Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Малыш

Малыш Вот оно случилось. Я держу в руках самое первое свидетельство того, что во мне уже живет частичка не меня. В который раз смотрю на тест и вижу заветные две полоски. Еще совершенно не осознавая, что это для меня значит. Для кого-то это долгожданная радость, для кого-то шок, для кого-то обыденность. Для меня это был шок. Потом пришло осознание того, что той вольной жизни, которая была до этих двух полосок, уже не будет. Не будет вечеров в баре по выходным с подружкой, не будет рыбалки с друзьями на Белом озере, … много чего не будет.
Совсем быстро маленький червячок внутри заявляет свои права и начинает мучить токсикозом. Постоянным местом обитания становиться ванная комната. По ночам к концу второго месяца начинает сниться еда. Ароматные, аппетитные блюда преследуют в каждом сне, а наяву только от запаха еды выворачивает наизнанку. Я начинала тихо ненавидеть всех. Водителя такси, который решил покурить, когда вез меня. Маму, за то, что решила приготовить что-то вкусненькое. Директора за чашку кофе. Телефон, за то, что заставлял говорить. И мужчин, за то, что они никогда не поймут, что такое токсикоз. Иногда, обнимая подушку, у меня появлялась гадкая мыслишка – а может сделать аборт – и все прекратиться, и снова мне будет хорошо. Но глаза любимого, в которых светилась надежда и любовь, не позволили мне сделать то, о чем бы я сейчас жалела.
Первое видео моего малыша в животике помогло мне понять, что я уже почти что мама. Вот только разговаривать со своим животом я не могла. Это пришло позже, когда мне врачи сказали, что мой Малыш может умереть в любой момент. Тогда я просила его каждый день, каждый час, каждый миг…я просила своего Малыша, чтобы он не умирал, чтобы он, как только ему станет плохо, тут же попросился наружу… Мы справились. Не доносив пару недель, я родила крепыша сынульку.
Когда-то пятнадцать лет назад я крестила племянника и племянницу и они оба на меня пописали, пока я держала их на руках. Тогда мне сказали, что это очень хорошая примета – буду счастливой мамой.
Рожала я весело. Нас было трое в предродовой: Я, Настя и Ира. Где-то в начале восьмого вечера меня повели рожать. Положили. Приготовили и… тут закричала Ирка, что она рожает и у нее уже головка показалась. Меня бросают и бегут к ней. Привели в родзал и положили на соседнее кресло. За считанные минуты Ира родила дочку. Не успели еще пуповину перерезать, как закричала Настя. Акушерка быстро перерезала пуповину и все побежали к Насте. Задержался только врач. Он чтобы отделить послед надавил Ире на живот и в результате, как он сказал: "Ну вот! Праздник вампирам!" Стена напротив нас была вся в крови. Как рожала Настя мы не видели, только слышали. Мне было веселее всех. Я то еще не родила. Наоборот, у меня пропали потуги. Настя родила и пришел мой черед. Мне подключили капельницу. Дальше я помню смутно. Лицо врача, который смотрел на меня и говорил: "Давай, Оля тужься! Постарайся! Давай!" Его сильную руку, которой он уверенно и аккуратно толкал моего ребеночка на выход. "Головка показалась" "Оля, давай еще. Чуток осталось. Тужься" И как сквозь сон я слышу свой голос: "Я не могу. Я не могу больше" Голос врача: "Отсасывайте слизь. А то задохнется. Не хочется же резать" И я, собрав свою волю в кулак, поднатужилась и родила. Я почти не дышала, пока не услышала крик моего Малыша. Вот так, ровно за один час, мы трое родили. Двух богатырей и лапочку-девочку.
Мне понадобилось где-то два месяца, что бы понять насколько сильно я люблю своего ребенка. Я знаю, что многое нам придется еще пережить и преодолеть, но я сделаю все, что в моих силах, чтобы стать идеальной мамой.



Sweety1   10 марта 2009   2055 2 15  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Малыш

Вот оно случилось. Я держу в руках самое первое свидетельство того, что во мне уже живет частичка не меня. В который раз смотрю на тест и вижу заветные две полоски. Еще совершенно не осознавая, что это для меня значит. Для кого-то это долгожданная радость, для кого-то шок, для кого-то обыденность. Для меня это был шок. Потом пришло осознание того, что той вольной жизни, которая была до этих двух полосок, уже не будет.
Читать статью

 






Комментарии:

YuliYa # 10 марта 2009 года   +1  
Поздравляем!!!
Fiona-v # 10 марта 2009 года   +1  
Очень замечательно и нежно написано
саша # 10 марта 2009 года   +2  
Не стремитесь к идеалу, его нет. Просто любите себя и его. Будьте счастливы.
Sweety1 # 10 марта 2009 года   +1  
Спасибо
Настя Бур-Бур # 10 марта 2009 года   +2  
Поздавляю вас!
Джили # 11 марта 2009 года   +1  
Пусть у тебя будет спокойствие и мудрость. А самое главное любовь. Терпение и успехов. Не бойся, все будет хорошо. Всего самого доброго.     
ptiz_a # 11 марта 2009 года   0  
А моя пошла, а потом зацепилась ушами и застряла. Врач орёт акушерке - Тяни!
Та вопит - Зацепиться не за что!
Врач легла сверху и вытолкали! А у Пуськи на затылке теперь родимое пятно: отпечаток трёх пальцев акушерки! Как она ухватилась, Бог его знает!
Поздравляю Вас! Вы главное, всё ему рассказывайте, чтобы сразу понимал. Мне Пуська сказала, что она всё понимала и всё помнит.
Sweety1 # 11 марта 2009 года   +1  
Спасибо Вам всем! Огромное! За поддержку
Lady Argo # 11 марта 2009 года   +2  
Вы так трогательно описали рождение маленького человечка Самое главное, чтоб ребеночек чувствовал, что мама его очень любит и всегда будет рядом))) Вы замечательная мама)))!!!!!!
Faniza # 12 марта 2009 года   +1  
Примите поздравление!
Petata # 12 марта 2009 года   +1  
Присоединяюсь к поздравлениям!
zanoza # 12 марта 2009 года   +3  
Здорово! Только не перестарайтесь - это я про идеальную маму.
Sweety1 # 12 марта 2009 года   +1  
Для меня, как собственно наверное, для каждой нормальной женщины рождение ребенка самое яркое, самое сильно-эмоциональное событие в жизни, которое забыть просто невозможно.
Майя_де_Бастет # 12 января 2011 года   0  
молодец ))))


Sweety1 # 27 февраля 2011 года   0  
Спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.