Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Настоящее зверье

Настоящее зверье Когда-то я жила во дворе, где моим соседом был пес Пират. Когда он был щенком, детишки отрубили ему заднюю правую лапу, выкололи глаз и сбросили в колодец. Пирату повезло: он не только выжил, его подобрала одинокая соседка, забрала домой и всю жизнь лечила. От отрубленной кости постоянно отделялись осколки и причиняли псу невыносимую боль…

Недавно попала на какую-то передачу, в которой речь шла про собак-инвалидов. Вернее, даже не столько про них, сколько про пожилого мужчину, который мастерит коляски для собак с парализованными или вовсе отсутствующими конечностями. В России такой мастер – единственный. В отличие от «заграницы»…

Бытует мнение, что лишь у русского человека такая вот широкая и жутко добрая душа. А «загранцы» все в своей жизни делают с расчетом, с надеждой на прибыль. Не знаю, откуда это взялось? Только, пройдясь по сайтам, пришла к выводу: из «иноземных» приютов в первую очередь берут тех, кому требуется больше всего внимания и средств – собак-инвалидов.

Эта собачка родилась инвалидом, без передних конечностей. Хозяева, подобравшие Фейс в младенческом возрасте на помойке, кучу времени положили на то, чтобы научить ее сначала прыгать, а потом… ходить на задних лапах! И живет себе чихуахуа припеваючи.

Но это – единичный случай. В основном, инвалидность животных не врожденная, а приобретенная, «благодаря» нам, людям. Я писала как-то, как Ричарда моего сбила машина. Благо он вскочил и с ошалелыми глазами домой рванул. На тачке, скорей всего, вмятина осталась – такой был удар (так ему и надо, козлу!). Но! Он не только не остановился, когда понял, что сбил собаку, но и поддал газу!

Не знаю, где как, но в Рязани нет вообще никакого приюта, не то что для собак-инвалидов. У нас привычно отговариваются: на людей-то денег (жилья, медикаментов) нет, а тут еще про каких-то псов разговоры разговаривать! Никогда не забуду, как однажды приперлась на встречу жителей с местечковым депутатом. Речь шла о перепланировке нашего поселка, и мне нужно было написать о новом плане в 2 газеты. Черт меня дернул задать вопрос: «Скажите, планируется ли площадка для выгула собак?». Как живой осталась – до сих пор не знаю. «У нас людям жить негде, у нас детям гулять негде!!!» - понеслось со всех сторон. И так всегда – людьми прикрываемся. Да только в итоге – ни для людей, ни для братьев наших меньших…

В Интернете выложено много фотографий таких вот несчастных. Кто-то уже нашел хозяев, а кого-то не рискуют брать, «вешать» такое «ярмо» на шею. Только смотрю я на них и все больше убеждаюсь: нет, не они инвалиды. МЫ, люди. Двуногие, которых собаки почитают за богов, на которых не перестают надеяться, от которых ждут кусочка еды и малой толики ласки.



zanoza   25 января 2011   2160 0 34  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Настоящее зверье
животные, инвалиды, помощь, издевательства

Когда-то я жила во дворе, где моим соседом был пес Пират. Когда он был щенком, детишки отрубили ему заднюю правую лапу, выкололи глаз и сбросили в колодец. Пирату повезло: он не только выжил, его подобрала одинокая соседка, забрала домой и всю жизнь лечила. От отрубленной кости постоянно отделялись осколки и причиняли псу невыносимую боль…
Недавно попала на какую-то передачу, в которой речь шла про собак-инвалидов.
Читать статью

 



Тэги: животные, инвалиды, помощь, издевательства



Статьи на эту тему:

Не проходите мимо!
Доброта
Пусть зажжется волшебный фонарь!
Помоги себе сам
Душевный стриптиз за копейку?



Комментарии:

Егорыч # 25 января 2011 года   +2  
zanoza пишет:
И так всегда – людьми прикрываемся. Да только в итоге – ни для людей, ни для братьев наших меньших…

В яблочко, Заноза!!!
zanoza # 25 января 2011 года   +2  
страшно все это, Егорыч...
Егорыч # 25 января 2011 года   +2  
Кто бы спорил...
А собаки на выручку к нам, людям, бросаются...
Rizaja # 25 января 2011 года   +2  
Больная тема, Кать, ох, больная...
zanoza # 25 января 2011 года   +2  
очень... не стала я фотки выкладывать, самые щадящие повесила. Там такое есть... что людей, которые такое сделали, не пожалела бы!
Rizaja # 25 января 2011 года   +2  
Да знаю я, и в жизни достаточно видела...
МАМА Виконта # 25 января 2011 года   +2  
Почему люди такие жестокие?
zanoza # 25 января 2011 года   +2  
люди?! Да не люди это! Люди такого не сделают, и мимо не пройдут!
karamuha # 25 января 2011 года   +2  
У меня 69 каналов ТВ - один из них: канал животных - у них "там" (где МАКАКА живет) есть полиция, которая занимается животным. Заноза, нас с тобой уже давно бы "посадили".
zanoza # 25 января 2011 года   +1  
за что?!
Duska # 25 января 2011 года   +2  
Больно, страшно...жудко...
zanoza # 26 января 2011 года   +2  
за нас, за людей, жутко!
Aza # 26 января 2011 года   +1  
У нас в городе запретили выгул собак везде, кроме отведенных мест. Но запретить они запретили, а вот места для выгула не отвели вообще. Вот и получается, что гулять с собаками вообще нигде нельзя... А о каком милосердии можно говорить?! Сейчас не дети, не собаки, не коты никому не нужны, а если подумать то и мы тоже...
У нас пока нет собаки, но мы пообещали сыну, когда он пойдет в школу купить ее. Это еще 3 года.
zanoza # 26 января 2011 года   +1  
Aza пишет:
а вот места для выгула не отвели вообще.

прикольно, у нас такая же хрень!
Aza пишет:
мы пообещали сыну, когда он пойдет в школу купить ее.

покупайте какого-нибудь пупсика типа чихуя...
Aza # 28 января 2011 года   +2  
Муж овчарку хочет! Чтобы дрессировать ее, бегать по утрам с ней... Защитника в общем. Но сдается мне, что это мы собаку охранять будет от психов.
zanoza # 28 января 2011 года   +2  
знаешь, овчарки тоже разные бывают! У моей подруги такая была... прости господи! Только и думала, как бы на помойку залезть, да со стола чего стырить!
Aza # 28 января 2011 года   +2  
Точно! Я как увидела как мой кот, царская персона, с огромным пузом и лезет в мусорное ведро за костями от рыбы (на которую у него аллергия) у меня истерический смех был. Надеюсь только, что муж его (т.е. собаку) правильно сможет дрессировать. Он бельгийскую хочет.Псина вроде как умная должна быть. А я просто хочу, чтобы собака хорошим другом была и плевать на породу
zanoza # 28 января 2011 года   +2  
Aza пишет:
чтобы собака хорошим другом была и плевать на породу

в этом ты права! У меня вот метисы оба, но я ничуть не жалею, что они не породистые!
zanoza # 28 января 2011 года   +2  
И еще, знаешь, мне очень миттельшнауцеры нравятся. Серебристые такие, с бородой и бровями!
Aza # 28 января 2011 года   +2  
Очень красивые и по характеру нам бы здорово подошли. Но, вероятнее всего, у нас в городе профессиональных парикмахеров собачьих нет. А без надлежащего ухода их шерсть портиться. Надо поспрашивать Спасибо за совет
zanoza # 28 января 2011 года   +2  
их триммингуют. Думаю, и самим научиться не трудно. У моей подруги 2 пуделицы - она знаешь, как наловчилась их стричь?! Лучше всяких парикмахеров!
А я очень хотела бы миттеля! Но третьего пса мы не выдюжим...
айзуша # 26 января 2011 года   +2  
существа ,которые поступают жестоко с животными даже людьми назвать нельзя .
zanoza # 26 января 2011 года   +1  
полностью согласна
relena # 26 января 2011 года   +2  
zanoza пишет:
детишки отрубили ему

и что же выросло из таких детишек?!Жестокость к животным, как правило только начало, потом захочется выколоть глаз прохожему...

А собаки-инвалиды... Моя Алиса уже 5,5 лет не ходит на задних лапах, так и не определили что с ней случилось, но живет и жизни радуется! через 3 недели ей уже 9 лет будет!
- это она косточку охраняет, думает, что овчарка!
zanoza # 26 января 2011 года   +2  
хи-хи! Хорошо, что у нее такие хозяева!
Aza # 28 января 2011 года   +3  
Какая хорошенькая! Вы Молодцы! Собачка очень красивая, верная и преданная, а что заболела так она ведь не виновата.
zanoza # 28 января 2011 года   +2  
Aza пишет:
она ведь не виновата.

многие в такой ситуации зверька просто усыпили бы...
Aza # 28 января 2011 года   +2  
Вспоминаю сразу стих как родители при детях решили оставлять ли при переезде собак или с собой брать, а через много лет потом их дети решали это же только уже про родителей. Это наши друзья на всю их жизнь. Нельзя с ними так. У нас в городе была выставка благотворительная "Когда сердце чистейшей породы" просто чудо какие собачки были умные. Она прошла под патронажем кандидата в мэры и местной организации защиты животных "Друг". Все было бы здорово, но подошла ко мне женщина и начала упрашивать взять бездомного котенка, а у моего кота мекозы и он периодически почти полностью теряет шерсть, ветеринар сказал, что это скорее всего не лечится и может быть заразно для других котов. И в профилактических целях проходить курсами лечение всю жизнь моего красавца. Но это ничего, и ему не мешает. Так вот, я ей об этом сообщаю, а она мне и говорит - а вы усыпите своего кота. зачем ему мучиться и возьмите здорового!!!!! Я в шоке от ее слов до сих пор!!!! Защитница, блин, животных!
zanoza # 28 января 2011 года   +2  
Aza пишет:
"Когда сердце чистейшей породы"

от этого стиха Асадова до сих пор слезы льются!
relena # 28 января 2011 года   +2  
И мы всякое слышали... К счастью ветеринар у нас была верная (к сожалению уехала из города ), вытягивали нашу красавицу как могли, уколы, массаж, а чего стоило приучить ее "ходить" в ванну... Зато столько лет она нам дарит свою любовь!
Duska # 28 января 2011 года   +2  
Как здорово, что и ветеринар такой попался и у Вас и любви и сил и душевности хватило. Здоровья Вашей красавице.
zanoza # 28 января 2011 года   +3  
от души присоединяюсь!
relena # 28 января 2011 года   +2  
Спасибо, девочки, за добрые слова!
zanoza # 29 января 2011 года   +2  
привет своей лисичке! )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.