Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь к себе, или Пожелай себе лучшего.

Любовь к  себе, или Пожелай себе лучшего. Что такое любовь к себе?

Прежде всего, любовь к себе - это принятие себя таким, какой вы есть. Принимать себя любым, плохим и хорошим, добрым и злым, красивым и не очень. Принимать себя разным, любым, различным, многообразным, близким, далеким, разносторонним. Любовь к себе - это безграничная вера в себя и доверие себе в любой ситуации. Любовь к себе - это быть честным с самим собой всегда. Это значит всегда говорить себе правду. Любовь к себе - это благодарность себе и миру за все, что у вас есть. Любовь к себе- это проживание в полную силу каждого настоящего момента своей жизни и наполнение его своими прекрасными внутренними ценностями. Любовь к себе неразрывно связана с системой внутренних ценностей человека, потому что любовь к себе отражает внутренний мир человека через его духовные ценности, душевное и физическое здоровье, внутреннюю и внешнюю красоту, любимое занятие, отношение к себе, семье, близким и родным, друзьям, миру и другим людям. Поэтому система внутренних ценностей человека поможет вам научиться любить себя и понять до конца истинный смысл любви к себе. Если выразиться еще понятней, то получается вот что. Как вы проживаете каждый свой день, как относитесь к себе, чем одариваете себя, кем окружаете себя, какими ценностями наполняете свой внутренний мир, все это отражает вашу любовь к себе. И если вы замечаете, что в вашей жизни очень мало вас самих и ваших ценностей, а много чужого, внешнего и наносного, то это признак того, что вы мало интересуетесь самим собой, своими потребностями и совсем не любите себя. Это означает, что вы живете внешними событиями и интересами других людей, которые не всегда отражают ваши интересы и ценности, а в некоторых случаях вообще чужды им. Знакомо ли вам ощущение внутренней потери, пустоты или одиночества? Это означает, что вы отказались от себя, от своей жизни, от своей системы внутренних ценностей и далеко отошли от центра своей личности. Следовательно, вы проживаете чужую жизнь, но никак не свою. Кроме того, за потребностью постоянно решать проблемы других людей скрывается страх и нежелание заниматься собой и своей собственной жизнью. Эту ситуацию необходимо срочно менять. Для начала необходимо очиститься от внутреннего негатива, вернуть себя себе и научиться любить себя. Как этого достичь? Вам нужно найти в себе силы для того, чтобы повернуть себя лицом к своим внутренним ценностям, к решению своих насущных проблем, к постановке и достижению своих целей, к удовлетворению своих истинных потребностей. И делать это каждый раз, когда у вас вдруг появляется желание заниматься чужими делами или интересами другого человека. Если вы сможете постоянно контролировать себя в этом вопросе, то у вас непременно появятся силы и время для того, чтобы начать в полной мере любить себя и заниматься своей жизнью, своей прекрасной системой внутренних ценностей, исполнять свои желания и устремления.

Почему нужно любить себя?

Почему нужно любить себя? Я хочу обозначить основные моменты, которые полностью раскроют ответ на вопрос, почему же нужно любить себя? Для чего вообще нужно это делать?
Любить себя нужно для того, чтобы уверенно чувствовать себя в любой ситуации.
Любить себя нужно для того, чтобы найти в себе силы совершенствовать свою душу, избавиться от внутреннего негатива и изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Любить себя нужно для того, чтобы реализовать свою внутреннюю систему ценностей и сделать себя счастливым человеком.
Любить себя необходимо для того, чтобы чувствовать и удовлетворять свои потребности.
Любить себя нужно для того, чтобы уметь любить других людей и строить с ними гармоничные отношения.
Любить себя нужно для того, чтобы вас любили и уважали другие люди.
Любить себя нужно потому, что любовь к себе это жизненная необходимость каждого человека.
Любить себя необходимо потому, что вас любит Бог. Бог создал каждого человека по своему образу и подобию. Бог вложил в каждого из вас частицу себя, частицу своего сердца и своей души, частицу своей божественной любви. В каждом из вас горит Божья искорка, не забывайте об этом. И задача каждого человека научиться поддерживать ее и научиться любить себя, так как вас любит Бог.

Как научиться любить себя?

Для того чтобы научиться любить себя необходимо признать тот факт, что вы с самого рождения достойны любви просто так, без всяких условий и причин. Что значит любить себя?
Любить себя - это значит пожелать себе лучшего и всегда быть честным с собой.
Любить себя - это значит уважать и исполнять свои потребности в настоящем моменте времени.
Любить себя - это значит иметь прекрасную внутреннюю систему ценностей и быть верным ей. Любить себя - это значит слушать голос своего сердца и следовать ему.
Любить себя - это значит быть у себя на первом месте. Это не значит быть эгоистом. Это значит быть самим собой.
Любить себя - это значить следовать своим духовным ценностям и творить добро.
Любить себя - это значить иметь способность почувствовать потребности другого человека точно так же как свои. Ведь если человек отвергает себя и свои потребности и не умеет любить себя, то у него нет навыков для того, чтобы понять то, в чем нуждается другой человек, позаботься о нем и любить его так, как он этого заслуживает.
Любить себя - это быть достойным всего самого лучшего на этой земле - любви и счастья, уважения и заботы, понимания и принятия, самых прекрасных благородных отношений и восхищения.
Любить себя - это значит выражать любые свои самые сокровенные мысли, чувства, эмоции и устремления, не боясь осуждения.
Любить себя - это значит исполнять любые свои самые заветные желания и мечты, даже если они кажутся совершенно невероятными на первый взгляд.
Любить себя - это признавать в себе божественное начало, свет и чистоту души своей.
Любить себя - это значит ценить себя, признавать свои достижения и достижения других людей.
Любить себя - это значит осознавать то, что все самое лучшее в этом мире создано не только для вас, но и для других людей.
Любить себя - это значит признавать тот факт, что другие люди, так же как и вы, имеют право любить, быть добрыми и хорошими.
Учитесь любить себя каждую минуту своей жизни. Это в вашей власти. Возьмите на себя полную ответственность за свою жизнь и все что в ней происходит.

/ Отрывок из книги по личностному росту Ирины Ольховской "Отражение" /



удалить профиль   29 января 2011   3665 1 19  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любовь к себе, или Пожелай себе лучшего.
отношения, семья, любовь, счастье, самооценка

Что такое любовь к себе?
Прежде всего, любовь к себе - это принятие себя таким, какой вы есть. Принимать себя любым, плохим и хорошим, добрым и злым, красивым и не очень. Принимать себя разным, любым, различным, многообразным, близким, далеким, разносторонним. Любовь к себе - это безграничная вера в себя и доверие себе в любой ситуации. Любовь к себе - это быть честным с самим собой всегда. Это значит всегда говорить себе правду.
Читать статью

 



Тэги: отношения, семья, любовь, счастье, самооценка



Статьи на эту тему:

Это все была влюбленность, а сейчас пришла ЛЮБОВЬ…
Дом с башенкой
Зачем нужно любить себя?
Характер любви
Формула идеальных семейных отношений – миф или реальность?


Последние читатели:




Комментарии:

Виталия # 30 января 2011 года   +4  
"Любить себя необходимо потому, что вас любит Бог. Бог создал каждого человека по своему образу и подобию. Бог вложил в каждого из вас частицу себя, частицу своего сердца и своей души, частицу своей божественной любви. В каждом из вас горит Божья искорка, не забывайте об этом. И задача каждого человека научиться поддерживать ее и научиться любить себя, так как вас любит Бог." Именно так, Бог дает нам и любовь, и уверенность, и спокойствие, помогает избавиться от жизненного негатива.
Вот только жаль, что читать слово Божье многим не под силу, нужны люди, которые могут помочь и объяснить его. Я на себе ощутила те изменения, которые происходят в человеке и его самооценке под воздействие Библии.

"Любить себя - это значит быть у себя на первом месте. Это не значит быть эгоистом. Это значит быть самим собой." Это зависит от человека, некоторые доходят до эгоизма..
удалить профиль # 30 января 2011 года   +3  
Вика, благодарю за комментарий. По поводу эгоизма, могу отметить следующее. Все дело в том, что многие люди путают любовь к себе с эгоизмом по следующей причине. Любовь к себе - это быть у себя на первом месте. Эгоизм - это когда человек хочет быть на первом месте у других людей, в ущерб их собственных интересов.
Михаил С # 31 января 2011 года   +3  
Любовь и эгоизм вообще чувства разного свойства и порядка.
Связистка # 31 января 2011 года   0  
"Любовь к себе - это быть у себя на первом месте."Не хочу такой любви.
helga1978 # 1 февраля 2011 года   0  
а как ты накормишь голодного если твоя кастрюля пуста? наполни себя любовью и сама увидишь что излишки будут передаваться другим. людям хорошо с тем у кого хорошая энергетика.
Связистка # 2 февраля 2011 года   0  
Я не сказала,что себя не люблю."Быть у себя на первом месте"-с такой формулировкой я не согласна.
Андрей Дегтярев # 2 февраля 2011 года   0  
А кого можно поставить на первое место?
Связистка # 2 февраля 2011 года   0  
Того кому,в данный момент,это нужней всего.Можно и себя любимую подвинуть.
Андрей Дегтярев # 4 февраля 2011 года   0  
А кто это определяет?
кешуня # 30 января 2011 года   +2  
smeiana # 31 января 2011 года   +2  
Ирина пишет:
Любить себя - это значит осознавать то, что все самое лучшее в этом мире создано не только для вас, но и для других людей.

Михаил С # 31 января 2011 года   +3  
Любить себя нужно хотя бы потому, что ничего подобного больше нет.
olgakon # 31 января 2011 года   0  
Учитесь любить себя каждую минуту своей жизни. Все так.
Ю Шен # 1 февраля 2011 года   +1  
Возлюби ближнего, как самого себя, так кажется в Евангелии. Не больше, не меньша, а именно как самого себя. А если человек сам себя не любит и более того презирает. Понятно он и к людям так же будет относиться. Так что для гармонии с миром себя любить стоит.
zumaur # 2 февраля 2011 года   0  
Другой раз как писать будете, пожалуйста, разбивайте текст как нибудь, не подряд, читать сложно
а вот интересно, хоть кто-нибудь признается, что он плохой, злой и т.д. по моему, для самого себя каждый всегда "белый и пушистый" да и за что же мне себя не любить, или все-таки любить вопреки всему?
Айриш # 2 февраля 2011 года   0  
я честно признаюсь себе в том, какая я есть.
Вообще самокритична-)))
И если на то пошло-нет абсолютно злых, добрых, плохих, хороших. Человек - смесь всего.
Я могу быть ах, какая гадюка, и ах, какая прелесть.
А любить себя все же нуно, даже если вопреки всему (хотя, я себя люблю даже за то, какой вредной я бываю...)...так как от себя не убежишь.
zumaur # 2 февраля 2011 года   0  
Ага. прямо как баба Яга из "Морозко":"Как же я себя, злодеечку, люблю"
Айриш # 2 февраля 2011 года   0  
да хотя бы и так.
Повторюсь, если не прочли. Человек - смесь. В нем масса всего. Да и почему бы мне себя такую многогранную не любить-)))))
zumaur # 2 февраля 2011 года   0  
Ну и я об этом


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.