Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Раздвоение личности

Раздвоение личности У меня раздвоение личности: тело живет одной жизнью, психика другой. Я могу быть на работе, а моя психическая сущность – на юге. Отдыхает, ей там больше нравится.

Я сижу в кресле и приказываю себе не думать. Мысли все равно вертятся в моей голове. Ага! Вот оно доказательство, что моя психическая сущность живет своей собственной жизнью.
Сегодня проснулся и понял, что я не существую. Кто-то вместо меня умывается, ест, пьет, а сам я не могу ничего делать. Я умер, а те люди, которые видят меня и разговаривают со мной, просто думают, что я существую. Я – галлюцинация.

У меня в голове много мыслей, но мне кажется, что мне их навязал кто-то другой. И меня это тревожит. Я не хозяин собственных мыслей. Я нахожусь под властью какой-то недоступной моему пониманию силы.
Этой силой обладает некое существо, которое производит мысли и внедряет их в мое сознание.
Когда ты берешь в руки книгу и начинаешь читать, то автор уводит тебя, уносит в свой мир. Ты живешь в другой реальности. Реальностей много.
Это высшее существо тоже пишет книгу. Я читаю ее против своей воли. Автор воздействует на все мои пять чувств. Он всегда незримо присутствует в моей жизни.
Реальность, куда уводит меня высшее существо, отвратительна, я там совершенно посторонний человек, тычусь в разные стороны и не могу найти верного направления. В этом мире я посторонний человек, который совершенно никому не нужен.

Высшее существо управляет моей душой и духом. Он заставляет меня совершать такие поступки, которые я бы ни за что не совершил, иметь такие мысли, которые никогда не пришли бы мне в голову, иметь такие чувства, которые чужды мне.
Я устал. Я хочу быть самим собой.

Мне не только внушаются мысли, но у меня еще и отнимаются мои собственные мысли. Интересно, куда они складируют отнятые мысли, а если их выпустить на волю?
Мои собственные мысли исчезают. У меня внутри возникает пустота и чувство утраты. Я хочу подумать о чем-нибудь, например, о смысле жизни, но тут же опускается какой-то занавес, за которым скрыты мои собственные мысли. Мне уже трудно удержать свои мысли и отличить от чужих.

Мне снятся сны. Это моя психическая сущность до меня хочет достучаться. Она рисует мне разные картины. В этих картинах моя настоящая жизнь.
И я вовсе не менеджер крупной компании. Я – Бэтмэн. Мое предназначение – спасать мир и людей.
Проснувшись, я не управляю своей психической сущностью, а всего лишь не слушаю ее. Я не Бэтмэн и мне нужно на работу. Высшее существо убеждает меня, что мне необходимо много денег, что в них мое счастье. С трудом припоминаю, что некогда я считал, что деньги лишь освобождение от материальных забот, но никак не счастье.
Мое тело погибнет, если я не буду есть. Я еще не ответил на вопрос – самостоятельна ли моя психическая сущность или ей непременно нужен какой-то материальный носитель? Пока нет ответа, нужно заботиться о теле.

Я безмерно устал от раздвоения, устал от существования различных миров-реальностей. Мне нужно поспать, отдохнуть, закрыться в комнате, где чужой разум не достанет меня. И тут я принимаю единственное верное решение. Я беру телевизор и выбрасываю его в окно. Фиг тебе – высший разум! Да здравствует, интернет!



Мавлетов Вен   28 января 2011   1663 0 22  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Раздвоение личности
шизофрения, человек, раздвоение личности

У меня раздвоение личности: тело живет одной жизнью, психика другой. Я могу быть на работе, а моя психическая сущность – на юге. Отдыхает, ей там больше нравится.
Я сижу в кресле и приказываю себе не думать. Мысли все равно вертятся в моей голове. Ага! Вот оно доказательство, что моя психическая сущность живет своей собственной жизнью.
Сегодня проснулся и понял, что я не существую. Кто-то вместо меня умывается, ест, пьет, а сам я не могу ничего делать.
Читать статью

 



Тэги: шизофрения, человек, раздвоение личности



Статьи на эту тему:

О человеке языком пословиц и поговорок
Тёплый Стан
Время разрушает все
601-й – "скорый"



Комментарии:

Ненси # 28 января 2011 года   +2  
Такое раздвоение , скорее от нерешенности проблем свалившихся на героя.Или просто усталость.
Мавлетов Вен # 29 января 2011 года   +2  
Это и шутка, и против зомбирования людей.
Галина Николаевна # 28 января 2011 года   +3  
Вопль уставшего морально и физически человека
Fey # 28 января 2011 года   +2  
Похоже так и есть.
Мавлетов Вен # 29 января 2011 года   +2  
Вы сами устали, если протест против дебелизма в телевизоре не воспринимаете.
Fey # 29 января 2011 года   +1  
Я 5 лет принципиально не смотрела телевизор. Совсем. А потом как то незаметно для себя опять начала смотреть. Каюсь. Аллергия на ТВ только усилилась. Особенно новости. Так что не режьте меня по живому
Мавлетов Вен # 30 января 2011 года   +1  
С аллергией очень согласен. У меня спутник. Я включаю его с утра, ставлю музыкальный канал и начинаю работать. Если посмотрю новости, то может и работа не заладиться.
Галина Николаевна # 31 января 2011 года   +1  
Мне этот дебелизм смотреть некогда, так что вы очень сильно устали признайтесь. Ведь нельзя телевидение воспринимать серьезно.
Мавлетов Вен # 31 января 2011 года   +1  
Зачем меня отождествлять с героем рассказа? Лично я никогда не устаю, потому что люблю. Свою жену, своих детей, женщин, но это не значит, что на стороне. Вместе с женой восхищаемся, что такие прекрасные женщины в нашей стране есть. И каждой счастье. Тем более, что не только заслуживают, а более того, оно должно быть у них.
Мавлетов Вен # 29 января 2011 года   +2  
Я морально устойчивый.
Fey # 29 января 2011 года   +1  
Никак не собиралась подвергать это сомнению
Мавлетов Вен # 30 января 2011 года   +1  
Это вы меня извините. Я как-то отождествил себя с героем рассказа, на меня никакая реклама и даже более сильные призывы не действуют. Напротив, я должен поблагодарить вас, потому что ваша реакция на рассказ свидетельствует, что мне удалось какой-то портрет шизы создать
lema # 28 января 2011 года   +2  
А может это просто мечты???????Жизнь диктует нам рамки ,а мы хотели бы жить по другому...
Мавлетов Вен # 29 января 2011 года   +2  
Вы ближе к истине. Обидно смотреть на молодых людей, которые смеются шуткам камеди-клаб.
Флю # 29 января 2011 года   +1  
Герою пора к психотерапевту
Мавлетов Вен # 29 января 2011 года   +1  
Я читал статью про шизофренников, попытался составить его портрет. Рад, что мне это удалось, а затем подумал и решил, что это же телевизор. И как назвать людей, которые покупают трусы от импотенции?
Флю # 29 января 2011 года   +1  
Мавлетов пишет:
И как назвать людей, которые покупают трусы от импотенции?

лодырями, им просто лень идти к врачу. Ну может ещё бояться столкнуться с фактом установления диагноза в компетентном источнике, а так дома, вроде и не болен, а трусы купил
Мавлетов Вен # 29 января 2011 года   +1  
Так эти трусы за большие деньги продают. Одна старушка их купила, правда, не помню от каких болезней - за двадцать тысяч. Или вот крем от целлюлита. Те, кто покупает его ничего не знают о причинах возникновения целлюлита, а те, кто продают - негодяи из крупнейших фирм. Или, например, ругают парацетамол, он помогает очень быстро, а все рекламируемые новейшие препараты бывают вовсе не помогают. Нужно только помнить, что любое лекарство - это яд, который полезен лишь в небольших дозах. Об этом говорят, но так редко, чтобы люди не услышали и сразу же забыли об этом.
Галина Николаевна # 31 января 2011 года   +1  
у меня тетка больна полиартритом, ходит с трудом и мечтает купить за 13 тыс какой-то чудесный гель . Показывала картинки всякие и разговаривала с ней на тему ее болезни. Ничего не помогает, только об одном и мечтает. Но она очень много в жизни пережила, и в своей безысходности только на чудо надеется.
Мавлетов Вен # 31 января 2011 года   +1  
Если на чудо, так о боге рассказывайте, а не о трусах.
платоша # 29 января 2011 года   0  
Мне понравилось!
Мавлетов Вен # 29 января 2011 года   +1  
Спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.