильники с двумя компрессорами (двухкомпрессионные)
Читать статью

 



Тэги: покупка, продажа, магазин, торговля, холодильник, сложнобытовая техника



Статьи на эту тему:

Счастье Саёры Лебедевой. Рассказ про бывшую коллегу
Hand-made, как много в этом слове для сердца женского…
Шопоголики, ау!
Покупаем стиральную машину-автомат.


Последние читатели:




Комментарии:

marduk # 10 марта 2009 года   +2  
Вот и написал статью про холодильники, дальше по плану пылесосы.
Lira # 10 марта 2009 года   +2  
Простите , это у Вас опечатка или мы купили какой-то " левый " холодильник  "Liеbherr"    
За статьи - спасибо Вам огромное ! Очень нужные и полезные  
Vict # 10 марта 2009 года   +3  
Это - опечатка. Фирмы Whirpool тоже не существует. Есть Whirlpool. (Кстати, в статье про стиралки - тоже). Как и фирмы Bosh (правильное название - Bosch).
marduk # 10 марта 2009 года   +4  
Да, это всё очепятки, будем исправлять.
Lira # 10 марта 2009 года   +1  
Спасибо за ответ
marduk # 10 марта 2009 года   +2  
Всегда к вашим услугам.
marduk # 10 марта 2009 года   +4  
Буду писать ещё, если будут эти статьи пользоваться спросом у читателей.
Lira # 10 марта 2009 года   +1  
Обязательно писать ! Многим пригодится
marduk # 10 марта 2009 года   +2  
Не будем загадывать, но постараюсь.
Vict # 10 марта 2009 года   +2  
Ещё можно добавить в классификацию холодильников группу SIDE-BY-SIDE (у которых морозильная камера расположена рядом с холодильной, а не сверху или снизу). Они бывают двух-, трёх, и даже четырёхдверные. Но это для тех, у кого нет проблем с пространством, да по большому счету и с деньгами.
marduk # 10 марта 2009 года   +1  
Это скорее классификация модельного ряда, чем техническая группа, хотя может быть вы и правы. Но ими никогда не интересовался, спросом в нашем магазине они не пользовались и то что нам при открытии привезли, вскоре уехало в другие магазины, где их более, или менее раскупали
Vict # 10 марта 2009 года   +1  
Странно, у нас такие холодильники пользуются спросом. Конечно, в квартиру такой, бывает, проблематично затащить, а в частные дома такие берут с удовольствием. Тем более, что нижний ценовой диапазон - от 600$ (LG, Samsung) сопоставим по цене с простыми двухкамерными холодильниками. Хотя у Miele, например цена достигает 12 000$, у Electrolux и Liebherr - 3-4 тысячи у.е.
marduk # 10 марта 2009 года   +1  
Ну это уже вопрос не по окладу, не знаю, может и странно, но слабо их покупали, очень слабо.
Сумеречный # 10 марта 2009 года   0  
Для Vict

А давайте ничего добавлять не будем,а?
Человек написал статью по широко покупаемым фирмам.
И все написанно-это стаж его работы в этой сфере!
Если вы желаете что-то добавить(в виде ассортимента),вам ни кто не запрещает тоже написать статью про холодильники!
Думаю,наши любимые женщины, будут довольны-если прочтут о тех марках,которые не вошли в эту статью!
marduk # 10 марта 2009 года   +2  
Жаль, не могу исправить свои небольшие огрехи в прошлой статье, исчезла кнопочка редактировать.
Fiona-v # 10 марта 2009 года   +3  
Статьи можно редактировать 24 часа.
Пришлите в личку, что надо исправить, я исправлю.
rezh # 11 марта 2009 года   +2  
Человек действительно старался, но хотелось бы увидеть, в какую четко группу отнести двухкомпрессорный холодильник NO FROST
marduk # 11 марта 2009 года   +1  
Ну тогда мне стоило бы ещё указывать группу однокомпрессионный NO FROST? Знаете, думаю не стоит столь углубляться, главную основу технических групп я вроде как указал.
gorozhanka # 11 марта 2009 года   +5  
А я все цветной холодильник присматриваю. Ну, девичий подход, ага)

*вспомнилось из детства*
Давай покрасим холодильник в черный цвет.
Он желтым был, зеленым был, а черным нет...
natocnkakom # 11 марта 2009 года   +4  
Мне тоже цветной бы понравился. И большооооой!
gorozhanka # 11 марта 2009 года   +5  
И полный едыыы..едыыы...
*позвякивая цепями*
Ребят, может, что поесть в этом доме осталось? А? Хоть яблочко какое прошлогоднее?
natocnkakom # 11 марта 2009 года   +3  
Ага, еды, еды! Кефира и побольше!
Что, и яблочка нет? Сочувствую.... А у меня шось с диетой никак. Сегодня опять на работе накормили.
Флю # 11 марта 2009 года   +3  
И де кефир? *пришла на запах*)))
natocnkakom # 11 марта 2009 года   +4  
Не, я не кефир, я фужерчик красненького сухого... Для снятия стресса... С кефиром у меня сегодня нелады
Lira # 11 марта 2009 года   +1  
Ой , и мне и мне , ну  хоч  яблочка  когого .  Кефир -мужу. Согласна на красное сухое!!!!!!
marduk # 11 марта 2009 года   +3  
За хорошим вином вам на Кавказ)))
natocnkakom # 11 марта 2009 года   +1  
Не знаю, у папы красное сухое получилось - мечта!
marduk # 11 марта 2009 года   +2  
А где проживаете, если не секрет?
natocnkakom # 12 марта 2009 года   0  
В Украине.
marduk # 12 марта 2009 года   +1  
Не в Крыму?
natocnkakom # 12 марта 2009 года   0  
Не-а. Но у нас климат скоро будет почти как крымский. У нас вызревает почти весь виноград. Разве что уж сильно поздний. А обычные винные сорта нормально реагируют на сухое лето и жару. Правда почва у нас чернозем, что неблагоприятно для винограда, но все равно получается супер! У меня папа и брат целую теорию развили по этому поводу.
marduk # 12 марта 2009 года   +2  
Я и сам люблю вино, во время службы на Кавказе приобщился к этому благородному напитку. Поэтому ценю тех людей, кто в этом хоть как-то, но разбирается.
natocnkakom # 12 марта 2009 года   0  
Учитывая отдаленность Кавказа (соответственно качество привозимого напитка), лучше делать свое. В прошлом году хороший урожай был, вино получилось очень вкусное.
marduk # 12 марта 2009 года   +2  
У вас в Крыму делают не чуть ни хуже, чем в той же самой Кабардино-Балкарии.
natocnkakom # 12 марта 2009 года   0  
Ага, кто ж сомневается?
marduk # 12 марта 2009 года   +1  
)))
marduk # 11 марта 2009 года   +1  
Переходим на подножный корм)))? Кризис?)))
marduk # 11 марта 2009 года   +1  
Главное чтобы место хватило.
marduk # 11 марта 2009 года   +1  
Сначала присматриваете себе фирму, затем модель, которая вам больше подходит по технической группе, а уж после и по цвету в модельном ряде. Если из выбранной вами модели нет такого цвета, какой нужен вам, то его вполне можно заказать, подойдя в сетевом магазине либо к сервис-менеджеру, либо к кладовщику, и они примут ваш заказ. Срок исполнения обычно составляет одна-две недели, не более.
IvLIM # 11 марта 2009 года   +1  
а я при покупке технических вещей обычно определяюсь, сколько хочу потратить на вещь, потом смотрю, на яндекс-маркете, какие модели вписываются в мой бюджет, и выбираю фирму и модель. Условно говоря - ведь можно взять навороченный LG, или - простенький Liebherr.
 
Кстати, marduk, Вы употребили выражение "мощная цветовая гамма корпуса", я думал, холодильники бывают белые, черные, иногда серые и... Если не говорить об эксклюзивных отделках типа "под дерево" и т.д., какие они еще бывают? бывают красные или скажем оранжевые?
marduk # 11 марта 2009 года   +1  
Бывают и красные, и оранжевые, и синие, и фиолетовые, и жёлтые, и зелёные, даже один раз привозили цветом хаки
rezh # 11 марта 2009 года   +2  
В качестве пожелания: перед тем как идти выбирать холодильник - промеряйте дверные проемы в собственном жилище, техника должна в них проходить. А то потом люди разочаровываются, возвращают обратно, и то, что возьмут взамен - решение будет принято за полчаса (хотя первый раз выбирали долго), а затем думают, что это не совсем то, что хотелось бы, но возвращать во второй раз неудобно и т.д.
marduk # 11 марта 2009 года   +1  
Логично, но вот сколько отработал, у нас как-то покупатели с такими трудностями не попадались.
Гука # 21 сентября 2009 года   0  
Спасибо большое за полезную информацию!Мы 1 апреля 2005 года то же пошли за холодильником,как только зашли в магазин и вот ОН-большой синий! То что надо!Фирма Snaige!Вот уже 4,5 года без проблем работает!Это моя радость!!!
Asikus # 10 января 2010 года   0  
Очень полезная статья,спасибо!
marduk # 10 января 2010 года   0  
Как бы не булькает
lyubimaja # 15 ноября 2010 года   0  
Я свой холодильник SAMSUNG так и вибирала измерила дверной проем и подбирала, чтобы прошел довольна им ....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.