Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что такое вебинар?

Что такое вебинар? В современном информационном пространстве очень легко заблудиться и попросту оказаться не в курсе новостей, важных для бизнеса или личностного роста. В XXI веке темп жизни чрезвычайно высок, а скорость появления и распространения информации поражает воображение. Как быть всегда «в теме», как суметь сориентироваться в этом потоке, да при этом еще не потерять такой дефицитный ресурс– время – в погоне за новостями?

Ответ есть: такую возможность дают вебинары. Вебинар – это мероприятие, проходящее в режиме онлайн, и принять участие в нем можно даже сидя дома на диване. Они похожи на обычные семинары – тематические доклады, показ демонстраций, вопросы и ответы, однако все это происходит в режиме реального времени через Интернет и не требует поездки к месту проведения. И, несмотря на то, что все участники физически находятся очень далеко друг от друга, образуется виртуальная «аудитория», объединяющая преподавателя и всех его слушателей.



Вебинар (от англ. «webinar», сокр. от «Web-based seminar») – онлайн-семинар, лекция, курс, презентация, организованный при помощи web-технологий в режиме прямой трансляции. Каждый участник находится у своего компьютера, вне зависимости от географии и месторасположения.

Вебинар предоставляет массу возможностей:
• многосторонняя видео- и аудио-конференция;
• загрузка и просмотр презентаций и видео;
• текстовый чат;
• демонстрация участникам экрана компьютера ведущего;
• передача прав на управление конференцией от ведущего участникам.

Отличие вебинара от видеоконференции заключается в наличии возможности превращать участников в реальных собеседников – для этого от слушателя требуется всего лишь наличие микрофона и еще лучше – веб-камеры (видеокамеры).

С помощью вебинаров можно организовать практически всё, что угодно:
• видеотренинги;
• онлайн-конференции;
• виртуальные презентации;
• маркетинговые мероприятия;
• онлайн-встречи, клубы и совещания;
• видеособеседования;
• тематические шоу;
• тестовые исследования и опросы

По сравнению с привычными нам семинарами и конференциями, вебинары располагают целым рядом неоспоримых преимуществ:
• не нужно уезжать из дома за сотни и тысячи километров, чтобы попасть на мероприятие;
• не нужно тратить время и деньги на дорогу, проживание в гостинице, не нужно выпадать из рабочего процесса и ритма жизни на несколько дней;
• можно обучаться в уютной домашней обстановке на любимом кресле с чашечкой горячего ароматного кофе;
• не требуется какого-либо дополнительного программного обеспечения: всё работает в окне обычного браузера (Internet Explorer, Firefox, Opera, Safari);
• если вы опоздали к началу вебинара – есть возможность подключиться в любой момент его проведения, а если по любым причинам вы не смогли подключиться –всегда можно скачать его запись;
• всё очень просто! К вебинару можно подключиться всего за несколько кликов мышки; причем сделать это в любой точке мира – у Интернета нет границ и виза не требуется!
• доступные цены как для преподавателей за аренду ресурса, так и для слушателей, причем целый ряд вебинаров проводится бесплатно..

Требования для участия в вебинаре минимальны:
Слушателям нужны доступ в Интернет и гарнитура (наушники, микрофон).

Ведущим вебинаров – доступ в Интернет, web-камера и гарнитура.

Вебинар – это новая интернет-технология, которая очень активно используется всеми, кто понимает ценность времени. Пройдет совсем немного лет, и то, что для нас сегодня в диковинку, станет неотъемлемым элементом современной жизни. С каждым днем интернет-конференций и вебинаров проводится все больше, увеличивается широта охвата аудитории и число компаний, предпочитающих нести информацию самым прогрессивным и удобным способом. Как минимум –это просто интересно!

В плане ближайших вебинаров – «Мамина школа», «Как справиться с гневом и агрессией», «Школа стройности Татьяны Малаховой», «Интуиция в любви», «Энергетическая косметика для лица», конкурс «Расскажи о своей любви и получи приз!» и множество других интересных тем – как общеобразовательных, так и обучающих.
Записаться на участие в вебинаре можно здесь .



Jackline   2 февраля 2011   1601 0 1  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Что такое вебинар?
вебинар, аудитория, общение, дискуссия, семинар, интернет

В современном информационном пространстве очень легко заблудиться и попросту оказаться не в курсе новостей, важных для бизнеса или личностного роста. В XXI веке темп жизни чрезвычайно высок, а скорость появления и распространения информации поражает воображение. Как быть всегда «в теме», как суметь сориентироваться в этом потоке, да при этом еще не потерять такой дефицитный ресурс– время – в погоне за новостями?
Ответ есть: такую возможность дают вебинары.
Читать статью

 



Тэги: вебинар, аудитория, общение, дискуссия, семинар, интернет



Статьи на эту тему:

Виртуальная реальность. Часть 2.
Маскарад в сети или Виртуальные игры для взрослых
Cantata
Ты прекрасен, спору нет, интернет!
Игра под названием жизнь!



Комментарии:

Toleranta # 6 марта 2011 года   0  
Непривычная, но интересная возможность. Темы тоже интересные...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.