Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мероприятие

Мероприятие Я поступил в институт, в котором когда-то учились мои дедушка и бабушка. В городе, где среди памятников старины были и дома принадлежавшие моим более ранним предкам. Так получилось, что все сокурсники по институту жившие вместе со мной в общежитии, были уже после армии и, следовательно, старше меня, только вырвавшегося из тесных родительских объятий птенца. Исходя из этого мой статус в самом начале обучения был ужасно низок. Но я держался не скатываясь на обиды потому, что понимал, что если все вокруг тебя козлы, значит ты - центральный. И эти деды наверняка не брали-бы меня на свои мероприятия, если-бы у меня не было классного магнитофона с отличными записями. Если мы собирались без девочек, это называлось сабантуем, а с девочками мероприятием. Взрослые (как мне тогда казалось) мужики приглашали девочек вовсе не для танцев, те прекрасно это понимали и коньюнктура подбиралась соответствующая.

Время мероприятия определялось только финансовым критерием, то есть когда получили стипендию, родители подбросили или где-то подработали, сразу и собирались. В остальное время действовал бравый студенческий девиз «есть натощак вредно”. В этот раз было как всегда: Колян ворвался в комнату будто за ним милиция с собакой гнались.

- Как ты относишься к сексу?

- Да я ему жизнью обязан!

- Правильно,- заметил он назидательным тоном декана,- всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится оставь делать тому, кому это нравится. Сегодня мероприятие, у тебя кто-то есть?

Я начал перебирать в памяти своих знакомых противоположного пола, кого было-бы уместно сюда привести. Но он не мог подождать и пяти секунд:

- Не парься, скажу Нинке пусть подружку возьмёт.

- А она ничего?- испугался я.

- Ой, да все бабы ангелы, пока крылья не подпалят, а потом на мётлах летают. Ха-ха-ха. Вот тебе бабло, что я собрал, добавишь и возьми на все как обычно. Давай, дуй, мы тут всё приготовим!

Общаясь с этими дембелями я и сам из интеллигента не знаю в каком поколении с прадедом инженером, превращался во что-то казарменно-строевое. Впрочем, мне это даже нравилось, во всяком случае, в этом был полезный урок того, что чем проще относишься к жизни, тем легче она становится.

В магазин я слетал довольно-таки быстро и вернулся назад легко прошмыгнув мимо вахты. Стол был уже почти готов, ещё подрезали принесённых мной закусок и традиционно поставили на стол только одну бутылку так как остальные должны были появляться совершенно незаметно. Валерочка, который обычно этот трюк выполнял, говорил что после первой это совсем не сложно. Он вообще был очень скромным и его любимое выражение было: «не летай высоко: не заметят». Тем не менее девочки, которых он приводил, всегда были самые козырные. Я до сих пор не понимаю почему и отношу это к тому, что женщины непредсказуемы.

Пытался вспомнить кто ещё был на этом мероприятии, но… давно дело было. Помню там был Трамбон и Борода, которые никогда никаких мероприятий не пропускали. Ну и в тот раз там был Слон. Не запомнить этого было просто невозможно. Слон - его кличка, которую он сам себе придумал и так всем и представлялся:

- Здрасьте, я Вова Слон.

Почему слон? Он говорил, что у него очень большой хобот. Не знаю размеров его хобота, но размеры его наглости были просто запедельны. Слон был нахалом от природы. Ничего подобного я никогда не встречал ни до него, ни после. Это был уникальный человек, которого, казалось, никто никогда не воспитывал. Как-то при мне он запросто сказал в институском корридоре какой-то незнакомой девчонке пританцовывая читавшей настенную газету:

- Девушка, вы балерина или просто в туалет хотите?

Он мог выдать перлы и покруче. Его кредо было: «всегда хвали себя: источник забудут, а мнение останется». Я старался не иметь с ним дела. Мне это было как-то неприятно. Хотя он был мой земляк. Был, правда, ещё один земляк Мирон, но он почти сразу нашел себе в городе приличную разведёнку и видел я его только в институте. Слон тоже имел в этом городе какого-то брата, но предпочитал жить в общежитии. Честно говоря я тоже не хотел-бы такого братца как Слон.

Регламент мероприятий был весьма жесткий: сказано в семь, значит нужно быть в семь. И ровно в семь все сядут за стол. Опоздавших ждала штрафная. Штрафной поначалу был лишний стакан, но потом, когда некоторые штатские стали этим злоупотреблять, штрафникам стали наоборот не наливать очередной тост. Тосты были обязательны даже на сабантуях, а на мероприятих тем более. Были среди нас такие, кто тосты произносить не любил, но в основном, народ был весёлый и тащился от остроумных тостов.

Я помню такой:

- Учёные установили, что наш мозг состоит на 90% из жидкости. Так выпьем-же за то, чтобы это была не тормозная жидкость.

Или:

- Давайте выпьем за то, что если когда-нибудь и придётся лежать на голом полу, так пусть это будет противоположный пол.

А вот тост от дамы:

- Господи, отправь все калории в сиськи!

Кто в студенческие годы не жил в общаге, тот может меня не понять, но для нас это было нормой. Далеко не ежедневной, конечно, но нормой.

Собрались все очень дружно. Вообще было такое ощущение, что все пришли одновременно. Кавалеры помогали дамам раздеться, одежду бросали прямо на кровати. Обувь никто не снимал. Окно было плотно занавешено. Из освещения оставалась одна настольная лампа, на центральной тумбочке негромко играл магнитофон. Чуть ли не всё крыло общежития собралось в одной комнате, чтобы через какое-то время разбрестись по разным.

Подружка, которую привела Нинка, была в общем-то ничего: я ожидал худшего. Многих подружек моих друзей я уже знал раньше. Но я обалдел, когда вошел Слон: его спутница была просто восхитительна. Не знаю или она действительно была какой-то волшебной красоты, или мне так показалось в бледном свете настольной лампы, но я тогда просто обалдел. Куда-то делось моё остроумие, моя весёлость. Всё вдруг показалось таким скучным и ненужным… Этот стол накрытый газетами, где не было ни одной похожей тарелки и вилки, эта суетящаяся публика… Наполнили разнокалиберные стаканы, кто-то сказал тост:

- Из двух влюблённых одна всегда стерва. Так выпьем же за то, чтобы это не распространялось на здесь присутствующих!

Впрочем, Нинкина подружка (не помню как её звали) оказалась довольно-таки весёлой и энергичной собеседницей. Она как-то умело и ненавязчиво взяла инициативу в свои руки и очень скоро я почувствовал себя вполне комфортно.

Праздник был в разгаре. Это был пик веселья, кто был студентом, тот знает. Постепенно армейские воспоминания моих друзей забывались и на их место приходили новые более яркие и весёлые студенческие.

Пары начинали потихоньку расходиться и появилось место для танцев. Танцы тогда были двух типов: «скачки» и «обжиманцы». Здесь, конечно, уместен был второй тип. Во время танца партнёры максимально прижимались друг к другу и совершали какие-то ленивые движения иногда синхронно музыке.

И вот Слон вывел свою подругу. Не только я, почти все наблюдали за ними. Она была восхитительно красива и постоянно поправляла его руку, почему-то всё время сползавшую с её талии. Было совершенно очевидно, что это сокровище не для него, но почему женщинам так нравятся нахалы?

Музыка плавно стихла и в этот момент в наступившей на несколько секунд гробовой тишине раздался громкий звук выходивших из прямой кишки газов. Даже в Европе или Америке это не очень принято в подобных ситуациях. А там… Впрочем, все люди были достаточно воспитаны и сделали вид, что ничего не произошло. И всё-бы на этом кончилось, если-бы мой наглый земляк не «шепнул» ей на ухо так, что не услышать было невозможно:

- Вали на меня, я всё равно пьяный!

В ту-же секунду она вырвалась у него, схватила с кровати своё пальто и вся красная вылетела из комнаты. Он не стал дожидаться когда каждый из нас скажет ему всё, что о нём думает и тоже выскочил за ней следом.

Ни на какие мероприятия его больше никогда не брали. Впрочем, ему было на это наплевать: он нашел в городе какую-то весёлую компанию то-ли блатных, то-ли уголовников и тусовался там с ними.

И девчонку эту я тоже никогда нигде не встречал, хотя тогда очень хотел-бы встретить.



Добрый Дядя   2 февраля 2011   1377 0 2  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мероприятие
студенты, мероприятие, истории из жизни

Я поступил в институт, в котором когда-то учились мои дедушка и бабушка. В городе, где среди памятников старины были и дома принадлежавшие моим более ранним предкам. Так получилось, что все сокурсники по институту жившие вместе со мной в общежитии, были уже после армии и, следовательно, старше меня, только вырвавшегося из тесных родительских объятий птенца. Исходя из этого мой статус в самом начале обучения был ужасно низок.
Читать статью

 



Тэги: студенты, мероприятие, истории из жизни



Статьи на эту тему:

Раз на раз не приходится
Проблемы транзита, донские закаты и призрак замка розенкрейцеров
"Через тернии к звездам..."
Чем пахнет под хвостом у лисиц, кто такие «быдлы» и как не стать партнером лося?



Комментарии:

vasalina # 2 февраля 2011 года   0  
Чукча # 27 февраля 2011 года   +2  
Классная история! Вообще люблю хорошо рассказанные документальные истории. Особенно когда чувствуется, что автору самому приятны эти воспоминания.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.