Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Карл Лагерфельд хранит верность Шанель ...

Карл Лагерфельд хранит верность Шанель ... Неделя Высокой Моды в Париже – это событие, освещаемое прессой всего мира. Вполне ожидаемо, что показы моделей известных кутюрье вызывают сенсацию и внимание со стороны знаменитостей. Показ коллекции Шанель был просто наводнен ими. Очаровательная Инес де Фрессандж, Дайан Крюгер, Ванесса Паради – все они пришли насладиться шоу от Карла ... и показать себя! Лагерфельд, храня исключительную верность Шанель, оказался на высоте.

Цветовая гамма коллекции напоминала серовато-жемчужное парижское утро, освеженное первыми розовыми всплесками утреннего солнца.







Туманно-серый и серебристый были основным цветом коллекции. Изумительно элегантным было сочетание серого и розового, особенно, в сочетании с открытыми плечами манекенщиц и тонкостью отделки.



Точно так же, как и Армани в своём показе, Лагерфельд представил леггинсы в сочетании с короткими платьями-туниками и удлиненными жакетами.



Тонкая вышивка серебристо-серым тон-в-тон представляла собой вершину исключительного чувства элегантности главного дизайнера Дома Шанель.


Не обошел он и своим вниманием классический твид в черно-белой гамме.


Приятным разнообразием оказалось вкрапление нежно-персикового, приглушенно-лилового и оттенков темно-голубого в общую гармонию коллекции.




Удивительным было такое широкое использование обуви без каблука.
Этот подход не особо часто используется при показах коллекций Высокой Моды. Я уверена, что манекенщицы были очень благодарны. Показ коллекций от Шанель – это ответственный и каторжный труд!

Обратите внимание на использование полупрозрачных тканей с отражающим эффектом.

Они создают четко просчитанную иллюзию обнаженности, не являясь таковой на самом деле!

И эти широкие пояса на бедрах!


Не обошлось и без моделей с пышными юбками, как в длинном, так и в укороченном варианте, которые придают каждой из нас ту самую женственность без слащавости.


Сочетание нежно-розового с черной отделкой создавало приятный, не режущий глаз контраст.



И конечно классический «квадратный» крой жакетов – истинный штрих Шанель.

Обратите внимание на застежку, пуговицы, помимо своего функционального предназначения, являются ещё и отделкой.

Нейтральный макияж и классические, но незамысловатые прически подчеркивали «умытость» всех представленных моделей. Парижская публика была в восторге!

Специально для сайта www.myjulia.ru

Инна Бородина
Париж



Инна Бородина   26 января 2011   3822 0 40  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Карл Лагерфельд хранит верность Шанель ...
мода, высокая мода, неделя Высокой Моды в Париже, Шанель, коллекция Шанель весна-лето 2011, Лагерфельд

Неделя Высокой Моды в Париже – это событие, освещаемое прессой всего мира. Вполне ожидаемо, что показы моделей известных кутюрье вызывают сенсацию и внимание со стороны знаменитостей. Показ коллекции Шанель был просто наводнен ими. Очаровательная Инес де Фрессандж, Дайан Крюгер, Ванесса Паради – все они пришли насладиться шоу от Карла ... и показать себя! Лагерфельд, храня исключительную верность Шанель, оказался на высоте.
Читать статью

 



Тэги: мода, высокая мода, неделя Высокой Моды в Париже, Шанель, коллекция Шанель весна-лето 2011, Лагерфельд



Статьи на эту тему:

Oh là là ...
Приглашение на бал
Мода. Почему это шедевр. 80 историй уникальных нарядов
Ах, это небо голубое ...
Поедем в Индию?



Комментарии:

Скоро бабушка # 26 января 2011 года   +1  
Серебристо-серое платье с вышивкой - это что-то! Очень понравилось.
Инна Бородина # 27 января 2011 года   +1  
Да, согласна. Это очень красиво, очень элегантно. Вычсокая мода - это платье можно только заказать, даже в магазине Шанель будет невозможно приобрести))) Такое платье можно надеть куда угодно. Ужасно, когда все это попадет в "переделку" для массовго потребителя. Пропорции потеряются и будет кошмар!
Лариса # 26 января 2011 года   +1  
Какая красота! Спасибо, Инна!!!
Инна Бородина # 27 января 2011 года   0  
Спасибо. что зашли. Очень красиво - это правда, очень элегантно тоже. Особо повезло, что был доступ к фото, которые позволяют рассмотреть детали очень близко!. Его показ можно увидеть на youtube.
schmel # 26 января 2011 года   0  
Инна , спасибо большое !!!
Инна Бородина # 27 января 2011 года   0  
Спасибо Вам, за то что выкроили время и посмотрели. Мне меня всегда (сколько бы раз не смотрела показы!!!) поражает уровень ручной работы. Это действительно искусство - все изготовлено только вручную. Единственный экземпляр..
Tian-Shan # 26 января 2011 года   0  
Очень понравилась полупрозрачная штука, похожая на пелеринку. По-моему, оригинальная альтернатива поднадоевшей блузке. Надо бы попробовать что-то подобное соорудить...
Инна Бородина # 27 января 2011 года   0  
Да. красиво. удлиненные жакеты были интерсны. Плечи - крой Шанель. такой квадратный. очень четкий, а вот длина - это новое. Многие модели очень практичны ... и красивы
Lady Августа 1 # 26 января 2011 года   0  
Очень женственные модели.
Инна Бородина # 27 января 2011 года   0  
да, согласна, очень красиво, элегантно...
Айриш # 26 января 2011 года   0  
какие благородные оттенки розового в коллекции.
Спасибо , Инна, за статью.
Стелла_1978 # 26 января 2011 года   +1  
Очень красиво!!! Девушки с подиума и точно выглядят умытыми, и это радует. Они стали чуть ближе к реальности)))

Некоторые модели очень даже хороши, и им можно найти применение в большом городе, но вот розовый и я (с учетом того, что кожа у меня белая-белая) - в моем понимании что-то несовместимое)))) а может я не права?)))
Айриш # 26 января 2011 года   +2  
-))) я тоже так думала-))) пока белье не купила, и Асяша мне в подарок на Новый год кофточку не прислала.
Стелла_1978 # 26 января 2011 года   +2  
хм... белье? то самое? розовое? которое и не мило стало сразу после покупки)))) или я тебя ненароком с кем-то перепутала?))) если что, прошу прощения. Что-то с памятью моей (тогда) сталось...)))
Айриш # 26 января 2011 года   +2  
про него, про него. Со временем я из него даже вылезать не хочу-))
Стелла_1978 # 26 января 2011 года   +2  
Я сегодня в красном))) я мечтала о комплекте белья такого цвета около года и не могла найти, все время уходила из магазина с чем-то другим))) а потом, это было в мой день рождения, я пошла и купила себе такую вещь, несмотря ни на что)))
Айриш # 26 января 2011 года   +2  
неа. Красное у меня есть... даже голубое и синие. Вот розового не было ... я к этому цвету мягко говоря... неочень отношусь. Но, раз у меня комната и ванна в розовых тонах, то надо было глянуть к чему приведет эксперимент в одежде.
Как и у многих других цветов у розового много замечательных оттенков. Как в данной статье - благородные розовые, как я их называю.
Стелла_1978 # 26 января 2011 года   +1  
ну, у меня этого добра тоже хватает))) вот розового нет, но розового у меня нет вообще и ни в чем, хотя сомнения есть на сей счет. Дело за малым - устранить или утвердиться во мнении))) пожалуй, припоминаю один эксперимент - розовый (если я не путаю, его еще зовут цветом чайной розы), так вот такого цвета кофточку мне сестра отдала. Для начала пришлось устранить шокирующий вырез, хотя наверное, никого кроме меня он не шокировал, но... когда в вырезе моей футболки уснула даже кондуктор, я решила что нужно что-то срочно менять и пришила туда ткань, чтобы ничего не видно было))) есть и юбка, которую она носила с этой кофточкой, но если футболку я еще найду, то вот где лежит юбка остается только гадать))) ах, были еще брючки, но они точно не мое, хотя и удобные очень))) я перевела их в разряд домашних вещей))) нет, ну надо же что-то дома носить))) пожалуй, на этом эксперименты подошли к концу))) в общем, это был более насыщенный розовый цвет, со слегка пепельным оттенком
Инна Бородина # 26 января 2011 года   +2  
Этот цвет называется - розовая пудра, на Гавайях такого цвета песок есть))) Этот оттенок очень нежный, не сладко-приторный, он многим идет, блондикам - особенно))) Ира, тебе он должен подходить, я не про белье, я про верхнюю одежду, особенно та часть, что ближе к лицу)))

Мне нравится все из его коллекции, но розовое платье с черным бантом и пуговицами из стразов - больше всего. Очень элегантно)))
Айриш # 26 января 2011 года   +1  
-) да я тоже не про белье. А именно про одежду.
Ты права, именно этот оттенок розового мне и подошел.
Стелла_1978 # 26 января 2011 года   +1  
Хм, я тоже не про белье... лишь в контексте вспомнила, так что я тоже про одежду (в целом и общем)))) но куда же без него-то? )))
Айриш # 26 января 2011 года   +1  
-)) в общем, как всегда нафлудили-))))))
Стелла_1978 # 26 января 2011 года   +1  
ага))) ну... мы же не хотели, а я вдруг отчетливо осознала значение этого слова))) а то все флуд-флуд, ну прям другое слово так и просится))) ой, Инна, прошу прощения. Я просто не спала сегодня почти и сейчас пытаюсь отлипнуть от компа, чтобы просто поспать. Муж - на рыбалке, дочь старшая - в санатории, младщая спит в своей комнате или делает вид. Вот кто точно спит - так это моя кошка))) А мне немного взгрустнулось или это просто усталость навалилась... вот и залезла))) все... я ушла)))
Asyasha # 26 января 2011 года   +2  
Ой...тут обо мне речь ведут )))
Айриш # 26 января 2011 года   +1  
а как же хорошего человека не вспомнить.
Инна Бородина # 27 января 2011 года   +2  
моя дорогая, при всей любвии и уважении к тебе - подиум и реальность не имеют ничего общего!!!!
Стелла_1978 # 27 января 2011 года   +1  
)))) знаю, но это выглядит более приближенно к ней, если можно так сказать.
Asyasha # 26 января 2011 года   +1  
Хочу практически все вещи из этой коллекции...
Инна Бородина # 27 января 2011 года   +1  
О, я думаю, что такая мысль возникла не у тебя одной!!!!!
Kalipso2409 # 26 января 2011 года   +1  
Изысканная элегантность, просто завораживает.
Инна Бородина # 27 января 2011 года   0  
спасибо, Фея,

Правда - очень красиво, благородно!
Anna-Helena # 26 января 2011 года   +1  
Спасибо Инночка!!! Это потрясающе! Очень понравилось платье с розовой лентой и широкие длинные юбки...
Инна Бородина # 27 января 2011 года   +1  
Потрясающе - это к Карлу. Я - гонец, просто рассказала. Коллекция этого заслуживает, без всякого сомнения!!!!
Anna-Helena # 27 января 2011 года   0  
Я так понимаю широкие юбки в этом сезоне в фаворе. И у Готье есть, и у Лагерфельда...
ABYSS # 27 января 2011 года   0  
Все очень нежное, женственное.... И что понравилось - большинство моделей можно смело использовать в жизни
Wel59 # 27 января 2011 года   +2  
Очень понравились модели в черно-белой гамме, а особенно покорил жакет с такими пуговицами.
Просто удивительные, тонкие модели. Эта коллекция меня просто покорила!
Спасибо Инна!
Инна Бородина # 27 января 2011 года   0  
я рада, что Вам понравилось. Коллекция - эстетическое удовольствие!!!!

Спасибо за то, что прочитали.
Ivetta-52 # 27 января 2011 года   +1  
Спасибо, Инна, за прекрасный обзор! Некоторые вещи просто завораживают! Здорово, когда можно все увидеть воочию!
viviza # 27 января 2011 года   0  
верхние платья просто-ах!
dinadin1 # 27 января 2011 года   0  
Очень красиво! Потрясающе! Спасибо, Инна.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.